Шахматы / Матч за шахматную корону. 8-я партия

4:1
Авангард
Авангард
0:0, 1:0, 3:1
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск | Судьи: Евгений Ромасько  (Тверь, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
'60
Матч окончен! «Металлург» на своём льду переиграл «Авангард» — 4:1. «Сталеварам» удалось прервать серию из трёх поражений подряд. У магнитогорцев дубль оформил Мозякин, по одной шайбе забросили Пакаринен и Тимкин, а у омичей голом отметился Широков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
'59
«Ястребы» перешли в позиционную атаку, но нет бросков по воротам. Не доходит шайба до Кошечкина.
'58
ГОЛ! Магнитогорцы выиграли борьбу у борта, Тимкин подхватил шайбу и броском из своей зоны поразил пустые ворота!
'58
Ушёл с ворот Бобков, «ястребы» вшестером.
'56
Верстиг набросил у борта! Шайба выскочила на пятак, но Тальбо не сумел добить с трёх метров.
'55
Манукян развернулся прострелил вдоль ворот — Кошечкин перехватил шайбу.
'54
ГОЛ! Бобков ошибся за воротами! Эллисон навязал борьбу, перехватил шайбу и прострелил на пятак, а Мозякин поразил пустые ворота!
'54
Не удалось омичам реализовать большинство. Вернулся на лёд Верещагин.
'53
Франсон! Из круга вбрасывания щёлкнул в ближний угол — Кошечкин переместился и забрал шайбу.
'52
Удаление у «Металлурга». Верещагин на пятаке придержал Манукяна.
'51
Зернов! Укрыл шайбу корпусом, вылез на пятак, но не сумел перебросить шайбу через щиток Кошечкина!
'51
ГОЛ! Расмуссен подобрал шайбу за воротами, сместился на левый край и сделал скидку на Мозякина, который в касание бросил точно в угол!
'50
Магнитогорцы попытались убежать в контратаку, Кулёмин на скорости не сумел уйти от Франсона.
'48
Расмуссен на пятаке подставил клюшку под наброс Бирюкова — шайба ушла в сторону.
'47
Емелин классным силовым приёмом остановил прорыв Эллисона по флангу.
'46
Чибисов прорвался по флангу и набросил на пятак, Тимкин с острого угла бросил в грудь Бобкову.
'45
Тальбо протащил шайбу по левому флангу и бросил из-под защитника — Кошечкин выручил.
'44
Мозякин сместился на левый край и набросил на пятак! Эллисон не успел к шайбе.
'43
Тут же ещё момент возник у «Авангарда»! Семёнов нашёл на дальней штанге свободного Пережогина, но Кошечкин справился с броском в упор!
'42
ГОЛ! Классно разыграли ястребы! Петров сделал передачу в центр зоны на Широкова, тот выдержал паузу и с кистей вонзил шайбу в дальний угол — Кошечкин не успел среагировать!
'41
Начался третий период!
'40
Перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга» после двух периодов. Единственный гол в активе Пакаринена, который отличился на 25-й минуте. «Ястребы» прибавили в концовке и стали больше бросать по воротам, но пробить Кошечкина не удалось.
'39
Покка открылся под пас партнёра и приложился с ползоны — шайба попала в шлем Кошечкину. Пауза в игре.
'38
Пакаринен прорвался по флангу и набросил на пятак, но Вольски не сумел переправить шайбу мимо Бобкова!
'37
Чудинов набросил от синей линии! Пережогин и Семёнов пошли на пятак, но магнитогорцы не дали им добить.
'36
Медведев подобрал шайбу у борта и зарядил в ближний угол — Кошечкин намертво забрал шайбу.
'35
Зернов укрыл шайбу корпусом, ушёл за ворота и прострелил на пятак — партнёрам не удалось замкнуть.
'34
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Металлурга» — 9:5. Активнее выглядят «сталевары».
'33
Деарне выбрался на свободное пространство и бросил с дальней дистанции — Кошечкин спокойно отразил шайбу.
'32
Чибисов поборолся у борта и вырезал диагональ на дальнюю штангу — партнёр не успел к шайбе.
'31
«Ястребы» провели затяжную атаку, Зернов зарядил с правого края — Кошечкин прикрыл ближний угол.
'30
Михеев вошёл в зону и сделал скидку под бросок Франсону — шайба прошла выше цели!
'29
Манукян перехватил передачу Эллисона, под углом вылез на ворота, но бросил в грудь Кошечкину.
'27
Мартынов подключился к атаке, но его бросок с ползоны был заблокирован.
'26
Любимов вылез из-за ворот, развернулся и нанёс бросок с острого угла — шайба прошла рядом со штангой!
'25
ГОЛ! Расмуссен от борта сделал передачу в центр зоны, Вольски в касание бросил по воротам, а Пакаринен добил шайбу с пятака!
'23
Дорофеев на скорости вошёл в зону, качнул защитника и бросил по воротам — Кошечкин в игре.
'22
Мозякин выкатился с левого края, но не стал бросать, а передача в центр была перехвачена.
'21
Начался второй период!
'20
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В равной борьбе прошёл первый период. Команды действовали осторожно и голевых моментов практически не возникало.
'18
Магнитогорцы забрали шайбу и перешли в позиционную атаку. Но нет бросков по воротам — не доходит шайба до Бобкова.
'17
Вольски выдержал паузу и сделал перевод в центр зоны на Эллисона, но омичи успели накрыть его бросок.
'16
Покка набросил от синей линии, Широков поборолся на пятаке, но не сумел добить шайбу в ворота!
'15
По броскам в створ — 7:7. Равная игра идёт, мало моментов.
'14
Омичи совершили перехват. Михеев прорвался по флангу и бросил в ближний угол — Кошечкин выручил!
'13
Матушкин сделал длинную передачу под синюю линию, Франсон поставил корпус и оттеснил Тимкина от шайбы.
'12
Пакаринен вылез из-за ворот и нанёс бросок с острого угла — Бобков намертво забрал шайбу.
'11
Забил «Металлург»! Бобряшов набросил от синей линии, Кулёмин высоко поднял клюшку и сделал скидку Расмуссену, который забил с пятака. Но гол не засчитан из-за игры высоко поднятой клюшкой.
'9
Манукян выиграл борьбу у борта и сделал скидку на Мартынова, который зарядил от синей линии — шайба прошла выше цели.
'8
Затяжную атаку провели омичи. Кошечкин справился с дальним броском Франсона, Медведев подобрал отскок, но не сумел добить.
'7
Опасно! Магнитогорцы ошиблись в чужой зоне, Широков перехватил шайбу, убежал один на один, убрал шайбу на неудобную руку, но не сумел переиграть Кошечкина!
'6
Антипин подключился к атаке и прострелил вдоль ворот — Эллисон не дотянулся до шайбы!
'5
Манукян объехал ворота и нанёс бросок с острого угла — Кошечкин был начеку.
'4
Верещагин от синей линии набросил на пятак, Кулёмин выиграл борьбу перед воротами, но не сумел переправить шайбу в угол ворот.
'3
Магнитогорцы много владеют шайбой на первых минутах. Игра идёт в зоне омичей.
'2
Чибисов получил шайбу на синей линии и щёлкнул низом — промах!
'1
Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли «ястребы».
'0
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Игорь Бобков.
'0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.