ФНЛ / Первый дивизион

ЦСКА наносит первый удар

ЦСКА выиграл первый матч 1/4 финала Кубка Гагарина у «Локомотива»

Дмитрий Кузьмин
ЦСКА победил «Локомотив» в перво четвертьфинальном матче плей-офф Кубка Гагарина РИА Новости

Победитель регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА одержал победу над ярославским «Локомотивом» в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина по хоккею и повел в серии до четырех побед. Одним из героев встречи стал нападающий армейцев Андрей Светлаков, оформивший дубль в ворота соперника. Матч также запомнился дракой Яна Муршака и Павла Красковского, в котором игрок ЦСКА отправился в нокдаун. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию.

19:33

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

19:29

Победители регулярки продолжают победную серию в плей-офф, выигрывая пятый матч подряд. ЦСКА начал матч очень бодро, забросив две подряд шайбы, однако «Локомотив» во втором периоде смог отыграться. Но, как и в серии с «Йокеритом», армейцы оказались сильнее и организованнее в самые ответственные моменты встречи. В итоге ЦСКА выиграл со счетом 4:2 и повел в серии 1-0.

'60

Звучит сирена! Матч окончен.

'60

Проводит в атаке последние секунды матча ЦСКА, имея большинство.

'60

А теперь, пожалуй, уже все. Удаление в составе «Локомотива». Нарушил правила в атаке Козун.

'60

Последняя минута пошла! В атаке «Локомотив».

'59

Сняли вратаря ярославцы!

'59

Шайба в зоне ЦСКА, но в основном вдоль борта протекает борьба.

'58

Времени остается все меньше. Будут ли снимать вратаря гости при отставании в две шайбы?

'57

Меньше четырех минут осталось играть в третьем периоде. Лукин бросает, войдя в зону на высокой скорости, но Сорокин бдителен.

'55

«Локомотив» стал играть намного агрессивнее, но очень организованно обороняются армейцы, да еще и устраивают прессинг в чужой зоне.

'54

Опасный прострел был вдоль ворот Мурыгина, но нападающий не дотянулся клюшкой до шайбы.

'53

Владеют шайбой хозяева, но преимущественно в средней зоне — начали убивать время игроки ЦСКА.

'52

Проброс фиксирует арбитр, и армейцам нельзя производить смену. Светлаков очень недоволен этому факту и предъявляет претензии судье.

'50

В полных составах играют обе команды.

'48

Невероятно быструю атаку организовали хозяева, выиграв вбрасывание. Телегин убежал в чужую зону и бросил, но Мурыгин отразил шайбу, но Андронов был первым на добивании.

'48

ГООООООЛ!!! Андронов удваивает преимущество армейцев!

'48

И тут же удаляется Коршков за симуляцию. 4 на 4 пойдет игра.

'48

Удаление будет в составе ЦСКА. Светлаков за задержку соперника руками отправляется на скамью.

'47

Еще один опасный момент! Сорокин ловит шайбу после броска с двух метров.

'45

Опасно! Коршков пробрасывал вдоль ворот, но Красовский, который мог практически в пустые ворота забивать, не попал по шайбе, правда нападающему активно мешали защитники.

'44

Активно борются за шайбу в зоне соперника хозяева, и у «Локомотива» периодически возникают проблемы с выходом из зоны.

'43

Подсушивают немного игру армейцы, хотя преимущество у них минимальное, и играть на удержание счета чревато проблемами.

'42

Андронов опасно бросил по воротам, но Мурыгин очень хорош сегодня.

'41

Начался третий период!

'40

Видео шикарного броска Накладала, в результате чего «Локомотив» на некоторое время восстановил равенство в матче.

'40

Звучит сирена, и второй период завершен.

'40

Аккуратнее стали армейцы действовать в обороне — защитники постоянно подстраховывают нападение.

'38

Опасно! Выиграли вбрасывание гости, последовал дальний бросок, и на добивании успел нападающий, но Сорокин сыграл отлично.

'36

Вбрасывание в зоне соперника выиграли армейцы, но не смогли распорядиться шайбой и быстро ее потеряли.

'33

Какой опасный выход один на один получился у Да Косты! Но не переиграл он Мурыгина.

'32

В одно время удалены Светлаков и Гавриков. Один за грубость, а другой за удар клюшкой. Команды играют 4 на 4.

'31

Длиннющий сольный проход Светлакова ничем не завершился, потому что передача на партнера была неточной.

'29

ДРАКА! Ян Муршак и Павел Красковский устроили настоящий боксерский поединок, и прилично досталось обоим, но в нокдаун был отправлен Муршак. Теперь бойцы отдохнут пять минут на скамейке штрафников.

'29

Светлаков стал автором заброшенной шайбы, но гол получился курьезным — хоккеист делал передачу вдоль ворот, но защитник лег под шайбу, и снаряд от лежащего хоккеиста влетел в ворота, чего совсем не ожидал Мурыгин. Но в хоккее автоголы не фиксируются, и Светлаков оформляет дубль.

'29

ГООООООЛ!!! ЦСКА реализует второе подряд большинство!

'29

Коснулся шайбы игрок «Локомотива», и игра остановлена. Контиола второй раз в матче отправляется на скамейку за задержку соперника клюшкой.

'28

Отложенный штраф у «Локомотива». Армейцы атакуют вшестером и очень опасный момент создали, но смогли отбиться гости.

'27

Накладал оформляет дубль мощным броском со средней дистанции в дальнюю девятку.

'27

ГОООООООЛ!!! Сравнивает счет «Локомотив»!

'27

Два в одного выбежали армейца, но Мурыгин снова отлично сыграл!

