«Локомотив» сравнял счет в 1/4 финала Кубка Гагарина, победив дома ЦСКА

Дмитрий Кузьмин
Вратарь «Локомотива» Алексей Мурыгин и игрок ЦСКА Валерий Ничушкин РИА Новости
Вратарь «Локомотива» Алексей Мурыгин и игрок ЦСКА Валерий Ничушкин

Ярославский «Локомотив» на своем льду уверенно переиграл московский ЦСКА в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге. После двух периодов счет был равным, однако в третьей двадцатиминутке «железнодорожники» забросили четыре безответные шайбы. «Газета.Ru» ведет текстовую трансляцию встречи.

21:28

На этом наша трансляция подошла к концу. До скорой встречи!

21:26

Ярославский «Локомотив» уверенно обыграл ЦСКА в четвертой встрече четвертьфинальной серии и сравнял счет — 2-2. В третьем периоде «Локомотив» забросил четыре безответные шайбы и победил со счетом 5:1. У Дмитрия Квартальнова есть день отдыха, чтобы осмыслить произошедшее и внести изменения в действия своих подопечных, которые сегодня совершенно ничего не смогли противопоставить хозяевам матча.

'60

Матч окончен!

'60

Опять удаление у гостей. Автор единственной шайбы в ворота «Локомотива» Плэтт наказан за грубость. Это уже восьмое удаление у армейцев. Слишком много.

'60

Последняя минута матча пошла, ярославцы уверенно действуют и переигрывают соперника.

'58

Козун на пятачке получил шайбу и направил ее в ворота.

'58

ГОООООЛ!!! «Локомотив» уже не остановить!

'58

Отбились армейцы, четвертый полевой вышел на площадку.

'58

Вот это да! Можно уже смело констатировать победу «Локомотива», потому что еще одно удаление у ЦСКА. На это раз за нарушение численного состава, и остаются втроем на 20 секунд.

'57

Контиола набрасывал на ворота, Фаст отбил перед собой, но на добивании не попал нападающий по летящей шайбе.

'56

Опять удаление у ЦСКА. Киселевич нарушил правила в атаке.

'56

Телегин не попадает с ходу по шайбе! А ведь в убойной позиции получал передачу.

'55

Ох, какая мощная атака у армейцев! Ничушкин дважды бросал, но не смог пробить голкипера.

'54

Накладал лежит на льду у своих ворот. Шайба попала чеху в голову, и ему помогают покинуть площадку.

'53

Очень слабо выглядят армейцы — медленно передвигаются по площадке и допускают ошибки в передачах.

'52

Из круга вбрасывания Полунин пробил точно в дальний угол, и Фаст был бессилен.

'52

ГОООООООЛ!!! Полунин забрасывает четвертую шайбу Фасту!

'50

После первого же вбрасывания реализуют численное преимущество «железнодорожники». Кронвалль подхватил шайбу, отдал на Накладала, и чех точным броском поразил ворота гостей.

'49

ГОООООООЛ!!! Удваивают преимущество хозяева! 3:1.

'49

Вновь удаление у армейцев. Сергеев наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'49

Кронвалль обыграл сразу троих защитников и бросил! Но Фаст был на высоте.

'48

А во втором перерыве Судницин заменил в воротах Мурыгина. Видимо, тот стык во втором периоде не прошел бесследно.

'48

Пока не могут армейцы развернуть ход игры. «Локомотив» явно лучше выглядит.

'46

Быстрая контратака хозяев едва не привела к взятию ворот, но нападающий не смог замкнуть последнюю передачу.

'46

Рафиков бросил высоко от синей линии, но Фаст поймал шайбу.

'45

У армейцев еще достаточно времени, чтобы отыграться, но тут хозяева едва не увеличили преимущество. Аверин на скорости вошел в зону и бросил, но шайба рядом со штангой пролетела.

'44

Коршков выкатился из-за ворот и несильно катнул шайбу вдоль линии, и передачу замкнул Красковский.

'43

ГООООООООЛ!!! «Локомотив» выходит вперед!

'42

Снова опасно! Кронвалль на добивании действовал, но Фаст был начеку.

'41

Накладал бросал в противоход с ходу! Фаст выручил!

'41

И на первой же минуте удаление у ЦСКА. Телегин второй раз нарушает правила — атаковал игрока, не владеющего шайбой.

'41

Третий, и не обязательно заключительный период матча стартовал!

'40

Это гол Тальбо в ворота ЦСКА.

'40

Период окончен, и начинается второй перерыв.

'40

Ох, какая потеря в своей зоне у Гаврикова, и едва не наказали его сейчас армейцы, и вновь спасает команду Мурыгин.

'39

Продолжительная атака была у ЦСКА, но не увенчалась успехом — перекрыли все варианты для продолжения защитники.

'37

Очень красивая был комбинация у хозяев с двумя поперечными передачами, но до броска дело не дошло.

'37

Офсайд зафиксировали судьи ,и выбрасывание в средней зоне будет. Больше минуты уже прошло.

'36

И снова будут играть в меньшинстве армейцы. Кузьменко за игру высоко поднятой клюшкой наказан.

'35

Тальбо караулил на пятачке. Фаст отразил шайбу прямо на клюшку канадцу, и тот не промахнулся.

'35

ГОООООООООЛ!!! Сравняли счет «железнодорожники»!

'33

Не получилось забить у «Локомотива», но теперь они постараются реализовать большинство. Телегин удален в составе ЦСКА.

'33

Отложенный штраф, и ворота хозяев пусты.

'32

Телегин буквально из ничего создал момент! Прокатилс по правому флангу, выкатился на пятачок и пробил. Но Мурыгин снова справился.

'31

Удаление у «Локомотива». Контиола за удар соперника клюшкой отправляется отдохнуть на две минуты.

