Испания / Примера
Бокс/ММА / Бой за титул WBO International
Клубный чемпионат мира

Завидная стабильность «Ак Барса»

«Ак Барс» победил в овертайме «Авангард» в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Дмитрий Кузьмин
Ак Барс

В полуфинале Западной конференции казанский «Ак Барс» одержал на выезде победу над омским «Авангардом». За 47 секунд до конца капитан хозяев Евгений Медведев сравнял счет, однако уже на второй минуте дополнительного времени Артем Лукоянов забросил победную шайбу. В четырех из шести сыгранных в плей-офф матчах с участием «Ак Барса» был зафиксирован счет 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

18:52

На этом наша трансляция подошла к концу, до новых встреч!

18:50

«Ак Барс» повел в четвертьфинальной серии со счетом 1-0, следующий матч состоится послезавтра.

18:47

Артем Лукоянов стал автором победной шайбы в ворота «Авангарда». Прорвался он в чужую зону, поборолся с защитником и бросил из круга вбрасывания между щитков Фурха.

'62

ГООООООООЛ!!! «АК БАРС» выигрывает первый матч серии!

'62

Не могут пока зацепиться за шайбу хозяева, «Ак Барс» активнее начал овертайм.

'61

Азеведо проверил на бдительность Фурха, и голкипер легко поймал шайбу ловушкой.

'61

Стартовал овертайм! Игра теперь идет до первого гола.

'60

Видео спасительной шайбы капитана «Авангарда».

'60

И звучит сирена! Основное время матча окончено, и нас ждет овертайм.

'60

Последние секунды основного времени протекают в борьбе в зоне «Ак Барса».

'60

Мощнейшим щелчком направил капитан омичей шайбу в девятку от синей линии.

'60

ГОООООООЛ!!! Евгений Медведев сравнивает счет на последней минуте!

'60

Расположились в зоне соперника хоккеисты «Авангарда» вшестером.

'59

30-секундный таймаут взял тренер «Авангарда» Канарейкин.

'59

Покинул ворота Фурх, и вбрасывание будет в зоне «Ак Барса».

'59

Две минуты осталось до конца третьего периода. Скоро мы должны увидеть пустые ворота «Авангарда»,

'58

Едва не доигрались сейчас хозяева — длинную передачу к красной линии перехватил нападающий гостей и бросил, однако Фурх легко отразил бросок.

'57

Наседают на ворота хозяева. Мартынов бросал по воротам, и Гарипов снова отразил бросок.

'56

Проброс зафиксироавн, и вбрасывание в зоне «Авангарда».

'56

Соботка бросал, но Азеведо лег под шайбу.

'55

Вбрасывание в зоне «Ак Барса выигрывают хозяева и продолжают долгую позиционную атаку.

'54

Пережогин обокрал соперника в его зоне, но не смог найти хорошее продолжение и гости легко вернули себе шайбу.

'53

Контратака «Авангарда» два в одного! Соботка бросил, войдя в зону, но Гарипов поймал шайбу.

'51

Менее десяти минут осталось у омичей, чтобы сравнять счет. Очень организованно обороняется казанская команда, причем уже в средней зоне встречают соперников.

'49

Пока ни одного броска не произвел в створ ворот «Ак Барс» в третьем периоде. Постоянно атакует «Авангард» и прессингует соперников в их зоне.

'47

Пестушко набросил на пятачок, где находился Соботка, но не смог нападающей перевести шайбу в ворота.

'46

Вывели игру из своей зоны гости. Получилась быстрая атака, которая завершилась броском Азеведо,

'44

Медведев мощно бросил от синей линии, но Гарипов отразил шайбу

'43

Опасная комбинация! Пестушко получил шайбу напротив ворот и сразу бросил, Лемтюгов был готов на добивании играть, но Гарипов вновь безупречен.

'42

Шанс у хозяев. Яруллин удален за задержку соперника клюшкой.

'42

Начало периода за Омском. Много борьбы в зоне казанцев.

