Армейцы выстрелили из засады

СКА одержал третью победу в финальной серии Кубка Гагарина

Артем Зибрак
Игроки СКА Никита Гусев, Динар Хафизуллин, Вадим Шипачёв (слева направо) радуются забитой шайбе в... РИА Новости
Игроки СКА Никита Гусев, Динар Хафизуллин, Вадим Шипачёв (слева направо) радуются забитой шайбе в финальном матче плей-офф Кубка Гагарина между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК «Металлург» (Магнитогорск)

Петербургский СКА на своем льду одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина по хоккею и довел количество побед до трех. Все три шайбы армейцев на счету защитников — Андрей Зубарев, жертвуя клюшкой, сравнял счет на 42-й минуте, еще два точных броска удались Динару Хафизуллину. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Тренер: Илья Петрович Воробьёв

В четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина СКА на своем поле добыл волевую победу над магнитогорским «Металлургом». Дважды по ходу встречи гости выходили вперед, но благодаря дублю защитника Динара Хафизуллина армейцы сумели не только сравнять счет, но и вырвать третью в серии победу и максимально приблизиться к победе в Кубке Гагарина. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию матча. Для вас работал Артем Зибрак, до новых встреч на хоккее.

'60

Финальная сирена, матч завершен!

'60

Кетов удален за фол против Санталы за 13 секунд до завершения матча! Вшестером против четверых остались гости. Удастся ли им воспользоваться шансом? Уж очень мало времени.

'60

Шипачев мог забрасывать в пустые ворота после того, как Кошечкин их покинул. Сантала оказался на пути броска. 36 секунд до сирены.

'59

Зубарев с полулета бросил по воротам Коскинена, выручил голкипер армейцев.

'58

Без моментов проходят последние минуты. Много сутолоки и борьбы, но без бросков по воротам.

'57

Армейцы пытаются перевести игру в среднюю линию, ничего не получается у гостей.

'56

Меньше пяти минут до сирены о завершении третьего периода. «Металлургу» надо отыгрываться.

'55

Не прошла у гостей позиционная атака. Мозякин совершил ошибку и шайбу потерял.

'54

Изменилась атмосфера на трибунах! Впервые вперед в матче вышли армейцы, это добавило положительных эмоций местным зрителям.

'53

ГОООЛ! Дважды Херсли бросал по воротам Кошечкина, и во втором случае удачно на добивании сыграл Хафизуллин, отправивший шайбу в пустые ворота — 3:2! А Кошечкин вне игры, шайба попала ему в лицо.

'52

Зарипов негодует после решения арбитра его удалить за блокировку. Много грубостей он сказал в адрес рефери, но решения уже не изменить.

'52

Силовой прием Зубарева против Косова. Сочный эпизод.

'51

Филиппи после прострела справа подставлял клюшку в попытке перевести шайбу в ворота, но попал в Коскинена.

'50

Мозякин по радиусу выкатился из-за ворот и опасно бросал по воротам Коскинена — финский кипер на месте.

'49

Команды в равных составах.

'49

Хабаров выбрасывал шайбу из-за ворот и попал в Дадонова — покинул Евгений лед, чтобы получить помощь медиков.

'48

Гусев с ходу целил по воротам, но шайба прошла над перекладиной.

'47

Семин за подножку получил две минуты перерыва.

'47

Момент! Дадонов неожиданно выкатился из-за ворот и едва не отправил туда шайбу, но она после встречи с Кошечкиным взметнулась вверх, а Гусев, с лету пытавшийся переправить ее в сетку, по шайбе толком не попал.

'46

Момент! Гости ошиблись в передаче в своей зоне, и Ковальчук беспрепятственно бросал — шайба просвистела над перекладиной!

'45

Филиппи великолепно развернулся вокруг своей оси и отправил шайбу на дальнюю штангу, куда накатился Крис Ли, который бросал с метра! Коскинен спас партнеров!