'26

Ох, какой хитрый бросок Кугрышева после выигранного вбрасывания в зоне соперника! Но Мурыгин успел среагировать на полет шайбы.

'25

Игра пошла на встречных курсах — обмениваются быстрыми атаками команды.

'23

Попов завладел шайбой в чужой зоне и тут же бросил, но Мурыгин на месте.

'22

Опять опасно у владений Сорокина. Шайба лениво прокатилась вдоль ворот, но не нашлось никого из игроков «Локомотива», кто смог бы ее протолкнуть в ворота.

'21

Коршков перехватил шайбу в средней зоне и вышел один на один с Сорокиным, но не смог его переиграть.

'21

Поехали!

'20

Хоккеисты возвращаются на площадку, и скоро начнется второй отрезок матча.

'20

Вот так забил «Локомотив».

'20

И звучит сирена, означающая, что первый период окончен.

'20

Однако ЦСКА играет в полном составе.

'20

Вот это да! Андронов удален на десять минут. Это дисциплинарный штраф за то, что он о чем-то спорил с арбитром перед вбрасыванием.

'19

Ожиганов на скорости вошел в зону и бросил низом в расчете на отскок шайбы и добивание. Но не было на пятачке партнера по команде.

'19

Видео второй шайбы ЦСКА.

'17

В равных составах играют команды. Судьи посмотрели видеоповтор и решили, что этот был силовой прием был выполнен чисто.

'17

Однако очень быстро она прекратилась, потому что Скотт с трудом покидает площадку после силового приема, который провел на нем Рафиков. Хозяева бросились мстить хоккеисту, но состояние здоровья партнера оказалось важнее потасовки.

'17

Страсти накалились до предела — и на площадке драка!

'16

Красковский мог сейчас сравнять счет, но Сорокин был надежен.

'16

Резво начали команды — уже три шайбы забросили, а ведь еще четыре с половиной минуты играть в первом периоде.

'15

Накладал получил шайбу и со средней дистанции мощно щелкнул и пробил Сорокина.

'15

ГООООООЛ!!! «Локомотив» отыграл одну шайбу, реализовав численное преимущетсво.

'14

А теперь хозяева сыграют в меньшинстве из-за подножки Александра Попова.

'13

Светлаков после броска оказался раньше всех на добивании и затолкал шайбу в ворота гостей.

'12

ГОООООООООЛ!!! Вот это да! ЦСКА тут же реализует большинство!

'12

Первое удаление в матче. Петри Контиола из «Локомотива» наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'11

Посмотрим еще раз гол Да Косты с красивого и наглядного ракурса.

'11

Редкая атака «Локомотива» не завершилась логичным броском по воротам. Пока не получается у «Локо» угрожать воротам Сорокина.

'10

Вбросили шайбу в зону гости, и Сорокин решил ее зафиксировать, чтобы дать смениться своей команде. Однако вбрасывание в зоне ЦСКА.

'9

Могла получиться опасная контратака двух ярославцев, но последняя передача на Лугина не прошла, и защитник перехватил ее.

'8

Продолжительная поззиционная атака ЦСКА, в которой защитники «Локомотива» дважды ложились под бросок. Пока не в своей тарелке чувствуют себя гости.

'7

Решили выяснить отношения Скотт и Любушкин, но до драки дело не дошло — успели их разнять товарищи по команде.

'5

Очень красивый сольный проход Телегина из своей зоны завершился броском по воротам, но Иван мог еще сблизиться с воротами, а так бросок получился не очень опасным.

'3

Сергеев бросил от синей линии, а Да Коста проворнее всех был на пятачке и удачно подставил клюшку.

'4

Гости побыстрее задвигались и хотя не создали опасных моментов, но начали поддавливать защитников.

'3

ГООООООЛ!!! Да Коста выводит ЦСКА вперед!

'3

Выигрывают вбрасывание в чужой зоне гости, но не смогли закрепиться, и армейцы разрядили обстановку, выбросив шайбу из зоны и позволив смениться игрокам.

'1

Первый опасный момент. Упустили шайбу в средней зоне гости, нападающий ЦСКА вошел в зону и бросил по воротам Мурыгина, но голкипер все контролировал.

'1

Матч стартовал!

17:01

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова произвела церемониальное вбрасывание.

16:55

В регулярном чемпионате ЦСКА дважды встречался с «Локомотивом» и оба раза проиграл. Посмотрим, что придумает Дмитрий Квартальнов на этот матч.

16:51

А это хоккеисты, которые выйдут на лед в форме «Локомотива». Мурыгин (Судницин); Кронвалль — Накладал, Козун — Контиола — Талбо; Любушкин — Гавриков, Коршков — Красковский — Полунин; Пашнин — Рафиков, Мосалев — Апальков — Кадейкин; Коледов — Черепанов, Лугин — Локтионов — Аверин.

16:49

Знакомимся с составами. Сначала ЦСКА как хозяева площадки. Сорокин (Фаст); Киселевич — Науменков, Кугрышев — Попов — Петров; Ожиганов — Денисов, Плэтт — Муршак — Скотт; Блажиевский — Кутузов, Телегин — Андронов — Жарков; Сергеев, Мамин — Светлаков — Да Коста, Карнаухов.

Состав ЦСКА на первый матч серии с @hclokomotiv

Публикация от Хоккейный клуб ЦСКА Москва (@hccska)

16:45

Добро пожаловать на стадион ЦСКА имени Всеволода Боброва. Буквально через 15 минут начнется первый матч полуфинала Западной конференции КХЛ между московским ЦСКА и ярославским «Торпедо».

16:40

Начало матча в 17.00 мск.

16:30

Победитель регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА и ярославский «Локомотив» играют первый матч 1/4 финала Кубка Гагарина.