Лига Европы
Ак Барс СКА

Чемпион в нокауте: СКА разгромил «Ак Барс» на старте сезона

«Ак Барс» крупно уступил СКА в первом матче сезона КХЛ

Петербургский СКА в гостях разгромил казанский «Ак Барс» в первом матче сезона Континентальной хоккейной лиги и завоевал Кубок открытия. Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу армейцев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
0:1, 1:2, 0:3
Стадион «Татнефть-Арена», Казань | Судьи: Роман Гофман  (Москва, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
Подробная статистика матча

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча и поздравляет всех любителей хоккея с началом нового сезона. До свидания!

Неожиданный результат, но по игре — закономерный. Лучше сегодня выглядели армейцы, которые доказали свое превосходство на льду. 6:1.

Звучит финальная сирена! СКА громит «Ак Барс» в первом матче сезона КХЛ и выигрывает Кубок открытия!

'59

Ну что ж, пошла последняя минута матча. СКА в атаке.

'57

Якупов один вышел на трех защитников, убрал шайбу и пробил по центру. Гарипов не смог выручить свою команду.

'57

ГОООООЛ! СКА! Это разгром!

'56

Уверенно контролируют шайбу армейцы. После пять минут матча уже пошли. Победа СКА в первом матче сезона все ближе.

'54

Да уж, весьма неудачный старт для «Ак Барса». Не только по счету, но и по игре. Уже совсем опустились руки у казанцев.

'53

Барабанов пошел на «вираж» за воротами Гарипова и отдал на Прохоркина. Тот щелкнул в касание, и рикошет помог шайбе попасть в ворота.

'53

ГОООООООЛ! СКА! 5:1!

'52

Наброс на ворота Хелльберга, голкипер шайбу отражает. Но звучит свисток арбитра: Зарипов вкатился в зону вратаря.

'51

Выиграли казанцы вбрасывание у чужих ворот, шайба попала в Галиеву. Тот бросил, но несильно. Внимателен Хелльберг.

'50

Пошла последняя десятиминутка. Очень сложная задача стоит перед «Ак Барсом».

'49

Не идет игра у хозяев. Очень грамотно обороняется СКА, не дает пространства сопернику.

'48

Гавриков бросил по воротам Гарипова. Видел момент удара голкипер, хотя и мешал ему немного Якупов.

'47

Есть еще 13 минут у «Ак Барса», чтобы сравнять счет. Однако для этого нужно не только оказывать давление на чужие ворота, но и наносить броски по ним. Этого пока что не хватает казанцам.

'46

И да! Засчитан гол! Все по правилам! Увеличивает отрыв в счете СКА — 4:1!

'46

Опа, Каблуков с разворота пробил по воротам Гарипова, и показалось, что шайба пересекла линию ворот. Видеоарбитры сообщают, что был гол.

'45

Опасно! Азеведу мощно бросил в ближний угол. Хелльберг едва успел отразить удар форварда «Ак Барса».

'44

Батыршин бросил от синей линии, но шайба попала в защитника и вышла из зоны.

'43

Клинкхаммер пытался создать опасность за воротами Хелльберга, но вытеснили его оттуда защитники СКА.

'42

В равных составах играют команды. Сразу же Галиев прорывается по левому флангу и бросает в сторону дальнего угла. Неточно.

'41

Стартовал заключительный третий период! СКА еще чуть более минуты проведет в большинстве.

'40

И звучит сирена! Завершился второй период. Счет 3:1 в пользу СКА.

'40

Вновь удаление у «Ак Барса»! Малыхин получил две минуты штрафа за удар клюшкой по лицу Гусева.

'37

Опасно! Ткачев сместился слева и пробил по воротам Хелльберга! Чуть выше перекладины пролетела шайба!

'36

В равных составах играют команды.

'36

Клинкхаммер упал на лед и секунд десять сидел, не отдавая шайбу. Игроки СКА окружили канадца, дав ему несколько раз по ногам клюшками. Арбитр принял решение провести вбрасывание.

'36

Пока не создают опасности гости у чужих ворот. Есть еще немного времени большинства.

