Единая лига ВТБ

СКА восстал в первом триллере

СКА отыграл отставание в две шайбы и выиграл у «Локомотива» в овертайме

Александр Седов
Хоккеисты СКА радуются вырванной в овертайме победе в первом матче серии с «Локомотивом» РИА Новости

Питерский СКА отыграл отставание в две шайбы по ходу третьего периода, выстоял во время натиска «Локомотива» в овертайме, а затем вырвал победу в первом матче серии. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

Тренер: Алексей Николаевич Кудашов

Фантастический матч мы посмотрели. И каков камбэк СКА! 2:4 питерцы уступали в середине третьего периода, отыгрались на последних секундах, в овертайме их спасли две штанги после броска Контиолы, а затем Гусев сотворил шедевр для Херсли! Патрик Херсли, начинавший сезон в «Локомотиве», набрал в первом матче серии против него 2+2! Вот так-то. СКА начинает с победы. Ждем не менее интересного продолжения! Спасибо, что были с нами, и до новых встреч! Трансляцию вел Александр Седов.

'74

Все сделал Никита Гусев! Обыграл защитника, а затем бросил через трафик в дальний угол. Почти все: Патрик Херсли, который в равных составах каким-то образом оказался на пятаке, подставил клюшку и принес СКА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕРИИ!

'74

ГООООООООООООООООООООООООЛ! ПАТРИК ХЕРСЛИ — 5:4!

'73

СУДНИЦИН! Вытаскивает ловушкой расстрельный бросок от Ковальчука!

'73

Контиола! Штанга! Еще штанга! Бросал из убойного положения Контиола, Шестеркин зацепил шайбу рукой, после чего она ударилась сначала в одну, а потому в другую штангу и вылетела в поле!

'72

Шестеркин заменил Коскинена!

'73

«Локомотив» нанес семь бросков в овертайме в створ, СКА — шесть.

'72

Два подряд броска Пашнина, причем второй был хоть и не очень сильным, но очень опасным. Шестеркин на месте.

'71

Коскинен спокойно забирает бросок Контиолы. Хотел быстренько отдать партнерам, но «железнодорожники» успели на пятак, и пришлось останавливать игру голкиперу.

'70

Давит сейчас «Локомотив». И вообще, если говорить об игре в равных составах, то позиционные атаки «Локомотива» выходят намного длиннее, чем у СКА.

'69

Опасный момент у «Локомотива». Коршков пасовал на убойную для Полунина точку, но немного неточно отдал.

'67

Завершается большинство СКА броском Ковальчука в створ. Судницин поймал, и сразу после вбрасывания в зоне «Локомотива» на лед вернулся из штраф-бокса Галимов.

'67

Еще бросок Ковальчука — снова рядом со штангой!

'66

Ковальчук выцеливал дальний угол, имея время и пространство для броска, — немного выше!

'65

УДАЛЕНИЕ У «ЛОКОМОТИВА»! Эмиль Галимов попал по руке Херсли сзади.

'64

Плотников! Продрался с шайбой между двумя защитниками и бросил с бэкхенда, но прямо в Судницина.

'63

Если первая минута прошла в зоне хозяев, то затем на полторы минуты игра переместилась в зону «Локомотива». До момента дело не дошло, но есть давление.

'61

Коршков сам себе создал момент, но Коскинен на пятаке выиграл борьбу.

'61

Поеееееееехали! Овертайм стартовал.

43-28 по броскам в пользу СКА, но питерцы еле спаслись. Не удержал «Локомотив» преимущество, десяти секунд не хватило ярославцам. Что ж, встретимся в овертайме, а пока отдыхаем.

'60

СРАВНИВАЕТ СКА СЧЕТ! Ярно Коскиранта через трафик за 10 секунд до финальной сирены сравнивает счет!

'60

ГОООООООООООООООООООЛ! Ярно Коскиранта — 4:4!

'60

Минута остается у СКА. В зоне «Локомотива» идет игра.

'59

Пустые ворота у СКА за 99 секунд до финальной сирены!

'58

Контиола! Почти нашел Крунвалля на дальней штанге перед пустым углом...

'57

Ого! Сергей Широков удален! Две минуты большинства у «Локомотива»! В такой момент!!!

'56

Все-таки довели эту атаку хоккеисты СКА до гола. Вадим Шипачев нашел передачей Никиту Гусева, и тот расстрелял ворота уже поднявшегося на ноги Судницина.

