Шахматы / Матч за шахматную корону. Пятая партия
Товарищеские матчи (сборные)
Локомотив Сибирь

Зима близко: «Локомотив» завоевал «Сибирь»

«Локомотив» разгромил «Сибирь» в матче КХЛ

Ярославский «Локомотив» дома разгромил «Сибирь» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
1:0, 3:0, 1:0
Стадион «Арена-2000-Локомотив», Ярославль | Судьи: Константин Оленин  (Москва, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
'60
Всё, матч окончен! «Локомотив» на своём льду разгромил «Сибирь» — 5:0. Уверенная победа ярославцев, которые реабилитировались за поражение в первом матче сезона. У хозяев дубль оформил Контиола, по голу в активе Алексеева, Коваленко и Аверина. Салак провёл первый сухой матч за «железнодорожников», отразив все 17 бросков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
'59
Пошли последние две минуты. Ярославцы держат шайбу в чужой зоне.
'58
Денисенко от борта набросил на пятак, но партнёрам не удалось добить шайбу.
'56
«Сибирь» в полном составе.
'55
Много бросают ярославцы — добавилось работы у Тейлора.
'54
Денисенко опасно бросил в верхний угол — Тейлор в эффектном броске забрал шайбу.
'53
Рафиков щёлкнул из круга вбрасывания! Тейлор грамотно занял позицию и забрал шайбу.
'52
Ярославцы спокойно держат шайбу и никуда не спешат.
'51
Ильенко и Пиганович ещё по 2+2 получили. У «Локомотива» будет 5-минутное большинство.
'51
Ильенко набросился на Пигановича, попытавшись отомстить за партнёра.
'51
Пиганович у борта грубо встретил соперника и получил 5+20! И тут же возникла драка.
'50
ГОЛ! Ярославцы выкатились два в два! Аверин сделал передачу на дальнюю штангу, получил обратную передачу от Санникова и поразил пустые ворота!
'48
Барбашев вылез на пятак и бросил с острого угла — Салак всё перекрыл щитками.
'47
Отбились ярославцы. В полных составах продолжается игра.
'46
Опасно! Сибиряки красиво разыграли и Пельтола с семи метров бросил в упор — Салак выручил!
'45
Втроём остались ярославцы на 45 секунд! Рафиков за бросок клюшки получил малый штраф.
'45
Борьба на пятаке у ворот «Локо»! Лисину не удалось протолкнуть шайбу под щитком Салака.
'44
Удаление у «Локомотива». Черепанов прихватил клюшкой Пельтолу.
'43
Гости перехватили инициативу и стали много времени проводить в зоне атаки.
'42
Сибиряки провели атаку по центру. Михайлов с ползоны бросил чуть выше цели!
'41
Начался третий период!
'40
Перерыв! 4:0 в пользу «Локомотива» после 40 минут. Ярославцы мощно провели второй период — забросили три шайбы и ничего не позволили создать гостям.
'39
Отбились ярославцы, вернулся на лёд Денисенко.
'38
Салак справился с броском с правого края, Дугин подобрал отскок, но из убойной позиции не попал в створ!
'37
Нарушение численного состава у «Локо» — Денисенко пошёл отбывать штраф.
'35
Тейлор вышел вместо Красикова.
'35
Замена вратаря у «Сибири».
'35
ГОЛ! Козун сделал передачу под синюю линию, Контиола прорвался по левому флангу, прицелился и послал шайбу точно в дальний угол — Красиков не дотянулся!
'34
По броскам в створ огромное преимущество у «Локомотив» — 29:6. У гостей совсем ничего не получается.
'33
С большим трудом отбилась «Сибирь». В полном составе гости.
'32
Ещё момент! Денисенко выдержал паузу и прострелил на Коршкова, который с правого края не попал по полупустым воротам.
'32
Опасно! Коршков на пятаке замыкал прострел с фланга — Красиков переместился и отразил шайбу.
'32
Ильенко! На скорости промчался по правому флангу и бросил в ближний угол — Красиков забрал шайбу.
'31
Нарушение численного состава у «Сибири». Бертран отправился на скамейку штрафников.
'29
Очередной провал в обороне «Сибири»! Алексеев выкатился один на один и бросил верхом — Красиков забрал шайбу в ловушку!
'28
Ещё момент у «Локо»! Елесин прострелил на дальнюю штангу, но Коваленко не сумел протолкнуть шайбу мимо Красикова.
'27
ГОЛ! Санников бросил с левого края — Красиков отбил перед собой, но Денис Алексеев подобрал отскок, объехал ворота и протолкнул шайбу в нижний угол!
'25
Елесин щёлкнул из круга вбрасывания! Шайба попала в конёк защитнику и ушла в сторону.
'24
Момент у «Сибири»! Юнтилла выиграл борьбу за воротами и прострелил на пятак, но Бертран из убойной позиции бросил чуть выше цели!
'23
Тайм-аут взял Владимир Юрзинов.
'23
ГОЛ! Затяжную атаку провели ярославцы. Каюмов объехал ворота, укрыл шайбу корпусом и набросил на пятак, Коваленко выиграл борьбу перед воротами и поразил дальний угол!
'22
Контиола ушёл в угол площадки и прострелил на пятак — Красиков клюшкой перехватил шайбу.
'21
Начался второй период!
'20
Перерыв! 1:0 в пользу «Локомотива» после 20 минут. Ярославцы с большим преимуществом провели стартовый период, а единственную шайбу забросил Контиола при игре в большинстве. У «Сибири» не держалась шайба и моментов у ворот Салака практически не возникало.
'19
Выстояли гости в меньшинстве. Вернулся на лёд Дугин.
'18
Контиола от борта набросил на пятак! Ярославцам не удалось добить шайбу с трёх метров.
'17
Удаление у «Сибири», Дугин за удар клюшкой получил малый штраф.
'15
Много потерь у «Сибири». Не держится шайба у гостей — Салак почти без работы.
'14
По броскам в створ преимущество у «Локомотива» — 9:3. Есть преимущество у ярославской команды.
'13
Три в два выкатились ярославцы! Санников доставил шайбу на пятак, но Апальков не сумел толком бросить.
'12
Локтионов качнул защитника и нанёс бросок с острого угла — промах!
'11
Козун приложился с ползоны! Шайба заметалась на пятаке, но ярославцам не удалось добить.
'10
Каюмов ушёл за ворота, развернулся и сделал скидку на Контиолу, но бросок финна был заблокирован.
'9
«Сибирь» провела позиционную атаку. Салак уверенно справился с дальним броском Демидова.
'8
Локтионов совершил прорыв по флангу и прострелил на пятак — партнёр немного не дотянулся.
'7
Каюмов выбрался на свободное пространство и зарядил в верхний угол — Красиков выловил шайбу.
'6
Наращивает давление «Локомотив». Ярославцы подолгу разыгрывают шайбу в чужой зоне.
'5
Елесин набросил от синей линии! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
'4
Гости ответили атакой по центру. Лисин с ползоны бросил по воротам — Салак справился с угрозой.
'3
ГОЛ! Ярославцы сразу же реализовали большинство! Апальков бросил с правого края, шайба отскочила к Контиоле, который после добивания бросил точно в угол!
'2
Нарушение численного состава у «Сибири». Зырянов пошёл отбывать штраф.
'1
Матч начался!
'0
Стартовые вратари: Александр Салак — Алексей Красиков.
'0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Локомотив» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.