онлайн-табло

СКА обошелся без Дацюка

СКА одержал третью победу в серии с московским «Динамо»

Александр Седов
Вратарь СКА Микко Коскинен, игрок «Динамо» Даниил Тарасов и игрок СКА Патрик Херсли РИА Новости

Несмотря на перевес «Динамо» по броскам со счетом 36-22, питерский СКА увез из Москвы третью победу в серии полуфинала Западной конференции. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

Тренер: Олег Валерьевич Знарок

«Динамо» проводило очень неплохой матч, но СКА показал великолепную реализацию моментов, был четче и внимательнее. Учитывая надежную игру Коскинена, этого хватило. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Сирена! СКА отрывается в серии!

'60

За пару секунд до сирены Кетов с метра поражает пустые ворота после передачи Херсли. Всё!

'60

ГОООООООООООООООООООООЛ! Евгений Кетов — 1:4!

'60

Снова Терещенко выиграл вбрасывание, пошла игра в зоне СКА. У Никулина в момент броска сломалась клюшка, и шайбу из зоны выбросили гости.

'60

Терещенко выигрывает вбрасывание, Никулин по синей пасует на Хиетанена, тот щелкает, но Коскинен на месте! Еще вбрасывание будет.

'60

Так, Зубарев в штраф-боксе! Сейчас 6 на 4 будут играть динамовцы оставшиеся секунды. Их осталось 53!

'60

Ага, Кашпар показывал, что Зубарев сыграл на льду рукой в собственной вратарской площади. Что решат арбитры?

'60

Давит «Динамо», а Кашпар даже вскидывает руки! Гола вроде бы нет, но арбитры поехали просматривать.

'58

Снова Еременко накрывает шайбу. СКА на кураже, а динамовцы обескуражены...

'56

Исправляется Патрик Херсли за гол в свои ворота. Разыграли армейцы, и он зарядил почти от синей! Между щитками Еременко прошла шайба. В каждом матче плей-офф СКА хотя бы раз разыгрывал лишнего!

'56

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Патрик Херсли — 1:3!

'54

Шайба отскочила к борту, и Алексей Цветков зачем-то ударил наотмашь по клюшке Егору Яковлеву! Две минуты большинства для СКА! Глупейший фол...

'54

Тарасов практически в одиночестве на Коскинена выходил, но не попал в ворота!

'54

Терещенко выиграл вбрасывание в чужой зоне, но Робинсон не смог остановить шайбу на синей линии. Убегал по флангу на ворота Широков, однако Кутейкин доработал, помешал, и бросок прошел мимо ближней штанги!

'53

Не самый опасный бросок по воротам Коскинена, но без них не будет голов.

'52

Момент! Опасный бросок Карпова, а на добивании в борьбе с пятака пытался дослать шайбу в сетку Кашпар, но не дали ему толком бросить.

'51

Еще один бросок по воротам Еременко, он на месте, но забивать-то надо его команде!

'49

СКА сейчас получше контролирует шайбу, чем в начале периода. Игра в зоне «Динамо». Гусев падает, но фола не было, там досталось Никите...

'47

«Динамо» пытается давить, но армейцы отодвинули в последнее время игру от своих ворот.

'45

МОМЕНТИЩЕ У «ДИНАМО»! Опять Коскинен и чудо на стороне СКА! Спас вратарь после броска Карсумса, а затем защитники в последний момент зачистили пятак перед пустыми воротами!

'44

У трудящегося в поте лица Коскинена сломалась клюшка — Игорь Шестеркин передал подъехавшему к бортику коллеге запасную.

'43

Подшендялов был близок к тому, чтобы переправить пущенную мощным щелчком от синей линии мимо ворот шайбу, но не попал по летящему диску! «Динамо» логично очень активно!

'42

28-15 по броскам в пользу «Динамо» после двух периодов, и третий начинается с очередного выстрела Карсумса, но вновь на месте Коскинен! А ведь еще 18 бросков гости заблокировали за 40 минут игры!

'41

Поеееееехали! Третий период стартовал.

«Динамо» очень старалось отыграться, и, хоть и немного курьезно, сделало это перед перерывом. Однако СКА все равно смог уйти на вторую в матче длительную паузу в качестве лидера — гол организовала связка Барабанов — Широков. Отдыхаем и ждем жаркого третьего периода.

'40

Вот и все. Завершен второй период, «Динамо» сумело сравнять счет. Все решится в третьей 20-минутке. Ну, либо игра перейдет в овертайм. Сирена.

'40

Нет никаких оснований отменять шайбу, и она ЗАСЧИТАНА!

'40

Сергей Орешкин запрашивает видеопросмотр. По поводу атаки на вратаря, хм...

'40

Достаточно простая атака СКА, обычный бросок Барабанова справа, Еременко отразил недостаточно в сторону, ну а Широков сориентировался и сыграл расторопнее Подшендялова, дослав диск в пустой угол с неудобной руки!

'40

ГООООООООООООООООООООЛ! Сергей Широков — 1:2!

'39

Вот уже и Еременко показывает, что не заснул в воротах — на месте голкипер хозяев.

