«Салават Юлаев» победил «Ак Барс» в третьем матче плей-офф КХЛ

Александр Седов, Георгий Марков
«Салават Юлаев» — «Ак Барс» Салават Юлаев
«Салават Юлаев» — «Ак Барс»

«Салават Юлаев» на своем льду сократил отставание в серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги против «Ак Барса» до 1-2. По ходу матча казанцы отыграли три шайбы, однако уфимцы нашли в себе силы забросить еще одну. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Тренер: Зинэтула Хайдярович Билялетдинов

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию. До встречи на следующих матчах Кубка Гагарина!

Вот этот вот гол стал решающим в матче. Напомним, по ходу встречи хозяева растеряли преимущество в три шайбы, но нашли в себе силы огорчить «Ак Барс» еще раз.

'60

Нет, ничего не выходит у «Ак Барса»! «Салават Юлаев» одерживает тяжелейшую победу и сокращает отставание в серии до 1-2.

'60

Максим Гончаров присел на лавку уже без шлема. В игру он сегодня, скорее всего, не вернется. И тайм-аут взял все же Билялетдинов.

'60

И удаление у «Салавата» за задержку игрока, не владеющего шайбой! 19 секунд есть у Казани на реализацию большинства.

'60

Бросок с острого угла — мимо. Куча-мала у бортика.

'60

Пауза на льду. Но это не тайм-аут. Тренеры ничего не объясняют своим.

'60

Остановка матча... Шайба попала в конек игроку «Салавата».

'59

Сняли вратаря казанцы.

'59

Отчаянно пытается «Ак Барс» перевести дело в овертайм.

'58

По инерции источник напряжения сохраняется в зоне хозяев.

'56

Стоически оборонялся «Салават». И вот он уже в полном составе.

'55

Конструируют казанцы свое наступление. Бросок чуть ли не от синей линии — шайба застревает в игроках.

'54

Главком «Салавата» Захаркин взирает на происходящее с сарказмом. Понимает, что в таких ситуациях удаляться, конечно, нельзя.

'53

Денис Бодров ударил соперника клюшкой и отправился в бокс для штрафников.

'52

ГОООООООООЛ! А забили уфимцы-таки, как ни странно! Вновь вперед своих вывел Энвер Лисин, ассистент капитана команды. Это его вторая шайба в текущем плей-офф.

'50

Ну а вообще хозяева по большей части обороняются. Непонятно, куда делся их стартовый порыв.

'48

И Котляревский не смог пробить вратарь гостей с острого угла.

'46

Денис Бодров завершает неплохую комбинацию попаданием в плечо Гарипову.

'44

Теперь уфимцы стараются заново наладить выход из своей зоны в атаку.

'43

В полном составе «салаватовцы». Отбились.

'42

Возобновился третий период этого удивительного матча. С шайбой гости.

Вот так все перевернулось у нас. Фантастически уверенный первый период от «Салавата», гол первым же броском во втором, а дальше коллапс — три шайбы гостей подряд, замена Гаврилова на Сведберга, и теперь нас ждет очень нервный третий период. Но для зрителей так только лучше! Отдыхаем и возвращаемся после перерыва.

'40

Звучит сирена, завершен второй период. Но третий отрезок начнется с двухминутного большинства «Ак Барса»: Игорь Григоренко клюшкой подсек Варнакова...

'40

Кстати, по броскам 5-10 во втором периоде. «Ак Барс» заиграл совсем не так, как в первом.

'39

Едва четвертую шайбу не забросил «Ак Барс»! Уже на пустые ворота передача шла Ткачеву, но отработавший назад Паршин успел положить клюшку и помешал бросить!

'38

«Ак Барс» идет вперед с удовольствием и ощущением уверенности в собственных силах. Сведберг, правда, пока в игру не вступал — броски идут мимо створа.

'37

Приходит в себя «Салават». По тому, что сейчас происходит на льду, нет ощущения, что команда в нокдауне, но чувствуют хоккеисты?

'35

Ну и Игорь Захаркин возвращает в серию Никласа Сведберга, защищавшего ворота в обеих встречах в Казани. Андрей Гаврилов грустно катит на скамейку запасных.

'35

Моментально разыгрывает Казань лишнего! Встали в зоне со вбрасывания, последовала передача на Азеведо, и тот со средней дистанции в касание прошил ближний угол, куда не успел переместиться Гаврилов!

'35

ГОООООООООООЛ! Джастин Азеведо — 3:3!

'34

Не буллит! Удаление дают арбитры!

'34

Как перевернулась игра! Джастин Азеведо несется один на один! Не дают ему забросить — Григоренко фолит!

