Теннис / Теннис. ВТБ Кубок Кремля, женщины, финал
Теннис / Теннис. Кубок Кремля. Мужчины. Полуфинал

«Магнитка» дала достойный ответ

Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финале Кубка Гагарина

Дмитрий Кузьмин
Игрок «Металлурга» Крис Ли (слева) и игрок СКА Вадим Шипачёв в матче финала плей-офф... РИА Новости
Игрок «Металлурга» Крис Ли (слева) и игрок СКА Вадим Шипачёв в матче финала плей-офф Кубка Гагарина между ХК «Металлург» (Магнитогорск) и ХК СКА (Санкт-Петербург)

Магнитогорский «Металлург» одержал важнейшую победу во втором матче финальной серии Кубка Гагарина над Петербургским СКА. Главным героем встречи стал вратарь действующих обладателей заветного трофея Василий Кошечкин, отразивший 43 броска из 44, а победную шайбу забросил Владислав Калетник в меньшинстве. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.

19:28

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

19:27

Счет в серии сравнялся 1-1. Теперь команды переезжают в Санкт-Петербург, где проведут два матча. Но уже точно известно, что как минимум пять поединков в нынешнем финале нам обеспечено, и команды еще вернутся в Магнитогорск.

19:26

«Металлург» одерживает победу во втором матче финала Кубка Гагарина. Встреча получилась боевой и напряженной, а победную шайбу забросил Клетник в меньшинстве.

'60

Все! Матч окончен!

'60

За десять секунд до конца пробрасываются хозяева. Но времени на две шайбы у СКА уже нет.

'60

Продолжают играть вшестером армейцы, но «Магнитка» сдерживает атаки.

'59

Отобрали шайбу хозяева, и Сантала забросил в пустые ворота.

'59

ГООООООЛ!!! Хозяева почти ставят точку в матче!

'59

Покинул Шестеркин ворота!

'59

Менее двух минут осталось — скоро увидим пустые ворота у СКА.

'58

Ударный отрезок провел СКА! Несколько бросков отразил Кошечкин!

'57

Четыре минуты остается до конца третьего периода. Зарипов поборолся в зоне соперника, сохранил шайбу, отдал Мозякину, но того уже двое защитников встречали.

'56

Кошечкин накрывает шайбу, вбрасывание будет в зоне хозяев.

'55

Дадонов отдает на Гусева, который по центру накатывал в зону. Бросок Гусева, и шайба покидает площадку от клюшки Кошечкина.

'54

Опять выпускают шайбу из зоны соперника армейцы. Очень грамотно обороняется сейчас «Магнитка».

'53

Больше стали контролировать шайбу хозяева.

'52

Ли бросает издалека, Семин добивает! Но Шестеркин спасает команду и фиксирует шайбу.

'52

Долго готовятся к выходы из зоны армейцы, но внятной атаки не получилось.

'51

Счет по броскам в створ 36:13 в пользу СКА. Невероятно, но армейцы проигрывают.

'51

Зубарев от синей линии бросает! Но Кошечкин все видел и легко поймал шайбу.

'50

Береглазов! Из выгоднейшей позиции не попадает в створ!

'50

Еще один наброс на пятачок от синей линии, но Кошечкин поймал шайбу.

'49

Опять насели питерцы. Действуют не слишком изобретательно — постоянно грузят на пятачок в надежде на шальной гол.

'48

СКА в позиционной атаке, но до броска дело не доходит.

'47

Семин! Подправлял шайбу в ворота, но мимо.

'46

Филиппи! Шикарный момент был у форварда, но не попал он в створ ворот.

'46

Опять останавливается игра. Пробрасываются хозяева.

'45

Тимкин простреливал вдоль ворот на удачу, но все обошлось для гостей.

'45

Пробрасываются хозяева, и вбрасывание будет в зоне «Магнитки».

'45

Лучше стали хозяева действовать в обороне — не дают армейцам легко подбирать шайбу.

'44

Береглазов ошибся за воротами! Едва не привез гол защитник!

'43

Каблуков! Прорвался он в одиночку к воротам и бросил! Шестеркин предпочел шайбу зафиксировать.