'44

Магнитогорцы видимо расстроились после пропущенного гола. Не клеится у них игра, особенно при выходе из зоны. Зарипов делал передачу вперед, а получился проброс.

'42

ГОООЛ! Зубарев великолепно сыграл на добивании и со средней дистанции, не обращая внимания на сломанную клюшку, забросил в ворота гостей — 2:2!

'41

Стартовал третий период!

В начале второго периода СКА удалось отыграться, после чего хозяева не использовали несколько опасных моментов в ворот Кошечкина, однако гости Осала в контратаке вновь вывели гостей вперед, после чего могли закрепить преимущество, но оказались недостаточно точны в завершающей стадии. Перерыв.

'40

Сирена на перерыв. Второй период завершен.

'40

Кошечкин! Ну, сегодня он наверное весь синий. Очередная серия бросков пришлась в голкипера, вновь он не позволил шайбе проскочить.

'39

Гусев! Получил шайбу справа, сместился в центр и, оказавшись один на один с Кошечкиным под углом, бросил, но прошить голкипера не сумел.

'38

Белов по правилам отобрал шайбу у Коваржа, после чего чеху пришлось фолить. В меньшинстве «Металлург».

'37

После заброшенной шайбы гости оживились и прибрали инициативу к себе. Хоккеисты СКА в последние минуты больше обороняются, а ведь надо отыгрываться.

'36

Опасно! Коваржу не удалось добить шайбу после отскока от Коскинена, но сам не поверил чех, что никто ему не будет мешать, и момент упустил.

'35

ГОООЛ! Осала в контратаке прорвался по левому флангу и с угла сильно бросил в ближний угол — 1:2!

'35

Момент! Кетов в контратаке оказался на самом острие и в касание пытался перевести шайбу в ворота, но Кошечкин встал на пути шайбы и голу случиться не дал.

'34

Момент! Косова партнеры вывели на убойную позицию, но Коскинен справился с его броском.

'33

Заварушка у ворот Коскинена. Голкипер забрал шайбу после опасного броска Зарипова, после чего началась легкая потасовка.

'32

Очень быстро идет игра, но при этом очень аккуратно, несмотря на все эмоции. Всего два удаления, и те в первом периоде.

'31

Момент! Сантала, оказавшись перед пустым углом ворот Коскинена, не попал по шайбе.

'30

Опасно! Зарипов в контратаке переводил шайбу на одинокого Ли, но Зубарев каким-то чудесным образом успел перехватить пас.

'29

Плотников получил шайбу под нулевым углом и простреливал на пятачок, а может, и пытался забить. В любом случае, получилось опасно, но защитники справились.

'28

Херсли здорово щелкнул со средней дистанции — попал в Кошечкина.

'27

Мозякин перевел шайбу от левого борта к правому, Береглазов бросал по воротам, Коскинен уверенно шайбу забрал.

'26

Опасно! Прохоркин передачей нашел слева Шипачева, но вновь Кошечкин на высоте.

'25

Опасно! Яковлев в процессе атаки с ходу выводил Барабанова на бросок, но тому не удалось переиграть Кошечкина.

'24

Рукавишников пытался проскочить мимо защитников по правому борту, но был жестко встречен и шайбу потерял.

'23

ГОООЛ! Хафизуллин подключился по центру к атаке хозяев и, подобрав шайбу перед воротами, в упор расстрелял Кошечкина — 1:1!

'22

Штанга! Шипачев классно бросал из убойной позиции, Кошечкин не мог уже выручить партнеров, но штанга спасла гостей!

'21

Второй период стартовал!

В первом периоде «Магнитка» быстро открыла счет усилиями Виктора Антипина, после чего позволила своему голкипера Василию Кошечкину выйти на авансцену. Хозяева бросали со всех позиций, но распечатать вратаря гостей не смогли. Перерыв.

'20

Сирена на перерыв. Первый период завершен.

