Автоспорт / Формула-1

Питерская армия разгромила «витязей»

СКА с крупным счетом переиграл «Витязь» во 2-м матче в плей-офф Кубка Гагарина

Андрей Кульянов
Игрок ХК «Витязь» Марио Кемпе, игрок ХК СКА Андрей Зубарев, вратарь ХК СКА Микко... РИА Новости
Игрок ХК «Витязь» Марио Кемпе, игрок ХК СКА Андрей Зубарев, вратарь ХК СКА Микко Коскинен.

Во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ петербургский СКА на своем льду разгромил подмосковный «Витязь», отправив в ворота соперников семь шайб. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

19:25

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

Счет в серии становится 2-0 в пользу СКА после его домашних матчей. И серия переезжает в Подольск.

СКА разгромил «Витязь» во втором матче первого раунда Кубка Гагарина — 7:2!

'60

20 секунд в полных составах поиграют команды.

'60

Белов в очередной раз издалека палит по воротам Сятери. Вратарь справляется.

'59

Выбросили гости шайбу из своей зоны, но новая волна атаки СКА накатывает.

'58

Никулин! Не смог добить с пятачка после броска Афиногенова.

'58

Штраф у «Витяза». Макеев удален.

'57

Полторы минуты в большинстве есть у «Витязя».

'56

Новое удаление у СКА — Зуб задержал клюшку соперника.

'55

Сам Ковальчук выкатился с шайбой под бросок из левого клуба вбрасывания — и зарядил в дальний угол. Очень мощно — без шансов для Сятери.

'55

Дацюк в роли форварда, закрывающего обзор Сятери.

'55

ГОООЛ!!! 7:2!!!! Ковальчук!!!

'54

А теперь СКА «четыре на три» сыграет. Лукин оштрафован у гостей.

'54

И тут же уравниваются составы. Удаление Ержабека у «Витязя».

'54

Кетов нагрубил — локтем Аалтонену врезал в центре площадки. 2+10 минут дисциплинарного штрафа.

'54

Красивым получился гол гостей. Черное, прокатываясь за ворота Коскинена, пасом за спиной выбросил шайбу на пятак — и тут Ержабек просто расстрелял вратаря СКА.

'54

ГООООЛ!!! 6:2!!! Ержабек!!!

'54

Долго находится СКА в зоне соперников, гости сами не могут шайбу оттуда вывести, ошибаются.

'53

Шайба за пределами площадки — и команды уже играют в равных составах.

'53

Полминуты большинства у СКА начался с броска Белова в клюшку защитника «Витязя».

'52

В формате «четыре на четыре» гости атакуют с хорошим контролем шайбы.

'51

Афиногенов, который ошибся и исправился в моменте с выходом СКА в контратаку, удален.

'51

Контратака СКА! Дацюк и Кетов два в одного! Но передача Павла под хет-трик Кетова не прошла.

'50

«Витязь» в большинстве. Шипачев удален за выброс шайбы за пределы площадки.

'49

Высокий темп игры сохраняется, но у гостей шансов все меньше — наоборот, такая обоюдоострая игра на руку СКА.

'48

И новые атаки катятся на ворота «Витязя», в поте лица отбивается голкипер гостей.

'47

Переводом от противоположного борта вывели на бросок Херсли — и тот мощно выстрелил со средней дистанции в ближний угол, куда не успел переместиться Сятери.

'47

ГОООЛ!!! 6:1!!! Херсли!!!

'47

Блокировать броски уже приходится игрокам СКА Хорак атаковал.

'46

Вырос темп игры — гости заразили армейцев своей агрессией.

'45

Афиногенов попытался пойти на троих соперников — вытолкали его из зоны СКА.

'44

А вот «Витязь» намерен вернуть в матч интригу. Набрасывают шайбу на ворота Коскинена гости, стараются потом ее добить.

'43

Неспешно в позиционной атаке играют армейцы.

'43

Пауза в матче после проброса подмосковной команды.

'42

С большим трудом заходят в большинстве в зону хозяев игроки «Витязя». И вот уже нет у них большинства.

