73 Дмитрий Макаров
91 Евгений Коротков
Тренер: Игорь Владимирович Захаркин
62
Всё, матч окончен! «Ак Барс» на своём льду победил в овертайме «Салават Юлаев» — 6:5. «Зелёное дерби» получилось крайне интересным и напряжённым, соперники создали много голевых моментов. В овертайме казанцы вырвали победу благодаря шайбе Лукоянова. Команда Билялетдинова одержала вторую победу подряд и уверенно занимает третье место на Востоке. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
62
ГОЛ! Лукоянов на скорости ворвался в чужую зону и из-под защитника бросил в дальний угол — шайба от плеча Сведберга влетела в сетку ворот гостей!
61
Начался овертайм!
60
Окончено основное время, ничья 5:5! Казанцам удалось отыграться на 59-й минуте благодаря голу Йордана. Впереди овератйм!
60
Уфимцы провели затяжную атаку, Логинов нанёс неточный бросок от синей линии.
59
ГОЛ! Йордан получил передачу на синей линии, выбрался на свободное пространство и нанёс бросок по воротам — шайба после небольшого рикошета влетела в ворота «Салавата»!
59
Ушёл с ворот Галимов, казанцы вшестером. Полторы минуты ещё играть.
58
Грамотно действует команда Игоря Захаркина. Не получается казанцам перевести игру в чужую зону.
56
Выстояли уфимцы в меньшинстве, вернулся на лёд Евгений Бодров.
55
Ничего опасного не удаётся создать казанцам в большинстве, не доходит шайба до Сведберга.
54
Удаление у «Салавата». Евгений Бодров за задержку клюшкой получил две минуты штрафа.
52
Лепистё подключился к атаке! Финн объехал ворот и нанёс бросок с острого угла — Галимов справился с угрозой.
51
Казанцы пытаются перевести игру в чужую зону, но пока без моментов у ворот Сведберга.
49
Обухов сумел продавить защитника, с правого края вылез на ворота и бросил низом — Сведберг выручил.
48
Охтамаа от синей линии набросил на ворота — Сведберг без проблем прижал шайбу ко льду.
47
Уфимцы провели атаку два в два! Умарк не сумел сделать точную передачу на дальнюю штангу, где был совсем один Капризов.
45
«Салават Юлаев» играет в полном составе.
44
Казанцы долго комбинируют в чужой зоне, но не доходит дело до бросков.
43
Удаление у «Салавата». Гончаров за задержку руками получил малый штраф.
42
Дмитрий Макаров объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Галимов был начеку.
41
Начался третий период!
40
Звучит сирена, перерыв! 5:4 в пользу «Салавата» после двух периодов. Сверхрезультативная игра идёт, команды здорово проявляют себя в нападении, забивая голы на любой вкус. Омрачило встречу разве что травма Мертла.
40
«Ак Барс» играет в полном составе.
40
Варнаков удачно сыграл на перехвате и выбросил шайбу из зоны.
39
«Салават» играет в полном составе. Чуть больше минуты уфимцы ещё будут действовать в большинстве.
38
Галимов вступил в игру вместо Гарипова.
38
Замена вратаря у «Ак Барса».
38
Удаление у «Салавата». Куляш за задержку соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников.
36
ГОЛ! Уфимцы выиграли вбрасывание. Логинов от синей линии набросил на ворота, Гарипов был закрыт своими и чужими игроками, в результате шайба юркнула в сетку!
35
Свитов получил 5+20 за атаку в область головы и шеи.
35
Мертла уносят с площадки на носилках. Пожелаем ему здоровья.
35
Свитов у борта грубо встретил Мертла. Повреждение получил форвард уфимцев.
34
Момент! Глухов по центру вылез на ворота, но из убойной позиции не попал в дальний угол!
33
32
Грамотно обороняются казанцы, не позволяя сопернику закрепиться в зоне.