'30

Опять опасно! После прострела вдоль ворот шайба от конька защитника направилась в створ, но Мурыгин сумел выпрямить ногу и отбить ее щитком и тут же ее накрыть.

'30

А теперь отличный момент был у армейцев. Петров из-за ворот на блюдечке буквально выкладывал шайбу Телегину, но защитник вовремя прервал пас.

'28

Опять опасно у ворот Фаста! После броска от синей линии Полунин раньше всех оказался на добивании, но не попал в ворота!

'27

Несколько успокоилась игра. Хозяева долго начинают атаки, а армейцы очень организованно действуют в своей зоне.

'27

В атаке «Локомотив», но Фаст уверенно ловит шайбу после наброса на ворота.

'26

Ох, тут едва драка не началась! Мурыгин лежит на льду — приходит в себя после столкновения. Светлаков в борьбе с защитников «Локо» толкнул игрока на голкипера.

'25

Полунин! Отличная быстрая атака получилась у хозяев, Полунин выкатывался на добивание, но не попал в створ ворот!

'24

Смогли закрепиться в зоне ЦСКА «железнодорожники», но до броска опять дело не дошло. Был наброс на ворота, но Андронов выбросил шайбу из зоны.

'23

Одиночный проход пытался совершить Галимов, но как только вошел в зону, сразу четверо армейцев перекрыли ему путь к воротам.

'22

Начинают потихоньку оказывать давление армейцы на соперника.

'21

Подошел к концу перерыв, и начался второй период.

'20

Статистика интересная в матче. Одинаковое количество бросков произвели команды — по 11. по одному удалению, но бросается в глаза огромное преимущество армейцев на точке вбрасывания — 10:5.

'20

Видео первого гола в матче.

'20

Первый период окончен!

'20

Попытались хозяева организовать быстрый ответ, но очень хорошо действуют армейцы в обороне.

'19

Джефф Плэтт отлично сыграл на добивании, как-будто знал, куда отразится шайба от щитка Мурыгина, и легко направил ее в сетку.

'19

ГОООООЛ!!! ЦСКА открывает счет под занавес первого периода!

'18

Ух, какой бросок Кронвалла! Но шайба выше перекладины пролетела.

'16

Быстрая атака «Локомотива», и Фаст спас команду, отразив два броска!

'16

Ничушкин хитро бросал спиной к воротам с неудобной руки, но Мурыгин поймал шайбу.

'15

Гавриков от синей линии бросил, но не опасно.

'14

Минуту выстояли уже армейцы. Был один только бросок от синей линии.

'13

И удаление в составе армейцев. Да Коста наказан за задержку соперника руками.

'13

Хорошая атака хозяев — почти все железнодорожники у ворот пытались пропихнуть шайбу в ворота, но Виктор Фаст в итоге смог прижать шайбу ко льду.

'13

Небольшой отдых взяли хозяева — долго держат шайбу в своей зоне в попытке найти путь в зону соперника.

'11

Поймали хозяева армейцев на смене, и убежали два в одного, но опять не последовало броска — не дошла последняя передача до адресата.

'11

Наброс на ворота последовал, Кузьменко пытался прорваться на пятачок, но его не пустил защитник.

'10

А теперь вбрасывание будет в зоне хозяев.

'10

Еще один проброс в исполнении игрока ЦСКА. Пока лучше выглядит «Локомотив» в начале матча.

'9

Опасная атака «Локомотива», но не последовало броска — защитники вовремя успели закрыть нападающего.

'8

Проброс армейцев фиксирует судья. Будет вбрасывание в зоне гостей.

'7

Быстрый ответ ЦСКА, но Мурыгин отражает бросок. Атака продолжается, Петров бросал из отличной позиции, но защитник лег под шайбу.

'6

Апальков получил шайбу, убежал в зону ЦСКА и смог ее удержать до выхода пятого игрока.

'6

Выбрасывают шайбу из зоны хозяева. Уверенно держатся вчетвером.

'5

Мощный бросок от синей линии, но Мурыгин отражает шайбу.

'4

Удаление у «Локомотива». За нарушение численного состава Лукин отправляется на скамейку.

'3

Убежали хозяева два в одного! Все было хорошо разыграно, но нападающий не успел нанести бросок по уже пустым воротам.

'2

Рафиков набрасывал в сторону ворот, но шайба покинула пределы площадки.

'2

Пока уверенно действуют хозяева, а ЦСКА не показывает свой фирменный стартовый натиск.

'1

Матч стартовал!

19:01

Завершился гимн, и все готов к началу встречи.

18:58

Завершилось представление команд, и играет гимн России.

18:54

Серия протекает в интересной и упорной борьбе. В первом матче армейца победили со счетом 4:2, вторая встреча закончилась победой «Локомотива» со счетом 4:3, а первый поединок в Ярославле завершился победой москвичей — 2:1. Все матчи протекают в упорной борьбе, и даже в первом счет в середине игры был ничейным — 2:2.

18:52

Состав армейцев. Науменков — Киселевич, Ничушкин — Попов — Петров; Денисов — Блажиевский, Плэтт — Муршак — Ворошило; Панин — Сергеев, Телегин — Андронов — Жарков; Пивцакин, Да Коста — Светлаков — Кузьменко, Карнаухов.

18:50

Состав хозяев на матч. Мурыгин (Судницин); Кронвалль — Накладал, Козун — Контиола — Тальбо; Любушкин — Гавриков, Коршков — Красковский — Полунин; Пашнин — Рафиков, Мосалёв — Апальков — Галимов; Коледов, Лугин — Локтионов — Аверин, Кадейкин.

18:45

Добро пожаловать в Ярославль, где совсем скоро начнется четвертый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между местным «Локомотивом» и московским ЦСКА.