'20

Зарипов сделал длинную передачу на Мозякина, пытаясь вывести партнера на убойную позицию, но совсем немного не хватило ему точности.

'19

Рукавишников вкатился в чужую зону по центру и сразу бросил в Кошечкина. На месте голкипер.

'18

Преимущество хозяев в последние минуты очень приличное. Это отмечают и зрители. Главный герой первого периода — Василий Кошечкин.

'17

Момент! Вчетвером против троих выкатывались хозяева на ворота Кошечкина, но бросок Хафизуллина не застал голкипера врасплох.

'16

Семин, уже теряя контроль над шайбой, выстрелил от синей линии. Это не стало проблемой для Коскинена.

'16

Вновь Кошечкин вступил в игру после атаки хозяев. Плотников готовился добить шайбу в сетку, но Ли помог голкиперу разрядить ситуацию.

'15

Рукавишников продрался через защитников гостей и бросил с нескольких метров — выручил партнеров Кошечкин.

'14

Вновь в равных составах команды. Никому не удалось извлечь пользы из свободного пространства на площадке.

'13

Тимкин и Осала вдвоем не позволяли в чужой зоне отобрать у них шайбу, но выйти на ударную позицию им не удалось.

'12

Мозякин неаккуратно размахивал руками и грубо ударил клюшкой Криса Ли. Четыре на четыре будут играть соперники.

'11

Шипачев оставил партнеров в меньшинстве. Первое удаление в нашей встрече.

'11

Плотников с пятака пытался добить шайбу в сетку, но не получилось.

'10

Ковальчук у борта замешкался с шайбой, но увидел чуть сзади Рукавишникова и отбросил ему. Бросок последнего пришелся в Кошечкина.

'8

Хозяева перешли на позиционные атаки. Прижали они гостей к их зоне, однако последние с удовольствием идут в контратаки.

'7

Дадонов прокатился за воротами гостей, но не нашел возможности для передачи и выкатился за синюю линию.

'6

Семин в два касания обработал шайбу и сильно щелкнул из района круга вбрасывания — вновь шайба летит в Коскинена.

'5

Платонов в контратаке тянулся к шайбе и сильно бросить не смог.

'4

Опасно! Ковальчук с угла подкатился к воротам и бросил — шайба попала в сетку, но с внешней стороны.

'3

Питерцы быстро взяли себя в руки и уже пару раз потревожили Кошечкина. Пока надежен голкипер.

'2

27 секунд потребовалось гостям, чтобы открыть счет в матче. Питерцы явно не ожидали такого начала!

'1

ГООООЛ! Хозяева потеряли шайбу в своей зоне, и Мозякин классной передачей нашел на дальней штанге Антипина, который прицельно бросил мимо Коскинена — 0:1! Фантастическое начало встречи!

'1

Главный судья Михаил Бутурлин из Москвы сделал стартовое вбрасывание. Матч начался!

19:25

Встреча начнется через пять минут.

19:20

После трех матчей СКА лидирует в серии со счетом 2-1. Третья игра в серии затянулась аж до 93-й минуты и завершилась победой питерцев в овертайме со счетом 2:1.

19:15

«Металлург» (Магнитогорск): Кошечкин (Самсонов); Бирюков — Антипин, Мозякин — Коварж — Зарипов; Ли — Береглазов, Осала — Сантала — Тимкин; Хабаров — Терещенко, Косов — Филиппи — Семин; Дронов, Платонов — Калетник — Ден. Казионов, Железков.

19:10

Составы команд на матч. СКА (Санкт-Петербург): Коскинен (Шестеркин); Яковлев — Белов, Ковальчук — Коскиранта — Барабанов; Рукавишников — Херсли, Гусев — Шипачев — Дадонов; Зуб — Зубарев, Хохлачев — Прохоркин — Плотников; Рыков — Хафизуллин, Дергачев — Каблуков — Кетов.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина, в котором петербургский СКА принимает на своем поле магнитогорский «Металлург».