'42

Семин прострелил вдоль ворот, но Филиппи не успел к шайбе.

'42

Тимкин! С неудобной бросал по воротам, но Шестеркин отразил.

'41

Мозякин ворвался в зону, добрался до ворот Шестеркина, но ему не дали бросить.

'40

Смогли отобрать у Мозякина вдвоем шайбу армейцы, но контратака не получилась.

'40

Отбились хозяева. Тимкин вернулся на лед, сразу получил шайбу и опасно бросил! Но Шестеркин сыграл надежно.

'39

Полминуты большинства осталось у СКА. Не могут войти в зону армейцы.

'38

Но большинство СКА продолжается, так что все может поменяться очень быстро.

'38

Перехватил Береглазов шайбу в своей зоне, отдал на Осалу, тот бросил по воротам, Шестеркин отбил, но на добивании первым оказался Калетник.

'38

ГООООООООЛ!!! В меньшинстве забрасывают хозяева!

'37

Удаление у хозяев. Тимкин за толчок соперника отправлен на скамейку.

'37

Борьба в среднюю зону переместилась.

'37

На пятачок делают передачу армейцы, и Кошечкин предпочитает накрыть шайбу. Вбрасывание в зоне хозяев.

'36

В полных составах играют команды.

'35

Мозякин вошел в зону, сделал передачу на Филиппи, тот бросил в касание, но Шестеркин выручил.

'35

Вбрасывание в зоне СКА.

'35

Коварж с Плотниковым сцепились, но драка не началась, и поэтому игроки получают по две минуты штрафа.

'34

Постепенно приходят в себя хозяева, начали проводить атаки и чуть отодвинули игру от своих ворот.

'33

Набрасывал Тимкин из-за ворот на накатывавшего Ли, но пас был прерван.

'32

Одна из немногих позиционных атак «Магнитки» ничем не завершается.

'31

Не получилась быстрая контратака у хозяев — офсайд был зафиксирован.

'31

Быстрая атака СКА два в одного, Широков бросил! Но Кошечкин шайбу поймал.

'30

Активно прессингуют армейцы в зоне соперника.

'29

Четыре на четыре играют команды.

'29

Зарипов оштрафован за удар клюшкой, а Херсли за неправильную атаку.

'29

Удаление теперь будет в составе «Металлурга». А тут еще и потасовка началась. Коварж что-то с Херсли не поделил, причем именно Херсли был зачинщиком.

'27

Кошечкин! Спасает команду сейчас вратарь! Дадонова вывели на свидание с голкипером, но Кошечкин был на высоте.

'27

Минута большинства уже прошла. СКА осел в зоне «Магнитки». Опять пытаются довести до верного питерцы атаку, но выпускают шайбу из зоны.

'26

Удаление у хозяев. Сантала отправляется на скамейку за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'25

Пробросились армейцы, и опять вбрасывание в зоне Шестеркина.

'25

Опасный момент! Зарипов вошел в зону по правому флангу, пасует налево на Мозякина, и Сергей мощно бросает. Шестеркин сразу шайбу не зафиксировал, и возникла куча-мала у ворот.

'25

Филиппи вошел в зону и бросил по воротам Шестеркина — пришлось голкиперу ловить шайбу. Вбрасывание будет в зоне гостей.

'23

Опять начинают переводить игру армейцы на половину площадки хозяев.

'23

Стремительная атака СКА. Барабанов набрасывал на пятачок, но Кошечкин успел накрыть шайбу.

'22

Быстрая атака хозяев завершилась тем, что Шестеркин зафиксировал шайбу.

'21

«Магнитка» начинает период в атаке, но это ни к чему не приводит.

'20

Второй период стартовал!

'20

А это гол Дадонова.

'20

Пока идет перерыв, посмотрим на голы. Сначала шайба Коваржа.

'20

Звучит сирена, и первый период окончен.

'20

Последняя минута пошла, питерцы постоянно тревожат бросками Кошечкина. Необходим отдых хозяевам.

'19

Такое ощущение, что выживает в концовке первого периода «Магнитка». Игра идет в равных составах, но армейцы просто прописались в зоне хозяев.