'41

Возобновилась игра!

'40

Успели гости бросить за 16 секунд большинства во втором периоде, но тут уже и сирена прозвучала. 5:1 СКА ведет у «Витязя» перед последней 20-минуткой.

'40

И удаление у СКА. Херсли на скамейке штрафников. За то, что привез Коскинену потерянную клюшку.

'40

Хорошую атаку организуют гости на последней минуте! Броски идут по воротам Коскинена.

'39

Афиногенов продрался через двух игроков СКА, бросил — а Швец-Роговой успел первым на добивание.

'39

ГОООЛ!!!! 5:1!!!! Швец-Роговой!!!

'38

Четыре на четыре продолжается игра. Удалены Копейкин и Хохлачев.

'38

Небольшая заварушка на льду: Копейкин против двух армейцев. Удалены он и Хохлачев, прием которого вполне тянул на отдельный штраф.

'38

На этот раз не Кетов, а Коскиранта подставил клюшку на пятаке под бросок Белова.

'37

ГОООЛ!!!! 5:0!!!! Коскиранта!!!!

'36

Дацюк мог оформить дубль! С нескольких метров бросал после обратного паса Широкова — Сятери был на высоте.

'35

Минуту отыграли в большинстве армейцы. Без лишнего напряжения сил они это делали. Но до броска дело довели.

'35

Семенов сфолил на Шипачеве, толкнув клюшкой в борт. Несильно, но ощутимо.

'34

В две передачи расчертили зону соперников игроки СКА: Шипачев перевел на Херсли, а тот отдал на пустой угол ворот Дацюку. Все просто.

'34

ГООООЛ!!!!! 4:0!!!! Дацюк!!!

'33

После долгого игрового отрезка пауза фиксируется после проброса СКА.

'32

Очень жарко у ворот Сятери было на последних секундах большинства СКА, да и потом тоже. И на смене пятерки гостей едва не поймали армейцы.

'31

Дадонов! Почти с пятачка мог стрелять после паса из-за ворот — не попал по шайбе.

'30

Минуту выстояли гости, довольно спокойно они это сделали.

'29

Снова меньшинство у гостей — Панков удален у «Витязя».

'29

И снова момент у СКА — Яковлев подставлял клюшку около ворот Сятери.

'28

Посчитали судьи, что выше перекладины шла шайба, хотя клюшка-то Кетова была поднята почти вертикально.

'28

ГОЛ!!! 3:0!!! Гол Кетова засчитан!

'28

Херсли бросал от синей линии, Кетов переправлял под перекладину.

'28

ГОООЛ!!!! Но будет просмотр — не было ли игры высоко поднятой клюшкой.

'27

По инерции атакуют армейцы, Широков бросил в ближний угол — немного не попал.

'26

Все две минуты почти в зоне «Витязя» проводят армейцы. За секунду до истечения большинства бросил Ковальчук, но точно в Сятери.

'25

Первое звено СКА атаковало, но вывели гости шайбу из своей зоны.

'24

Довольно долго было отложенное большинство у СКА, но в итоге атака завершилась перехваченной передачей. У «Витязя» отдохнет Швец-Роговой.

'23

Момент у «Витязя»! Панков атаковал ворота.

'21

И замена голкипера у гостей: Сятери играет вместо Сапрыкина.

'22

В равных составах команды, а последние секунды меньшинства хозяева довольно качественно «убили».

'21

Гости в позиционной атаке. Копейкин бросал со средней дистанции, но выстрелил высоковато.

'21

Начался второй период! «Витязь» в большинстве.

'21

Скоро возобновится игра. Панков у «Витязя» возвращается на лед.

'20

Счет в целом по игре, но мог «Витязь» воспользоваться в первой части периода хотя бы одним из «подарков» хозяев — спасали армейцев Коскинен и штанга.

'20

Перерыв. СКА выигрывает у «Витязя» со счетом 2:0.

'20

Нерасчетливый пас Дацюка в контратаке «два в одного». И такое бывает...

'20

Ох! Прохоркин толкнул Головкова на борт. Очень опасно. Но только малый штраф.

