Завтра
Барыс Авангард

Приручили зверя: «Авангард» уверенно одолел «Барыс»

«Авангард» обыграл «Барыс» в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

В Астане завершился первый матч серии 1/4 финала плей-офф КХЛ между местным «Барысом» и омским «Авангардом». Гости одержали победу над «барсами». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
0:2, 0:0, 1:1
Стадион «Барыс-Арена», Астана | Судьи: Константин Оленин  (Москва, Россия), Александр Соин  (Москва, Россия)
'60
Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл «Барыс» — 3:1. «Ястребы» агрессивно провели первый период и забросили две шайбы, в дальнейшем хозяева перехватили инициативу и много времени провели в атаке, но ответили только шайбой Петерссона. Команда Боба Хартли выстояла и одержала пятую победу подряд в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
'59
ГОЛ! «Ястребы» провели быструю атаку, Широков получил шайбу и поразил пустые ворота!
'59
Ушёл с ворот Карлссон, хозяева отправились на финальный штурм!
'59
Проброс у «Авангарда» — повод для Андрея Скабелки взять тайм-аут.
'57
Без остановок идёт игра в третьем периоде, хозяева активно идут вперёд, но мало опасных бросков.
'56
Михейлис с левого края вошёл в зону, сместился к центру, но его бросок был заблокирован.
'54
Блэкер классным силовым приёмом встретил Бека! И местная публика оценила этот хит.
'53
Акользин развернулся и набросил от борта, шайба ушла в сторону.
'52
«Авангард» перешёл на игру вторым номером, гости пытаются сдерживать атаки «Барыса».
'50
Контратака «Авангарда»! Шумаков убежал по левому флангу и бросил с острого угла — Карлссон забрал шайбу.
'48
Кипят страсти на льду. Фисенко и Блэкер потолкались в средней зоне, но не дошло дело до драки.
'47
Манукян поборолся на фланге и сделал передачу в центр, но Стасю не дали толком бросить. Шайба прилетела к Карлссону.
'46
Этот гол добавил эмоций «Барысу». Хозяева продолжают идти вперёд большими силами.
'45
ГОЛ! Михайлис совершил перехват на синей линии, прорвался по правому флангу и прострелил на пятак, а Петерссон переправил шайбу мимо Бобкова!
'44
Диц открылся под передачу и приложился с дальней дистанции — Бобков был к этому готов.
'43
«Ястребы» провели атаку левым флангом, Деарне приложился после скидки партнёра — Карлссон забрал шайбу.
'41
Стартовал третий период!
'40
Перерыв! 2:0 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Астанчане активно провели второй период и создали несколько моментов, была крестовина у Сагадеева, но счёт остался без изменений.
'39
Зернов на скорости ушёл от двух соперников и прострелил на пятак! Широков не дотянулся до шайбы.
'38
Затяжную атаку провели гости, Карлссон справился с двумя дальними бросками Емелина.
'36
Контратакой ответили «ястребы»! Широков щёлкнул с левого края — шайба прошла рядом с девяткой.
'35
Уверенно «ястребы» провели меньшинство. В полных составах продолжается игра.
'34
Закрепились хозяева в зоне, Боченски подобрал отскок на пятаке, но не сумел пробить Бобкова!
'33
Удаление у «Авангарда». Франсон за удар клюшкой получил малый штраф.
'33
Опасно! Сагадеев рванул по центру и бросил верхом — шайба попала в крестовину и вылетела в сторону!
'33
Шевченко прорвался по правому флангу и бросил из-под защитника — Бобков забрал шайбу в ловушку.
'32
«Барыс» во втором периоде больше времени проводить в атаке, но при этом «ястребы» больше бросают в створ — 9:4.
'31
Диц от синей линии бросил низом — Бобков щитком отразил шайбу, а подбор остался за «ястребами».
'29
Емелин набросил от синей линии, шайба попала в шлем Карлссону и вылетела в сторону.
'28
Астанчане провели затяжную атаку. Асетов вылез из-за ворот и с острого угла послал шайбу выше перекладины.
