94 Владимир Бутузов
96 Зак Бойчак
Тренер: Андрей Владимирович Скабелка
63
Всё, матч окончен! «Югра» на своём льду обыграла в овертайме «Сибирь» — 3:2. У хозяев дубль оформил Алексеев, одна шайба на счету Лапенкова, а гости ответили двумя точными бросками Полашека. Команда Андрея Скабелки потеряла важные очки, и теперь им будет проблематично зацепиться за зону плей-офф. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
63
ГОЛ! Лапенков выбрался на свободное пространство и набросил на пятак, а Алексеев в касание переправил шайбу в пустой угол ворот!
62
Тайм-аут взял Андрей Разин. Напомним, что «Югра» играет в большинстве четыре на три.
61
Начался овертайм!
60
Окончено основное время, ничья 2:2. Сибирякам удалось в концовке отыграться благодаря голу Полашека. Отметим, что все четыре шайбы в сегодняшнем матче были заброшены при игре в большинстве. Впереди овертайм!
60
Опасно! Алексеев с пятака пытался переправить шайбу в дальний угол — штанга выручила «Сибирь»!
59
Удаление у «Сибири»! Глухов получил 5+20 за грубую игру у борта.
58
ГОЛ! Реализовали большинство гости! Последовала скидка в центр на Полашека, который со средней дистанции вонзил шайбу под перекладину!
57
Удаление у «Югры», Лапенков отправился на скамейку штрафников на две минуты.
55
Много владеют шайбой сибиряки, но ничего опасного у ворот «Югры» не возникает.
53
Шалунов сделал скидку на синюю линию, но Полашек проскочил мимо шайбы. Сибирякам приходится заново начинать свою атаку.
51
«Югра» играет в полном составе.
51
Уверенно обороняются хозяева, шайба практически не доходит до Бояршинова.
50
Окулов получил повреждение. Форвард только с помощью партнёров по команде покинул пределы льда.
49
Ещё одно удаление у хозяев. Купцов нарушил правила в средней зоне.
47
46
Бойчак! На пятаке продавил защитника и бросил в нижний угол — Бояршинов в падении забрал шайбу.
45
Удаление у «Югры». Фефелов за толчок соперника на борт схлопотал малый штраф.
43
Быстрая атака прошла у «Югры»! Королёв промчался по левому флангу и зарядил в дальнюю девятку — Тейлор в эффектном броске забрал шайбу в ловушку!
42
Макаров ловко развернулся и прострелил вдоль ворот, но не дошла шайба до партнёра.
41
Начался третий период!
40
Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Югры» после двух периодов. Лапенков вывел хозяев вперёд на 26-й минуте. После этого моментов у «Сибири» было немного, нужно прибавлять в атаке команде Андрея Скабелки.
40
38
Вернулся на лёд Полашек, полторы минуты гости будут действовать в большинстве.
38
Удаление у «Югры». Хлыстов нарушил правила в чужой зоне, четыре на четыре пойдёт игра.
37
Людучин! Из круга вбрасывания зарядил в ближнюю девятку — Тейлор плечом среагировал, но добить было некому!
36
Вернулся на лёд Панов, хозяева играют в полном составе.
36
Удаление у «Сибири». Полашек с нарушением правил остановил прорыв Королёва.
35
Сибиряки долго разыгрывают шайбу в чужой зоне, но ничего опасного у ворот «Югры» не возникает.
34
Удаление у «Югры», Панов за подножку получил две минуты штрафа.
32
Новосибирцы в позиционной атаке. Бояршинов справился с серией дальних бросков по своим воротам.
30
«Сибирь» большими силами идёт вперёд. Нельзя терять очки гостям, борьба за зону плей-офф идёт ожесточённая.
29
Новосибирцы совершили перехват в чужой зоне. Бутузов набросил на пятак, но Шалунов немного не дотянулся до шайбы.
27
ГОЛ! Сразу же реализовали большинство хозяева. Лапенков выдержал паузу и с правого края набросил на пятак, и шайба после рикошета юркнула в ворота «Сибири»!
27
Удаление у «Сибири». Воробьёв в борьбе на пятаке нарушил правила против Королёва.
25
Панов поборолся у борта и прострелил на ближнюю штангу — Тейлор сумел перехватить шайбу.
24
Массированная атака получилась у «Сибири». Гости долго комбинировали в чужой зоне, Полашек щёлкнул от синей линии — шайба отскочила на пятак, но Шалунову не дали сыграть на добивании.
22
Наумов от синей линии набросил на пятак — Бояршинов отразил шайбу в сторону.
21
Начался второй период!
20
Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. В равной борьбе прошёл первый игровой отрезок. Новосибирцы вышли вперёд на шестой минуте — Полашек отличился при игре в большинстве, но чуть позже хозяева отыгрались усилиями Алексеева.
20
Хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне. Купцов зарядил в дальний угол — Тейлор среагировал, но Иванову не дали добить с пятака.
20
Шесть полевых у «Югры»! Вбрасывание будет в зоне гостей, а до сирены ещё секунд пять. Интересный ход главного тренера.
19
Много борьбы на площадке, без опасных моментов проходят последние минуты периода.
17
Бойчак стянул на себя двух соперников и сделал скидку на синюю линию, но у Полашека не получился бросок в касание.
16
По броскам в створ преимущество у «Югры» — 10:9.
15
Не засчитали гол «Сибири». У гостей прошла быстрая атака, Кемппайнен нарушил правила в борьбе на пятаке.
14
Ещё момент у Двуреченского! Никита в ближнем бою не сумел переиграть вратаря.
13
Лапенков сделал диагональный перевод на Двуреченского, который из круга вбрасывания щёлкнул в ближний угол — Тейлор выручил!
12
Хозяева продолжают активно идти вперёд, хорошее движение у команды Андрея Разина.
11
ГОЛ! Лапенков с правого края сделал перевод на дальнюю штангу, откуда Алексеев в касание послал шайбу под перекладину!
11
Удаление у «Сибири». Артюхин за удар соперника клюшкой получил две минуты штрафа.
9
Бутузов продавил защитника на фланге, но не получился у него бросок с острого угла.
8
Шалунов с Шумаковым долго разыгрывали шайбу в чужой зоне, но дело до броска так и не дошло.
7
Хозяева провели затяжную атаку. Валентенко щёлкнул от синей линии — Тейлор забрал шайбу в нижнем углу.
6
ГОЛ! Шумаков ушёл за ворота и сделал скидку на свободного Полашека, который со средней дистанции расстрелял ближний угол ворот!
6
Удаление у «Югры». Людучин нарушил правила на пятаке против Тейлора.
4
Хлопотов за толчок соперника клюшкой схлопотал две минуты штрафа.
4
Обоюдное удаление будет, Кулик ударил клюшкой по лицу Санникова.
4
Бросок Панова — уверенный сейв выполнил Тейлор, поймав шайбу ловушкой.
3
Отметим, что «Сибири» сегодня нужно выигрывать в основное время. Новосибирцы пытаются попасть в плей-офф.
2
Валентенко неплохо подключился в атаку, бросив в ближний угол — Тейлор надёжен.
1
Сразу атака два в один, Панов перевёл на Людучина — у того бросок не вышел!
1
Первый период стартовал!
0
Стартовые голкиперы: Георгий Бояршинов — Дэнни Тейлор.
0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Югра» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.