Металлург Мг
3:4
Салават Юлаев
0:2, 2:1, 1:1
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск | Судьи: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
'60
Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Металлург» — 4:3. «Магнитка» проявила характер и отыгралась с 0:3, но уфимцы сумели вырвать победу. Победный гол в активе Солодухина. Классный и яркий хоккей показали лидеры Востока. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
'60
Момент! Осала поборолся на пятаке, но не попал в ближний угол!
'60
Ушёл с ворот Самсонов! 40 секунд есть ещё у «Металлурга».
'59
Игра идёт в зоне «Металлурга». Не удаётся хозяевам перейти в атаку.
'58
Самсонов вернулся в игру.
'58
Момент! Майоров сместился к центру и бросил в дальнюю девятку — Кошечкин блином отразил шайбу, а затем прижал её ко льду!
'58
Кошечкин вышел вместо Самсонова.
'58
Обратная замена вратаря у «Металлурга».
'56
Пивцакин подключился к атаке по левому флангу и бросил с острейшего угла — Скривенс был начеку.
'55
Терещенко набросил от синей линии, шайба выскочила на пятак, но Филиппи не удалось добить.
'54
Фёдоров сместился на левый край и прострелил на пятак! Бодрову не удалось протолкнуть шайбу в нижний угол.
'53
Уфимцы долго держат шайбу в чужой зоне. Время работает на гостей.
'51
ГОЛ! И тут же провал в обороне «Металлурга»! Пивцакин с Бирюковым стянулись на Кемппайнена. Финн тут же сделал передачу в центр на свободного Солодухина, который выкатился один на один и переиграл Самсонова!
'51
ГОЛ! Скривенс перед собой отразил шайбу после дальнего выстрела Бирюкова, Филиппи оказался самым расторопным на пятаке и поразил пустой угол ворот!
'49
Магнитогорцы выиграли вбрасывание, Осала из-под защитникам бросил в угол — Скривенс в шпагате дотянулся до шайбы.
'48
Кокарев! Убежал от защитника и по центру вылез на ворота, но Самсонов не дал себя переиграть.
'47
Кстати, сегодня Мозякин проводит свой 500-й матч в КХЛ. Сергей пока что результативными действиями не отметился.
'46
Неприятный эпизод произошёл. Куляш выбрасывал шайбу из зоны, и та попала в голову проезжавшему Зубову. Медики оказывают помощь уфимцу.
'45
Уфимцы отдали инициативу сопернику, сосредоточив внимание на обороне. Невысокий темп в третьем периоде.
'44
С трудом выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Куляш.
'43
Мозякин! От синей линии щёлкнул низом — Скривенс выставил щиток и отразил шайбу!
'42
Удаление у «Салавата». Куляш заплёл ноги Григоренко.
'42
Уверенно провели эти две минуты в меньшинстве хозяева. Вернулись на лёд Коварж и Калетник.
'41
Начался третий период!
'40
Перерыв! 3:2 в пользу «Салавата» после двух периодов. Магнитогорцы заметно добавили после третьей пропущенной шайбы. Много бросков и моментов стало у ворот Скривенса. Хозяева сумели сократить разрыв в счёте до минимума, посмотрим, как сложится игра в третьей двадцатиминутке.
'40
Магнитогорцы остались втроём на полторы минуты! Калетник ударил клюшкой по лицу Умарка.
'39
Удаление у «Металлурга». Коварж в борьбе за воротами придержал руками Лисина.
'39
«Салават» в полном составе.
'38
Скривенс справился с дальним броском Шауса. А затем уфимцы выбросили шайбу из зоны.
'37
Гончаров за разговоры с арбитром получил дисциплинарный штраф.
'37
Нарушение численного состава у «Салавата». Фёдоров пошёл отбывать штраф.
'36
Во втором периоде преимущество по броскам у «Металлурга» — 10:9.
'35
Момент у «Металлурга»! Мозякин опасно атаковал с близкого расстояния — Скривенс успел переместиться и отразил шайбу.
'34
Филиппи и Логинов получили по две минуты штрафа за грубость.
'34
Стычка возникла на пятаке, обоюдное удаление будет.
'34
Осала что-то сказал арбитру и получил дисциплинарный 10-минутный штраф.