'18

Дадонов в одно касание после передачи бросил в ближний угол, но Кошечкин спас.

'18

Гусев сольный проход совершил красивый и успел бросить по воротам, но Кошечкин шайбу поймал.

'17

Каблуков едва не забросил! Практически уже вышел один на один, но шайба соскочила с крюка.

'15

Штанга!!! После броска Херсли шайбу отразил Кошечкин, и от голкипера диск уже в штангу попал. Причем шайба так и осталась лежать на ленточке, и Антипин смог ее выбить.

'14

Опять до верного стараются разыграть большинство гости.

'13

И еще одно удаление в составе хозяев. Косов за задержку соперника клюшкой наказан двумя минутами.

'12

Шипачев караулил на дальней штанге и дождался паса вдоль ворот, после чего точно направил диск в сетку ворот Кошечкина.

'12

ГООООООЛ!!! Сравнивают армейцы счет!

'11

Уже в пяти матчах подряд СКА реализует как минимум одно большинство. Очень неприятная для «Магнитки» статистика.

'11

И сразу же удален Мозякин. После броска слишком высоко поднялась клюшка нападающего и попала по лицу защитника СКА.

'10

Мозякин! Очень хитро бросил из-под защитника из круга вбрасывания, но Шестеркин шайбу поймал.

'9

СКА уже в позиционной атаке. Давят соперника армейцы.

'8

Шикарно разыграли комбинацию Коварж и Ли. Чех откинул защитнику шайбу, а сам направился на пятачок, куда Ли и сделал голевую передачу. Коваржу осталось только подставить клюшку.

'8

ГОООООООЛ!!! Коварж! «Магнитка» выходит вперед!

'8

На льду ударное звено «Магнитки», которое постарается реализовать большинство.

'7

Удаление в составе СКА. Кетов наказан за задержку руками.

'7

Опасный наброс на пятачок хозяев, и шайбу потеряли все игроки, однако все обошлось для «Магнитки».

'6

Семин мощно бросил! Но защитник лег под шайбу, причем направился на смену, чуть прихрамывая.

'5

Шестеркин точный пас к синей линии выдал на Гусева, то на Дадонова, и Евгений бросил по воротам. Кошечкин на месте.

'4

Первая осмысленная атака СКА завершилась неточной передачей на пятачок — Береглазов перехватил ее.

'3

Посетили ненадолго хозяева зону армейцев, но задержаться там не удалось.

'2

Бодро начали команды. Пока без опасных моментов, но скорости сразу включили очень высокие.

'1

Встреча началась!

16:55

Первый матч был омрачен грубой игрой — Ковальчук и Осала были удалены до конца встречи. Также были грубейшие фолы Шипачева и Санталы, которые арбитры не заметили во время матча, но уже после СДК оштрафовал нарушителей.

16:52

Раскатка перед матчем.

16:46

Напомним, что первая встреча завершилась в пользу армейцев со счетом 5:4. «Магнитке» необходимо сегодня побеждать, потому что следующие два матча пройдут в Санкт-Петербурге.

16:43

Состав СКА. Шестёркин (Коскинен); Рукавишников – Белов, Ковальчук – Коскиранта – Кетов; Хафизуллин – Херсли, Гусев – Шипачёв – Дадонов; Зуб – Зубарев, Широков – Прохоркин – Плотников; Рыков, Дергачёв – Каблуков – Барабанов, Тихонов

16:41

Знакомимся с составами команд. Хозяева. Кошечкин (Самсонов); Бирюков – Антипин, Мозякин – Коварж – Зарипов; Ли – Береглазов, Осала – Сантала – Сёмин; Хабаров – Терещенко, Косов – Филиппи – Тимкин; Дронов, Платонов – Калетник – Ден. Казионов, Железков.

16:33

Добро пожаловать в Магнитогорск! Совсем скоро начнется второй матч финальной серии Кубка Гагарина, и мы все его с нетерпением ждем.

10:10

Начало трансляции в 16.30 мск.

10:00

Во втором матче финальной серии Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» принимает на своем поле питерский СКА.