Илья Ковальчук оформил голевой дубль РИА Новости
Илья Ковальчук оформил голевой дубль

«Спартак» вновь получил пять от Петербурга

СКА разгромил «Спартак» в Москве в чемпионате КХЛ

Обладатель Кубка Гагарина СКА разгромил в Москве «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию.
0:2, 0:2, 0:1
Стадион «ВТБ Ледовый дворец», Москва | Судьи: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Алексей Белов  (Ярославль, Россия)
Подробная статистика матча

«Газета.Ru» оканчивает онлайн-трансляцию.

Все, финальная сирена останавливает экзекуцию на площадке в Парке Легенд. «Спартак» проиграл СКА со счетом 0:5, и не сказать, что что-то произошло не по делу. Напомним, что месяц назад футбольный «Спартак» пропустил столько же от другого клуба из Петербурга — «Зенита» (1:5).

'60

ГООООЛ. СКА верен себе — по голу под конец каждого из периодов. Прохоркин теперь отличился пасом, с близкого расстояния снабдил шайбой открытого Хафизуллина.

'58

Огрызнулись спартаковцы, но все это, опять-таки, не очень убедительно...

'56

Не особо стремятся питерцы к воротам Свенссона, хотя при возможности атакуют.

'55

Удаление у «Спартака». Пепеляев изгнан со льда за задержку соперника.

'54

Плавно катится матч к логическому завершению.

'52

В полных составах команды, 5-0 — соотношение по броскам в третьем периоде. В пользу СКА, разумеется.

'51

Все в одиночку пытаются делать красно-белые, а это малоэффективно. Игнорируют друг друга.

'49

Спартаковца Комаристого завалили. Питерец Яковлев будет отбывать малый штраф.

'47

Немного сбавили темп гости...

'46

Отбились хозяева. И пытаются что-то придумать.

'45

Совсем легко сейчас все для гостей складывается.

'44

Удаление у «Спартака». Лаюнен ударил соперника клюшкой по лицу.

'43

Трибуны Ледового дворца не унывают, хотя не понятно, за счет чего «Спартак» может переломить игру. Речь о шайбе престижа скорее.

'42

СКА чуть было не забросил в меньшинстве и уже в полном составе.

'41

Третий период стартовал, «Спартак» все еще имеет численное преимущество.

И второй перерыв у нас. «Спартак» уходит в раздевалку, «горя» после 2/3 матча со счетом 0:4.

'40

Удаление схлопотал армеец Тихонов.

'40

«Спартак» не использует свой очередной момент. Тихонов накрыл попытку Лещенко.

'39

ГООООООЛ. Сработало старое правило: атаковал «Спартак», а забил СКА. Вновь удался питерцам гол в конце 20-минутки. Ковальчук получил возможность бросить из иотличной позиции и оформил дубль.

'39

Коскинен поймал шайбу после броска Комарова.

'38

В практически непрерывных атаках завершается второй период. Явно задели за живое спартаковцев три подряд пропущенных гола.

'37

Лещенко атаковал! Рвался к воротам, оттеснили его.

'36

«Спартак» конструирует новую атаку. Воронин набрасывал на ворота. Коскинен не видел шайбу, но защитники разобрались за него.

'35

Комаров попал в офсайд.

'34

Никонцев теперь был на ударной позиции. Заметно поджали спартаковцы армейцев в эти минуты.

'33

Пепеляев замахивался на рубль, ударил на копейку. Все, в равных составах соперники. Не удалось толком разыграть численное преимущество москвичам.

'33

Большинство «Спартака» истекает, а броска все нет.

'32

Мирнову выдали передачу на убойную позицию — не смог форвард толком укротить шайбу.

'31

Моментище у «Спартака»! И большинство получают москвичи.

'30

Министр обороны России Сергей Шойгу следит за игрой из ложи для почетных гостей с главой ОКР Александром Жуковым и высшим руководителем СКА Геннадием Тимченко.

'29

Некоторая напряженность у ворот Коскинена. Но Лещенко не дали бросить.

