Фигурное катание / Чемпионат мира
Металлург Мг Салават Юлаев

«Салават» на пороге 1/4: «Металлург» проиграл в овертайме

«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» в матче плей-офф КХЛ

Магнитогорский «Металлург» в матче 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву». Теперь «зеленые» ведут в серии со счетом 3-2. Для выхода в четвертьфинал им необходимо одержать еще одну победу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
05 марта 17:00   |  закончен
Металлург Мг
1:2 (ОТ)
Салават Юлаев
0:0, 1:1, 0:0, 0:1(ОТ)
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск | Судьи: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
'62
Матч окончен! «Салават Юлаев» в овертайме обыграл «Металлург» — 2:1. Уфимцы вырвали победу благодаря шайбе Ткачёва. Команда Николая Цулыгина вышла вперёд в серии — 3-2, теперь команды проведут матч в Уфе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
'62
ГОЛ! Кадейкин совершил перехват на синей линии, выкатился на ворота, но не стал бросать, а сделал передачу на Ткачёва, который качнул Загидулина и послал шайбу в дальний угол!
'61
Стартовал овертайм!
'60
Окончено основное время, ничья 1:1! В третьем периоде команды действовали осторожно и на двоих нанесли всего восемь бросков в створ. Опасных моментов было немного, хотя «Салават» забросил шайбу, которую не засчитали из-за движения рукой Ларсена. Впереди овертайм!
'59
Пошли последние две минуты периода. Идёт борьба в средней зоне.
'58
Всё меньше моментов. Осторожно действуют команды в третьем периоде.
'56
Мозякин с Эллисоном разыграли шайбу перед воротами, прошла передача на пятак, но Бурмистров помешал Булиржу бросить!
'55
В третьем периоде по броскам в створ преимущество у «Металлурга» — 3:2.
'54
Магнитогорцы около минуты разыгрывали шайбу в чужой зоне, но ничего опасного не создали.
'53
Момент у «Салавата»! Хартикайнен классной передачей нашёл на пятаке свободного Панина, но Григорий послал шайбу рядом со штангой!
'52
Хартикайнен взял инициативу на себя, по центру влетел в зону, но не сумел на дриблинге уйти от Береглазова.
'50
Хохряков из угла площадки прострелил на пятак, но не дошла шайба до Майорова.
'48
Матушкин подключился к атаке! По центру влетел в зону и бросил верхом — Метсола блином отразил шайбу.
'47
Гол забили уфимцы! Умарк развернулся у борта и набросил на ворота, а Ларсен подставил руку и переправил шайбу в сетку! Взятие ворот не засчитано.
'46
Антипин от борта набросил на пятак, шайба после рикошета ушла в сторону.
'45
Много борьбы в третьем периоде. Команды не рискуют — цена ошибки очень высока.
'44
Умарк в средней зоне столкнулся с Верещагиным. Швед с трудом поднялся со льда и отправился на скамейку, что-то с ключицей у Линуса.
'42
Дорофеев! Рванул по центру, сместился на левый край и бросил верхом — шайба прошла выше перекладины.
'41
Стартовал третий период!
'40
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Побыстрее пошла игра во втором периоде, команды обменялись шайбами Кугрышева и Эллисона.
'39
Выстояли уфимцы в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.
'39
Жарков перехватил передачу Пакаринена и вывел шайбу из зоны.
'38
Момент! Пакаринен с правого края вырезал передачу на пятак, Булирж послал шайбу выше перекладины.
'37
Удаление у «Салавата». Сергеев за подножку получил малый штраф.
'36
Шор подставил клюшку под наброс Береглазова! Шайба прошла выше перекладины.
'35
Магнитогорцы провели атаку по центру, Панин успел накрыть бросок Неколенко.
'34
ГОЛ! Антипин поборолся в углу площадки и сделал передачу за ворота, Эллисон прострелил в центр, а шайба от клюшки Метсолы влетела в сетку!
'33
