СКА победил «Витязь» на старте плей-офф КХЛ

Георгий Марков
«Витязь» дебютирует в плей-офф КХЛ РИА Новости
«Витязь» дебютирует в плей-офф КХЛ

Подольский «Витязь» дебютировал в Кубке Гагарина поражением от СКА в Санкт-Петербурге в стартовом матче первого раунда. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

матч окончен

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Ну что же, вот и все. Матч завершен. СКА выигрывает первый матч четвертьфинальной серии на Западе против «Витязя» из Подольска.

'60

Обложили гости владения Коскинена. Аалтонен бросает — мимо. Армейцы выбрасывают шайбу на противоположную половину. Она ударяется в штангу, скользит по линии, но в ворота не попадает.

'59

Снова Сятери спешит на лавку. 5 на 4 будет заканчиваться игра.

'59

Тайм-аут берет «Витязь». Затягивается у нас концовка.

'59

А теперь «витязь» Копейкин нарушил правила против Дацюка и отправился в бокс для штрафников. Это все, похоже...

'59

Дацюк бросал из центра площадки по пустой «рамке». Не попал.

'59

Яковлев удаляется у СКА! Вот он — шанс «Витязя». И Подольск вшестером, ворота пусты.

'58

Эндшпиль. Совсем немного времени у гостей для того, чтобы перевести выяснение отношений в овертайм.

'56

Пауза в матче — ставят на место сдвинутые ворота.

'55

Напомним, две из трех шайб гости пропустили в неравных составах. Они удалялись шесть раз против трех штрафов у хозяев.

'53

Да, в третьем периоде «Витязь» менее убедителен, чем в двух предыдущих. Третий пропущенный гол явно лег на команду тяжелым психологическим грузом. СКА в середине 20-минутки полностью контролирует ситуацию.

'51

Хозяева по-прежнему чаще владеют шайбой.

'49

Активен у гостей опытнейший Афиногенов. Взял сейчас на себя функции лидера Максим. Держит шайбу.

'47

Нанесли травму Широкову. Уводят его с площадки под руки. Это был игровой эпизод, а потому невольный виновник Аалтонен избежал удаления.

'47

Момент упускает «Витязь»!

'45

Посланная кем-то из армейцев шайба угодила в маску голкипера «Витязя» Сятери! Пауза на льду, приводит страж ворот амуницию в порядок.

'42

Эта шайба явно прибила «Витязь». Пропустили они гол «в раздевалку», теперь вот гол «из раздевалки». Такое кого хочешь выбьет из колеи.

'41

ГООООООООООООЛ! Увеличивают свое пиемущество хозяева до двух шайб. Дадонов после вбрасывания сходу щелкнул в дальний верхний угол без шансов для голкипера.

'41

Третий период!

И все, второй период окончен.

'40

Еще одну возможность не использовали подопечные Знарка.

'39

Валят очередного игрока СКА, но все было в рамках правил.

'38

Хитрят хозяева площадки. Очень разнообразно действуют.

'37

Очередной штраф схлопотали гости. Ержабек отправился на вынужденный отдых. Шипачев заставил его на себе сфолить.

'35

Кстати, опять лишь 20 секунд не продержались гости.

'34

ГООООООООООООЛ! Второе большинство кряду реализует СКА, вот так машина! Гусев расстрелял ворота гостей без сопротивления. 2:1, хозяева вновь впереди.

'32

Семенов удаляется у «Витязя». Поставил поднлжку самому Дацюку.

'30

На секундочку, это первый гол «Витязя» в плей-офф КХЛ! Поздравляем подмосковный клуб с историческим достижением.

'27

Молодцы гости. Ни в чем не уступают маститому противнику.

29

ГОООООООООООЛ! Шумные трибуны замерли в одночасье: «витязи» сравняли счет. Алексеев Макеев это сделал! Коскинен был закрыт и своими, и чужими, не видел момент броска. 1:1 у нас.