'32

И успевают гости разыграть большинство! Токранов нанес бросок от синей линии. Гаврилов справился и отбил в сторону, но недостаточно далеко — Секач был на подборе первым и дослал шайбу в ближний угол!

'32

ГОООООООООООООООЛ! Иржи Секач — 3:2!

'31

В полном составе «Ак Барс», и у подопечных Билялетдинова есть полминуты на то, чтобы разыграть лишнего и сократить отставание до минимума.

'30

И уравниваются составы: Григоренко перестарался в большинстве и отправился в штраф-бокс за подножку.

'29

Очень некстати для «Ак Барса», когда пошла игра у команды, Абросимов за бросок клюшки отправился в штраф-бокс на две минуты.

'28

Паршин немного не успевает к передаче Лисина на дальнюю штангу. Потенциально голевой момент не закончился ни чем.

'27

Без ворот какое-то время поиграли команды, но перевес уфимцев сейчас не так очевиден, а «Ак Барс» все чаще огрызается. Еще не все далеко решено в этом матче.

'25

Вполне могли казанцы остаться сейчас в меньшинстве. Герой последнего эпизода Малыхин едва не стал антигероем, ударив Арзамасцева на пятаке клюшкой и попав в лицо. Повезло гостям, что проморгали арбитры.

'24

Не успел «Ак Барс» пропустить в третий раз, как одну шайбу подопечные Билялетдинова отыграли. И достаточно просто все сделали, по уму. Лукоянов прорвался по краю и сделал прострельный пас на пятак, где Малыхин легко разобрался с Гавриловым.

'24

ГООООООООООООООЛ! Федор Малыхин — 3:1!

'23

Ну вот и наказывают уфимцы «Ак Барс» за удаление снова. Похоже, что сегодня команда Игоря Захаркина не собирается давать ведущему со счетом 2-0 в серии сопернику шансов! Долго разыгрывали шайбу в зоне, а потом на бросок решился Умарк. И совсем не зря!

'23

ГОООООООООООЛ! Линус Умарк — 3:0!

'22

Еще один шанс для «Салавата» — Батыршин отправился в штраф-бокс за подножку.

'21

Поеееееехали! Второй период стартовал.

И все! Подошел к концу первый период матча. Пока казанцы по всем статьям уступают «Салавату». Как оно будет в осташиеся 40 минут встречи — узнаем совсем скоро.

`18

Теперь форвард Уфы Григоренко с переправлял шайбу в дальний угол — не повезло. Не узнать пока «Ак Барс»!

`17

3:0 мог становиться счет! Капризов немного до шайбы не дотянулся.

`15

А вот и очередное удаление хоккеиста казанского клуба — Захарчук у борта нарушил правила против Лазарева. Уфимец в сопровождении медиков уходит в раздевалку. Здоровья!

`15

По броскам в створ значительное преимущество у «Салавата» — 11:3. Гостей пока вообще не видно на льду.

`13

Уфимцы проводили опасную атаку три в три, но Бодров был неточен.

`10

Азеведу нарушил правила против Воробьева — удаление у «Ак Барса».

`7

Абросимов грубо выехал в Короткова — нет удаления.

`8

ГОООЛ! Еще один влетает — Денис Куляш!

`6

ГООООЛ! Вперед выходят хозяева! Это Капризов точно пробил в дальний угол. Браво, Кирилл!

`5

Хлыстов получает 2+2. Большинство будет у «Салавата Юлаева».

`5

Гончаров сцепился с Хлыстовым. Быть бы драке, да судьи разрядили накаляющуюся атмосферу «зеленого дерби».

`4

Захарчук бил с убойной позиции — вновь казанский страж ворот ловит шайбу.

`4

Пока не получается у казанцев выйти из своей зоны.

`2

Куй железо пока горячо: Гончаров выцеливал ближний угол — Гарипов на месте.

`1

Матч в Уфе начался!

14:25

А вот и первая пятерка «Ак Барса»: Гарипов; Охтамаа — Абросимов, Лукоянов — Варнаков — Малыхин.

14:20

Состав хозяев. Они уже дважды уступили казанцам и сегодня «Салавату» отступать некуда. Тренерский штаб уфимцев меняет вратаря — Никлас Сведберг начнет встречу на скамейке.

14:15

Добрый день, любители хоккея! Праздники подходят к концу, а Кубок Гагарина, наоборот, в самом разгаре! «Газета.Ru» начинает текстовую трансляцию третьего матча серии плей-офф КХЛ «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Для вас работают Александр Седов и Эльвира Харунова.

14:05

Сама игра стартует в 14:30 по мск.

14:00

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на своей текстовой онлайн-трансляции четвертого матча противостояния «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Матч проходит в Уфе.