'20

«Витязь» очень хочет уйти на первый перерыв с забитой шайбой, но агрессивная атака уперлась в стену из Коскинена.

'19

А вот в равных составах атака СКА «два в одного» стала голевой. Дадонов буквально уже расстреливал пустой угол ворот Сапрыкина после передачи Шипачева.

'19

ГООООЛ!!!! 2:0!!! Дадонов!!!

'18

А забить мог СКА! Прохоркин вытащил шайбу из своей зоны, бросал в противоход Сапрыкину со средней дистанции, но вратарь справился.

'17

Расставился «Витязь» в чужой зоне, мощно бросал Ержабек — Коскинен справился.

'16

А теперь СКА в меньшинстве: Неколенко за задержку соперника руками изгнан со льда.

'15

Пошла без пауз игра в две стороны, но без явных моментов.

'14

Наращивает СКА давление на ворота соперников. Моментов у «Витязя» теперь уже нет.

'13

Херсли очень мощно выстрелил после паса Кетова из-за ворот «Витязя» — снова Сапрыкин на месте.

'12

Мощная атака СКА, в которой «мотором» был Широков. Бросали и добивали хозяева льда, но выстояли «витязи».

'11

Шипачев бросал почти в упор после передачи из-за ворот. Повезло «Витязю» — шайба попала в конек Гимаеву.

'10

Кетов снова борется перед воротами «Витязя». Немного достается от него голкиперу гостей.

'10

Хафизуллин стрелял со средней дистанции, Выглазов самоотверженно ложился под шайбу, но в итоге та досталась Сапрыкину.

'9

Зрелищный сейв Сапрыкина после дальнего броска.

'9

Панков покидает арену — разбили лицо игроку «Витязя» шайбой при входе в зону игроки СКА.

'8

На последних секундах большинства армейцы организовали опасный момент, издалека бросал Белов. Но уже команды в равных составах.

'7

Дадонов! Вот это ошибка в своей зоне! Выложил шайбу Выглазову, тот бросал с нескольких метров — и Коскинен спас СКА от пропущенной в большинстве шайбы.

'6

«Витязь» в меньшинстве. За игру без шлема удален Евгений Катичев.

'6

Евгений Кетов подставил клюшку в борьбе на пятачке под бросок Антона Белова от синей линии. Шайба влетела точно в «девятку» — без шансов для вратаря «Витязя».

'6

ГООООЛ!!!! 1:0!!! Кетов!

'5

Пока самые опасные моменты в матче случаются у ворот Коскинена.

'4

Штанга! Ошиблись в своей зоне игроки СКА, и Никита Выглазов бросил моментально! В ближнюю штангу угодила шайба!

'3

Несколькими атаками ответили армейцы. Но самоотверженно отбиваются гости.

'2

Чернов! Момент у «Витязя» был очень опасным! Бросал со средней дистанции форвард при атаке «два в одного». Коскинен на месте.

'2

Опасны первые же атаки СКА, на острие которых был Ковальчук.

'1

Дацюк выиграл стартовое вбрасывание. Символично?

'1

Матч начался!

17:01

Еще одна новинка! Символическое вбрасывание в исполнении служебной собаки!

17:00

Полотнище с эмблемой СКА растянуто на льду, звучит гимн России.

16:58

А вот уже и команды на льду!

16:55

Представление команд и предматчевое световое шоу сейчас на арене.

16:52

Ворота команд в сегодняшнем матче будут защищать Микко Коскинен (СКА) и Игорь Сапрыкин («Витязь»).

16:48

Стартовая пятерка «Витязя»: Макеев — Никулин — Афиногенов, Головков — Семенов.

16:43

Стартовая пятерка СКА: Ковальчук — Дацюк — Кетов, Яковлев — Белов.

16:38

С выдумкой подошли хозяева к организации матча в День защитника Отечества: болельщики, которые пришли пораньше, могли посмотреть на военную технику и поесть из полевой кухни.

16:33

«Витязь» уступил в первом матче в гостях, но это был настоящий кубковый матч, судьба которого решилась только в третьем периоде. Что-то будет сегодня...