'56

ГООООООООООООООООООООЛ! Никита Гусев — 3:4!

'55

СУДНИЦИН! Потащил и первый бросок от Ковальчука и добивание, причем во втором случае уже лежа на льду!

'55

Удален Даниил Апальков! СКА еще на отложенном штрафе попытался забросить вшестером, но не получилось.

'54

Без видео обошлось. Гола там не было. Вбрасывание в зоне СКА.

'54

Вскидывает руки Коршков на пятаке СКА. Наверное, будет просмотр, но похоже, что шайба не пересекла линию ворот. Момент был голевой. Как позволили Коршкову так легко продавить пятак?

'53

В полном составе «Локомотив». Все меньше и меньше времени у команды Олега Знарка.

'52

Момент у Херсли — Судницин на месте. СКА привычно «возит» в большинстве соперника.

'51

Вот он — шанс. Вроде бы лишнюю передачу Херсли сделал, возвращая шайбу Шипачеву из ударной позиции. Но сам Вадим был прямо перед воротами, и на нем нарушили правила. Большинство у СКА!

'51

В полных составах команды, и пока не особенно видно, за счет чего без удачи СКА может спасти этот матч.

'49

Потасовка вспыхивает на пятаке «Локомотива» после броска Ковальчука и попытки добивания. 4 на 4 отыграют команды две минуты.

'48

Блицкриг от «Локомотива»! Перехват в чужой зоне, мгновенный пас на Галимова, который переадресовывает шайбу на дальнюю штангу Мосалеву, который и поражает пустой угол!

'48

ГООООООООООООООООЛ! Денис Мосалев — 2:4!

'47

Не успели хозяева порадоваться, как гости снова вышли вперед! В быстрой атаке с ходу Контиола отдал на Локтионова, который вывел на бросок через пустое пространство Тальбо. Ну а опытнейший канадец не промахнулся из выгодного положения!

'47

ГООООООООООООООООООООЛ! Максим Тальбо — 2:3!

'45

В равных составах питерцы вошли в зону, поменяли фланг, отдали на синию Херсли, и тот расстрелял ворота мощнейшим щелчком от синей линии! Напомни, что в этом сезоне Патрик провел за «Локомотив» семь матчей.

'45

ГООООООООООООООООООООООЛ! Патрик Херсли — 2:2!

'44

Передача из-за ворот и бросок с пятака по воротам «Локомотива» — мимо! Четыре раза бросали питерские армейцы в этой атаке и ни разу не попали в створ!

'43

Довели только на исходе третьей минуты периода хозяева дело до броска, но Судницин справился с выстрелом Прохоркина.

'42

Первые две минуты третьего периода прошли в борьбе и без ворот. Такое хоккей на руку «Локомотиву», но вряд ли СКА согласится на подобное и дальше.

'41

Поехали! Третий период стартовал!

Совершенно неожиданный оборот приняла концовка второго периода. Вроде бы преимущество СКА было достаточно ощутимым, но классная атака «Локомотива», а затем и бросок Аверина из-под защитника с рикошетом все поставили с ног на голову. На второй перерыв команды ушли при перевесе гостей. Посмотрим, что будет дальше.

'40

Все, доиграли период команды. Сирена.

'40

Снова в штангу бросает Белов после выигранного вбрасывания!

'40

Колядову досталось от Кетова за 12 секунд до конца периода, хотя не хотел Егор там травмировать соперника.

'39

Галимов едва с пятака третью шайбу не забрасывает в ворота Коскинена. В нокдауне СКА!

'38

Колядов и Любушкин выступили в качестве ассистентов. Причем для Любушкина это первое очко в розыгрышах Кубка Гагарина! Это его 41-я игра!

'37

Егор Аверин оказывается на ударной позиции в зоне СКА и прошивает Коскинена! Вот это поворот!

'37

ГООООООООООООООООООООООЛ! Егор Аверин — 1:2!

'37

Дадонов выскочил в зоне «Локомотива» на опасную позицию, но спас Судницин.

'35

Великолепная вертикальная атака «Локомотива»! Рафиков сделал передачу из своей зоны, Аверин подправил шайбу в средней в касание, и Дмитрий Лугин выскочил один на один с Коскиненом, хлестким броском восстановив равновесие!

'35

ГОООООООООООООООООООООЛ! Дмитрий Лугин — 1:1!

