СКА расплавил «Магнитку»

СКА победил магнитогорский «Металлург» в матче финала Кубка Гагарина

Эльвира Харунова
Петербургский СКА победил магнитогорский «Металлург» в третьем матче финальной серии... РИА Новости
Петербургский СКА победил магнитогорский «Металлург» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина

Петербургский СКА на домашней арене во втором овертайме одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина по хоккею. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

'93

На этом матч подошел к концу. За СКА шайбы забросили Андрей Зубарев и Евгений Дадонов, а за магнитогорский «Металлург» отличился Денис Казионов. «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Гагарина и желает вам спокойной ночи!

'93

ГООООЛ!!! Евгений Дадонов с довольно острого угла забрасывает шайбу в ворота «Магнитки»! 2:1! СКА побеждает в этом матче и выходит вперед в финальной серии Кубка Гагарина 2:1!

'90

Коскиранта подхватил шайбу и бросил в ближний угол с неудобно руки — шайба пролетела мимо.

'89

«Магнитка» провела это большинство так же, как и все предыдущие — контролируя шайбу, но не нанося опасных бросков по воротам. Обе команды уже измотаны. СКА снова в полном составе.

'87

Удаление в составе СКА! Кетов оставляет свою команду в меньшинстве на две минуты за явную задержку соперника руками.

'87

Мозякин убегал в контратаку, но попал в офсайд. Магнитогорцы нервно спорят с арбитром. Сейчас каждый потенциальный момент на счету.

'86

В ответ на активизацию питерцев Тимкин издали бросил по воротам Коскинена, но тот без проблем справился с этим выстрелом.

'84

Теперь бросок выполнил Каблуков — Кошечкин спас. СКА атакует в эти минуты весьма активно, а магнитогорцы уже как будто действуют на автомате.

'82

Херсли с близкого расстояния мощно бросил в створ ворот, но шайба полетела прямо в голкипера.

'81

Второй овертайм начался! Ждем гола!

'80

Большинство «Магнитки» ни к чему не привело. Гости очень аккуратно контролировали шайбу, выискивая идеальный момент для броска, но так и не дождались его. На этом первый овертайм завершился. У нас 15 минут отдыха перед вторым.

'79

Сергей Широков удаляется за умышленный выброс шайбы! Это двухминутное большинство для «Магнитки».

'77

«Магнитка» осадила ворота армейцев. Только что Казионов чуть не отобрал шайбу у Белова. СКА осторожно пытается выйти из обороны в атаку.

'75

Нападающий СКА Илья Каблуков решил бросить метров с десяти — выше ворот.

'73

Опасно! Мозякин выскочил на рандеву с Коскиненом, элементарно обогнав своего опекуна! Но голкипер сумел не только отразить удар, но и зафиксировать шайбу в ловушке.

'72

Команды в полных составах.

'72

Опасно! Шипачев выкатился на «пятак» магнитогорцев, но его бросок был заблокирован защитником.

'70

Завязывается потасовка у ворот «Магнитки»: в итоге Сергей Плотников и Денис Платонов отправляются на скамейку штрафников на две минуты за грубость. Команды играют четыре на четыре.

'69

Опасно! На этот раз Кошечкин отбил, но не удержал шайбу после броска Херсли и чуть не позволил сопернику отличиться на добивании.

'67

А вот и ответ СКА: Хафизуллин бросил от синей линии, Кошечкин сыграл так же уверенно, как и Коскинен минутой ранее.

'65

Опасно! Тимкин бросил издали в створ ворот, но Коскинен уверенно поймал шайбу в ловушку.

'64

Момент! Калетник выскочил один на один с Коскиненом после стремительной контратаки «Магнитки», но не смог переиграть голкипера.

'62

Могло быть опасно! Широков выдал проникающий пас на «пятак» «Магнитки» из-за ворот Кошечкина, но вратарь гостей перехватил снаряд, спасая самого себя от неприятного броска.

'61

Овертайм стартовал!

'60

Статистика после третьего периода.

'60

Конец третьего периода! Нас ждет овертайм.

'59

По броскам в створ ворот счет 35:20 в пользу СКА.

'58

Момент! Барабанов мог ставить точку в матче! Форвард оказался один на «пятачке» Кошечкина, обыграл голкипера и бросал в пустые ворота, но внезапно протянул свою ногу защитник «Магнитки», и шайба отрикошетила куда-то за ворота!

'57

Гости не сумели создать опасных моментов за время своего большинства, а вот армейцы лаже нанесли за эти две минуты бросок по воротам — постарался Кетов. Теперь уже обе команды в равных составах.