'27
Семёнов приложился от синей линии! Бобков грамотно занял позицию и забрал шайбу.
'25
Контратака гостей! Широков с левого края сместился к центру и бросил в ближний угол — Бобков всё контролировал.
'24
Момент! Кормье рванул по центру, продавил защитника и вылез на ворота, но не сумел переиграть Бобкова!
'23
«Барыс» со старта второго периода забрал шайбу и перевёл игру в чужую зону.
'22
Петерссон вылез из-за ворот и прострелил в центр — Бойд проскочил мимо шайбы.
'21
Стартовал второй период!
'20
Перерыв! 2:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. «Ястребы» с большим преимуществом провели первый период и перебросали соперника 15:3, а заброшенными шайбами отметились Петров и Михеев.
'20
Первое звено «Барыса» провело затяжную атаку. Боченски сделал перевод в центр, но Валк в касание не попал по воротам.
'19
Михайлис сместился на левый край и бросил с острейшего угла! Бобков отразил шайбу, а затем прижал её ко льду.
'18
ГОЛ! «Ястребы» совершили перехват на синей линии. Шумаков сделал передачу на Бека, тот отдал на пятак, а Михеев в ближнем бою переиграл Карлссона!
'18
Гости после многоходовой комбинации вывели на бросок Михеева! Илья из убойной позиции не попал в створ.
'17
Вернулся на лёд Чудинов. Гости проведут одну минуту в большинстве.
'17
«Ястребы» держат шайбу в чужой зоне, продолжая создавать давление на ворота Карлссона.
'16
Удаление у «Барыса». Михеев перехватил шайбу и Петерессон сзади заплёл ноги сопернику.
'15
Удаление у «Авангарда». Чудинов на пятаке толкнул в спину Акользина.
'15
По броскам в створ большое преимущество у «Авангарда» — 12:2. Гости действуют намного активнее.
'14
«Ястребы» продолжают комбинировать в чужой зоне, Карлссон справился с дальним броском Пивцакина.
'13
ГОЛ! Фисенко сделал передачу за ворота, Петров легко ушёл от Блэкера, вылез на пятак и протолкнул шайбу в дальний угол!
'11
Широков сместился на левый край и прострелил вдоль ворот — астанчане перехватили шайбу.
'10
Бондарев после выигранного вбрасывания щёлкнул по воротам! Карлссон забрал шайбу, не допустив отскока.
'9
Выстояли хозяева, вернулся на лёд Сведберг.
'9
Чудинов! Получил передачу на синей линии и щёлкнул в верхний угол — Карлссон забрал шайбу.
'8
Вернулся на лёд Блэкер, но «ястребы» продолжают комбинировать в чужой зоне.
'8
Широков из угла площадки сделал перевод в центр зоны, Зернов зарядил по воротам — Карлссон на месте!
'7
Втроём остались хозяева на 25 секунд! Сведберг на пятаке грубо атаковал Стольберга.
'7
Шумаков опасно бросил с левого края! Карлссон переместился и забрал шайбу.
'6
Вернулся на лёд Бек. «Ястребы» проведут 1.40 в большинстве.
'6
Удаление у «Барыса». Блэкер ударил Михеева клюшкой по лицу.
'6
Момент в контратаке у «Авангарда»! Михеев получил передачу на ход, выкатился один на один и бросил низом — Карлссон щитком среагировал!
'5
Момент! Бойд выиграл борьбу перед воротами и бросил в упор — Бобков спас команду.
'4
Удаление у «Авангарда». Бек придержал клюшкой Валка.
'3
Два в два выкатились астанчане! Блэкер прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.
'2
Динамичный хоккей с первых же минут! Команды обменялись острыми атаками.
'1
Сразу возник момент у «Авангарда»! Широков с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Карлссона.
'1
Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли астанинцы.
'0
Стартовые вратари: Хенрик Карлссон — Игорь Бобков.
'0
Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Барыс» — «Авангард» можно здесь.
'0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Барыс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.