СКА на высоте Гагарина

СКА победил «Магнитку» и стал обладателем Кубка Гагарина

Андрей Кульянов, Эльвира Харунова
СКА победил магнитогорский «Металлург» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина РИА Новости

В пятом матче финала Кубка Гагарина по хоккею петербургский СКА одолел магнитогорский «Металлург» со счетом 5:3 и стал обладателем Кубка Гагарина, победив в финальной серии с общим счетом 4:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

'60

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам удачного вечера!

'60

Конец матча!!! СКА побеждает «Магнитку» со счетом 5:3 и становится обладателем Кубка Гагарина! Итоговый счет в серии — 4:1 в пользу армейцев.

'59

Момент! Коварж доставил шайбу на «пятак» СКА, где Зарипов дважды подряд бросил по воротам, но Коскинен творит что-то невероятное, вновь отбивая все, что летит в створ!

'58

ГООООЛ!!! СКА, похоже, ставит точку в этом противостоянии! 3:5! У «Магнитки» были пустые ворота, армейцы выиграли вбрасывание, и Плотников в одиночку укатился в чужую зону и провел пятый гол армейцев!

'58

«Металлург» взял тайм-аут.

'57

Моментище! Зарипов проскользнул мимо двух защитников СКА и бросил в упор — Коскинен спас!

'56

Кетов проскочил мимо Филиппи по флангу и попытался организовать скоростную атаку, но, пока подтягивались партнеры нападающего СКА, «металлурги» успели вернуться в оборону и отодвинуть игру от своих ворот.

'54

Борьба за снаряд становится все сложнее и запутаннее.

'53

«Магнитка» выиграла вбрасывание в зоне СКА, и Казионов мгновенно нанес бросок по воротам — неточно.

'53

Белов сильно бросает от синей линии! Коскиранта подставил клюшку и изменил направление полета шайбы, не дав ей попасть в створ.

'52

Осала подхватил шайбу в центре ледовой арены после неудачной передачи армейцев и, едва войдя в чужую зону, бросил по воротам — снаряд пролетел над перекладиной.

'51

Семин махнул клюшкой в сторону и заехал в лицо Зубареву. «Магнитка» снова в меньшинстве на две минуты.

'49

Антипин прострелил на дальнюю штангу, где Коварж готовился бросить по воротам, но его оттеснили защитники СКА! «Магнитка» прижала армейцев в их собственной зоне.

'47

Опасно! Мозякин получил шайбу практически на «пятачке» СКА после передачи Береглазова, но не попал в створ! И вот СКА уже в полном составе.

'46

По итогам первых 40 секунд большинства «сталевары» нанесли два броска по воротам Коскинена: в первый раз Зуб принял бросок Ли на себя, а во второй раз сам голкипер забрал снаряд в ловушку после броска Мозякина.

'45

Стекло поставили. Игра возобновилась! И сразу же первое большинство «Магнитки»! Илья Каблуков наказан на две минуты за фол на сопернике.

'44

Игра остановлена: Плотников пробил стекло в попытке применить прием к Косову.

'43

СКА убежал в контратаку три в два, но автор третьего гола армейцев Дадонов решил показать индивидуальное мастерство и обыграть пару соперников, в результате чего упустил возможность отдать острую передачу вперед, и атака остановилась.

'41

ГООООЛ!!! А вот и ответ! «Магнитка»! 3:4! Ярослав Косов из круга вбрасывания попал точно в уголок, даже Коскинен не спас!

'41

ГООООЛ!!! СКА! 2:4!!! Илья Ковальчук забивает на девятой секунде издали! Неужели «Магнитка» совсем развалилась?

'41

Третий период начался!

'40

Сирена возвещает об окончании второго периода! СКА перевернул ход встречи, проигрывая в начале этой трети матча 0:2, а в конце — уже ведя в счете 3:2. «Магнитка», оказавшись в меньшинстве, неожиданно развалилась в обороне, после чего Никита Гусев сократил разрыв в счете, а Александр Барабанов и Евгений Дадонов вывели армейцев вперед. То ли еще будет! С нетерпением ждем третий период.

'39

Ли выполнил длинную проникающую передачу на Антипина, который принял шайбу за воротами Коскинена и вскоре вернул ее обратно Крису, и тот бросил в дальний угол — голкипер СКА вновь спасает свою команду!

