«Ястребы» разбились о казанскую крепость

«Ак Барс» выиграл у «Авангарда» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина

Андрей Кульянов
РИА Новости

Казанский «Ак Барс» выдержал финальный штурм омского «Авангарда» и выиграл на своем льду четвертый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию противостояния.

21:30

На этом мы завершаем трансляцию Вместе с вами за встречей в Казани следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

21:28

Счет в серии стал 3-1 в пользу казанской команды, и следующий матч пройдет в Омске.

21:27

Трудный получился для хозяев третий период, «Авангард» атаковал очень мощно. Но нужно было начинать это делать чуть раньше.

Все! Звучит финальная сирена! Выстоял «Ак Барс» и победил «Авангард» в четвертом матче серии со счетом 2:1.

'60

Соботка! Мощно выстрелил! Гарипов надежно поймал шайбу.

'60

Минута осталась. А могли казанцы провести голевую атаку на пустые ворота. Варнаков ошибся с передачей.

'59

Шайба в зоне «Ак Барса», а Фурх на скамье запасных.

'59

Тайм-аут берет Федор Канарейкин.

'59

Удаление у «Ак Барса»! Вот сейчас будет горячая концовка! Яруллин клюшкой попал сопернику по лицу.

'58

Соботка притормозил перед синей линией — и отправил партнеров по омской атаке в положение «вне игры».

'58

Гарипов останавливает игру после дальнего наброса Медведева.

'57

И все-таки отодвинулась игра от ворот «Ак Барса».

'57

Большинство хозяева не реализовали, а одна контратака получилась и у гостей.

'56

Попов бросил из центральной зоны — в клюшку защитника.

'55

Бросил Ткачев, потом пошел на добивание, потом «сыграл» упав после контакта с клюшкой соперника. Не поверили судьи.

'55

удаление у «Авангарда» — вынужденный фол в своей зоне сделал Юньков.

'54

Перекладина! Глинкин перехватил шайбу на чужой сильной линии, отдал Архипову — и тот звякнул каркасом чужих ворот. А повтор показал, что Фурх спас! «Блином» переправил шайбу в перекладину!

'53

Броски сыплются на ворота Гарипова, и никак не могут хозяева льда остановить этот «град».

'52

И жестко пошла борьба — борта трещат.

'51

Серьезно прижаты казанцы — выход в атаку у них получается только до красной линии.

'51

Густафссон бросил в касание после передачи из-за ворот!

'50

Три в два была атака гостей, бросил Лемтюгов в довольно острого угла — Гарипов поймал шайбу.

'49

Гораздо сильнее загружен в первой половине третьего периода Гарипов, чем за все предыдущее время.

'48

«Ак Барс» перевел шайбу в чужую зону, но при потере там борьбы за нее нет, а есть смена.

'47

Сумбурная игра сейчас идет. «Авангард» чуть спешит, «Ак Барс» чуть паникует.

'46

Легкая паника в обороне казанцев — три броска они пропустили, не сумев выбросить шайбу из своей зоны.

'46

Очень короткими сменами играют казанцы, экономят силы.

'45

Пытаются очень дисциплинированно играть в обороне хозяева, чуть из-за этого прижимаются к своей синей линии.

'44

И продолжаются атаки гостей, даже броски сейчас идут по воротам казанцев.

'43

Очень важную для себя проводят гости. После перехвата в чужой зоне Соботка отличный пас сделал одинокому Лемтюгову, тот выждал паузу и прицельно бросил со средней дистанции.

'42

ГОООЛ!!!! 2:1!!!! Лемтюгов!!!

'42

Соботка бросил мощно по воротам «Ак Барса» от синей линии — в грудь Гарипову.

'41

Стартовал третий период!

Равный по статистике второй период — вот и не внес он изменений в счет.

Завершен второй период! Не увидели мы в нем голов, но все благодаря голкиперу гостей Доминику Фурху. «Ак Барс» по прежнему выигрывает у «Авангарда» со счетом 2:0.