'34
ГОЛ! Филиппи от борта выложил шайбу на синюю линию, откуда Терещенко убойным броском вогнал шайбу в верхний угол ворот! Скривенс не дотянулся до шайбы.
'32
ГОЛ! Бирюков подобрал отскок у синей линии и набросил на ворота! Пивцакин в борьбе на пятаке подставил клюшку, и шайба юркнула в сетку ворот «Салавата»!
'31
Контратака «Салавата». Умарк приложился со входа в зону — шайба ушла в сторону.
'30
Терещенко от синей линии набросил на пятак, шайба отскочила к Платонову, который бросил в упор — Скривенс выручил!
'29
По-прежнему минимум моментов у «Металлурга». Уверенно уфимцы сдерживают атаки хозяев.
'27
Хартикайнен ворвался в зону и сделал перевод на Умарка! Линус нанёс бросок с правого края — Самсонов среагировал.
'26
«Сталевары» ошиблись за воротами. Лисин отдал на Петрищева, который мощно зарядил с пяти метров — Самсонов уверенно забрал шайбу!
'25
«Салават» в полном составе. Вернулся на лёд Куляш.
'24
Момент! Скривенс среагировал на дальний выстрел Терещенко, Денисов добивал с острого угла, но Солодухин в падении принял шайбу на себя.
'23
Удаление у «Салавата». Куляш получил малый штраф за задержку соперника клюшкой.
'22
Самсонов вошёл в игру вместо Кошечкина.
'22
Замена вратаря у «Металлурга».
'22
ГОЛ! Умарк выдержал паузу и сделал скидку на синюю линию, откуда Ларсен в касание вогнал шайбу в верхний угол ворот! Хартикайнен на пятаке перекрыл обзор Кошечкину.
'21
Начался второй период!
'20
Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после первого периода. Уверенное преимущество у гостей как по счёту, так и по игре. Голы в свой актив записали Арзамасцев и Бодров.
'20
Удаление у «Металлурга». Тимкин ударил Зубова клюшкой по лицу.
'20
Уфимцы вшестером пытаются разыграть отложенный штраф. Ушёл с ворот Скривенс.
'18
Контратака «Салавата»! Умарк сделал передачу вперёд, Хартикайнен из круга вбрасывания зарядил по воротам — Кошечкин плечом среагировал!
'17
Магнитогорцы много владеют шайбой, но пока ничего опасного у ворот Скривенса не возникает.
'16
Косов на пятаке продавил Майорова, но в ближнем бою не сумел переиграть Скривенса.
'15
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 10:6.
'14
ГОЛ! Лисин совершил скоростной проход по флангу и прострелил на пятак, Бодров опередил защитника и в касание переправил шайбу в угол ворот!
'13
И второе большинство «сталевары» провели не лучшим образом. В полном составе «Салават».
'12
«Металлург» расположился в чужой зоне. Но уфимцы блокируют броски, не доходит шайба до Скривенса.
'11
Удаление у «Салавата». Хартикайнен за задержку клюшкой получил малый штраф.
'10
Умарк прострелил вдоль ворот! Кошечкин опередил Хартикайнена, который в одиночестве дежурил на дальней штанге.
'9
Спокойно выстояли гости в меньшинстве. Вернулся на лёд Логинов.
'8
Мозякин сделал передачу вразрез на ход Косову, который неточно бросил с острейшего угла.
'7
Удаление у «Салавата». Дронов вылез на пятак, и Логинову пришлось фолить против соперника.
'6
Арзамасцев! По центру ворвался в зону и нанёс бросок из-под защитника — Кошечкин щитком среагировал.
'5
ГОЛ! Умарк с левого края вошёл в зону и сделал передачу на Арзамасцева, который немного продвинулся вперёд и со средней дистанции поразил дальний верхний угол!
'4
Калетник отметился броском со входа в зону — Скривенс без проблем забрал шайбу.
'3
Контратакой ответили уфимцы. Зубов прострелил вдоль ворот, но партнёр не дотянулся до шайбы.
'2
Затяжная атака «Металлурга». Платонов щёлкнул из круга вбрасывания — Скривенс надёжно прикрыл ближний угол.
'1
Поехали, матч начался!
'0
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Бен Скривенс.
'0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.