'35

Ой-ей-ей... Абросимов жестко въехал плечом в челюсть Кетову, тот сразу же упал на лед. Но затем встал форвард СКА. 2+10 минут штрафа получил игрок «Ак Барса».

'33

После небольшой паузы игроки СКА выиграли вбрасывание у ворот соперников, шайба попала к Тихонову и тот мощно бросил в угол! Гарипов оказался к удару не готов. 3:1!

'33

ГООООООЛ! СКА!

'32

Кузьменко технично закрыл шайбу корпусом и, выехав из-за ворот, щелкнул в сторону дальнего угла. Гарипов на месте.

'32

Суматоха у ворот «Ак Барса». Давят и давят армейцы. Никак не могут взять шайбу под свой контроль подопечные Билялетдинова.

'31

Никита Гусев запутал всех защитников и хитро щелкнул по воротам. Гарипов к этому оказался не готов. 2:1, вновь впереди СКА.

'31

ГОООООООООЛ! СКА! А ВОТ ТЕПЕРЬ СМОГЛИ!

'31

ОПАСНО! Оккупировали армейцы ворота Гарипова. Несколько бросков подряд нанесли гости, но никак не получается «прошить» голкипера «Ак Барса».

'29

Удаление у «Ак Барса». Ткачев проведет две минуты на скамейке штрафников за выброс шайбы

'28

Причем праздновать гол хозяева стали чуть раньше, чем он был зафиксирован. Неясно, пересекла ли линию ворот шайба после удара Кары... Но неважно, «Ак Барс» счет сравнял.

'27

Клинкхаммер сделал передачу на Кару, тот мощно пробил и попал в перекладину. На добивании сыграл Яруллин, вонзивший шайбу в ворота! 1:1!

'27

ГООООООООООООЛ! «АК БАРС»!!!

'25

Ткачев классно уходил в атаку, но в последний момент шайбу у него отобрал Прохоркин, вернувшийся к своим воротам.

'23

Ух как красиво сейчас прошелся Коскиранта, вошел в зону, обыграл защитника и нанес бросок по воротам «Ак Барса». Чуть выше пролетела шайба. Опасно было!

'23

Прохоркин скинул шайбу на Плотникова, и тот, не задумываясь, бросил по воротам Гарипова. Заблокировал удар защитник «Ак Барса».

'22

Начинают активнее второй период гости. Пытались выйти из своей зоны хоккеисты «Ак Барса», но фиксирует проброс арбитр.

'21

Началась вторая двадцатиминутка. Выигрывают вбрасывание игроки «Ак Барса».

'20

И все, завершился первый период первого матча в сезоне КХЛ. 1:0, побеждает СКА благодаря голу Патрика Херсли.

'20

Ой-ей, вышел из ворот Хелльберг и внезапно потерял шайбу. Не воспользовался шансом форвард «Ак Барса», отобрали у него шайбу защитники.

'19

Все, в полных составах играют команды. Ничего из своего большинства не смогли «выжать» игроки «Ак Барса». Даже не нанесли ни одного броска в створ ворот.

'18

Выходили в атаку со своей зоны хозяева, но арбитр ее прервал. Положение «вне игры» зафиксировал рефери. Трибуны недовольны.

'17

А вот и ошибка! Зубарев толкнул соперника в борт и получил штраф две минуты. В большинстве «Ак Барс»!.

'17

Тактически СКА сейчас играет лучше «Ак Барса». Хозяева инициативу немного перехватили, стали чаще атаковать и давить на чужие ворота, но до бросков дело практически не доходит. Уверенно обороняются армейцы.

'16

Ошиблись защитники СКА при выходе из зоны, хозяева большими силами были готовы организовать навал на ворота Хелльберга, но мгновенно спас свою команду Хафизуллин, отобрав шайбу.

'15

Потапов простреливал в сторону Кары, но Хелльберг передачу прервал.

'14

Азеведу прошелся по правому борту и щелкнул по воротам Хелльберга. Несильным оказался удар, голкипер СКА легко поймал шайбу.

'14

Ткачев неплохо отработал на левом фланге и сделал передачу за ворота на Потапова. Слишком сильным оказался пас, Потапов до шайбы не дотянулся.

