Убийственное большинство «Магнитки»

Магнитогорский «Металлург» вышел в финал Восточной конференции

Артем Зибрак
РИА Новости

Казахстанский «Барыс» на своем льду в овертайме уступил магнитогорскому «Металлургу» в четвертом матче полуфинальной серии и пропустил соперника в финал Восточной конференции. Все три шайбы гости провели в большинстве. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.

Тренер: Илья Петрович Воробьёв

Таким образом, магнитогорский «Металлург» одержал в овертайме победу над «Барысом» в четвертом матче подряд и вышел в финал конференции. «Барыс» достойно сражался, но, к сожалению, завершил сезон в Кубке Гагарина. На этом «Газета.Ru» завершила прямую текстовую трансляцию встречи. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч.

'78

После просмотра видеоповторов рефери засчитал эту шайбу. На этом матч завершен.

'78

ГОООЛ! 2:3 — Коварж моментально реализовал численное преимущество, принеся таким образом «Металлургу» победу в серии! На дальней штанге он замкнул передачу после прострела!

'78

Удаление! За подножку Тимкину площадку покинул Семенов. Две минуты хозяева проведут в меньшинстве.

'78

Концовка эпизода с суперсейвом Кошечкина.

'77

Доус зряче бросал низом в угол ворот Кошечкина, но голкипер щитком перевел шайбу в сторону.

'76

Семин бросил в перекладину со средней дистанции! Не успел Карлссон даже поднять руки!

'74

Михайлис! Моментище! На дальней штанге дождался он передачи в одиночестве и опасно бросил по воротам, но не попал.

'73

Михайлис на дриблинге пытался обыграть Хабарова, но в этом не преуспел.

'72

Тем временем, зрители отмечают прекрасную музыкальную подборку и хвалят местного диджея.

'71

Бойд, Баченски и Доус разыграли классную комбинацию, завершившуюся броском с близкого расстояния в ближний угол — Кошечкин заполнил собой створ ворот и выручил партнеров.

'70

Тимкин бросил по воротам Карлссона, но не опасно.

'69

Момент! Зарипов после передачи партнера не попал по шайбе в контратаке «2 в 1»!

'68

Момент! Карлссон не позволил Коваржу с пятачка переправить шайбу в сетку. В миллиметре от трагедии в этом эпизоде были астанинцы.

'67

Позиционно атаковали хозяева, но не нашли момента для броска.

'66

От Осалы шайба отрикошетила в штангу ворот Кошечкина. Вновь «Барыс» был близок к победе.

'65

Кошечкин и штанга! Дважды подряд Василий парировал опаснейшие удары — сначала от Баченски, а потом бросок с добивания перевел в штангу!

'64

В овертайме хозяева играют осторожнее, и хоккеисты «Металлурга» активизировались. Пока без голевых моментов у нас.

'63

Тимкин в средней зоне обыграл соперника и завершил проход броском в ближний угол.

'62

Кошечкин неудачно сыграл на выходе и едва не потерял шайбу, но хозяева не ожидали такого поворота событий и накрыть голкипера не успели.

'61

Овертайм стартовал!

В третьем периоде команды отличились трижды. Магнитогорцам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед, однако хоккеисты «Барыса» создали больше опасных моментов и усилиями Михалиса сравняли счет. Трех периодов оказалось командам недостаточно, впереди овертайм.

'60

Сирена об окончании третьего периода — 2:2.

'59

Доус забросил шайбу вперед, но Кошечкин опередил соперников и добрался до нее первым.

'58

Сен-Пьер бросал по воротам, но Осала принял удар на себя.

'57

Баченски и Бойд дважды бросали по воротам Кошечкина, но Василий держится. Под конец третьего периода преимущество все больше за астанинцами.

'56

В формате «5 на 5» немного моментов у гостей, обе шайбы они забили в большинстве. А вот хоккеисты «Барыса» в равных составах огорчили Кошечкина дважды.

