«Локомотив» победил ЦСКА и вышел в финал Западной конференции

Эльвира Харунова
Игровой момент хоккейного матча ЦСКА — «Локомотив» РИА Новости
Игровой момент хоккейного матча ЦСКА — «Локомотив»

Ярославский «Локомотив» уверенно переиграл московский ЦСКА в шестом матче серии полуфинала Западной конференции в Кубке Гагарина. Таким образом, счет в серии стал 4:2 в пользу «железнодорожников», и они прошли в финал Запада, выбив красно-синих из турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

'60

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам удачного вечера!

'60

Звучит финальная сирена! «Локомотив» побеждает со счетом 3:1 и выходит в финальную часть серии плей-офф Западной конференции! Очень мощно играл ЦСКА в первых двух периодах, но шайба никак не шла в ворота, а вот «железнодорожники» свои моменты реализовали на 100%! Поздравляем ярославцев с этой важнейшей победой!

'60

Тальбо! Через всю площадку нанес бросок Максим в опять освободившиеся ворота ЦСКА, но промахнулся на пару сантиметров!

'60

Сорокин неправильно сменился с полевым игроком, и арбитр сказал делать вбрасывание в центре.

'59

Сорокин вернулся в ворота ЦСКА.

'58

Киселевич и Кронвалль получили обоюдное удаление за драку у ворот Судницина после очередного наката армейцев.

'57

ГОООЛ!!! Стефан Да Коста сокращает разрыв в счете точным броском в ближний угол! Упустили его игроки «Локо», оставив совершенно одного. 3:1!

'57

ЦСКА выпускает шестого полевого игрока! Ворота пустые!

'57

Начинается потасовка у ворот Судницина после наброса армейцев на пятак «Локо» и безуспешных попыток добить. В итоге Кирилл Петров и Михаил Пашнин получают обоюдное удаление на две минуты.

'56

Сорокин покинул ледовую арену, защищать ворота ЦСКА будет Виктор Фаст. Замена вратаря за пять минут до конца встречи — интересное решение Квартальнова.

'55

Опасно! На этот раз дальний бросок чуть не принес счастья ЦСКА — шайба рикошетом проскользнула совсем близко со штангой!

'54

Судницин спокойно забирает шайбу после очередного дальнего броска красно-синих.

'53

Судницин отбил, а затем зафиксировал в ловушке шайбу после дальнего броска армейцев. Защитники «Локо» сразу бросились на защиту своего голкипера от соперников, которые ринулись к воротам в надежде на добивание. Небольшой конфликт с игроками ЦСКА быстро исчерпывается.

'52

Опасно! Андрей Светлаков нанес бросок в ближний угол, никто ему не мешал, но Судницин перегородил все доступное пространство и отбил шайбу плечом!

'51

Гавриков на две минуты отправился в штрафной-бокс за подножку, поскольку немного не успевал за Телегиным, проиграв ему позицию.

'50

Тайм-аут взял ЦСКА.

'49

Момент! Апальков мощно бросил по воротам — шайба сотрясла штангу.

'48

«Собрались все! Вкалываем!» — кричит наставник «железнодорожников» Алексей Кудашов. Словно отреагировав на его слова, встряхиваются и соперники «Локо»: армейцы впервые за долгое время выходят в быструю атаку, но оборона хозяев играет неуступчиво и жестко, блокируя продвижение шайбы.

'47

«Локо» умело пользуется большинством, зажимая армейцев в их зоне и методично нанося бросок за броском. ЦСКА держится.

'46

Жарков на опасную игру высоко поднятой клюшкой удаляется на две минуты. Удачно сыграли против него Красковский, не позволивший отобрать у себя снаряд без нарушения.

'45

ЦСКА играет полным составом — штрафное время закончилось.

'44

Гавриков принял на себя мощный дальний бросок армейцев и немедленно отправляется на скамейку приходить в себя — больно.

'43

ЦСКА, кажется, не может прийти в себя после пропущенного гола. «Локо» спокойно раскатывает шайбу, не подвергаясь прессингу красно-синих.