'55

Ничего себе! За нарушение численного состава будет удаление в составе СКА. Это означает, что «Металлург» через 20 секунд получит большинство!

'53

Удаление в составе «Магнитки»! Это большинство СКА может стать решающим. На две минуты удалился Семин за подножку Ковальчуку.

'52

Опасно! Барабанов с острого угла нанес бросок — чуть-чуть не попал в створ!

'51

Опасно! Тимкин с нескольких метров бросил по воротам Коскинена, но стена из защитников не позволила ему попасть в створ.

'49

Небольшая заварушка возникает у ворот СКА после стремительной атаки «Магнитки». У команд уже шалят нервы.

'47

Команды очень активно борются за шайбу, не давая друг другу создавать много моментов. Только что магнитогорцы бесцеремонно отобрали шайбу у Сергея Плотникова, прервав зарождающуюся атаку армейцев.

'45

СКА организовал контратаку три в два убежали, но с последним пасом не заладилось: «металлурги» перехватили снаряд.

'43

Опасно! Защитник СКА Артем Зуб выполнил передачу на «пятачок» «Магнитки», где ее подхватил Сергей Широков, но бросок заблокировал защитник!

'42

СКА по-хозяйски прижал «Магнитку» к воротам, явно собираясь решить исход матча до овертайма.

'41

Третий период начался!

'40

Второй период завершился! Счет 1:1. «Магнитка» ощутимо прибавила в этой трети матча и заслуженно забросила свою шайбу. Посмотрим, чем ответит на это СКА. А пока — отдыхать!

'40

ГОООООЛ!!!! «Магнитка» сравнивает счет! Денис Казионов забрасывает шайбу после блестящей контратаки! Партнер вложил шайбу ему в клюшку, и нападающий с «пятака» расстрелял Коскинена. 1:1!

'40

Последние минуты второго периода проходят под диктовку обозленного «Металлурга», но реализовать пока ничего не получается. Только что Филиппи совершил проход по флангу и выполнил наброс на ближнюю штангу, однако Коскинен обогнал всех игроков соперника и забрал шайбу себе.

'38

«Магнитка» в полном составе.

'36

Белов нанес очередной свой бросок издали! Кошечкин отбил.

'35

Удаление у «Магнитки»: Евгений Бирюков отправляется на скамейку штрафников за задержку игры.

'34

Идет упорная борьба за шайбу. Моментов нет, но команды без конца перехватывают снаряд друг у друга, совершая невынужденные потери.

'32

По броскам в створ СКА превосходит соперника в два раза: 22-11. Тем временем большинство «Магнитки» завершилось без явных моментов.

'31

«Магнитка» осадила владения Коскинена, но армейцы вполне успешно настигают шайбу на всех участках площадки и с энтузиазмом выбивают ее куда подальше.

'30

Второе удаление подряд в составе СКА: защитник Егор Яковлев заехал клюшкой в лицо сопернику и теперь будет наказан на две минуты.

'29

Мозякин! Форвард выскочил один на один с Коскиненом, но не сумел его переиграть! А ведь мог сравнивать счет.

'27

«Магнитка» раненым зверем кинулась в атаку и основательно прижала СКА к воротам. Опасно! Шайба попала в каркас ворот после броска магнитогорцев.

'25

ГОООЛ!!! Андрей Зубарев от красной линии забрасывает великолепную шайбу! Вот это попал, так попал! 1:0! Это первый гол защитника за СКА.

'25

Момент! СКА в меньшинстве выбрался в опаснейшую контратаку: Коскиранта проскользнул между двумя опекунами и бросил по воротам — выше.

'24

Опасно! Семин получил шайбу на ударной позиции — прямо перед воротами, практически на «пятаке» — и с ходу нанес бросок, но неточно.

'23

Первое удаление в составе СКА! Сергей Плотников присел на две минуты за толчок соперник клюшкой.

'22

Опасно! Ковальчук великолепной передачей вывел Барабанова к воротам Кошечкина, но тот не сумел переиграть вратаря!

'21

Второй период стартовал! Ждем голов!

'20

Статистика первого периода:

'20

Сирена отправляет нас на перерыв! По итогам первого периода встречи счет 0:0. Огромным преимуществом — как по владению шайбой, так и по созданным моментам — предсказуемо владел СКА. «Магнитка» ответила парой хороших атак, но главным героем в ее составе, безусловно, является на данный момент вратарь Василий Кошечкин. Посмотрим, как будут развиваться события во втором периоде, а пока — отдыхать!

