Зарипов и Мозякин покорили Астану

«Магнитка» выиграла у «Барыса» третий матч четвертьфинальной серии в плей-офф КХЛ

Андрей Кульянов
«Магнитка» ведет в серии со счетом 2:0 РИА Новости
«Магнитка» ведет в серии со счетом 2:0

«Барыс» в Астане уступил в ярком противостоянии в третьем матче серии против магнитогорского «Металлурга» в плей-офф КХЛ. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.

19:00

Два хет-трика и рекорд Мозякина мы сегодня увидели в Астане. Вместе в вами за матчем следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

18:58

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Магнитки».

Все! Вот это концовка! Но все таки звучит финальная сирена. «Металлург» выиграл в гостях у «Барыса» со счетом 5:3!

'60

Карлссона нет в воротах «Барыса». И активно атакуют хозяева ворота «Магнитки»! Кошечкин спасает.

'60

Вот и в составе «Барыса» хет-трик, и снова Бойд удачно подставил клюшку, переправив шайбу в ворота Кошечкина.

'60

ГОООЛ!!!! 3:5!!! Бойд!!!

'59

В итоге после просмотра шайба записана на Бойда, который сумел подставить клюшку.

'59

В «девятку» из левого круга вбрасывания зарядил вернувшийся в этом матче на лед капитан астанинцев Боченски.

'59

ГОООЛ!!! 2:5!!! Бойд!!!

'59

Далльман бросил, Терещенко заблокировал выстрел.

'59

И юбилей! Десятое удаление гостей — в действиях Дениса Казионова увидели нападение на голкипера. Зарипов сел на скамью штрафников вместо него.

'58

Кочешкин — один из главных героев встречи: девять удалений было у «Мангитки», и голкипер спасал ее.

'57

Томми Сантала удален у «Магнитки».

'57

Хет-трик оформил Зарипов после перехвата в своей зоне. Вышли они «два в одного» с Платоновым, но сам бросил Данис — точно в нижний угол.

'56

ГОООЛ!!!! 1:5!!! Зарипов!

'56

Сергей Мозякин сделал 389-ю голевую передачу и теперь вышел на чистое первое место по этому показателю в КХЛ, опередив Александра Радулова.

'55

Перед воротами Коварж переправил шайбу в цель после передачи Сергея Мозякина! Исход матча ясен.

'54

ГОООЛ!!!! 1:4!!! Коварж!!!!

'54

Очень спокойно контролирует шайбу в большинстве «Магнитка»....

'53

Продолжается череда удалений. Бойд изгоняется со льда за атаку на Кошечкина.

'52

Завершилось большинство хозяев. Последний их шанс был?

'52

Без комбинации входят игроки «Барыса» в чужую зону. Зал свистит. Требует гола.

'51

Гораздо более активно играет «Барыс» в большинстве, но после броска хозяев шайба выходит в среднюю зону.

'50

Удаление у «Металлурга». Дронов за подножку.

'49

Притих зал в Астане. Скорости в матче сохраняются, но в некотором ошеломлении «Барыс».

'48

От синей линии пошел на ворота по дуге Мозякин, два игрока «Барыса» остались в полупозиции, а форвард «Магнитки» выстрелил так, что шансов Карлссону не оставил.

'48

ГОООЛ!!!! 1:3!!!! Мозякин!

'47

Мартин Сен-Пьер удален у хозяев за подножку.

'47

Более полутора минут был отложенный штраф у «Магнитки»! Игра была в игре «Барыса», но опасного ничего не произошло.

'46

Отложенное удаление у «Барыса», и хозяева могут еще наиграть на второе.

'45

Под прессингом игроки «Магнитки» занервничали в обороне.

'44

Болельщики воспряли духом — и гонят свою команду вперед, Скорость у «Барыса» появилась!

'43

И продолжаются атаки «Барыса» — много приходится двигаться Кошечкину.

'42

Что сделал Боченски! На лету он отбил клюшкой выбрасывавшуюся из зоны «Магнитки» шайбу, которая потом была доведена до броска со средней дистанции в исполнении Бойда.

'42

ГООООЛ!!!! 1:2!!! Бойд!!!

'41

И буквально на первых же секундах выход один на один у «Барыса»! Могло перевернуть это игру...