'39

Динамовцы продолжают основательно давить на ворота Коскинена. Лишь шпагат финна помогает СКА сохранить паритет после броска Кашпара в касание, замыкавшего поперечную передачу от дальней штанги!

'37

Подшендялов оставил в чужой зоне под «скрест» шайбу набравшему скорость Кокареву, Денис прокатился по правому краю и сделал передачу на пятак. Она не доходила, потому что партнеров там не было, но Патрик Херсли сыграл неуклюже, поразив собственные ворота! История про то, как везет тому, кто «везет».

'37

ГОООООООООООООООООООЛ! Денис Кокарев — 1:1!

'36

Из хорошего положения почти по свободному пространству бросает из зоны СКА Яков Рылов, но в створ не попадает.

'34

Уже в полном составе СКА, и не дают защитники дослать Терещенко с бэкхенда отскочившую на дальний пятак перед пустым углом ворот шайбу.

'33

Робинсон после передачи Кутейкина бросает от синей линии в подставленную клюшку Цветкова, атака «Динамо» продолжается и завершается броском Кутейкина в Коскинена. Не так опасно, как из средней зоны.

'32

Уже 5 на 4 играют команды. За 23 секунды ничего динамовцы не смогли придумать.

'32

Мэт Робинсон выкатился на отличную позицию и бросил — Коскинен отразил бросок низом! Однако при этом Робинсону вставил между рук клюшку Широков, и Сергей отправляется на скамейку оштрафованных на две минуты! «Динамо» будет играть в формате 4 на 3 на протяжении 23 секунд, а потом будет обыячное большинство. Супершанс!

'30

Ансель Галимов и Николай Прохоркин перестарались в борьбе у борта в средней зоне, и оба отправились в штраф-бокс. Две минуты в формате 4 на 4.

'29

Практически один на один с Коскиненом вывалился Кокарев! Снова на месте финн!

'28

Очередной бросок Карсумса из-под защитника после прохода по правому флангу — Коскинен на месте.

'27

«Динамо» давило на протяжении двух минут, было потенциально опасно. Но все же розыгрыши лишнего в исполнении СКА проходят острее. В полных составах обе команды.

'26

Негодуют трибуны! Вполне могли втроем на полторы минуты остаться армейцы из Питера!

'25

У Динара Хафизуллина сдали нервы. Зачем-то ударил в спину Якова Рылова у борта, спровоцировав потасовку. В штраф-бокс при этом армеец отправился в одиночку.

'25

Кокарев! Как не попал сейчас уже в пустой угол! Два броска из убойного положения наносил Денис! В первом случае СКА спасли СРАЗУ ДВЕ ШТАНГИ, во втором — сетка с внешней стороны.

'24

Еще одна классная комбинация динамовцев. Вывели на бросок из опасной позиции Карсумса. Стрелял латвийский форвард в дальний угол, но промахнулся!

'23

Атака динамовцев превратилась в позиционную, а завершилась выстрелом Хиетанена в касание от синей линии после поперечной передачи партнера по обороне. Коскинен отразил щитком достаточно уверенно.

'22

12-9 в первом периоде динамовцы перебросали гостей, кстати.

'21

Первый бросок во втором периоде наносит выкатившийся на хорошую позицию Алексей Цветков. Коскинен отражает блином!

'21

Поеееееееехали! Второй период стартовал.

С ощутимым преимуществом «Динамо» проходил первый период, но в итоге хозяев сгубили в нем удаления. Пусть Белов забросил и в равных составах, его шайба стала прямым продолжением розыгрыша большинства. СКА сегодня играет без удаленного в прошлой игре до конца встречи Павла Дацюка, и это сказывается на действиях подопечных Знарка, но пока не на счете. Минимальный перевес СКА к перерыву, но ничего непонятно. Отдыхаем вместе с командами.

'20

В атаках динамовцев прошла концовка периода. Опасный потенциально бросок наносил Мэт Робинсон, подключившийся к атаке в глубину гостевой зоны, но попал в конек защитнику. Первый период завершен. Сирена.

'19

Размашистая атака сходу второго звена СКА. Шипачев дает направо Дадонову, который бросает в касание, но до ворот было далековато, а Еременко успел занять правильную позицию и легко забрал шайбу.

'19

Какое-то время уходит у «Динамо» на то, чтобы прийти в себя, затем все же докатывается игра до ворот Коскинена, но финн справляется с броском Карсумса.

'17

Формально СКА открывает счет в равных составах, но фактически это было продолжение большинства — Миронов не успел докатить до своей зоны из штраф-бокса. Передача под синюю линию Антону Белову, могучий щелчок в касание, и счет открыт! К радости находящегося на трибунах травмированного защитника СКА Вячеслава Войнова и разочарованию болельщика «Динамо» Сергея Светлакова.

'17

ГОООООООООООООООООООЛ! Антон Белов — 0:1!

'17

СКА, естественно, две минуты промучил динамовцев в их зоне, создал несколько хороших моментов, но так и не забил.

'15

Момент возникает у ворот «Динамо», и чтобы предотвратить гол, Миронову пришлось сбивать Дадонова. Еще большинство для СКА.

