«Магнитка» проиграла «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Артем Зибрак
Матчи «Авангарда» и «Магнитки» всегда получаются бескомпромиссными Reuters
Матчи «Авангарда» и «Магнитки» всегда получаются бескомпромиссными

Действующий обладатель Кубка Гагарина «Металлург» на своем льду в Магнитогорске уступил своем главному преследователю в Восточной конференции омскому «Авангарду». Ключевым отрезком встречи стали 17 секунд второго периода, в течение которых омичи Илья Михеев и Дэвид Бут забросили в ворота хозяев две шайбы. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

Тренер: Фёдор Леонидович Канарейкин

Великолепный спектакль выдали магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Лидеры Восточной конференции в очной встрече много атаковали ворота друг друга, но хоккеисты «Авангарда», выдавшие, возможно, лучшую игру в сезона, были немного точнее своих оппонентов. Ключевым отрезком встречи стали 17 секунд во втором периоде, когда Михеев и Бут дважды поразили ворота соперника. На этом «Газета.Ru» завершает прямую трансляцию матча «Металлург» (Магнитогорск) — «Авангард». До новых встреч на хоккее!

'60

ГОООЛ! Все, Лемтюгов поймал соперника на ошибке при выходе из зоны, перехватил шайбу и отправил ее в пустые ворота!

'60

Навалились хозяева на ворота омичей, но отбиваются гости. «Металлург» играет без вратаря. Минута до завершения встречи.

'59

Воробьев снял вратаря. Ли подставился под бросок соперника, закрывая свои ворота. Очень опасный момент!

'58

Опасно! Филиппи едва не замкнул в контратаке дальнюю штангу, но не дотянулся до передачи.

'57

Два в один выкатывались омичи на ворота Шилина, но пас на Михеева получился неточным, и атака сорвана.

'56

Лемтюгов рвался по правому борту и просреливал вдоль ворот, однако никто из партнеров его не понял и передачу не замкнул.

'55

Медведев, казалось, бросал наверняка с пятака после передачи Кучерявенко, но великолепно сыграл Самсонов!

'54

Прижали гости «Магнитку» к своей зоне. Тяжело приходится магнитогорцам.

'53

Осала оштрафован за задержку соперника руками. «Авангард» вновь в большинстве.

'52

ГОООЛ! Запутали хозяева защитников гостей, потеряли они Зарипова, который выкатился на пятак и без сопротивления бросил мимо Шилина — 3:4!

'50

Омичи много владеют шайбой, но моментов не создают. Равная игра идет в эти минуты.

'48

Ли вывел Мозякина на бросок на дальней штанге, однако Шилин вовремя сместился и принял удар на себя.

'47

А так Лаута забросил вторую шайбу омичей.

'45

В равных составах команды. Не удалось гостям реализовать большинство.

'43

Семин оставил свою команды в меньшинстве, допустив подножку против оппонента. Вновь в большинстве «Авангард». До сих пор он реализовал оба своих шанса.

'42

27 секунд разделило голы гостей! Вот это рывок в начале третьего периода!

'42

ГОООЛ! Неудачно вбрасывание разыграли хозяева, Бут выскочил один на один с Самсоновым и сильно по льду пустил шайбу в противоход Самсонову — 2:4!

'42

ГОООЛ! За 17 секунд до уравнения составов омичи вновь вышли вперед! Михеев сместился от правого борта в центр и сильным броском пробил Самсонова — 2:3!

'41

Третий период стартовал!

А вот и видеозапись первого гола, который на счету Пестушко.

'40

Второй период завершен — 2:2!

'40

Семин получил две минуты штрафа за выброс шайбы за пределы площадки. Омичи остаются в большинстве.

'39

В концовке периода команды немного закрылись. Впереди еще третий период. Видимо, команды согласны решить итог противостояния в нем.

'37

Медведев выкатился на рандеву с Самсоновым, но не смог пробить вратаря. Пережогин был хорош на добивании, но вновь Самсонов спас партнеров.

'36

Тимкин здорово бросал по воротам — вновь Шилин на высоте!