'41

Стартовал третий период матча.

'40

Видео единственного пока гола в матче.

'40

Звучит сирена, и у «Авангарда» остается 20 минут, чтобы отыграться.

'40

Лемтюгов от синей линии бросал, но Гарипов уверенно играет и ловит шайбу.

'40

Контратаку в меньшинстве попытались организовать хозяева, но Зубова оттеснил защитник, не дав бросить по воротам.

'39

Азеведо бросил от синей линии в расчете на удачный отскок, но Фурх зафиксировал шайбу.

'38

Ткачев! С убойной позиции не попал в ворота!

'38

Удаление у «Авангарда». Провинился Лемтюгов, ударив соперника локтем.

'37

Быстрее стали перемещаться по площадке хозяева в попытках отыграться, но слишком суетливые получаются атаки.

'35

И тут же опять едва не затолкали шайбу в ворота Гарипова хозяева! Снова голкипер казанцев выручает команду.

'35

Фантастика! Гарипов спас свою команду! Буквально в упор был бросок, но вратарь на высоте.

'34

Судьи смогли разнять хоккеистов и отправили отдыхать две минуты Варнакова за толчок в спине на борт. Любопытно, что на этот раз он фолил на Меньшикове,

'34

Едва драка не завязалась сейчас на площадке. Варнаков грубый силовой прием провел, и на него набросились омичи.

'33

Секач получил в убойной позиции шайбу, бросает мощно по воротам, Фурх отражает бросок, но на добивании быстрее всех оказался Свитов.

'33

ГООООООООЛ!!! Свитов выводит «Ак Барс» вперед!

'32

Опять удаление, и снова Меньшиков фолит на Варнакове. На этот раз за подножку наказан защитник.

'32

Токранов пытался хитро бросить с неудобной руки, но Фурх зацепил шайбу клюшкой.

'31

Глухов! Подобрал шайбу в зоне соперника, вышел перед воротами, но слишком близко был к Фурху, и не смог переиграть голкипера.

'29

Секач едва не вышел на один на один с вратарем, но ему активно мешал в пределах правил защитник, и Фурх успел выбить клюшкой шайбу.

'29

Шикарная длинная передач к синей линии, и быстрая атака «Авангарда» завершилась опасным броском, но Гарипов на месте.

'27

Мартынов от синей линии мощно бросил, но не попал в ворота.

'26

Затянулась позиционная атака у омичей. Никак не могут отобрать шайбу гости. Но пока ни одного броска по воротам не было.

'25

Отбились хозяева! Четыре минуты играли в меньшинстве.

'23

Ткачев отдал передачу на Секача, то в одно касание пытался переправить шайбу в ворота, но не попала она в створ.

'22

Бросок по воротам! но защитник подставляет клюшку, и шайба у «Авангарда», и хозяева в меньшинстве провели контратаку. Забить не получилось, но время еще протянули.

'22

Уже почти полторы минуты из четырех продержались хозяева.

'21

Второй период начался!

'20

Хозяева немного перебросали гостей со счетом 18:16, но в целом игра абсолютно равная.

'20

Первый период окончен, и «Ак Барс» начнет вторую двадцатиминутку в большинстве.

'20

Меньшиков отправляется на скамейку за игру высоко поднятой клюшкой, причем получил не две минуты, а 2+2, потому что у Варнакова пошла кровь.

'20

На последней секунде успел Варнаков прорваться в зону соперника, бросить по воротам и заработать удаление.

'19

Михеев мог забить! Выиграли вбрасывание хозяева в зоне «Ак Барса», и нападающий быстро развернулся и бросил в противоход Гарипову. Если бы попал в створ, то быть голу.

'18

Перехватили в чужой зоне шайбу хозяева, и три в два был выход, но Соботка слишком завозился, стараясь улучшить свою позицию, и защитники уже успели блокировать бросок.

'17

Пока команды больше внимания уделяют обороне, нежели атаке.