'41

Третий период стартовал. В меньшинстве начинают его гости.

Со счетом 2:0 ведет магнитогорский «Металлург» в гостевом матче против астанинского «Барыса».

'40

Стерченко бросил от синей линии, потом был мощный навал, а кончился период неточным броском Тимкина по воротам хозяев.

'40

Очень хочется «Барысу» успеть сократить отставание в счете до перерыва. И есть шанс — новое удаление у гостей. Томаш Филиппи получает штраф.

'39

Данис Зарипов, кстати, отметился девятым голом в четырех последних матчах!

'38

Коварж и Зарипов организовали новый гол гостей. Первый сначала поборолся на пятачке, потом, объехав ворота, вытащил на себя голкипера и выдал пас партнеру на бросок в пустой угол.

'38

ГОООЛ!!!! 0:2!!!! Зарипов!!!

'37

Прибавил в концовке второго периода «Металлург». И удален у хозяев Боченски — за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'36

Быстрая атака гостей завершилась броском Дениса Платонова от левого борта.

'35

Маркелов бросал по воротам «Магнитки», а Шиннимин проводил «операцию прикрытия». Но заблокирована шайба.

'34

Штанга! Стойка ворот спасает «Барыс» от гола. Идет просмотр видеоповтора, но ясно, что взятия ворот не было. А был еще и опасное добивание Мозякина. Карлссон выручил уже в этом моменте.

'34

Савченко от синей линии здорово атаковал после довольно жесткого паса.

'33

Роман Старченко дважды опасно атаковал, но хорошо двигается в воротах «Магнитки» Кошечкин.

'32

Минута нового большинства «Барыса» позади. И пока Кочешкин особо не загружен работой.

'31

Почти снова прошла комбинация хозяев с пасом под бросок с «дальнего» пятачка.

'31

Кончилось одно — началось другое! Шестое удаление у гостей. Ян Коварж за бесспорную подножку изгнан.

'31

Без малого 10 тысяч зрителей присутствуют на матче в Астане. А большинство «Барыса» уже кончилось.

'30

Пушкарев прокатился за воротами «Магнитки», набрасывал на них с довольно острого угла, но Кошечкин не дал соперникам шанса на добивание.

'29

Активно защищается «Магнитка» — хорошо они отрабатывают этот элемент в сегодняшнем матче.

'28

И еще одно большинство у «Барыса». Бериглазов у гостей удален.

'28

Полупас-полубросок в дальний угол в исполнении Сергея Мозякина был, Данис Зарипов уже за воротами обработал шайбу коньком, а потом завез ее в угол ворот Карлссона.

'28

ГОООЛ!!! 0:1!!! Зарипов!

'27

Семин в этой серии очень много бросает. Похоже, по выстрелам в створ статистика стремительно сравнивается.

'26

Очень мощно атакует в равных составах «Магнитка». Панюков ложится под бросок Хабарова, но следуют новые в исполнении гостей.

'25

Предельно аккуратно играют в обороне обе команды: с каждой минутой матча ценность первой заброшенной шайбы возрастает.

'24

Да, и в первом периоде «Барыс» перебросал соперников — 19:12. Но это, конечно, из-за игры в неравных составах.

'23

В две стороны идут атаки — вратари все время в игре.

'22

Активнее второй период начал «Металлург». Мало все-таки команда в первой части матча поиграла в равных составах с соперником.

'21

Начался второй период!

Завершен первый период матча в Астане. Счет в игре «Барыс» — «Металлург» не открыт — 0:0!

'20

Выход Дмитрия Казионова один на один с Карлссоном! Рядом со штангой прошел бросок форварда «Магнитки»!

'19

Полминуты прошло после двух подряд выбросов «Магнитки».

'19

Ярослав Хабаров удален у магнитогорцев — клюшкой встретил Доуса в своей зоне.

'18

Большинство «Магнитки» завершилось, но Коварж снова опасность создал у ворот «Барыса».

'18

Коварж мог добить шайбу в сетку после дальнего броска партнера. Карлссону повезло — не перекинул форвард положенный на лед щиток.

'18

Но большинство — главное оружие «Магнитки». Войти в зону, расставиться там — это запросто.

'17

Дважды выброшена шайба из зоны «Барыса» — и минуты нет.

'16

Очень близко к своим воротам защищаются хозяева.