'15

Как и ожидалось, на хороших скоростях действуют команды, даже, возможно, быстрее прогнозируемого. Сразу и те, и другие хотят задавить соперника. Но голов пока нет.

'13

И сразу же игра снова переместилась в зону СКА, правда, пока до моментов не дошло.

'12

В полном составе динамовцы.

'11

«Повозили» армейцы шайбу и соперников в чужой зоне, и дело закончилось броском Вадима Шипачева. Еременко спас, успев переместиться, пока форвард примерялся к шайбе!

'10

Стоило только СКА перевести шайбу в чужую зону, как дело закончилось нарушением Константина Горовикова! Первое удаление в матче, и именно у «Динамо».

'10

И еще момент у ворот Коскинена! Едва в упор не расстреляли финна! Снова Коскинен спас! Какой отрезок в исполнении «Динамо»!

'9

КАКОЙ ШАНС! Коскинен и чудо спасают СКА! Андрей Миронов выкатился с фланга, прокатился по пятаку и пытался с бэкхенда уложить шайбу в ворота, но не смог поднять над щитком Коскинена. Однако диск отскочил к находившемуся уже фактически перед пустыми воротами Лукашем Кашпаром, не сумевшем бросить в борьбе с защитником!

'9

Кутейкин заряжает их средней зоны! Выше ворот!

'8

И еще атака «Динамо», завершившаяся броском в створ. Опять низом, на этот раз не из центра, а с фланга, и это было наименее опасно. Коскинен снова на месте.

'7

И еще раз жарко у ворот гостей! Теперь хозяева накрыли гостей на выходе из зоны, и в итоге Денис Кокарев выкатился на отличную позицию для броска, однако Коскинен, упав на колени, не пустил между щитками шайбу после броска низом.

'7

Очень опасно у ворот Коскинена! Динамовцы провели затяжную позиционную атаку, в равных составах расположившись в зоне армейцев, в итоге на бросок с дальнего пятака вывели Даниила Тарасова, но Коскинен успел переместиться и выручить СКА!

'5

Вот и первый бросок в створ ворот Коскинена — Карсумс приложился, но финский голкипер четко сработал в ближнем углу.

'4

Плотная борьба, не пускают команды друг друга к воротам своих голкиперов. Но игра в основном в динамовской зоне сейчас проходит. И снова проброс.

'3

Обменялись команды еще достаточно острыми подходами, затем динамовцы забрали шайбу, долго готовили атаку из своей зоны, но в итоге лишь пробросились.

'1

Сразу же СКА бросается в атаку и создает достаточно опасную ситуацию у ворот Еременко. Был прострел, а голкипер крутился, словно белка в колесе, но обошлось для хозяев.

'1

Поееееехали! Матч начался!

19:30

А вот состав команды Олега Знарка.

СКА: Коскинен (Шестеркин); Яковлев - Белов, Хафизуллин - Зуб, Херсли - Зубарев, Рукавишников - Рыков; Ковальчук - Прохоркин - Кетов, Дадонов - Шипачев - Гусев, Плотников - Коскиранта - Широков, Дергачев - Каблуков - Барабанов.

19:25

Давайте обратимся к составам команд. Вот какие сочетания выставил Сергей Орешкин.

«Динамо»: Еременко (Лазушин); Соловьев — Никулин, Кутейкин — Робинсон, Рылов — Хиетанен, Миронов; Кашпар — Терещенко — Карпов, Карсумс — Цветков — Тарасов, Кокарев — Горовиков — Подшендялов, Брюквин — Игумнов — Чебыкин, Галимов.

19:20

Несмотря на голы Кутейкина, на последних рубежах ничего не меняется. Ворота будут защищать Александр Еременко и Микко Коскинен.

19:15

Несмотря на то что СКА ведет в серии, главным героем противостояния пока является защитник динамовцев Андрей Кутейкин, который уже в двух матчах (в обоих проигранных его командой) пробивал Микко Коскинена бросками с центра площадки! А всего в этом розыгрыше Кубка Гагарина защитник-снайпер забросил уже три таких шайбы, что кажется просто невероятным! Однако это факт.

19:10

У московской команды на протяжении серии копятся претензии к арбитрам, и после третьего матча они уже стали обретать очертания комментариев. Правда, капитан «Динамо» Алексей Терещенко сказал, что на работу арбитров внимания обращаться не следует. Более того, капитан «Динамо» пообещал перевернуть ход противостояния и даже выиграть эту серию! Что ж, посмотрим. Надо отметить, что играет Терещенко действительно здорово.

19:05

После победы динамовцев в первом матче серии, когда Максим Карпов оформил хет-трик, а сама игра завершилась в овертайме (3:2), питерские армейцы сумели первернуть ход противостояния и выиграли сначала дома (2:1), а затем и в Москве (4:2), забросив последнюю шайбу в пустые ворота. И хотя по игре у СКА достаточно солидное преимущество, самоотверженность динамовцев и надежная игра Александра Еременко в воротах дают бело-голубым надежду на выход в следующий раунд.

19:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции четвертого матча серии полуфинала Западной конференции между московским «Динамо» и питерским СКА. Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.