«Локомотив» сравнял счет в серии с ЦСКА в 1/4 финала Кубка Гагарина

Дмитрий Кузьмин
ЦСКА лидирует в 1/4 финала Кубка Гагарина РИА Новости
ЦСКА лидирует в 1/4 финала Кубка Гагарина

Во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге ярославский «Локомотив» одержал волевую победу с минимальным преимуществом. Главным героем противостояния стал голкипер гостей Алексей Мурыгин, отразивший 49 бросков из 52. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Судьи: Константин Оленин, Максим Сидоренко / Москва, ЦСКА имени Всеволода Боброва
22:15

На этом наша трансляция подошла к концу. Встретимся через день в Ярославле!

22:14

Следующий матч состоится уже в Ярославле на льду «Локомотива».

22:13

Ярославский «Локомотив» сравнял счет в серии. Мурыгин, безусловно, стал главным героем матча, в котором армейцы бросили 52 раза.

'60

ВСЕ! Звучит сирена! Выстоял «Локомотив»!

'60

Настоящий навал устраивают армейцы на ворота гостей!

'60

Ничушкин бросает! Да Коста бросает! Мурыгин сегодня как Бобровский — тащит все!

'59

ГООООООООЛ!!! Да Коста все-таки забрасывает шайбу ща одну минуту и одну секунду до конца периода.

'59

Выиграли вбрасывание армейцы, Плэтт бросает, но Мурыгин отражает.

'59

Сорокин покидает ворота!

'59

А вот так красиво забили в большинстве ярославцы третью шайбу.

'58

Опасный прострел, но Мурыгин успевает накрыть шайбу.

'58

И опять опасно! Рикошет был неожиданный, но Мурыгин снова ловушкой ювелирно работает.

'58

Еще один дальний бросок, и снова вынужден Мурыгин фиксировать шайбу.

'57

Кугрышев отдавал на накатывающего Ворошило, но защитник успел дотянуться клюшкой до шайбы и изменил траекторию.

'56

Ожиганов вошел в зону и тут же бросил, Мурыгин зафиксировал шайбу, и будет вбрасывание в зоне гостей.

'56

Встречают активнее ярославцы соперника в при входе в зону.

'55

Аккуратнее стали играть гости. Помнят они быструю ответку при счете 3:1 в свою пользу.

'54

После видеопросмотра судьи оставили первоначальное решение. 4:2 в пользу «Локомотива».

'54

Просит видеоповтор Квартальнов.

'54

Уже в равных составах забросили гости. Была суматоха на пятачке, много добиваний, и Андрей Локтионов уже в пустые ворота смог направить шайбу.

'54

ГООООООЛ!!! «Локомотив» опять удваивает преимущество!

'54

Выстояли армейцы на этот раз.

'53

Накладал опасно бросал! Но спас команду Сорокин.

'52

Удаляется Панин! Армейцы будут играть в меньшинстве в формате 3 на 4.

'51

ДРАКА!!! Не поделили что-то между собой Жарков и Кронвалль, и оба получили по две минуты.

'48

Ох, как опасно! Попов на правом фланге получил передачу и с ходу щелкнул, но Мурыгин в последний момент успел переместиться.

'48

Удаление у «Локомотива». Любушкин отправляется на скамью за удар в голову.

'47

Стараются несколько успокоить игру гости, подолгу держа шайбу в своей зоне, но армейцы все равно удерживают высочайшую скорость.

'46

Выиграли армейцы вбрасывание в зоне соперника после проброса, шайба досталась Плэтту, и он все-таки с пятой попытки пробивает Мурыгина.

'46

ГОООООООЛ!!! Обостряется борьба! ЦСКА сокращает отставание.

'45

Ярославцы — лучшие по реализации большинства в лиге, что они и доказали сейчас.

'44

Накладал набросил на пятачок на Контиолу, и финн еще в воздухе по-теннисному переправляет шайбу в ворота Сорокина.

'44

ГООООООООЛ!!! «Локомотив» с первой попытки реализует большинство!

'44

Удаление у ЦСКА — первое в матче. Жарков на две минуты садиться на скамейку.

'44

Проброс у «Локомотива», и очередное вбрасывание в зоне гостей.

