ЦСКА обыграл «Йокерит» в стартовавшем плей-офф КХЛ

Иван Орехов, Константин Лесик
Богдан Киселевич — автор дубля в ворота «Йокерита» ХК ЦСКА
Богдан Киселевич — автор дубля в ворота «Йокерита»

ЦСКА на домашней арене взял верх над финским «Йокеритом» в рамках первого раунда Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги. В концовке игры команды устроили драку прямо на льду. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

Тренер: Юкка Ялонен

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию поединка. С вами этот матч смотрели Константин Лесик и Иван Орехов. Удачи!

Звучит финальный свисток! Первый матч серии остался за ЦСКА — 4:2. Дальше будет только интереснее.

`60

Буквально забиты скамейки штрафников.

`60

По двое игроков с каждой стороны удалены. Вбрасывание в зоне гостей.

`60

И вновь вратарь гостей уходит. И вновь потасовка на поле!!!

`60

Драка сейчас на льду! Пять на пять бьются хоккеисты.

`58

ВСЕЕЕЕЕ!!!! 4:2 — в пустые ворота закатывает шайбу Жарков! Засчитали гол после короткого совещания судьи.

`58

Снимает «Йокерит» вратаря.

`57

Вроде отыгрываться гостям надо, а игра у их ворот сейчас идет. Быть ли навалу?

`54

ГОЛ ЗАСЧИТАН!!! 3:2

`54

Прошили «шуты» Сорокина. Ликуют финны, а судьи отправились уточнять взятие ворот.

`53

И Сорокин намертво берет удар Хухталы!

`53

Интересно! Буллит исполнят гости. Удален Панин.

`49

Попов ткнул шайбу в дальний угол — в ловушке стража ворот оказывается снаряд.

`49

У ЦСКА ответил Телегин — опять во вратаря.

`46

Опасно атаковали «шуты». Но Сорокин отвел угрозу!

`44

Панин наносил удар по воротам «Йокерита», но Запольски с этим броском справляется!

`42

Ууууууух! Штанга спасла от второго гола армейцев!

`41

Стартовал заключительный период поединка!

Отправились отдыхать соперники. Пока преимущество полностью на стороне хозяев... Но один раз за эти 40 минут матча защита ЦСКА все-таки дала трещину.

`38

ГООООЛ! Сначала показалось, что не засчитает арбитр гол, но обошлось для ЦСКА — 3:1! Это Кисилевич оформляет дубль.

`36

Без моментов проходит концовка периода.

`33

Науменков и Талая удаляются. Четыре на четыре будут играть команды.

`33

ГОООЛ!!! В игре «Йокерит»! Отыгрывают одну шайбу финны. Антти Пильстрём забивает в пустые ворота.

`32

Моментов нет, а вот борьбы на льду хоть отбавляй!

`30

Нечасто доходит шайба до ворот Сорокина... А если и доходит, то голкипер без проблем справляется с угрозами.

`28

У Кирилла Петрова не получается удар. А ведь опасно могло быть!

`27

По лицу получил Скотт — в большинстве остаются армейцы. И сразу организуется опасная атака на ворота «Йокерита» — вратарь на месте.

`25

Сносят финны ворота ЦСКА — вбрасывание у ворот москвичей.

`24

Не использовали фины большинство, так и не создав ни одного опасного удара по воротам красно-синих.

`22

Грега удаляют за задержку клюшки соперника

`21

Стартовал второй период матча!

Завершился первый период в нашем матче. Мощно начал московский клуб. 2-0 — впереди ЦСКА. Пока не совсем понятно, как «Йокерит» планирует сопротивляться победителю «регулярки».

'20

В полных составах команды. Пошла заключительная минута периода.

'18

И снова удаление!! На этот раз наказан хоккеист гостей Йеспер Йенсен.

'17

Илья Сорокин потащил опаснейший выстрел под перекладину. Браво!

'16

Ничего интересно не смогли продемонстрировать соперники при игре в усеченных составах. Продолжаем.

'14

Джефф Плэтт из ЦСКА тоже отправлен отдыхать. Больше минуты проведут команды в формате «4 на 4».

'13

Еще одно удаление в составе финского клуба. За удар соперника клюшкой малым штрафом наказан Сакари Салминен.

'11

Нападающий гостей Антти Пильстрем неплохо бросал в верхний угол — голкипер на месте!

'9

Сложно начинается первый матч плей-офф для «Йокерита». ЦСКА, судя по всему, стремится решить все вопросы еще в стартовом периоде.

'7

Оторвался от соперника Грег Скотт и мощно зарядил между щитков Райану Запольски — 2:0.

'7

ГО-О-ОЛ! Но забивает снова ЦСКА! Грег Скотт отличился!

'6

Пробуют гости оперативно сравнять счет. Прижался к своим воротам ЦСКА.

'5

Возникли небольшие сомнения у судей по поводу этого гола, однако, после просмотра видео, шайба была все-таки засчитана.

'4

С броском от синей линии справился вратарь гостей, однако на добивании первым оказался Богдан Кисилевич — 1:0.

'4

ГО-О-ОЛ!! Очень быстро реализуют численное преимущество игроки хозяев Богдан Кисилевич забрасывает шайбу.

'3

Первое удаление в матче. Малым двухминутным штрафом наказан Брайан О`Нилл из Йокерита.

'2

Поувереннее смотрится финская дружина, а вот хоккеисты ЦСКА допускают много ошибок в стартовые минуты встречи.

'1

И сразу же шайба влетает в ворота хозяев. Однако, арбитр гол не засчитал — мгновением раньше игра была остановлена свистком судьи.