Печальный юбилей «Спартака»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» потерпел поражение от СКА

Мария Минина
РИА Новости

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак» на своем льду потерпел поражение от петербургского СКА, которое стало для хозяев десятым подряд. «Газета.Ru» вела прямую трансляцию встречи.

94 Райан Стоа
Тренер: Алексей Анатольевич Ярушкин (и.о.)
21:42

«Спартак» терпит юбилейное десятое поражение подряд. А на этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию матча КХЛ «Спартак» — СКА. Для вас работала Мария Минина! До новых встреч!

'60

Звучит финальная сирена, матч окончен!

'60

7208 зрителей на трибунах.

'59

Гусев бросал по центру — Свенссон выручает свою команду.

'58

Дацюк снова немного поглумился над всей пятеркой хозяев, а потом еще и в штангу попал.

'57

А вот так миксуют в «Лужниках»...

'56

Стоа прошел через всю площадку, обошел всех хоккеистов гостей, но бросок у него откровенно не получился.

'55

Прохоркин сильно щелкал с трех метров. Шайба прошла над перекладиной!

'54

Дацюк просочился между двумя, бросил с неудобной верхом — мог быть третий сейчас.

'53

Армейцы уже включили аккуратность, но все же создают угрозы для ворот Свенссона.

'51

'50

Войнов бросал с пятака — голкипер успевает закрыть угол ворот.

'49

Каблуков с Дергачевым здорово держали шайбу, но их не хотели выпускать на пятак.

'48

Хафизуллин набрасывает на ворота, Прохоркин на пятаке — Свенссон ловит шайбу на блин.

'47

«Спартак» включает прессинг. Не дали Барабанову бросить по воротам в одной из атак, вырвали шайбу и рванули в контратаку.

'45

Войнов мощно от синей! Немного не точно, но Слава и не успел немного зону закрыть, на сантиметр шайба выкатилась.

'44

ГООООООЛ! СКА выходит вперед — 2:1! Илья Ковальчук добивает шайбу в ворота после отскока.

'42

Ярно не забивает в практически пустые ворота!

'41

Мирнов бросал по воротам — шайба в ловушке Коскинена.

'41

Начался третий период, следим за развязкой!

'40

Подошел к концу второй период, счет равный — 1:1.

'40

Меньше минуты остается играть, «Спартак» уже в полном составе.

'39

Лещенко из круга вбрасывания — Белов ложится под бросок.

'38

Все меньше времени у СКА для того, чтобы выйти вперед в этой встрече. Пока команда в большинстве, пытается создать что-то в зоне соперника. Но красно-белые плотно обороняются вчетвером.

'36

Свенссон справляется с сильным броском Ковальчука.

'35

ГОООООЛ!!! Шипачев сравнивает моментально — 1:1! Первый бросок попал в Шипачева, но он через боль сам поразил ворота!

'35

И тут же втроем остались спартаковцы на полторы минуты! Бердников нарушил правила против Шипачева. 5+20 получил форвард красно-белых.

'34

Удаление у «Спартака»: на Барабанове у борта фолят, 2 минуты для Сорокина.

'33

Полюбуемся пока единственным голом в этой встрече.

'32

Бердников с острого угла — Коскинен отбивает перед собой, на добивании никто из партнеров не успевает.

'30

Хохлачев агрессивно пошел на пятак и едва не добил отскочившую шайбу.

'31

После пропущенной шайбы очень добавили гости. Шайба не покидает зону красно-белых.

'29

Коскиранта бросает по центру — клюшкой играет Свенссон.

'28

ГООООООЛ!!!! Забрасывает шайбу «Спартак» и ведет в счете — 1:0! Лещенко получил шайбу на пятаке и забил в пустой угол.

'28

Более остро играют во втором периоде красно-белые, хотя территориальное преимущество за армейцами.

'27

Рыков сходу бросает, голкиперу удается вовремя прижать шайбу.

'26

Хохлачев почти вылез на пятак, но получил сзади по рукам. Не очень сильно, но достаточно для того, чтобы потерять шайбу.

'25

Рукавишников бросал от синей — защитники блокируют шайбу.

'24

Гусев поборолся за воротами, вылез на пятак, но не дали Никите бросить с близкого расстояния.

'22

Выручает Свенссон свою команду после броска Гусева с ближней дистанции.

'21

Стартовал второй период.

'20

Первый период окончен!

'19

Радил едва не убежал один на один с голкипером — Рыков в падении выбил шайбу у форварда.

'19

Равенство по броскам у команд, а тем временем, близится к завершению первый период.

'18

Гилрой резко сместился к центру, но его бросок успел накрыть Яковлев!

'16

Войнов приложился по воротам с кистей, для Свенссона такие броски — вообще не проблема.

'15

За пять минут до перерыва выровнялась игра, и «Спартак» начал что-то создавать в атаке.

'13

«Спартак» ложится просто под все дальние броски, не давая шайбе подобраться к своим воротам.

'11

Какой момент у ворот СКА: после броска Бердникова шайба медленно подкатывалась к ленточке, и защитникам в последний момент удалось ее выбить.

'12

Бросок Войнова от синей линии оказался неточным.

'10

Стэплтон бросает из-под защитника — Коскинен тащит.

'8

Атакует в этой встрече только СКА, да и то без опасных моментов матч обходится пока.

'7

Свенссон справился с дальним выстрелом Белова, а затем красно-белым удалось выбросить шайбу подальше из своей зоны.

'5

Куча работы у Свенссона на первых минутах — сэйв за сэйвом, и пока он очень уверенно выглядит.

'4

Хафизуллин бросал от синей — шайба оказывается заблокированной.

'3

Выстояли спартаковцы в меньшинстве, вернулся на лед Радил.

'2

Ковальчук из круга вбрасывания — отбивает Свенссон, заперли гости красно-белых в своей зоне.

'1

И сразу удаление, Радил удален на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'1

Стартовое вбрасывание, встреча началась!

19:30

Символическое вбрасывание сегодня производит Вячеслав Иванович Старшинов.

19:20

Стартовые вратари: Макрус Свенссон — Микко Коскинен.

19:15

Совсем скоро начнется матч!

19:05

19:00

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча «Спартак» — СКА. Встреча начнется в 19:30 мск. Для вас работает Мария Минина!

12:00

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак» принимает на своем льду санкт-петербургский СКА.