'55

Худяков бросил после прохода по центру — Кошечкин справился с опасностью.

'54

Платонов бросал по воротам Карлссона, но получилось не опасно.

'53

Еще момент! Доус в упор бросал, но Кошечкин спас партнеров!

'53

ГОООЛ! Михайлис не простил защитникам тот факт, что они оставили его на пятаке, и добил шайбу в сетку — 2:2!

'52

Вернулся Потехин на лед. Пока партнеры меняются, он подержал шайбу в углу.

'51

Старченко бросал из-под защитника, но Кошечкин грамотно выбрал позицию и без труда прервал атаку.

'50

А вот теперь в большинстве остался «Барыс». Потехин не по правилам сыграл против Старченко.

'49

ГОООЛ! Кучин неудачно выбросил шайбу, Крис Ли ее перехватил и классным броском вывел партнеров вперед!

'48

Шиннимин за подножку удален на две минуты.

'48

Еще один мощный бросок от синей линии — на сей раз Карлссон сумел отвести угрозу.

'47

ГОООЛ! Мазякин от синей линии мощно бросил в угол, а Коварж удачно подставил клюшку и счет сравнял — 1:1!

'46

«Металлург» остается в большинстве. Кучин в предыдущем эпизоде зацепил Филиппи и оставил команду в меньшинстве.

'45

Сен-Пьер опасно бросал в тот момент, когда Кошечкину обзор закрыли защитники, но шайба пролетела в миллиметрах от ворот.

'44

Баченски сбрасывал Доусу, но последнему защитники не позволили нанести удар.

'43

Иванов вошел в чужую зону и прострелил вдоль ворот — никто из партнеров не замкнул.

'42

Худяков бросил со средней дистанции в ближний угол — Кошечкин на месте.

'41

Второй период стартовал!

'40

Второй период завершен. Картина первого периода принципиально не изменилась. Хозяева играют эмоционально и напористо и выигрывают со счетом 1:0. Единственную шайбу на 11-й минуте забросил Найджел Доус.

'39

Косов попробовал бросок с острого угла, но прервал его в ближнем углу Карлссон.

'38

Под занавес второго периода преимущество по-прежнему у хозяев.

'37

«Сталевары» потеряли шайбу в своей зоне, но хозяева не смогли воспользоваться подарком — вновь выстоял Кошечкин.

'36

Вот так местные болельщики поддерживают свою команду.

'35

Терещенко вышел на опасную позицию, но акцентированно бросить ему не дали защитники.

'34

Выстояли магнитогорцы и могут выдохнуть — астанчане очень здорово прижали в последние минуты своего соперника.

'33

Баченски бросал со средней дистанции, но Кошечкин парировал не только этот бросок, но и добивание в исполнении Доуса.

'32

Подножку совершил Терещенко, и «Барыс» впервые в этом матче остается в большинстве.

'31

В предоставившейся паузе болельщики на трибунах поздравили с днем рождения самую преданную болельщицу клуба — Людмилу Анатольевну. Присоединяемся к поздравлениям!

'30

Позади ровно половина основного времени матча.

'28

Момент! Шиннимин классно отбросил шайбу Тривино, но тот не смог переиграть Кошечкина!

'27

Вернулись удаленные хоккеисты на лед.

'26

Ух ты! Броска 3-4 подряд нанесли хозяева по воротам Кошечкина, но тот с невероятным трудом и при помощи партнеров сумел отбиться. Удивительно, как хозяева не смогли увеличить преимущество!

'25

Савченко забросил шайбу в зону магнитогорцев, но партнеров передачей не нашел.

'24

«Барыс» прижал соперника, и эмоции вышли у хоккеистов из-под контроля. Калетник и Шиннимин потолкались и получили по две минуты удаления. В формате «4 на 4» продолжится противостояние.

'23

Тривино вылез на ближнюю штангу, но Кошечкин здорово поставил щиток.