'33

Блестящий силовой прием в своей зоне провел у борта Шипачев.

'33

Теперь накрывает шайбу Судницин, однако игра как раз в эти минуты на ворота не особенно нацелена. В основном в углах зон ведут соперники борьбу и до бросков дело не доходит.

'32

Накрывает шайбу Коскинен на пятаке перед своими воротами, не позволяя добить ее Тальбо.

'30

Штанга играет за Судницина после атаки хоккеистов СКА со вбрасывания в зоне гостей!

'30

И обоюдным удалением в итоге заканчивается атака «Локомотива». 4 на 4 снова будут играть команды. Как много удалений сегодня!

'30

А вот опасная атака «Локомотива» у звена Красковского, едва Павел не переправил шайбу с пятака в ворота!

'30

22-11 в пользу СКА по броскам в данный момент.

'29

Судницин прекрасно играет, отражая первый бросок при выходе 2 в 1 и не давая добить Зубу.

'29

Уже на льду Виктор Тихонов, который отбывал штраф за Широкова, остающегося в штраф-боксе. И еще один нюанс: Гусев оказался за стеклом из-за того, что Егор Кетов, получивший удаление, не смог отправиться отбывать его из-за травмы!

'28

В полном составе уже «Локомотив», но СКА четко дооборонялся.

'27

Быстрая атака СКА, Патрик Херсли подключался на пятак, но передача Шипачева вышла не совсем точной. Это был момент.

'27

Был момент у ворот «Локомотива», а закончилось все потасовкой на пятаке у «Локомотива». По два человека добавилось на скамейках оштрафованных. Кроме Накладала у «Локо» «отдыхают» Пашнин и Рафиков. Никита Гусев и Сергей Широков оштрафованы. Причем Широков наказан двойным малым штрафом, так что пока 4 на 4 играют соперники.

'26

И еще удаление. Якуб Накладал нарушил в углу площадки правила против Виктора Тихонова. Очередное большинство для хозяев.

'25

Неплохой отрезок провел «Локомотив», сумев навязать в равных составах хозяевам борьбу по всей площадке. Звено Красковского особенно хорошо смотрелось.

'23

Давил СКА, несколько бросков нанес Херсли, а закончилось все броском Ковальчука с пятака, но «Локомотив» снова выстоял.

'21

Егор Аверин выбрасывает шайбу из своей зоны за пределы площадки — еще большинство для СКА!

'21

Все, на льду Любушкин, снова СКА не реализовал лишнего. Впрочем, в начале периода у него было только 30 секунд.

'21

Поеееееехали! Второй период стартовал.

Классный хоккей мы наблюдаем. В равных составах равная игра с небольшим преимуществом СКА. Из-за этого у «Локомотива» больше удалений, одно из которых уже реализовано. Второй период ярославцы тоже начнут в меньшинстве. Ну а пока отдыхаем вместе с командами.

'20

Все, завершен первый период.

'19

Илья Любушкин толкает на борт резко сменившего направление Никиту Гусева. Две минуты большинства для СКА.

'19

Как ни давил «Локомотив», питерцы отоборонялись идеально, хотя и было жарко в зоне Коскинена. В полных составах команды. А останавливается игра после того, как Коскинен ловит бросок Локтионова.

'17

Прохоркин задерживает сзади Полунина, и у «Локомотива» первое в этой серии большинство!

'16

«Локомотив» поиграл в чужой зоне, в ответ на это прошла быстрая контратака СКА, завершившаяся броском Вадима Шипачева, — Судницин на месте.

'15

Пара минут без моментов, но игра в основном в зоне «Локомотива» проходила. Под постоянным давлением гости. Однако при первой же возможности летят вперед большими силами.

'13

СКА опять создает ряд моментов, но так и не пробивает Судницина. На этот раз ярославцы в меньшинстве выстояли.

'12

Александп Локтионов перехватывает шайбу, втаскивает ее в чужую зону и наносит щелчок — на месте Коскинен.

'11

Атака СКА продолжается, и «Локомотив» снова нарушает правила. Успевает Коскинен замениться на шестого полевого игрока, и какое-то время СКА действует с пустыми воротами. В итоге отправляется в штраф-бокс Павел Красковский. Еще большинство для СКА.

'11

Какая ошибка защитника «Локомотива», и в итоге вдвоем форварды СКА остаются фактически на пятаке против Пашнина и Судницина. Однако конек полевого игрока не дает Гусеву провести шайбу туда, куда он задумал!