31
Обухов получил две минуты за грубость, а Гончаров схлопотал 10-минутный дисциплинарный штраф. Большинство будет у Уфы.
31
Стычка возникла в центре площадки, Гончаров и Обухов что-то не поделили между собой.
30
ГОЛ! И тут же отыгрались казанцы! Лукоянов вырезал классную диагональную передачу на дальнюю штангу, а Ткачёв в касание поразил нижний угол ворот! После видеопросмотра судьи засчитали гол казанцев.
29
ГОЛ! Затяжную атаку провели казанцы. Свитов поборолся у борта и сделал скидку в центр, Охтамаа зарядил низом — Сведберг отбил шайбу перед собой, но Азеведу оказался первым на добивании!
28
Капризов набрал четыре (0+4) очка в сегодняшнем матче. Очень хорош Кирилл.
27
ГОЛ! Азеведу совершил потерю в своей зоне. Умарк сделал передачу на Капризова, который моментально доставил шайбу на пятак, а Мертл в ближнем бою разобрался с Гариповым!
26
Уфимцы продолжают владеть инициативой. Долго уфимцы разыгрывают шайбу в чужой зоне.
24
Глинкин сделал вираж за воротами и прострелил в центр, но не дошла шайба до партнёра.
23
ГОЛ! Лазарев сделал передачу под синюю линию на Нестерова, который на скорости ворвался в чужую зону и мощно щёлкнул точно в дальний угол!
21
ГОЛ! Реализовали большинство уфимцы! Гарипов справился с мощным броском Лепистё из круга вбрасывания, но Умарк оказался первым на отскоке и с острого угла поразил ворота «барсов»!
21
Начался второй период!
20
Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса» после первого периода. Начало встречи было за уфимцами, которые вышли вперёд на второй минуте после точного броска Логинова. Но к середине периода казанцы перехватили инициативу и дважды поразили ворота Сведберга — отличились Эллиотт и Секач.
20
Удаление у «Ак Барса». Яруллин нарушил правила в борьбе у борта против Лазарева.
19
ГОЛ! Казанцы расположились в чужой зоне. Азеведу от синей линии аккуратно набросил на пятак, а Секач в касание переправил шайбу в ворота уфимцев!
18
Удаление у «Салавата». Мертл в борьбе за воротами нарушил правила против Попова.
16
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 12:10.
15
14
Умарк от борта набросил на ворота — Гарипов удалось щитком отбить шайбу в сторону. А Капризову не дали сыграть на подборе.
13
Удаление у «Ак Барса». Азеведу за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников.
11
ГОЛ! Ткачёв сделал передачу на свободного Эллиотта, который от синей линии нанёс роскошный кистевой бросок в верхний угол ворот!
10
Эллиотт выбрался на свободное пространство и опасно бросил низом — Сведбергу удалось прижать шайбу ко льду.
9
Удаление у «Салавата». Лазарев нарушил правила в чужой зоне против Ткачёва.
8
Малыхин сделал скидку на синюю линию, но у Сидорова не получился бросок в касание — шайба ушла далеко в сторону.
7
Поактивнее стали действовать казанцы. Обухов резко сместился к центру и нанёс бросок из-под защитника — шайба прошла рядом со штангой!
6
Свитов! От синей линии щёлкнул в верхний угол — Сведберг плечом отразил шайбу в сторону.
4
Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Шайба отскочила на пятак, но Григоренко не удалось пробить Гарипова!
3
Момент! Лисин по центру выскочил на ворота и бросил низом — Гарипов щитком среагировал!
2
ГОЛ! Умарк от борта сделал перевод в центр на Логинова, который немного продвинулся вперёд и с кистей зарядил точно в дальнюю девятку!
2
Удаление у «Ак Барса». Мусин ударил клюшкой по лицу соперника.
1
Поехали, матч начался!
0
Стартовые вратари: Эмиль Гарипов — Никлас Сведберг.
0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.