ЦСКА одержал третью победу в серии над «Йокеритом» в Кубке Гагарина

Артем Зибрак
Игрок ЦСКА Владимир Жарков и игрок «Йокерита» Пекка Йормакка РИА Новости
Игрок ЦСКА Владимир Жарков и игрок «Йокерита» Пекка Йормакка

В третьем матче первого раунда Кубка Гагарина в КХЛ в Хельсинки московский ЦСКА переиграл в овертайме местный «Йокерит». Эта победа стала для армейцев третьей в серии и второй, добытой в экстратайме. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

Тренер: Дмитрий Вячеславович Квартальнов

ЦСКА добился третьей победы в матче против финского «Йокерита». В гостевой встрече армейцы дважды позволяли сопернику отыграться, однако в овертайме всерьез взялись за дело и усилиями Яна Муршака вырвали победу — 3:4. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию матча «Йокерит» — ЦСКА. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч на хоккее.

'64

ГОООЛ! Муршак принес армейцам победу в овертайме! Все-таки замучили в самом начале четвертого игрового отрезка москвичи своего соперника. Петров классным пасом вывел Муршака на убойную позицию, и словацкий форвард не подвел --3:4!

'63

На старте овертайма армейцы забрали себе шайбу и проводят продолжительные атаки. Финны вжались в своей зоне, ожидая своего шанса.

'62

Штанга! Петров улучил возможность бросить по воротам Запольски, но совсем немного ему не повезло. А было очень опасно. И через пять секунд команды вновь будут играть в равных составах.

'61

Овертайм стартовал!

Трех периодов не хватило сегодня «Йокериту» и ЦСКА для определения сильнейшего. После 60 минут счет в матче 3:3. Ждем овертайм!

'60

Сирена на перерыв. В основное время «Йокерит» и ЦСКА не выявили победителя. Исход встречи определится в овертайме.

'60

Удаление Йоэнсуу за задержку Ничушкина клюшкой — две минуты. Это шанс для россиян.

'58

Чуть больше двух минут до сирены на перерыв (или об окончании матча — будет зависеть от результатов 60 минут).

'57

Анттила открылся на пятаке, но не смог зацепиться за передачу от борта и шайбу потерял.

'56

Третья заброшенная финнами шайба подталкивает армейцев к более активным действиям. В третьем периоде они практически не тревожили Запольски.

'55

ГОЛ! Лаюнен открылся на дальней штанге под передачу О'Нилла и пробил Сорокина — 3:3!

'55

Науменков нарушил правила — две минуты штрафа. Армейцы в меньшинстве.

'54

Момент! В редкой контратаке Телегин здорово подхватил шайбу, выкатился на убойную позицию и бросил мимо ближнего угла.

'53

Совсем разладилась атакующая игра у армейцев. В последние минуты преимущество хозяев очевидно и несомненно.

'52

Сорокин поймал в ловушку шайбу после броска Регина практически с нулевого угла. Скорее даже это была попытка прострела.

'50

Десять минут до завершения третьего периода. Достаточно времени у «Йокерита» для того, чтобы отыграться. Россиянам надо быть внимательными.

'49

Телегин попробовал прорваться в зону соперника, но был блокирован и шайбу потерял.

'48

О'Нилл выскочил из-за спины Ничушкина на дальней штанге, но по шайбе не попал. А могло быть очень опасно.

'47

Ожиганов бросил от синей линии, после чего соперники сошлись врукопашную в борьбе за шайбу. Впрочем, быстро хоккеисты выпустили пар — продолжится игра в полных составах.

'46

Яакола пытался забросить шайбу за ворота на партнера, однако защитники россиян прочли такое развитие событий и предотвратили опасность.

'45

Хухтала прицельно бросал с острого угла, попав в Сорокина.

'44

ГОООЛ! Александр Попов оказался первым на добивании, практически мгновенно вернув армейцам преимущество! Вот это удар по финским амбициям. Смогут ли они отойти от такого неожиданного развития событий?

'43

ГОЛ! Виртанен в контратаке вывел Хухталу один на один с Сорокиным, и тот не оставляет голкиперу шансов — 2:2!

'43

Кулда здорово бросил от синей линии, и Йоэнсуу нарушил правила. За толчок соперника отправился отдыхать на две минуты.

'42

Сергеев грубо сыграл против финского оппонента и на две минуты оставил партнеров в меньшинстве.

'41

Третий период стартовал!

Московские армейцы после двух периодов выигрывают у финского «Йокерита». На голы Артема Сергеева и Максима Мамина хозяева ответили точным броском Брайана О'Нилла.

'40

Сирена на перерыв. Второй период завершен.

'39

Лауридсен с Телегиным вернулись на лед.

'39

Денисов и Мамин в последний момент догнали форварда финнов, не позволив ему все-таки выскочить на рандеву с Сорокиным!

'38

Момент! Денисов здорово подключился к атаке армейцев и оказался в одиночестве на дальней штанге, но Запольски спас партнеров!

'37

Андронов здорово бросал по воротам Запольски, после чего Лауридсен с Телегиным сцепились. По две минуты проведут на скамейке штрафников игроки. Вновь в формате 4х4 играют команды.

'36

После заброшенной шайбы хозяева воспряли духом и выравняли игру. А ведь времени еще более чем достаточно!

'34

Еще один опасный момент у хозяев, но Анттила не смог пробить Сорокина с нескольких метров!