'37

Снова Ли бросает в ближний угол! Именно этот защитник сейчас взял на себя атакующие функции в составе «Металлурга». Коскинен снова спас.

'37

Крис Ли попал в штангу, бросив с правого фланга! Никак не везет «Магнитке».

'35

Обоюдное удаление! Ян Коварж и Динар Хафизуллин удаляются на две минуты за разборки после гола.

'35

ГООООЛ!!! Евгений Дадонов! СКА выходит вперед после молниеносной контратаки! Шипачев — прострел, Дадонов — гол! 3:2!

'34

Момент! Филиппи бросил издали по воротам, Коскинен отбил шайбу в сторону.

'34

Опасно! Прохоркин прорвался сквозь нескольких оборонцев «Магнитки» и бросил по воротам с нескольких метров, но шайба улетела мимо створа.

'32

ГООООЛ!!! Вот это да! СКА очень легко сравнивает счет, забрасывая две шайбы за две минуты! Барабанов оказался абсолютно один перед воротами Василия Кошечкина, пока защитники «Магнитки» отвлеклись на других игроков СКА, и расстрелял вратаря с близкого расстояния! 2:2!

'30

«Магнитка» кинулась в атаку четыре на три, Тимкин бросил с острого угла, но куча защитников перед воротами не позволила шайбе зайти в створ.

'28

25 секунд потребовалось СКА для того, чтобы реализовать большинство. Гусев был один на «дальнем пятачке», когда в касание бросал по воротам Кошечкина после паса Дадонова от борта. От штанги оказалась шайба в сетке.

'28

ГООООЛ!!!! 2:1!!!!! Гусев!!!!

'27

Зарипов удален у «Магнитки».

'27

Опасная атака «Магнитки» завершалась броском Мозякина из центра чужой зоны. И будет большинство у хозяев льда? Нет, это фол в атаке! СКА будет в большинстве!

'26

Без бросков идут атаки СКА пока на ворота хозяев.

'25

На своей синей линии «Магнитка» очень плотно встречает атаку СКА, но в атаку шайба отдается в борьбу.

'25

Не повезло Коскинену в этом эпизоде. Антимин принял на синей линии диагональный пас Коваржа, прошел вперед по борьбу, щелкнул очень мощно. И от конька защитника шайба влетела под перекладину ворот СКА.

'24

ГОООЛ!!!! 2:0!!!!! Антипин!!!

'24

Барабанов! Вывели отлично его на бросок партнеры по СКА, направлял шайбу он впротивоход Кошечкину. Не попал!

'23

А теперь уже карусель у ворот «Магнитки», но без бросков.

'23

Калетник набрасывал на пятачок к воротам СКА, но там Казионова увлекли борьбой.

'22

Выстрел от синей линии в исполнении «Мангитки» — снова Коскинен намертво фиксирует шайбу!

'22

Дальний наброс на ворота СКА — и Коскинен не дает соперникам шансов на добивание.

'21

Моментами обменялись команды уже на первой минуте! У форварда «Магнитки» не получился бросок с нескольких метров, а в ответной атаке снова сейв на свой счет записал Кошечкин!

'21

Стартовал второй период! И снова стартовое вбрасывание за СКА.

По статистике первого периода активнее гости. Броски — 13:27 (в створ — 10:17). В пользу СКА.

Завершен первый период! «Магнитка» выигрывает со счетом 1:0 у СКА в пятом матче финала Кубка Гагарина!

'20

За счет инициативы не дает «Магнитка» соперникам оказать давление на свои ворота в концовке. Но все-таки организует СКА опасный скрытый бросок!

'19

Береглазов дважды попытался набросить на ворота СКА — оба раза заблокировали его передачи.

'19

Зарипов после входа в зону СКА бросал со средней дистанции. Коскинен спокоен.

'18

Антипин сольный проход совершил, но перевод на пятачок к воротам Коскинена у него не получился.

'17

Стычка у ворот «Магнитки» завершилась обоюдным удалением. Прохоркин и Тимкин отдохнут.

'17

Новый сейв Кошечкина! После броска Хохлачева с довольно близкого расстояния потащил он шайбу!

'17

Выстояла в меньшинстве «Магнитка». Было сложно!