'25

Коскинен не зря пил воду — спасает сейчас своих от верного гола! При смене состава СКА умудрился прозевать выпад «два в ноль», однако финский вратарь «выбросил» щиток и отвел угрозу!

'25

Живо переместились подопечные Знарка в атаку. Хотя «Витязь» неплохо — что в первом периоде, что сейчас. Явно знает, чего хочет добиться.

'24

И СКА уже в полном составе.

'23

Вратарь хозяев Коскинен переводит дух...

'23

Дальний выстрел гостей. Не точно.

'22

Впрочем, фанатов это ничуть не смущает. Они требуют максимального результата.

'21

Второй период стартует с удаления армейца Евгения Кетова за подножку. Фол в атаке.

Совсем немного не продержались «витязи». И звучит сирена на первый перерыв.

'20

ГОООООООООООООООЛ! А вот и гол! Это СКА открывает счет за 22 секунды до конца первой 20-минутки. Гол в раздевалку оформляет Антон Белов, уже отсидевший штраф по ходу матча, а теперь наказавший за удаление соперников.

'20

И чуть в меньшинстве не забили подольчане!

'19

Еще одно удаление у «Витязя»! Игоря Головкова удалили.

'19

Совсем насели на ворота игроки СКА. Отчаянно обороняются гости!

'18

Ой, суперопасно было сейчас у ворот «Витязя!» Отбились подопечные Белова.

'17

Тем временем удаление у гостей, первое большинство у хозяев! Яценко оказал своим медвежью услугу.

'16

Поклонники «Витязя», немногочисленные но довольно шумные, требуют гол!

'15

Время первого периода неумолимо тает, а заброшенных шайб все нет...

'14

С шайбой хоккеисты СКА. За счет выигранного вбрасывания питерцы окопались на чужой половине. Довели дело до броска даже. Но шайбу зафиксировал вратарь.

'13

Жарко сейчас было у ворот Коскинена! Это «витязь» Ержабек выходил на бросок.

'12

Потихоньку действо на льду превращается в настоящий кубковый хоккей. Зрелищных моментов не много, опасных бросков — и того меньше. Зато океан страстей, море эмоций и уже толкаются игроки!

'10

Не удалось гостям толком расположиться в зоне, ни одного броска в этом большинстве они на нанесли. Зато едва не поразил цель питерец Дадонов на исходе штрафного времени.

'7

Кстати, последние встречи команд неизменно оканчивались уверенными победами СКА: 4:0, 5:1.

'8

Первое удаление в матче. Питерец Антон Белов нарушил правила. Будут действовать «витязи» в большинстве.

'5

«Витязь» был седьмым, и это — фантастическое достижение для команды из подмосковного райцентра. Подольцы впервые соревнуются в плей-офф.

'3

Напомним, СКА занял второе место в турнирной таблице Западной конференции. Невские армейцы финишировали вровень с московскими (по 137 очков), однако уступили пальму первенства по дополнительным показателям. Наверняка в штабе Олега Знарка не разочаровались таким исходом, ведь в хоккее считается: кто выигрывает гладкую стадию, тот затем неизбежно терпит фиаско в матчах на вылет.

'2

Пока проводят команды разведку, присматриваются друг к другу. Все же шутки кончились. «Регулярка» и плей-офф — две большие разницы, как говорят в Одессе.

'1

Матч начался.

19:29

В Питере звучит гимн России. Город вступает в большую игру!

19:15

А вот состав «Витязя», который ведет в историю Валерий Белов.

19:00

Ну что же, питерский СКА начинает поход за главным трофеем европейского хоккея! На старте — первый матч четвертьфинальной серии Западной конференции между невским суперклубом и сенсационным участником плей-офф, экс-аутсайдером «Витязем» из Подмосковья!

15:30

Начало матча в 19:30 мск.

15:00

В Петербурге СКА сыграет с подольским «Витязем» в первом матче первого раунда плей-офф КХЛ.