'28

ГООООЛ. Трюк Свенссона лишь отсрочил неизбежное — и то всего на минуту. В большинстве Ковальчук получил шайбу и мастерски бросил в «рамку». 3:0 ведет СКА.

'27

Гол не засчитан! Свенссон получает двухминутный штраф за свое нарушение. Отбывать его в бокс отправился Мирнов.

'27

СКА отличается в третий раз. Гусев сделал отличную паузу и обыграл Свенссона, однако мгновением ранее вратарь сдвинул ворота. Ждем вердикт судьи...

'26

Гусев бросал после розыгрыша комбинации — Свенссон отвел угрозу. Затем шайба заметалась по «пятачку». Пришлось голкиперу накрывать ее ловушкой, останавливая игру.

'25

Следом контратака прошла у красно-белых. До броска, однако, было далеко.

'25

Стоа едва не перехватил шайбу в чужой зоне!

'22

Еще один бросок по гостевым воротам, Хохлачев постарался! Резко активизировался «Спартак» после возобновления игры.

'21

Комаров оказался на ударной позиции! Повезло СКА.

'21

С неожиданной замены начался второй период. Вратарь «Спартака» Беспалов уступил место Свенссону, который должен был отдыхать. Травму получил Никита.

Первый перерыв в этом матче. СКА уверенно контролирует игру и добился комфортного преимущества — 2:0.

'20

ГООООЛ. СКА повторно берет ворота Беспалова — 13 секунд не хватило «Спартаку» для того, чтобы уйти на перерыв с минимальным отставанием. Атака сходу удалась питерцам, Тихонов бросал в ближний угол, а Беспалов, перемещавшийся по линии ворот, не успел встать на пути шайбы. 0:2 уступает «Спартак».

'20

В полных составах команды. Отбились спартаковцы.

'19

Едва шанс не проклюнулся у «Спартака» в меньшинстве! Лишь в последний момент питерцы отвели угрозу.

'18

Держатся москвичи, а фанаты активно их поддерживают.

'17

Комаров удален у «Спартака».

'16

Беспалов трудится в поте лица, благодаря ему хозяева площадки сохраняют шанс на положительный исход.

'14

9-2 — соотношение бросков на данный момент.

'13

Атака «Спартака». Бросал Воронин — редчайшее явление по первому периоду.

'11

И пары точных передач не проходит у красно-белых. Теряют шайбу.

'10

Продолжают контролировать игру гости. «Спартак» почти постоянно обороняется.

'8

ГООООЛ. Открыл счет СКА. Раскидали шайбу, затем Херсли прицельно бросил.

'7

Кетов угрожать пытался воротам «Спартака»... Не удалось ему толком разобраться с моментом и шайбой.

'6

Приободрился на скамейке Вадим Епанчинцев, главный тренер «Спартака».

'5

Очень хорошая атака прошла у «Спартака» между тем! Лещенко бросал, Коскинен парировал шайбу. Почин положен, москвичи показали, что хоть и уступают соперникам по подбору игроков, тоже кое на что способны!

'4

Пока совершенно очевидно, кто тут фаворит, а кто номинальный аутсайдер. Решительно начали матч гости с берегов Невы. Без устали атакуют, хотя с чего здесь пока уставать.

'3

Вообще зажали гости хозяев в их зоне, словно в большинстве действуют.

'3

Вратарь красно-белых Беспалов накрыл шайбу богатырской спиной.

'2

Арена в Парке Легенд, она же ВТБ Ледовый дворец, не заполнена до отказа. С трибун слышатся традиционные для матчей футбольного «Спартака» распевы.

'1

Состоялось стартовое вбрасывание, причем игру открыл капитан футбольного «Спартака» Денис Глушаков. С шайбой питерцы.

19:30

Прозвучал гимн России. Начинают команды!

19:10

«Спартак» с восемью набранными очками занимает четвертую строчку в таблице Западной конференции, в то время как СКА идет на второй (13). Все это довольно условно пока, поскольку все клубы провели разное количество матчей.