'16

Удаление у «Барыса». Весьма спорно со льда изгнан Панюков.

'15

Брендан Шиннимин был с шайбой при выходе «два в одного», на паузе прокатил легшего на лед защитника, только пас делать было уже неудобно. Но было еще добивание, с которым справился Кошечкин.

'15

Это большинство очень мощно проел «Барыс», но и оно завершилось без гола.

'14

Доус! В упор расстреливал Кошечкина после передачи из-за ворот! Как его одного оставили магнитогорцы?

'13

Бросок по воротам гостей со средней дистанции! Шайба застряла на пятачке, но «чистят» ее оттуда защитники «Магнитки».

'13

Еще одно удаление у гостей: в чужой зоне правила нарушил Денис Казионов.

'12

Максим Худяков очень красивый проход по левому флангу совершил, бросил на средней высоте из-под защитника — Кошечкин ловушкой зафиксировал шайбу.

'11

Активно идет игра: только что Кошечкин сделал очередной сэйв, и тут же атака гостей очень мощно накатилась на ворота хозяев.

'10

Большинство «Барыва» истекло, Роман Савченко на его исходе мощно бросил от синей линии.

'10

Оскар Осала в меньшинстве атаковал ворота «Барыса» — Карлссон щитком вступил в игру.

'9

Игра уже «5 на 4», и шайба выходит из зоны «Магнитки».

'9

Кевин Даллмэн мощно зарядил — шайба после рикошета пошла выше ворот.

'8

Второе удаление у «Магнитки»! Евгений Бирюков за подножку. 40 секунд в формате «5 на 3» у хозяев.

'8

Уверенно защищаются гости, да еще и Денис Казионов едва не убежал на позицию для броска.

'7

Александр Семин удален у гостей за подножку.

'7

Отложенное удаление будет у «Магнитки», и «Барыс» за это время перевел шайбу в чужую зону.

'6

Мартин Сен-Пьер неполохо комбинировал с партнером при входе в чужую зону, но бросок у него не вышел по воротам «Магнитки» — сошла шайба с крюка.

'6

Паньков по центру ворот бросает под перекладину со средней дистанции после перехвата партнера в чужой зоне! Суперреакция Кошечкина!

'5

Есть работа с первых минут и у Кошечкина — едва не получилось подставление под шайбу у его ворот.

'4

Мозякина дальней передачей вывели на бросок, он и выстрелил со средней дистанции, но не переиграл Карлссона. А потом вратарь «Астаны» и еще один сейв на свой счет записал.

'4

А вот теперь в зоне «Мангитки» больше проходит игра, борьбы там много.

'3

Кирилл Панюков один на четверых соперников в чужой зоне пошел и даже обозначил бросок по воротам Кошечкина. Но как следует ему это сделать не дали.

'2

Первое звено гостей активно начало встречу, а у хозяев снова проблемы начинаются с входом в зону соперников.

'1

Матч начался!

16:30

Пока звучат гимны, отметим, что капитан «Барыса» Брэндон Боченски проведет первую с 16 февраля игру. Это должно вдохновить хозяев льда.

16:28

Команды появляются на льду: в Астане представляют стартовые пятерки обеих команд. А у «Барыса» — всю команду.

16:20

Интересно, что 0:4 — это самое крупное поражение команда из Астаны от «Магнитки», а вот дома «Барыс» нынешних соперников побеждал и со счетом 7:1 — правда, было это в сезоне-2009/10.

16:15

У «Магнитки» на последнем рубеже сыграет Василий Кошечкин.

16:12

Хенрик Карлссон будет защищать ворота хозяев льда в сегодняшнем матче.

16:10

Оба матча прошли в ожесточенной борьбе, но именно эта серия выглядит той, что из всех четвертьфиналов завершится раньше других. Для того чтобы убрать это ощущение, «Барысу» очень нужна победа в первой домашней встрече серии.

16:05

Счет в противостоянии после двух матчей в Магнитогорске сейчас 2-0. Первый матч «Металлург» выиграл со счетом 4:0, а второй — 5:4 в овертайме.

16:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем нашу трансляцию!

10:30

Команды появятся на льду в 16:30 мск.

10:00

В Астане «Барыс» проведет против магнитогорского «Металлурга» третий матч полуфинальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.