'22

Два подряд броска по воротам Карлссона, но неопасно. Все видел голкипер.

'21

Опасно! Доус из-за ворот нашел на пятке Боченски, но тот с нескольких метров забить не смог!

'21

Вот таким образом Доус открыл счет.

На этом первый период завершен. «Барыс» очень эмоционально начал эту встречу и сумел открыть счет усилиями Найджела Доусона на 11-й минуте. Хоккеисты «Металлурга» не отсиживались в обороне и тоже имели несколько моментов. Впереди еще минимум два периода.

'20

Каретник опасно бросил по воротам Карлссона, но вратарь на месте.

'20

Бойд пытался сыграть на добивании после дальнего броска, но Кошечкин прижал шайбу к площадке.

'19

Контратака сходу удалась гостям. Ли выкатил шайбу на Осалу, который с близкого расстояния попал в Карлссона.

'18

Команды джентльменски обменялись подарками соперникам в своей зоне, но столь же джентльменски не стали их реализовывать. Тимкин, например, убегая в контратаку, не смог совладать с шайбой.

'17

Команды в равных составах.

'17

Филипи замыкал на дальней штанге, но Карлссон вновь выручает партнеров.

'16

Сумасшедшее спасение Карлссона! Зарипов и Крис Ли имели стопроцентные моменты, пытаясь пробить в упор, но бесподобен голкипер «Барыса»!

'15

Шалапов нарушил правила на Платонове — две минуты хозяева проведут в меньшинстве.

'13

Хоккеисты «Барыса» продолжают владеть инициативой, пусть и не так остро, как минутами ранее.

'12

Заброшенная шайба придала хозяевам сил, и Кошечкину приходится несладко. На сей раз Иванов был готов замыкать атаку на пятаке, но справился вратарь не без помощи партнеров.

'11

ГООООЛ! Доус классно сместился с шайбой в центр от левого фланга, отыгрался с партнером, получил шайбу и мощно бросил в ближний угол мимо Кошечкина — 1:0!

'11

Не удалось «сталеварам» реализовать большинство. Команды в равных составах.

'10

Бериглазов показал, что будет делать передачу, а сам бросил — Карлссон на месте.

'9

Момент! Два в один убежали в меньшинстве хозяева, но не сумели переиграть Кошечкина!

'8

Удаление в зоне атаки у «Барыса». Старченко на две минуты покинул площадку. Это шанс для гостей.

'7

И сразу еще момент! Мозякин пытался обойти Карлссона, и тому пришлось распластаться на льду, чтобы не позволить Сергею открыть счет.

'7

Запипов! Двоих защитников он обыграл, но на последнем рубеже бесподобен Карлссон!

'6

Гости стараются успокоить игру, прибрав шайбу в рукам.

'5

Эмоционально начали команды эту игру, особенно хоккеисты «Барыса». Пока многовато суеты, но динамично.

'4

Зарипов м Коварж вдвоем обыграли практически всю оборону соперника, но последний пас чеху не удался.

'3

Опасно! Михайлис открылся на пятке, до шайбы не добрался, как и защитники, и она едва не юркнула в дальний угол.

'2

Кошечкин парировал первый опасный бросок по своим воротам, добить оказалось некому.

'1

Стартовое вбрасывание выиграли хозяева. Им сегодня надо обязательно побеждать — must win, как говорится.

16:31

Прозвучали гимны. Сегодняшние судьи: Роман Щенёв, Александр Соин.

16:20

До начала матча 10 минут.

16:10

После трех матчей счет в серии 3-0 в пользу магнитогорского клуба. Перед этой встречей «сталевары» выпустили специальный видеоролик.

16:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию четвертого полуфинального матча Кубка Гагарина в Восточной конференции между командами «Барыс» и «Металлург» (Магнитогорск).

Следить за событиями встречи с вами будет Артем Зибрак.