'40

Лукоянов один в один обыграл оппонента, бросил в стенку из Фурха с острого угла.

'39

Провалы в обороне «Авангарда» продолжаются при игре 4 на 4. Ткачев бросал при выходе два в одного, но Фурх снова среагировал на выстрел.

'39

Фурх в очередной раз спасает «Авангард» после броска в упор — и тут же получает удар от своего же защитника, которого подтолкнул Азеведо.

'38

Странно оценен момент арбитрами. Один удален за задержку, а другой — за подножку.

'38

Удаление. И показалось, что у хозяев. Но свисток был сделан сразу же, без отлагательств. Значит, обоюдное. Пестушко у омичей, и Глухов у хозяев.

'37

Яруллин простреливал на пятачок — там шайба могла срикошетить в ворота «Авангарда» и от своего, и от чужого.

'37

С большим трудом казанцам удается выводить шайбу из зоны — и тут же следует новая атака и борьба со стороны гостей.

'35

Борется «Авангард» в чужой зоне, выигрывает там шайбу, а бросков нет. И тут же у других ворот Попов выстрелил при первом же «подарке» гостей — Фурх выручил снова.

'34

Никитин набросил от синей линии — и тут Гарипов сыграл как надо: с небольшим рикошетом зафиксировал шайбу ловушкой.

'33

В конце большинства был наброс на ворота «Ак Барса», но уже в полном составе хозяева. Есть у Азеведо претензии к Гарипову — не нужно перед собой шайбу отбивать.

'32

Дальше без моментов большинство «Авангарда» идет.

'31

Соботка бросил, но точно в Гарипова.

'30

Охтамаа удален. Клюшкой по лицу попал Бурдасову Очень опасно! Но все-таки малый штраф.

'30

Анелев набрасывал шайбу на ворота хозяев, но там первым в суматохе сориентировался Гарипов.

'30

Глухов бросил на исходе большинства — мимо. И гости в полном составе.

'29

Глинкин упал в чужой зоне, но второго игрока гостей судьи удалять не стали.

'28

Фурх! Как переместился в угол ворот! Суперспасение после броска Ткачева.

'28

Секач опасно бросал с ближней дистанции после паса Малыхина. И остановлена игра — Лемтюгов у «Авангарда» удален.

'27

Отложенное большинство казанцев очень опасное.

'26

Три броска казанцев за смену — этот статистический бой сегодня «Ак Барс» точно выиграет.

'26

От СВОЕЙ синей линии бросок игрока «Авангарда»! И Гарипов перед собой шайбу отбил.

'25

Быстрая атака «Ак Барса» — Лукоянов, Варнаков, Яруллин! Не дали бросить последнему омичи.

'24

Много борьбы у бортов в зоне казанцев, не выходит шайба оттуда. Пестушко не смог замкнуть пас Никитина на дальнюю штангу!

'23

Глухов на пятачке у ворот гостей снова пытался переправить шайбу в сетку. Не удалось.

'22

Активно возобновилась игра, и гости довели атаку до броска по воротам Гарипова.

'21

Стартовал второй период!

Броски в створ ворот в первом периоде — 15:6. Так что счет по игре.

Тем временем магнитогорский «Металлург» одержал в овертайме победу над «Барысом» в четвертом матче подряд и вышел в финал Восточной конференции.

Завершен первый период матча в Казани. «Ак Барс» выигрывает у «Авангарда» со счетом 2:0.

'20

Мощно атакует в концовке «Авангард» — хочется гостям хотя бы один гол до перерыва отыграть.

'19

И снова гол с рикошетами. Мусин бросал от синей линии, Попов на дальнем пятачке подставил клюшку, а снаряд еще и в конек Густафссона попал.

'18

ГОООЛ!!! 2:0!!! Попов!!!

'18

Долгое время не могли вывести гости шайбу из своей зоны, и в итоге последовал дальний бросок Захарчука.