'16

Кошечкин!!! Сначала щитком отразил бросок, а потом еще и намертво ловушкой шайбу зафиксировал!

'16

После 45 секунд меньшинства Береглазов выбросил шайбу из своей зоны.

'15

Вообще, можно сказать, что со стороны Ковальчука почти такой же эпизод был.

'15

Удаление у «Магнитки». Воробьев улыбается, зал свистит. Сантала наказан за толчок соперника клюшкой. Вполне очевидный фол был.

'15

Два подряд силовых приема в зоне «Магнитки» — и только пробросом оттуда делают паузу хозяева. Жестко играет Ковальчук с Коваржем.

'14

После неудачного броска в атаке «Магнитки», который не дали сделать Косову, Коскинен накрывает шайбу — и небольшая заварушка у его ворот. Потолкались игроки, без криминала.

'14

Осала! Новый бросок, даже с более «убойной» позиции в контратаке! Но тут успели его накрыть и изменить направление полета шайбы.

'13

А теперь активно первое звено «Магнитки». Но не вышел пас у Зарипова на дальнюю штангу на Мозякина.

'12

Много борьбы в зоне «Магнитки», но бросков почти нет — внимательны хозяева.

'11

Коскинен не рискнул продолжать игру под прессингом, прижал ее ко льду.

'10

Взвинчивает темп СКА!

'8

Какая хорошая атака СКА! Дадонов два круга по чужой зоне навернул, сделал пас под бросок Гусева. Неточно!

'9

Отбилась после мощной атаки «Мангитка», а потом сделала голевой выпад. Осала получил пас из средней зоны от Санталы и пробил Коскинена броском с довольно острого угла.

'9

ГООООЛ!!!! 1:0!!! Осала!!!

'7

«Магнитка» пока предпочитает не чистые броски, а набросы по воротам.

'6

Барабанов входил в чужую зону по центру, отдавал на партнера, но того обокрали.

'6

Бросок со средней дистанции по воротам «Магнитки». Больше в чужой зоне времени проводят гости.

'5

Жестко друг с другом действуют игроки. На грани фола, но пока удалений нет.

'4

Горячо у ворот Коскинена, подставлена клюшка под дальний бросок Береглазова. Мозякин это был, шайба попала во внешнюю дугу каркаса ворот.

'3

СКА в чужой зоне был в позиционной атаке, первый бросок с острого угла идет по воротам Кошечкина.

'2

Осала втащил шайбу в зону СКА, потом там же подобрал ее, но бросить ему соперники не дали.

'2

Усталость сезона, усталость плей-офф позади. Без раскачки матч начали команды!

'1

Матч начался!

14:59

Команды на льду! Звучит гимн России.

14:55

Много, если так можно выразиться, нареканий было в сторону судейства со стороны «Металлурга» по итогам четвертого матча финала. Именно за эти эмоции принес извинения наставник магнитогорцев.

14:51

Илья Воробьев, тренер «Магнитки»: «Хочу извиниться перед болельщиками за чересчур эмоциональную реакцию после прошлого матча. У нас сегодня должно быть больше желания в матче».

14:45

В целом составы команд не претерпели изменений по сравнению с четвертой встречей. «Металлург»: Ли — Береглазов, Осала — Сантала — Тимкин; Хабаров — Терещенко, Косов — Филиппи — Семин; Дронов, Платонов — Калетник — Ден. Казионов; Железков. СКА: Хафизуллин — Херсли, Гусев — Шипачев — Дадонов; Зуб — Зубарев, Хохлачев — Прохоркин — Плотников; Рыков — Рукавишников, Дергачев — Каблуков — Кетов.

14:41

Стартовая пятерка СКА: Яковлев - Белов, Ковальчук — Коскиранта — Барабанов. В воротах — Микко Коскинен.

14:38

Стартовая пятерка «Металлурга»: Бирюков — Антипин, Мозякин — Коварж — Зарипов. В воротах — Василий Кошечкин.

14:35

Счет 3-1 в серии, и пятый матч может ее завершить в пользу СКА. Произойдет ли это в Магнитогорске?

14:30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем нашу трансляцию!

14:10

Начало матча в 15.00 мск.

14:00

«Магнитка» постарается продлить финал Кубка Гагарина хотя бы еще на один матч на своем льду в пятой встрече серии против петербургского СКА,