'32

ГОЛ! И все-таки финнам удалось отыграть одну шайбу — Яакола мощно бросил от синей линии, прошив Сорокина, но шайба записана на О'Брайана — 1:2!

'31

Хозяева раскатывают атаку за атакой, но армейцы уверенно обороняются, не позволяя близко подобраться к воротам Сорокина.

'30

Судьи заметили задержку клюшкой в исполнении Телегина. Гости две минуты проведут в меньшинстве.

'29

Ничушкин и Светлаков поборолись за шайбу на пятаке после прострела Петрова, но Зеленьски спас партнеров!

'28

Вновь команды играют в равных составах.

'27

Лауридсен первым успел к отскочившей к синей линии шайбе, но бросил неточно.

'26

Защитники ЦСКА пытались заблокировать прострел Дженовея на О'Нилла, но все равно довел до партнера шайбу канадец. Однако вновь Сорокин играет здорово.

'25

Андронов и Йоэнсуу сошлись в схватке. По две минуты штрафа получили хоккеисты. В формате 4х4 пройдут следующие две минуты.

'24

После гола армейцы не сбавляют оборотов, не позволяя сопернику даже поднять голову. Тяжелый момент для хоккеистов «Йокерита».

'23

Интересно, что гол записали на Максима Мамина, оказавшегося на пятаке. На повторах видно, что он успел подставить клюшку и немного изменить направление полета шайбы.

'22

ГОООЛ! Навязали армейцы сопернику борьбу, Да Коста отбросил шайбу к синей линии, откуда Киселевич мощно приложился по воротам. Перед Запольски была стена из своих и чужих, и он среагировать на удар не успел — 0:2!

'21

Второй период стартовал!

В первом периоде третьего матча «Йокерит» и ЦСКА показали в целом равную игру, в которой армейцы были немного активнее и удачливее соперника. Единственный гол на счету Артема Сергеева.

#jokerit #hkl #playoffs

Публикация от Lasse Nygård (@lanygard)

'20

Сирена на перерыв. Первый период завершен.

'20

Сорокин! Щитком из угла достал он шайбу после опаснейшего броска метров с пяти!

'19

После пропущенной шайбы «шуты» активизировались. Ниеми рвался к воротам Сорокина, но защитники сыграли надежно, шайбу у соперника отобрав.

'17

ГОООЛ! Россияне выиграли вброс, Светлаков удачно сыграл на пятаке, помешав Запольски парировать шайбу после броска Сергеева — 0:1!

'16

Ничушкин на скорости ворвался в зону финнов, положил корпус и резко свернул к воротам — хорош Запольски, парировал шайбу в ближнем углу.

'15

Финны в последние минуты активизировались, много владеют шайбой и активно идут вперед. Анттила бросал по воротам Сорокина — вновь Илья на месте.

'14

Дженовей на паузе поймал защитников армейцев и отбросил шайбу партнеру, но Сорокин на высоте — выручает он партнеров.

'13

Болельщики подбадривают любимцев, но есть впечатление, что эмоций не хватает ни тем, кто на льду, ни тем, кто на трибунах.

Kalinka #jokerit #khl #cskamoscow #hockey #kalinka

Публикация от Antti Postila (@a_postman)

'12

В равных составах команды. Ни те ни другие не смогли реализовать большинство.

'11

Момент! Легионерское звено москвичей придавило финнов и едва не запихало в ворота шайбу. С трудом отбились «шуты».

'10

Раскрывается игра. Хухтала грубо сыграл, за что и отправился на две минуты на скамейку штрафников. Теперь большинство у армейцев.

'9

Здорово вывели хоккеисты «Йокерита» Лаюнена на бросок — он мощно щелкнул, но попал в Сорокина.

'8

А вот и шанс для хозяев. Остались в меньшинстве армейцы. Две ближайшие минуты надо будет немного потерпеть.

'7

Момент! Вдвоем финны провели классную атаку, которую замыкал Марьямяки, но Сорокин выручил партнеров!

'6

Опасно! Ничушкин от борта выкатился на пятак, но не дали как следует ему бросить. А момент был голевой.

'5

Да Коста пробрался на пятак, но не смог акцентированно бросить по воротам.

'4

Петров остался один на пятаке, готовясь добить шайбу после отскока от Запольски, но уверенно сыграл голкипер, не выпустив шайбу из рук.

'3

Армейцы с первых минут взяли шайбу под свой контроль, вынуждая финнов обороняться. Пока хозяевам это удается.

'2

Йормакка набрасывал на пятак, но Сорокин уверенно накрыл шайбу.

'1

Судья Алексей Белов сделал первое вбрасывание. Матч начался!

17:00

Все готово к началу матча.

16:55

Команды провели предматчевую разминку.

Jokerit-TSSKA

Публикация от Toni Korhonen (@toni_korhonen)

16:50

10 минут до продолжения этого захватывающего противостояния!

16:45

В двух проведенных встречах армейцы на своем льду одержали две победы — 4:2 и 2:1. Два гола москвичей на счету Богдана Киселевича, по шайбе записали на свой счет Грег Скотт, Владимир Жарков, Максим Мамин и Сергей Андронов.

16:40

Состав на матч финской команды.

16:35

Состав армейцев на матч.

16:30

Добрый день, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию третьего четвертьфинального матча Западной конференции.

За перипетиями встречи вместе с вами будет следить Артем Зибрак.