'36

Зарипов классным пасом на дальнюю штангу вывел Филиппи на пустой угол, но тот не попал в створ ворот и момент упустил!

'35

Мозякин уже готов был бросать по воротам соперника, но Михеев вернулся, удачно подстраховал партнеров и ликвидировал опасный момент.

'34

Классный открытый хоккей мы смотрим. Команды активно атакуют, создавая моменты у ворот друг друга.

'32

Косов воспользовался неудачным розыгрышем вбрасывания соперниками и выскочил один на один с Шилиным — великолепно сыграл вратарь!

'32

Медведев вылез из-под защитника и бросил со средней позиции в руки Самсонова.

'30

Момент! Шилин выручил партнеров после броска Лемтюгова, открывшегося на дальней штанге, в ближний угол!

'29

Меньшиков бросил мощно, но Самсонов сумел выручить свою команду.

'28

Гол засчитан — 2:2!

'28

Пауза в игре. Арбитры просматривают эпизод. Не было ли атаки вратаря?

'28

ГОООЛ! Дронов вкатился на пятак, влетев во вратаря и двоих защитников, шайба отскочила к Косову, который отправил ее в пустые ворота.

'26

Осипов открылся в свободной зоне и здорово щелкнул в нижний угол — Самсонов парировал бросок.

'25

Ли мощно щелкнул от синей линии — Шилин на месте!

'23

ГООООЛ! Лаута в большинстве классным броском от левого круга вбрасывания пробил Самсонова — 1:2!

'22

Ли удален на две минуты за выброс шайбы.

'21

Второй период стартовал!

'20

Первый период окончен, перерыв в матче.

'19

Ли бросает в пустой угол! Но Шилин успевает совершить красивый сейв!

'19

Мозякин простреливает по воротам — Шилин на месте!

'17

Соботка неудачно врезался в Лемтюгова, получился удар колено в колено. В сопровождении врачей он отправился в раздевалку. Хромает форвард «Авангарда».

'16

Семин ошибся в передаче, а затем «сталеварам» удалось выбросить шайбу из зоны.

'15

Соботка в меньшинстве умудряется очень опасно бросить — Самсонов на месте!

'14

Удаление у «Авангарда»: за атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан у нас Павел Махановский.

'14

ГООООЛ!!! Сравнивает «Магнитка»! Филиппи промчался по левому флангу и набросил на ворота — Шилин отразил шайбу перед собой, а Тимкин оказался самым расторопным на добивании!

'12

В ходе быстрой распасовки в зоне «Авангарда» Семин делает неожиданный пас на Осалу, который остается один на один с вратарем, и бросает — Шилин тащит!

'11

Удаление зарабатывает «Авангард»: Юньков задержал Зарипова клюшкой и отправился в штрафбокс на 2 минуты.

'10

Рванули хозяева в атаку отыгрывать пропущенную шайбу! Два в одного выбегают хозяева. Денис Казионов проверил Шилина, Олег испытание с легкостью прошел!

'9

ГООООЛ!!! Открывает счет в этой встрече «Авангард»! 1:0, впереди гости! Автор заброшенной шайбы — Максим Пестушко. Зубов вошел в зону и сделал передачу на ход Пестушко, который с левого края выкатился на ворота и послал шайбу в ближнюю девятку!

'8

Лаута выбежал к воротам, толком бросить не дали, но следом такую осаду устроили! Но тащит Самсонов.

'7

Казионов входит в зону соперника по левому борту и бросает с кистей с круга вбрасывания — Шилин фиксирует шайбу

'6

Медведев бросает раз, второй, добивает! Но подставлена клюшка. Бросает по воротам и Лемтюгов — неточно.

'4

Михеев продирался по борту, на пятак выехал, бросил — спас Самсонов!

'3

Затяжную атаку провели «ястребы»! Мартынов вылез на пятак и дважды атаковал с близкого расстояния — Самсонов справился с серией бросков по своим воротам!

'1

Мозякин c левого края сместился к центру и пробил в нижний угол — Шилин щитком парировал шайбу.