Магнитогорцы сразу перевели игру в чужую зону. Метсола справился с дальним броском Шора.
'32
ГОЛ! Уфимцы закрепились в зоне. Умарк показал, что будет бросать, а сам сделал передачу на пятак, Хартикайнен сделал перевод на Кугрышева, который с левого края вогнал шайбу в сетку!
'32
Удаление у «Металлурга». Береглазов проиграл позицию и прихватил клюшкой рвавшегося в атаку Ларсена.
'31
Рылов! Получил передачу на синей линии и зарядил низом — Метсола намертво забрал шайбу.
'30
Постепенно подросли скорости в игре, стало больше моментов. Но пока без голов.
'29
Любимов от борта сделал перевод в центр, Дорофеев зарядил по воротам и попал в Неколенко. Отбились уфимцы.
'28
Жарков прострелил с левого края, Кугрышев подобрал отскок на пятаке, развернулся и бросил верхом — промах!
'26
Контратака прошла у «Магнитки»! Матушкин сделал передачу на левый край, Булирж подхватил шайбу, объехал ворота и прострелил в центр, но там никого не оказалось.
'25
Здорово разыграли гости! Рыбин атаковал в упор после скидки Кадейкина — Загидулин спас команду!
'24
Два в два выкатились уфимцы! Умарк прострелил на пятак, но Береглазов перехватил шайбу, не позволив Ларсену вылезти на ворота.
'22
Хозяева провели атаку правым флангом, Тимкин с острого угла не попал по воротам.
'21
Стартовал второй период!
'20
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Аккуратно действовали команды в первом периоде и голевых моментов практически не возникало. Ждём более активной игры после перерыва.
'19
Первое звено «Салавата» провело затяжную атаку. Умарк сделал перевод на Ларсена, который в касание зарядил в ближний угол — Загидулин переместился и отразил шайбу!
'18
Дронов подобрал отскок и сделал перевод на правый край, Тимкин в касание послал шайбу в грудь Метсоле!
'16
По броскам в створ преимущество у «Металлурга» — 9:5.
'15
Уфимцы ответили контратакой, Сергеев протащил шайбу по правому флангу и бросил по воротам — Загидулин выручил.
'14
Эллисон поборолся у борта и сделал скидку в центр зоны на Мозякина, Сергей прицельно бросил в верхний угол — Метсола всё контролировал.
'13
Шор прорвался по левому флангу и прострелил на пятак, Тимкин в касание бросил низом — Метсола прижал шайбу ко льду.
'12
Момент! Кадейкин выиграл борьбу за воротами и сделал скидку на Жаркова, тот с правого края бросил в дальний угол — штанга выручила «Металлург»!
'11
Ничего опасного не удалось создать гостям в большинстве. Вернулся на лёд Дронов.
'10
Тимкин совершил перехват и вывел шайбу из зоны. Первую минуту уверенно провели «сталевары».
'9
Удаление у «Металлурга». Дронов у борта придержал Солодухина.
'8
Уфимцы поборолись у борта, Кугрышев продвинулся вперёд и сделал перевод на Арзамасцева, который не попал в ближний угол!
'7
Пауза в игре — Бирюков пытался вбросить шайбу в зону и попал в колено лайнсмену. Нужна помощь медиков, в незащищённое место попала шайба.
'6
Арзамасцев от синей линии набросил на пятак, но Хохрякову не удалось переправить шайбу в ворота.
'5
«Металлург» с территориальным преимуществом проводит стартовые минуты. Уфимцы вынуждены отойти в оборону.
'4
Пакаринен с левого края вошёл в зону и из-под защитника бросил по центру! Метсола забрал шайбу в ловушку.
'3
Тимкин ушёл за ворота, развернулся и прострелил на пятак! Метсола клюшкой перехватил шайбу.
'2
Хозяева совершили перехват в чужой зоне. Мозякин на пятаке подставил клюшку под наброс Эллисона — Метсола щитком среагировал.
'1
Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли уфимцы.
'0
Стартовые вратари: Артём Загидулин — Юха Метсола.
'0
Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Металлург» — «Салават Юлаев» можно здесь.
'0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-2.