'13

Еще один бросок по воротам Гарипова. Видел момент удара голкипер «Ак Барса» и спокойно поймал шайбу.

'13

Активизировались заметно хозяева, не дают свободно выйти из своей зоны игрокам СКА.

'12

К слову, Патрик Херсли становится автором первого гола в сезоне второй раз подряд.

'11

Хафизуллин щелкнул в ближний угол Гарипова, но голкипер «Ак Барса» прижал шайбу ко льду. А ведь готов был сыграть на добивании игрок СКА.

'10

Зарипов организовал прессинг на защитников СКА за воротами Хелльберга и в итоге заставил их ошибиться. Перехватили шайбу игроки «Ак Барса».

'9

Опасно! Огрызаются хозяева льда, но удар по во воротам Хелльберга хоть и был сильным, но оказался немного неточным.

'8

Продолжают уверенно играть гости. Тихонов едва не привез контратаку на свои ворота, но вовремя исправился.

'6

Да уж, неожиданное начало для болельщиков «Ак Барса», не этого они ждали. Но чувствовалось волнение в действиях казанцев. СКА этим воспользовался мгновенно.

'4

Организовали гости атаку по правому борту, Дацюк сделал паузу и затем отдал на Херсли. Тот мощно щелкнул в дальний верхний угол. Гарипов выручить не сумел. 1:0 в пользу СКА!

'4

ГООООООООЛ! СКА!

'3

Контролируют шайбу гости, но из своей зоны выходят с трудом. Высоко обороняется «Ак Барс».

'2

И еще один бросок по воротам Хелльберга. Абросимов пробил точно в «ловушку» голкиперу СКА.

'2

Активно начали команды: нанесли по броску и те, и другие.

'1

И поехали! Начался первый матч сезона «регулярки»!

16:52

Между собой «Ак Барс» и СКА провели 29 встреч. 11 из них завершились в пользу казанского клуба, 18 раз побеждали армейцы с Невы.

16:51

Команды уже провели разминку, вышли на раскатку... Совсем скоро начнется игра!

16:47

И действующий обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс»: Вратарь: Гарипов (Шарыченков). Яруллин – Марков, Секач – Малыхин – Азеведу; Абросимов – Лямкин, Зарипов – Ткачёв – Галиев; Батыршин – Постма, Лукоянов – Бурмистров – Потапов; Клинкхаммер – Попов – Кара, Михеев.

16:45

Составы команд! Начнем с гостей. СКА: Вратарь: Хелльберг (Шестеркин); Токранов — Херсли, Гусев — Дацюк — Якупов; Гавриков — Хафизуллин, Барабанов — Прохоркин — Плотников; Зубарев — Земченок, Кузьменко — Коскиранта — Мальцев Зуб, Тихонов — Каблуков — Кетов, Николаев.

16:43

Непонятно, правда, как сильно это повлияет на развитие лиги. КХЛ все больше пытается равняться на НХЛ. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет.

16:41

Речь идет, конечно же, о неожиданных изменениях в регламенте лиги. Буквально за пару дней до старта сезона совет директоров КХЛ решил изменить систему начисления очков в матчах регулярного чемпионата. Теперь за любую победу (в основное ли время, в овертайме ли, по буллитам) будут начисляться 2 очка. В случае поражения в овертайме или в серии послематчевых бросков – 1 очко. За поражение в основное время, соответственно, 0 очков.

16:39

Итак, наконец-то начинается хоккейный сезон, который обещает быть весьма интересным. Во-первых, сегодня встречаются действующий обладатель Кубка Гагарина и победитель «регулярки». Во-вторых, петербургский клуб за это лето весьма видоизменился, расставшись со многими многолетними лидерами команды и никем их по сути не заменив. В-третьих, все внимание приковано к новым решениям руководства КХЛ.

16:35

Сама встреча начнется в 17.00 мск.

16:30

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на матче открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между действующим обладателем Кубка Гагарина казанским «Ак Барсом» и победителем регулярного чемпионата сезона-2017/18 петербургским СКА.