'43

Мурыгин накрывает шайбу ловушкой, чтобы передохнуть. Такое ощущение, что «Локомотив» последние десять минут матча постоянно играет в меньшинстве.

'42

Кугрышев набросил на пятачок на Плэтта, но хорошо действовал защитник, мешая нападающему.

'41

В полном составе «Локомотив», но армейцы продолжают атаку.

'41

Ничушкин мощно и прицельно бросал, но Мурыгин ловит шайбу ловушкой.

'41

Продолжается матч!

'40

Прозвучала сирена, и второй период окончен.

'40

Это просто что-то невероятное! Если «Локомотив» выиграет, то Мурыгин однозначно станет главным героем матча. Пальцев руки не хватит, сколько раз бросали армейцы на добивании по воротам.

'40

Плэтт бросает с острого угла, Мурыгин ловит шайбу, и будет вбрасывание в зоне «Локомотива».

'39

Петров бросал, Попов добивал, но Мурыгин опять на высоте!

'39

Удаление, и опять у гостей. Коршков за атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан хоккеист.

'39

Плэтт мощно бросал издалека, но заблокировал шайбу защитник.

'38

Ой, как момент! На Да Косту на прошла передача опаснейшая, а мог случиться гол.

'36

Гавриков прорвался к воротам Сорокина, но не смог переиграть голкипера и сдвинул ворота.

'36

Панин и Ильенко оба удалены за попытку начать потасовку.

'36

Фантастика! Непонятно, каким образом не залетела сейчас шайба в ворота Мурыгина. Три добивания было! Но если с двумя первыми справились гости, то Светлаков в концовке промахнулся по пустым воротам.

'35

Продолжают давить соперника армейцы. Просто не выпускают из зоны гостей.

'33

Петров из-за ворот выкатился и пытался по-бобровски забросить, но Мурыгин был готов к такому исходу.

'32

Жарков ушел от силового приема и опасно бросил по воротам, но чуть-чуть не попал в створ.

'30

Отбились гости и смогли смениться.

'30

Талбо вернулся на лед, но армейцы продолжают атаковать.

'29

Денисов издалека мощно бросил, но шайбу Мурыгин отразил.

'28

Упускают шайбу из зоны хозяева — не смог обработать шайбу Киселевич.

'27

Очередное удаление у «Локомотива». На этот раз Талбо нарушает правила.

'26

Вошли, наконец, в зону соперника армейцы, но зафиксировано положение «вне игры».

'25

Гол Аверина в ворота ЦСКА.

'25

Как-будто две разные игры мы смотрим сейчас.

'24

Быстрая атака «Локомотива» завершилась броском Ильенко, и вбрасывание снова в зоне армейцев.

'24

Снова опасно! Козун набрасывал на пятачок и Талбо едва не забил, но Сорокин спас.

'24

Дальний бросок по воротам Сорокина, и Илья с трудом ловит шайбу.

'22

Выиграли вбрасывание в зоне ЦСКА гости, и Аверин мощно бросил со средней дистанции в верхний угол.

'23

ГООООООООЛ!!! «Локомотив» снова выходит вперед!

'21

Полунин едва не убежал на свидание с Сорокиным, но защитники успели в последний момент оттеснить нападающего.

'21

Сразу вбрасывание в зоне «Локомотива», армейцы выиграли его, но развить атаку не получилось.

'21

Стартовал второй период матча!

'20

А вот красивый проход Ничушкина, который завершился голом Попова.

'20

В перерыве можно в подробностях рассмотреть курьезный гол Денисова в свои ворота, который позволил «Локомотиву» выйти вперед на короткое время.

'20

Звучит сирена, первый период окончен!

'20

Выиграли в зоне соперника вбрасывание армейцы, и Ничушкин шикарный проход сделал, выкатился прямо напротив Мурыгина, но жадничать не стал и отдал короткий пас налево Попову, который легко перебросил ногу вратаря.

'20

ГООООООООЛ!!! Александр Попов!

'20

Опять проброс зафиксирован у «Локомотива» и за минуту до сирены вбрасывание в их зоне.

'19

Контратака хозяев, Да Коста бросает с опасной позиции, но заблокировали его защитники.

'18

Андронов пытался продавить двух защитников, но успеха не добился.