'42

ГОООЛ!!! Андрей Локтионов добивает шайбу в ворота после передач Кронвалля и Накладала! 3:0!!! Кажется, это конец противостоянию.

'41

Третий период начался!

'40

На этом заканчивается второй период! «Локомотив» ведет со счетом 2:0 благодаря точным броскам Красковского и Тальбо. У армейцев за удар локтем в голову соперника до конца матча удален защитник Григорий Панин. Посмотрим, смогут ли красно-синие успокоить свои нервы и показать хладнокровную игру в заключительной трети матчи — только это поможет им возродить интригу противостояния. А пока — отдыхать!

'40

Момент! После наброса Контиолы на пятак армейцев Мосалев пытался протолкнуть шайбу в ворота с метра, но куча-мала из защитников красно-синих во главе с Сорокиным не позволила ему это сделать.

'38

Рафиков нанес бросок от синей линии, однако шайба немного срикошетила перед воротами ЦСКА и просвистела мимо створа.

'37

«Локо» теперь в большинстве.

'36

Игра начинается в формате 4 на 4.

'36

Защитника «Локо» Якуба Накладала наказали двумя минутами штрафа за то, что кинулся в драку с Паниным.

'36

Защитник ЦСКА Григорий Панин покидает игру. Два больших штрафа 5+20 выписывают ему арбитры.

'35

Серьезная драка на льду! Панин ударил локтем в голову Тальбо, тот врезался в борт и рассек бровь. «Железнодорожники» встали горой за товарища, армейцы тоже кинулись на защиту своего одноклубника. Арбитры решают, кого и на сколько наказать.

'34

Моментище! Попов создал момент сам себе: ушел на вираже от Локтионова и бросил по воротам, но СУдницин спас.

'33

Вбрасывание в зоне ЦСКА выиграли «железнодорожники».

'33

Максим Тальбо!!! ГООООЛ!!! «Локомотив» делает счет 2:0! Петри Контиола подкрался к воротам Сорокина с левого фланга, сделал ложный замах клюшкой, вратарь сконцентрировался исключительно на нем, но вместо того, чтобы бросать самому, финн выполнил аккуратную передачу на дальнюю штангу, откуда Тальбо беспрепятственно забросил шайбу в ворота.

'32

«Локо» сразу же осадил ворота гостей, последовал наброс на пятак, но армейцы вынесли снаряд.

'32

Удаление в составе ЦСКА! За атаку игрока, не владеющего шайбой, Андронов присаживается на две минуты.

'31

Момент! Локтионов и Аверин навязали жесткую борьбу за шайбу в зоне ЦСКА и выиграли ее! В итоге Аверин из удобной позиции нанес бросок по воротам, но немного не попал в створ!

'31

Мамин прошел по правому флангу и решил бросить по воротам Судницина с острого угла, но не попал.

'30

Мосалев резво добрался до зоны армейцев и бросил из-под защитника, но Сорокин был к этому готов и поймал снаряд. На эмоциях соперники организуют небольшую заварушку, в это время на арене включают зажигательную музыку. Настоящее шоу.

'29

Момент! ЦСКА перехватил шайбу в чужой зоне! Кронвалль выиграл борьбу у Муршака и Плэтта, которые оба пытались поочередно нанести бросок прямо из пятака «Локо», и не позволил им угрожать воротам Судницина!

'28

В полном составе «Локомотив»! Каким-то чудом «железнодорожники» выстояли при игре пять на три.

'27

Ожиганов мощно бросил в упор, но Судницин все видел и поймал шайбу в ловушку! Моментище!

'26

Защитник «Локо» Павел Коледов заблокировал еще один бросок ЦСКА! Теперь он приходит в себя на скамейке запасных.

'26

Опасно! Попов бросал в ближний угол, но попал в щиток Судницину!

'25

ЦСКА радостно ринулся в атаку на ворота «Локо», Муршак ударил Судницина по ловушке, Илья Любушкин кинулся на защиту своего голкипера и спровоцировал драку. В итоге защитник «железнодорожников» сел на две минуты. Втроем играет «Локомотив».