'16

Анелев сильно бросал с острого угла, но Гарипов зафиксировал шайбу.

'15

А сейчас «Авангард» имел прекрасный шанс. Гарипов отразил шайбу перед собой, но на добивание не успели нападающие хозяев.

'14

Опасно было! Попова вывели на бросок, и он из отличной позиции мог открыть счет в матче, однако Фурх опять отлично выполнил свою работу.

'13

Упустили шайбу из зоны гости, постарались быстро войти заново, но ошиблись, и хозяева выбросили шайбу на чужую половину площадки.

'13

Удаление у хозяев. Бут наказан за задержку соперника клюшкой.

'12

Вынужден Фурх накрыть шайбу ловушкой, чтобы разрядить обстановку — там опасно набегал форвард «Ак Барса»,

'11

Продолжительная атака «Ак Барса» завершилась, в которой гости произвели два броска, но пока Фурха не пробить.

'10

Лукоянов бросал из-под защитника, но был заблокирован.

'9

Еще один бросок отразил Фурх — на этот раз с острого угла.

'8

Какой красивый финт Секач продемонстрировал, бросил из-под защитника, но Фурх смог отразить шайбу.

'7

Вбрасывание в зоне гостей, выиграли его хозяева и смогли бросить по воротам, но Гарипов был бдителен.

'6

Опасная была обостряющая передача, но успели защитники «Ак Барса» перехватить пас.

'4

На высоких скоростях началась встреча. Омичи в атаке.

'2

Охтамаа в дебюте встречи нарушил правила и отправился на две минуты на скамейку штафников.

'1

Лемтюгов потерял равновесие и в абсолютном одиночестве оказался на льду, пролежал менее минуты, и вернулся в игру.

'1

Матч начался!

15:59

Все готово к началу встречи...

15:43

«Ак Барс» (Казань). Гарипов (Галимов); Захарчук — Мусин, Секач — Ткачёв — Азеведу; Йордан — Охтамаа, Архипов — Свитов — Токранов; Батыршин — Яруллин, Глинкин — Попов — Глухов; Сидоров, Варнаков — Малыхин — Лукоянов, Лазарев.

15:55

Команды провели предматчевую разминку.

15:50

В разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» Артемом Зибраком главный тренер «Югры» Андрей Разин рассказал о том, чем лично ему интересно данное противостояние: «Мне интересно, как поведет себя хоккеист Соботка. Он не играл в двух предыдущих матчах плей-офф против «Адмирала». Все-таки это игрок с мировым именем и должен добавить команде, но при очень жесткой игре «Ак Барса» мне интересно, как он себя проявит.

Большого количества голов я не жду, все будет зависеть от того, кто откроет счет. Если это сделает «Ак Барс», игра будет очень плотная и оборонительная.

Если же первым забьет Омск, он так сильно закрываться не станет, но играть в обороне будет все равно много.

Также много будет зависеть от игры вратарей. Хотелось пожелать им обоим психологической устойчивости. Фурх не очень хорошо отыграл предыдущую серию, тяжело будет и вратарям «Ак Барса», на которых будет оказано очень сильное психологическое давление. Очень многое будет зависеть от них. Хотя в «Ак Барсе» очень мало бросков доходят до ворот».

15:45

На сайте казанского клуба можно ознакомиться с материалом, посвященный противостоянию команд в плей-офф КХЛ.

15:40

Составы команд на матч. «Авангард» (Омская область). Фурх (Шилин); Густафссон — Анелёв, Лемтюгов — Соботка — Пестушко; Медведев — Мартынов, Пьянов — Зубов — Михеев; Меньшиков — Григорьев, Бурдасов — Кучерявенко — Хохряков; Дервук — Орлов, Бут — Юньков — Пережогин.

15:30

Приветствуем всех любителей хоккея текстовой трансляции первого матча полуфинальной серии Восточной конференции между командами «Авангард» (Омская область) и «Ак Барс» (Казань).