'17

Даниил Апалков стал автором заброшенной шайбы, но фактически был автогол. Апалков набрасывал из-за линии ворот на пятачок, и шайба от клюшки Денисова нырнула в ворота под щитком Сорокина.

'17

ГООООООООЛ!!! Вот это неожиданность! «Локомотив» вышел вперед!

'16

17:5 счет в пользу армейцев по броскам!

'16

Пробрасываются гости. Продолжается давление на «Локомотив».

'15

Ничушкин убежал в одиночный прорыв, заложил вираж и бросил из-под защитника. Острый был проход.

'14

Ух, как мощно зарядил защитник ЦСКА от синей линии. Но Мурыгин опять играет надежно.

'13

опасная атака прошла у армейцев, завершившаяся броском по воротам.

'12

Немного уравняли игру хоккеисты «Локомотива» — в обоюдных атаках протекает сейчас матч.

'12

Вбрасывание в центральном круге. Пока не смогли забить команды.

ЦВБП

Публикация от Denis Yaklakov (@denis_yaklakov)

'10

Ой, как опасно! Сразу трое красно-синих было на пятачке , пытались они затолкать шайбу в ворота Мурыгина, но не получилось.

'10

Упустили шайбу из зоны армейцы, и у них полминуты осталось на реализацию большинства.

'8

Выигрывает вбрасывание Попов, и Да Коста мощно бросает, но Мурыгин отразил шайбу.

'8

Второе удаление у «Локомотива». Сергеева сбил с ног Кадейкин подножкой, и еще две минуты большинства получают хозяева.

'8

Еще один проброс ЦСКА фиксирует судья. Удачный отрезок провели гости.

'7

Еле выбрались из своей зоны ярославцы, но ЦСКА опять с шайбой. Правда, на этот раз войти в зону не удалось — получился проброс.

'6

Первый бросок по воротам Сорокина произвели гости. Но Илья уверенно вступил в игру.

'5

По-канадски агрессивно начали армейцы, стараясь подавить соперника сразу.

'4

Опасный наброс на ворота «Локомотива», Мурыгин шайбу не поймал, и едва нападающий не дотянулся до нее.

'4

ЦСКА начинает атаку, но прострел вдоль ворот никто не замкнул, и шайба покинула зону гостей.

'3

Отбились гости. И команды снова в равных составах.

'3

Денисов с ходу мощно щелкнул, получая пас, но вратарь отразил шайбу.

'2

В предыдущем матче армейцы дважды реализовали численное преимущество.

'1

Прострелил Да Коста на пятачок, но Попов не дотянулся до шайбы. А было опасно!

'1

И почти сразу удаление. Контиола наказан за толчок соперника в спину.

'1

Матч начался!

19:28

Команды вышли на лед, и сейчас прозвучит гимн России.

С футбола на хоккей✌��

Публикация от Филипп Оборин (@philoborin)

19:15

На следующий день после матча спортивно-дисциплинарный комитет принял решение постфактум наказать большим штрафом до конца матча Рушана Рафикова, проведшего прием против Грегга Скотта. Также Рафиков был дисквалифицирован на одну игру, и поэтому сегодня мы его не увидим.

19:13

Отмечаем, что в составе заявлен Валерий Ничушкин, который в прошлом матче не играл. Также замечаем, что сегодня не сыграет защитник армейцев Скотт, который попал под грубейший силовой прием и получил травму.

19:12

«Локомотив». Мурыгин (Судницин); Кронвалль – Накладал, Козун – Контиола – Талбо; Любушкин – Гавриков, Коршков – Красковский – Полунин; Осипов — Коледов, Ильенко – Апальков – Кадейкин; Пашнин, Лугин – Локтионов – Аверин, Галимов.

19:09

Знакомимся с составами команд. ЦСКА. Сорокин (Фаст); Киселевич – Науменков, Ничушкин – Попов – Петров; Ожиганов – Денисов, Кугрышев – Плэтт — Ворошило; Сергеев – Панин, Телегин – Андронов – Жарков; Блажиевский, Да Коста – Светлаков – Мамин, Карнаухов.

19:05

Добро пожаловать в Москву, где скоро начнется второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и ярославским «Локомотивом».