'25

Первое удаление в матче! «Локомотив» остается вчетвером из-за малого штрафа Дмитрию Лугина, который сфолил на Ничушкине.

'24

Опасно! Попов отдал тонкую передачу на дальнюю штангу, откуда Попов не сумел замкнуть в ворота.

'23

«Железнодорожники» вышли три в два, но длинная передача с фланга на фланг не прошла, и армейцы перехватили шайбу.

'22

Момент! «Локомотив» резко пробрался по флангу, и после наброса на пятак нападающий Денис Мосалев в касание отправлял шайбу в ворота, но голкипер отбил снаряд в сторону!

'21

Нападающий Сергей Андронов лежит на льду после игрового стыка, корчась от боли. Вскоре он самостоятельно добирается до скамейки запасных — все обошлось.

'21

Второй период начался!

'20

Статистика первого периода:

'20

Звучит сирена на перерыв! Армейцы владеют инициативой 90% времени, но «Локо» создал пару моментов и вышел вперед. Счет 1:0 в пользу «железнодорожников». Посмотрим, смогут ли подопечные Дмитрия Квартального вернуть интригу в противостояние во втором периоде. А пока — отдыхать!

'20

Моментище! Пашнин принял на себя бросок в упор Телегина, который выехал на прекрасную ударную позицию! Заслужил ЦСКА забить, но ничего пока не получается.

'18

ЦСКА наносит два броска подряд по воротам ярославцев, но Апальков блокирует оба!

'17

Опасно! Чуть не хватило скорости нападающим «Локо», а так бы состоялся выход один на один с Сорокиным!

'16

Владимир Жарков получил шайбу в центре арены и попробовал обыграть сразу двоих игроков ЦСКА, но те отобрали у него шайбу.

'15

Киселевич пытался подкараулить шайбу на пятаке «Локо», но его опередил Судницин, забравший снаряд себе.

'13

Рушан Рафиков скоростным поездом пронесся левым флангом и попытался набросить на пятак, но партнеры снаряд не подхватили, и тот достался ЦСКА.

'12

Момент! Плэтт получил передачу из-за ворот Судницина и с ходу нанес мощный бросок, ворвавшись в зону «Локомотива», но шайба снова врезалась в одного из игроков «железнодорожников».

'10

Армейцы владеют шайбой гораздо больше, но все усилия сравнять счет заканчиваются ничем — великолепно действует Судницин либо полевые игроки блокируют полет снаряда. Нервы у красно-синих немного не выдерживают, на льду начинается заварушка, но арбитры быстро растаскивают драчунов. Пока без удалений.

'8

Момент! Кошелев выполнил острую передачу на пятак, откуда Петров собирался вгонять шайбу в ворота, но оборона «Локо» выстроилась частоколом клюшек перед нападающим ЦСКА и не дала ему нанести бросок.

'7

ГОООЛ!!! Внезапно, после многочисленных атак ЦСКА, вперед выходит «Локомотив»!!! Коршков проехал по левому флангу, хитро отпасовал назад, не глядя, на Павла Красковского, и тот с пятака вогнал шайбу в ближний угол! 1:0!

'6

Опасно! Киселевич бросил с близкого расстояния — Судницин отбил — Ничушкин примчался на добивание, но все блокирует самоотверженная оборона «железнодорожников»!

'4

Вбрасывание в зоне ЦСКА — армейцы его выигрывают и уносятся в скоростную атаку. Дело доходит до броска, но Пашнин мастерски его блокирует.

'3

«Локо» пытался начать позиционную атаку, неспешно переводя шайбу поперек арены, но ЦСКА кидается на снаряд коршуном и не позволяет хозяевам льда выйти в атаку.

'2

Мамин беспрепятственно выскочил на пятачок «Локо», но не сумел послать шайбу в ворота! Армейцы начали эту встречу ударно!

'2

ЦСКА очень легко добрался до ворот Судницина, Ничушкин подхватил шайбу и нанес бросок с неудобной руки — голкипер зацепил снаряд ловушкой, но не зафиксировал. На его счастье, «железнодорожники» подхватили шайбу.