СКА вышел в финал Кубка Гагарина

Иван Орехов
СКА не заметил сопротивления «Локомотива» СКА
СКА не заметил сопротивления «Локомотива»

Петербургский СКА вновь обыграл в Ярославле «Локомотив» (2:1) и, одержав победу в серии со счетом 4-0, заработал путевку в финал Кубка Гагарина. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

Тренер: Олег Валерьевич Знарок

А для вас работал Иван Орехов! Следите за российским хоккеем на «Газете.Ru».

СКА побеждает в серии со счетом 4-0 и становится победителем Западной конференции КХЛ. Впереди финал Кубка Гагарина!

ВСЕ! «ЛОКОМОТИВ» БЫЛ ХОРОШ! А СКА БЫЛ СИЛЬНЕЕ!

`59

Жарко на «Арене-2000»!!! Ковальчук бьет мимо пустых ворот.

`58

Ва-банк идут хозяева! Ворота пустые!

`57

Широков мажет — а ведь если бы попал в верхний, гол серии бы был!

`56

Замаааах... А удара нет — хороша защита гостей.

`54

Пашнин, Мосалев и Апальков бомбардируют Петербург. Выстояли — вбрасывание будет у ворот «Локомотива».

`53

Заварушка на пятачке у ворот СКА — отказывается шайба влетать в сетку!

`52

Черепанов хорош! И пробивал, и добивал — не везет!

`51

Нет, СКА надежно отыграл в обороне. И пятеро питерцев уже на льду. Не клеится игра у ярославцев в большинстве, хотя подходов к воротам Шестеркина хоть отбавляй.

`49

Ну же, «Локо»! Удаление у питерцев.

`47

А вот это жестко! Кетов врезался в оппонента — молчит судья.

`46

Кистевой бросок от питерца — Судницин надежен.

`45

Выстоял Питер! Три опасных броска организовали хозяева — везет СКА. Равный составы.

`43

Тихонов у СКА удален — удерживать придется питерцам преимущество.

`41

Решающий период начался!

В отчаянии бросает ярославец с центра поля — Шестеркин хоть и молод, но не настолько. 1:2 после второго периода.

`39

А уже четыре на четыре — такой шанс упускает «Локомотив»!

`38

«Локо» в большинстве. Отыграться есть шанс!

`37

Кадейкин отыгрывает одну шайбу.

`37

НЕТ!!! НЕ РАСКЛЕИЛСЯ!!! «ЛОКОМОТИВ» ЖИВ!

`36

Расклеился «Локо» — опять вчетвером играют.

`34

А вот сейчас интрига почти умерла — ЭТО ГОООЛ! Неожиданный бросок Белова — 2:0!!! Это все?

`34

Дадонов прощает!!! Мог убить сейчас интригу форвард — прямо в голкипера попадает хоккеист.

`33

Явное удаление пропускает сейчас судья — явную подножку сделал сейчас хоккеист СКА.

`31

Тальбо и Шипачев удалены за стычку у ворот СКА. Трибуны сильно поддерживают своих любимцев — как никогда «Локомотиву» нужна эта поддержка.

`29

На волоске сейчас повис Ярославль — все вперед сейчас должны идти.

`28

А забивает СКА!!! ГОЛ!!! Это Хафизуллин на пятачке оказался расторопнее всех.

`27

Ждут момента для броска хоккеисты «Локо».

`26

Шестой игрок у хозяев по ошибке вышел — и теперь придется «Локомотиву» в меньшинстве отыграть две минуты.

`24

Не дают питерцы выйти со своей половины «Локомотиву» — держит шайбу Гавриков за воротами.

`23

В равных составах играют команды.Плотников с бросал в упор, но Судницин выручает!

`21

Возобновляется поединок. «Локомотив» вчетвером играет, который кстати, сразу же мог открыть счет, если бы не щиток голкипера!

Закончен первый, абсолютно равный период — отправляются отдыхать команды. Отдохнем и мы.

`19

СКА в большинстве! Минута до перерыва.

`18

Ковальчук, незаметный ранее, заряжает издали — блокируется удар.

`16

Не рискуют пока команды — «Локомотив», которому кровь из носа надо забивать, не спешит открывать счет.

`15

Козун бросал по центру — Шестеркин отбил шайбу. Пять на пять играют клубы, кстати.

`14

Опасно! Дадонов в касание не попадает. И Козун отвечает после перехвата — уже вратарь играет выше всяких похвал!

`11

Поддавливают ярославцы — до бросков только не удается довести атаки.

`13

Полунин и Коскиранта — обоюдное удаление за потасовку у ворот Шестеркина.

`10

Мосалев наносил удар — рядом со штангой. А затем Белов нарушил правила — большинство у «железнодорожников».

`9

Обменялись ударами соперники — голкиперы на месте.

`8

Выцеливал верхний угол форвард ярославцев — мимо. В равных составах команды.

`6

В меньшинстве СКА — Дергачев удален.

`5

Без опасных моментов пока проходит матч.

`3

«Локо» переходит сразу к решительным действиям — окопались «железнодорожники» на половине гостей.

`1

Стартовала встреча! Решающий, главный матч этой дуэли.

18:50

Главные персоны последней битвы команд в Ярославле (1:2).

18:40

Хозяевам сегодня отступать некуда. «Локомотив»: Судницин (Красоткин); Кронвалл — Накладал, Козун — Контиола — Тальбо; Любушкин — Гавриков, Коршков — Красковский — Полунин; Пашнин — Рафиков, Кадейкин — Апальков — Мосалев; Коледов — Черепанов, Лугин — Локтионов — Аверин.

Состав нашей команды на четвёртый матч серии!

Публикация от HC Lokomotiv Yaroslavl (@hclokomotiv)

18:35

Составы известны! Начнем с гостей, которые сегодня, лидируя в серии со счетом 3-0, могут закончить это принципиальное противостояние.

СКА: Шестеркин (Иванников); Яковлев — Белов, Ковальчук — Коскиранта — Кетов; Хафизуллин — Херсли, Гусев — Шипачев — Дадонов; Зубарев — Зуб, Широков — Прохоркин — Плотников; Рыков — Рукавишников, Хохлачев — Тихонов — Барабанов.

18:30

Здравствуйте, любители российского хоккея! Четвертый матч финальной серии Западной конференции в Кубке Гагарина между «Локомотивом» и СКА начнется совсем скоро, стартует и текстовая трансляция матча на «Газете.Ru».