Сибирь
1:0
Салават Юлаев
1:0, 0:0, 0:0
Стадион «Сибирь», Новосибирск | Судьи: Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
'60
Матч окончен! «Сибирь» на своём льду обыграла «Салават Юлаев» — 1:0. Единственный гол в первом периоде забросил Романцев. Уфимцы, конечно, пытались давить в третьем периоде, но моментов у ворот Красикова практически не возникало. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
'60
Ларсен приложился от синей линии и попал в защитника. Вновь отбились хозяева.
'60
Уфимцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков. Всё перекрывают сибиряки.
'59
Пельтола из своей зоны бросал по пустым воротам — промах! Вбрасывание будет в зоне «Сибири».
'59
Ушёл с ворот Метсола, уфимцы вшестером.
'58
Тайм-аут взял тренерский штаб «Сибири».
'56
Уфимцы перешли в позиционную атаку, но Основин поскользнулся и потерял шайбу. Отбились сибиряки.
'55
Саюстов получил передачу на ход, по центру вошёл в зону, но его бросок был заблокирован.
'54
В третьем периоде по броска в створ равенство — 4:4. Много борьбы на льду.
'53
Коледов разогнал атаку, вошёл в зону и сделал скидку на Кугрышева! Красиков среагировал на бросок с левого кря.
'52
Ничего не получается у «Салавата» в атаке. Хозяева контролируют ход игры.
'50
Сергеев сместился к центру и бросил от синей линии — Красиков справился с угрозой.
'49
Алексеев щёлкнул после выигранного вбрасывания! Шайба от борта выскочила на пятак, но уфимцы отбились.
'48
«Сибирь» активнее выглядит. Уфимцам не удаётся перевести игру в чужую зону.
'47
Морозов убежал от защитника и бросил с острого угла! Метсола щитком дотянулся до шайбы, но добить хозяевам не удалось.
'46
Сибиряки активно идут в прессинг и не позволяют уфимцам подолгу разыгрывать шайбу.
'45
Момент! Сергеев приложился от синей линии, шайба после рикошета пошла в противоход голкиперу, но Красиков щитком зацепил шайбу.
'43
Алексеев подключился к атаке, выдержал паузу и бросил из-под защитника! Шайба после рикошета улетела в сторону.
'42
Шаров! Со входа в зону зарядил в нижний угол — Метсола прижал шайбу ко льду.
'41
Стартовал третий период!
'40
Перерыв! 1:0 в пользу «Сибири» после 40 минут. Во втором периоде хозяева вдвое перебросали соперника и действовали поактивнее. Посмотрим, что придумают уфимцы после перерыва.
'39
Кемппайнен выдержал паузу и набросил шайбу на пятак! Уфимцам не удалось добить.
'37
Опасно! Казаков с правого края сделал передачу в центр на свободного Брюле, но тот из убойной позиции не попал в створ!
'36
Ткаченко совершил рывок по флангу, качнул защитника и бросил по воротам! Метсола прикрыл ближний угол.
'35
Новосибирцы после перехвата выкатились три в три, у Казакова не получился бросок с левого края.
'34
По броскам в створ равенство — 17:17.
'33
Романцев убежал по правому флангу и бросил в дальний угол! Метсола среагировал, но сибирякам не удалось добить.
'32
Кадейкин ушёл за ворота и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.
'31
Карон вошёл в зону и бросил из-под защитника! Шайба после рикошета прискакала к Метсоле.
'30
Коледов после нескольких рикошетов получил шайбу у ворот, но своим броском не пробил Красикова!
'29
Ткачёв катил на пятак под передачу Ларсена от лицевого борта, но в итоге Владимир вместо шайбы залетел в ворота.
'28
Брюле простреливал вдоль гостевых ворот — некому замкнуть!
'27
Новосибирцы и при игре «5 на 5» неплохо действуют в позиционном нападении.
'26
«Салават Юлаев» выстоял в меньшинстве. Пока игра в неравных составах проходит в пользу обороняющейся стороны.
'26
Уфимский голкипер после броска Логинова шайбу немного отпустил от себя, но этого не хватило новосибирцам для добивания с пятака.
'25
Брюле от синей линии зарядил — Метсола щитки выставил на пути шайбы к цели.
'24
Семёнов удалён за подножку. Численное преимущество для хозяев площадки.
'24
Кадейкин с кистей опасно бросал по центру зоны соперника — блином голкипер «Сибири» шайбу парировал!
'23
Кемппайнен завершил атаку гостей броском с ползоны — прямо в Красикова шайба прилетела.
'22
Бурдасову не дали выехать из-за ворот на чужой пятак. «Салават» добавляет в атаке с первых смен после перерыва.
'21
Второй период матча в Новосибирске начался!
'20
Первый период команды отыграли! На перерыв «Сибирь» уходит лидером в счёте — 1:0 на табло.
'20
Морозов был выведен на бросок по центру зоны атаки — Метсола атаку с кистей отразил!
'19
Стали гости выше встречать соперника, но пока это не добавляет волнений обороне хозяев.
'18
Новосибирцы выстояли в меньшинстве.
'18
Бурдасов и Ткачёв заряжали по воротам «Сибири» — безрезультатно.
'17
Прочитали сибиряки передачу Умарка на пятак. Шайба покинула зону хозяев.
'16
Судья вмешался в численный расклад на льду. Савченко отправлен на скамейку штрафников за задержку соперника. «Юлаевцы» получают большинство.
'16
Первушин не смог затормозить на пятаке и снёс уфимские ворота.
'15
Продолжает «Сибирь» играть на кураже. А вот «Салават Юлаев» пока в атаке мало заметен.
'14
Карон получил шайбу на левом борту и зарядил от плеча — голкипер «Салавата» шайбу ловушкой зафиксировал.
'13
ГОЛ! Зырянов взял игру на себя, полез на ворота, шайба в итоге дошла до дальней штанги, а оттуда уже Романцев протолкнул шайбу в цель!
'13
Красиков ловушкой шайбу забрал после щелчка Гиматова с дальней дистанции.
'12
Ларсен успел помешать Зырянову бросить с разворота с отличной позиции — шайба покинула лёд.
'11
Старались хозяева в своей атаке быстро двигать шайбу в зоне соперника, но сами не справились с такими скоростями.
'10
Уфимцы в своей атаке долго кружили у ворот Красикова, но играли до верного, до броска дело так и не дошло.
'9
Шаров в дальний угол ворот щёлкал — Метсола ловушкой шайбу отразил в угол площадки.
'8
Перехватили хозяева шайбу в чужой зоне, Казаков с ползоны резко бросил — рядом со штангой!
'7
Первушин больше разминочный для Метсолы бросок нанёс — шайба легко парирована голкипером.
'6
Шаров от левого борта своим броском метил в ближний верхний угол ворот гостей — промах!
'5
Сергеев проверил своим броском в ближний угол ворот бдительность новосибирского вратаря — Красиков надёжен.
'4
Карона забыли уфимцы на своём пятаке, но шайба до канадца не дошла!
'3
Не получилось у хозяев толковую атаку с ходу провести — шайба покинула пределы площадки.
'2
«Салават Юлаев» в позиционной атаке отметился, но шайба больше ходила по бортам.
'1
Первую паузу в игре организовал Метсола, прижав шайбу ловушкой ко льду после наброса из средней зоны.
'1
Матч начался! Стартовое вбрасывание уфимцы оставляют за собой.
'0
Алексей Красиков против Юхи Метсолы — вратарское противостояние нашей игры.
'0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.