'10

Момент! Тальбо перехватил шайбу в средней зоне и практически убежал один на один! Однако Кетов в падении в последний момент выбил шайбу у канадского форварда «Локомотива».

'9

Этот гол стал для СКА 16-м в большинстве в Кубке Гагарина. Столько же, кстати, у «Локомотива». СКА реализовывает 28% удалений соперников, в то время как ярославцы забрасывают в 34% случаев большинства.

'8

Передача назад на Антона Белова, который зарядил от синей линии. Ярно Коскиранта удачно подставил клюшку, и шайба пошла вниз в «домик» Судницину.

'8

ГОООООООООООООООООЛ! Ярно Коскиранта — 1:0!

'7

Звено Шипачева почти 50 секунд давило в зоне «Локомотива» на ворота Судницина, но в итоге голкипер накрыл шайбу.

'7

Александр Кадейкин, который сегодня попал на место травмированного Козуна, неаккуратно махнул клюшкой, попав почти в лицо Кетову, — две минуты большинства для СКА!

'6

И снова игру останавливает накрывший шайбу Коскинен. Очень стараются гости не дать СКА владеть инициативой.

'5

В полных составах команды, «Локомотив» едва в концовке этого двухминутного отрезка не забил. А затем еще и выскочивший со скамейки оштрафованных Галимов едва не отличился — на месте Коскинен!

'4

Довольно острая игра идет в неравных составах, причем побольше атакует «Локомотив», но бросают в основном неточно.

'3

Вот и первые удаления. Артем Зуб и Эмиль Галимов в штраф-боксе за обоюдную грубость.

'1

Сразу очень мощно начинает СКА. Не позволяют выйти ярославцам из их зоны и на исходе первой смены доводят атаку до щелчка Ильи Ковальчука. Судницин на месте, но атака продолжается, и в итоге выводят на бросок уже Гусева. С ходу с пятака атаковал Никита — спас Судницин!

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:33

За кого вы будете болеть в этом матче и этой серии? Можно ответить в группе нашего портала.

19:32

Главной проблемой «Локомотива» является отсутствие голкипера Алексея Мурыгина и форварда снайпера Брэндона Козуна, которого в последней игре серии с ЦСКА «сломал» Панин.

19:30

Ну а вот состав Алексея Кудашова. «Локомотив»: Судницин (Красоткин); Крунвалль — Накладал, Гавриков — Любушкин, Рафиков — Пашнин, Коледов; Тальбо — Контиола — Кадейкин, Коршков — Красковский — Полунин, Галимов — Апальков — Мосалев, Лугин — Локтионов — Аверин, Картаев.

19:25

Состав хозяев на сегодняшнюю игру. Вот такое сочетание хоккеистов выставил Олег Знарок:

СКА: Коскинен (Шестеркин); Яковлев — Белов, Хафизуллин — Херсли, Зубарев — Зуб, Рыков; Ковальчук — Коскиранта — Кетов, Дадонов — Шипачев — Гусев, Широков — Прохоркин — Плотников, Тихонов — Каблуков — Барабанов.

19:20

В регулярном чемпионате соперники обменялись победами. СКА разгромил «Локомотив» в Ярославле с неприличным счетом 7:1, но уже потом уступил дома — 1:2.

19:15

Главная проблема СКА — травмы. Сегодня не сыграют уже давно травмированные Павел Дацюк и Вячеслав Войнов. Капитан выбыл по ходу серии с «Динамо», а защитника мы не видели в этом розыгрыше Кубка Гагарина вообще. Да, до сих пор СКА справлялся, но с каждой стадией уровень сопротивления становится все выше.

19:10

Вот мы и дождались финала Западной конференции. И здесь не будет третий год подряд противостояния СКА и ЦСКА. Ярославский «Локомотив» выбил армейцев Москвы из розыгрыша и, по сути, занял их место: команда Алексея Кудашова играет в такой же тотальный хоккей на запредельных скоростях и с отличным движением. Для СКА такой стиль точно будет неудобен, а сказать, что у армейцев Питера большое преимущество в классе, нельзя, так как состав у «Локо» очень приличный.

19:05

Сама встреча стартует в 19.30 мск.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции первого матча финальной серии Западной конференции в Кубке Гагарина между питерским СКА и ярославским «Локомотивом».