'20

«Магнитка» отвечает своим моментом! Гости доставили шайбу на «пятак» армейцев, и оставалось лишь протолкнуть ее с линии ворот в сами ворота, но Данис Зарипов поздно заметил, куда в суматохе борьбы отлетел снаряд, и петербуржцы успели вынести его из своей зоны.

'19

Как опасно! Гусев с шикарнейшей позиции — с нескольких метров, без малейшего сопротивления со стороны защитников «Магнитки», не сумел пробить Кошечкина! Великолепный сейв вратаря гостей!

'18

Ковальчук два раза отдает шайбу под удар Белову, и тот мощно заряжает практически от синей линии — оба раза неточно.

'18

Нападающий «Магнитки» Томаш Филиппи получает две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Третье большинство СКА.

'17

Магнитогорцы снова выбрались в контратаку два на два, но решающий прострел оказался неточным, и оборона СКА перехватила шайбу.

'16

Антипин нанес едва ли не второй бросок «Металлурга» по воротам в этом матче. Мощно, но прямо в Коскинена — вратарь поймал шайбу в ловушку.

'14

Моментище! Дадонов промахнулся мимо пустых ворот! Армейцы буквально вогнали «металлургов» на их собственный «пятачок» своими постоянными атаками и в итоге совершенно дезориентировали Кошечкина, который ожидал броска с другой стороны, но Дадонов не сумел этим воспользоваться.

'13

Тотальное преимущество у СКА в эти минуты. Только что защитник «Металлурга» Сергей Терещенко ударил по рукам Никиту Гусева, который вышел на рандеву с Кошечкиным. В итоге будет второе большинство СКА: Терещенко получил две минуты штрафа.

'11

Момент! Коскиранта неожиданно вывалился на «пятачок» Кошечкина, но попал прямо в голкипера!

'9

Опасно! Прохоркин выиграл борьбу за шайбу у оборонцев «Магнитки» и на скорости ушел в свободную зону, откуда даже сумел нанести бросок, но слишком неточно.

'8

Большинство СКА завершилось без явных моментов. Отлично отзащищались магнитогорцы.

'7

Армейцы завладели шайбой и спокойно раскатывают ее по всей площади арены. Магнитогорцы преследуют соперника по пятам, не давая нанести бросок. Наконец, Белов получил снаряд в нескольких метрах от ворот и сразу же бросил — Кошечкин забрал шайбу в ловушку.

'6

Первое удаление в матче! Евгений Тимкин наказан на две минуты за жесткое столкновение с Андреем Зубаревым. СКА в большинстве.

'5

Могло быть опасно! Никита Гусев прорвался по правому флангу, красиво обыграл защитника «Магнитки» и нанес бросок с острого угла, немного не попав в створ.

'4

Вбрасывание в зоне СКА выиграли «металлурги», однако с близкого расстояния нанести бросок им не дали, а дальние выстрелы ни к чему не привели.

'3

Ярослав Косов в гордом одиночестве убежал в контратаку, три игрока СКА окружили его втроем и легко отобрали шайбу.

'2

Коскиранта выиграл первое вбрасывание для СКА, и хозяева льда немедленно выполнили вбрасывание в зону гостей. До броска дело не дошло, гости выдавили соперника обратно на их половину площадки.

'1

Матч начался! Ждем искрометного хоккея!

19:29

Звучит гимн России!

19:27

Арена СКА погружена в романтичные потемки. Игроки по одному появляются на льду.

19:25

До матча пять минут!

19:20

По итогам двух предыдущих матчей, которые прошли в Магнитогорске, в финальной серии ничья: одна победа на счету СКА (5:4) и одна — у «Магнитки» (3:1).

19:15

Состав «Магнитки»: Кошечкин (Самсонов); Бирюков – Антипин, Мозякин – Коварж – Зарипов; Ли – Береглазов, Осала – Сантала – Семин; Хабаров – Терещенко, Косов – Филиппи – Тимкин; Дронов, Платонов – Калетник – Ден, Казионов, Железков.

19:10

Состав СКА: Коскинен (Шестеркин); Яковлев – Белов, Ковальчук – Коскиранта – Барабанов; Рукавишников – Херсли, Гусев – Шипачев – Дадонов; Зуб – Зубарев, Широков – Прохоркин – Плотников; Рыков — Хафизуллин, Дергачев – Каблуков – Кетов.

19:05

Сама встреча начинается в 19.30 по мск.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции третьего матча финальной серии Кубка Гагарина, в котором петербургский СКА принимает на своем поле магнитогорский «Металлург».