'17

Пытались долго разыграть до хорошего броска игроки «Авангарда» — и была выброшена шайба. Хозяева в полном составе.

'16

Зубов и Никитин бросают в большинстве — Гарипов в игре!

'15

Анелев выскакивает со скамьи штрафников — и это выход один на один, который только ценой фола ликвидирует Захарчук.

'15

И на исходе большинства не вышел у Йордана бросок со средней дистанции.

'14

Очень спокойно атаковал в первую минуту большинства «Ак Барс». Страсти не хватало.

'13

Пока пауза в нашем матче, смотрим суперсейв Василия Кошечкина в параллельном.

'13

Большинство снова будет у «Ак Барса». Анелев удален у «ястребов».

'12

Навязывают борьбу гостям в их зоне казанцы.

'11

И еще один момент был у ворот гостей. Немного не в своей тарелке сейчас омичи.

'11

Гол, который поначалу казался курьезным, на самом деле получился трудовым. Свитов в борьбе выбрался из угла площадки, бросил по воротам «Локомотива». После небольшого рикошета шайба попала в ловушку Фурха, потом в голову, потом в спину вратаря, а потом и оказалась в сетке.

'10

ГОООЛ!!! 1:0!!! Свитов!!!

'10

Опять игра перемещается в зону гостей — Фурх в работе.

'9

Вторая половина большинства прошла в выбросах шайбы из зоны «Ак Барса». И на этом дело завершилось.

'9

Минуту казанцы отбили, и не было бросков по их воротам.

'8

А теперь большинство получает «Авангард». Довольно странное удаление Варнакова, но отдохнет он две минуты.

'7

Уже в равных составах прошел пас Свитова на Секача — у того был шанс, но он его не использовал.

'7

Очень спокойно хозяева контролировали шайбу в большинстве в чужой зоне, но без бросков. Свитову не давали ничего делать на пятачке.

'6

Яруллин бросил в большинстве, но видел вратарь «Авангарда» этот бросок. После смены атакующей пятерки «Ак Барс» снова уверенно расставляется в чужой зоне, но следует выброс.

'5

Три подряд броска по воротам гостей следуют, два из них с острого угла. Фурх отражает, но в итоге «Авангард» остается в меньшинстве. Бурдасов удален.

'4

Момент у Охталы! Но выше ворот он запускает шайбу, бросив с пары метров в «девятку».

'3

Острее пока атаки получаются у «Ак Барса». До бросков они их доводят, пусть и не всегда в створ.

'2

На хороших скоростях начался матч, а первый бросок провел Малыхин в составе хозяев. Фурх на месте.

'1

Стартовал матч!

18:58

Команды выходят на лед, выстраиваются на синих линиях.

18:55

Три предыдущие встречи серии не только остались за гостями, но и произошло это в овертаймах. Продолжатся ли эти традиции в Казани?

18:50

«Авангард»: Фурх, Мартынов — Никитин, Пьянов — Зубов — Михеев, Густафссон — Анелев, Хохряков — Соботка — Бурдасов, Медведев — Григорьев, Фищенко — Дервук — Пестушко, Меньшиков — Орлов, Бут — Юньков — Лемтюгов.

18:45

«Ак Барс»: Йордан — Охтамаа, Архипов — Свитов — Токранов, Захарчук — Мусин, Секач — Ткачев — Азеведо, Яруллин — Батыршин, Глинкин — Попов — Глухов, Сидоров — Лазарев, Лукоянов — Малыхин — Варнаков.

18:40

Гарипов и Фурх будут в этом матче защищать ворота хозяев и гостей соответственно.

18:35

Счет 2-1 в серии в пользу казанской команды на данный момент. Но! Все матчи в серии командами выиграны в гостях!

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем нашу трансляцию!

10:20

Начало онлайна в 18.30 мск.

10:00

Текстовая трансляция четвертого матча полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции между казанским «Ак Барсом» и омским «Авангардом».