Онлайн 4-го матча первого круга Кубка Гагарина «Салават Юлаев» — «Ак Барс»

Константин Лесик, Дмитрий Кузьмин
Игрок «Салавата Юлаева» Захар Арзамасцев и игрок «Ак Барса» Денис Голубев РИА Новости
Игрок «Салавата Юлаева» Захар Арзамасцев и игрок «Ак Барса» Денис Голубев

Уфимский «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» на своем льду в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина в КХЛ. Хозяева льда сравняли счет на последней минуте, однако несколько секунд спустя гости вырвали победу благодаря второй шайбе Джастина Азеведу. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

Тренер: Зинэтула Хайдярович Билялетдинов

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Итак, «Ак Барс» выиграл третью из четырех встреч против «Салавата Юлаева» в первом раунде плей-офф КХЛ. Уфимцы сравняли счет на последней минуте, однако, когда до конца третьего периода оставалось секунд 5, Азеведо принес гостям победу. Теперь серия переезжает в Казань.

И она делает это. Наверное, не могла не сделать. И болельщицы «Салавата» плачут навзрыд.

'60

Секунд 5 осталось продержаться Казани...

'60

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Это еще более невероятно: «Ак Барс» забил второй — и уже точно победный — гол. Азеведу делает дубль. С минимальной дистанции сделал он это. Сказать, что «Салават» и трибуны в шоке — значит, не сказать ничего. Захаркин не верит в происходящее. Такая кульминация в Уфе.

'60

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Оле-ола! Сравнял «Салават Юлаев» счет, сделали это «зеленые»! Кирилл Капризов подставил клюшку и переправил шайбу в ворота Гарипова. Ай-да юниор! И ай-да Захаркин, тайм-аут которого сработал на 500%. Уфа остается в игре!

'60

Сняли хозяева вратаря...

'59

Задумчив народ на трибунах...

'59

30-секундный тайм-аут взял «Салават». Пытается Захаркин объяснить своих, как действовать дальше. Времени осталось совсем много. Но одна-две атаки у юлаевцев еще будут.

'58

Вторую половину третьего периода «Ак Барс» безостановочно обороняется, зачастую играет просто на отбой. И пока такой нехитрой тактики хватает.

'57

Штурманули так штурманули юфимцы сейчас ворота Гарипова! Лисин бросался под шайбу. Спас своих.

'55

Пять минут до конца осталось.

'53

В офсайд попадает Евгений Бодров.

'51

Укол гостей едва не приключился. Попов досылал шайбу в дальний угол, но вратарь Сведберг действовал четко.

'49

Казань по-прежнему все усилия направляет на оборону. Уфа пытается атаковать при первой возможности.

'47

Все меньше времени остается до конца матча. «Салават» так пока и не распечатал ворота Гарипова. Фанаты мощно гонят любимцев вперед.

'45

И тут все в холостую.

'43

Очередное удаление. Теперь Мертля отправили на скамейку для штрафников.

'41

Третий период стартовал в формате 4 на 4.

'40

И перерыв. У нас по-прежнему 0:1.

'40

Охтамаа и Нестеров получили по 2 минуты.

'40

Эскалация напряжения! Драка в партере. Будет теперь обоюдное удаление.

'40

Редкая для второй половины второго периода контратака «Ак Барса». Бросал Лисин, но не попал в створ ворот.

'39

Остановка, зафиксировано положение «вне игры» у уфимцев.

'37

Заметно активизировались игроки в зеленой форме. Так бойко передвигаются по льду, словно имеют на одного больше.

'36

Шайба мечется по зоне «Ак Барса», но в сетку не попадает.

'35

Не очень доволен Захаркин. Явно хочет другого развития событий.

'34

Много борьбы на поле. Вязкая, тягучая игра. Комбинационных действий значительно меньше.

'33

В полном составе «Салават». Вновь нереализованное большинство у Казани.

'32

Сведберг эффектным «сейвом» разбил надежду «Салавата». В меньшинстве атаковали хозяева.

'31

«Ак Барс» провел смену и затевает атаку из-за своих ворот.

'30

Куляш удален на 4 минуты за грубость. Совершенно невынужденное удаление.

'30

Тем не менее, многочисленные болельщики хозяев не теряют оптимизма. Активно поддерживают своих.

'29

У Леписто не получилась атака.

'27

Не хватает быстроты мысли уфимцам. Их броски блокируют, задумки разгадывают.

'24

Средняя зона, конечно, предельно насыщена. Большие силы отряжают соперники для обороны.

'22

Да уж, прекрасную возможность упустили хозяева площадки.

'21

Уфе все никак не удается реализовать двойное преимущество.

'21

Второй период начался.

'20

Пытаются завести шайбу в ворота казанцев. Но сирена остановила очередную атаку. Перерыв.

'20

5 на 3 будут играть хозяева в течение двух минут.

'19

Автор гола Ткачев схлопотал удаление за этот эпизод. И Азеведу, естественно. И Секач еще. Плюс Воробьев у «Салавата».

'19

Бросок по пустым воротам Уфы после свистка — и сразу же стычка! Азеведо едва не подрался с куда более крупным Корнеевым. Были и другие потенциальные спарринг-пары. Но арбитры успели погасить страсти.

'18

Атаку за атакой сейчас разгоняют гости.

'17

Явный шанс упускает Ткачев. Только что мог оформить дубль, но не вышло.

'16

И сразу же уфимец Нестеров удаляется... Еще один шанс для Казани.

'16

ГОООООЛ! Владимир Ткачев броском в касание из убойной позиции открывает счет в матче! «Ак Барс» выходит вперед, хотя заброс за ворота в данной ситуации не выглядел очевидным.

'15

Зрительницы матча прямо сейчас.

'14

Опасный бросок Секача по уфимским воротам был заблокирован.

'12

Вбрасывание в средней зоне. Не так много опасных моментов у нас.

'10

В атаке уфимцы.

'9

«Ак Барс» в полном составе.

'8

Атакует хозяйские ворота Леписто, затем толкается с противниками.

'7

Ого, 2+10 впаяли Захарчуку!

'7

Небольшая стычка на льду после того, как Захарчук приложил Мертла о борт.

'6

Пока что обе команды одинаково неэффективны в большинстве.

'5

Алаверды от Казани. Рафаэль Батыршин отправился в штрафной бокс.

'2

Первое удаление в матче. Уфимец Евгений Бодров будет отбывать малый штраф за подножку.

'2

Напомним, что две первые партии противостояния «Ак Барс» взял на своей площадке в Казани с одинаковым счетом 2:1. Ну а стоило серии переехать в Уфу, как случился триллер. Хозяева повели 3:0, позволили соперникам сравнять счет, но в концовке все-таки забросили победную шайбу — 4:3. Интрига возобновилась с новой силой!

'1

Матч начался!

17:01

Ну а вот состав «Ак Барса» от Зинэтулы Билялетдинова...

Состав на игру! #акбарс #казань #абсю #зеленоедерби #плейофф2017

Публикация от Хоккейный клуб "Ак Барс" (@hcakbars)

17:00

Матч предваряет минута молчания в память об ушедшем из жизни сегодня рано утром великом хоккеисте Владимире Петрове. Затем звучат гимны России и Башкирии.