Италия / Серия А

В битве Запада и Востока преуспел Ковальчук

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА обыграл «Авангард»

Мария Минина
Игроки ХК СКА радуются шайбе, забитой в ворота ХК «Авангард», в матче регулярного... РИА Новости
Игроки ХК СКА радуются шайбе, забитой в ворота ХК «Авангард», в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА дома обыграл омский «Авангард». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

21:50

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию матча СКА — «Авангард». Для вас работала Мария Минина! До новых встреч!

'60

Звучит финальная сирена, матч окончен! СКА побеждает дома со счетом 5:3!

'60

За 12 секунд до окончания матча в равных составах команды!

'59

Армейцы не спеша пошли атаковать ворота Шилина. Время работает на них.

'58

Удаление у «Авангарда»: Зубов клюшкой задержал Шипачева, который уже собирался замыкать прострел Дадонова.

'58

Дацюк получил шайбу в средней зоне, пошел вперед, бросок из правого круга вбрасывания, Шилин перекрыл ближний угол!

'57

Медведев с трудом обошел соперников и все-таки бросил по воротам! Шестеркин шайбу перехватил.

'56

Барабанов бежал по левому флангу и внезапно упал. Никитин был на его пути.

'54

Позиционная атака от СКА! Рыков открылся в середине зоны и после недолгих раздумий бросил с кистей, Шилин ловушкой отбил шайбу перед собой.

'53

Ковальчук отдал влево, где был свободный Дацюк, но он промахивается, бросая в пустой угол.

'52

Мартынов набрасывал к воротам — Шестеркин на месте!

'51

Пережогин пострадал от силового приема Белова, еще и ударился затылком об борт. Врач пришел на помощь вице-капитану гостей!

'50

ГООООЛ!!! Чудинов забрасывает пятую шайбу СКА, увеличив отрыв хозяев!!! Щелчок в касание, и шайба через всех игроков «Авангарда» пролетела в ворота! 5:3!

'48

Бросок Михеева слева, выручает Шестеркин! Атакуют гости в большинстве.

'47

Второе удаление заработал Кетов. Перекладывал клюшку и попал по голове Мартынову.

'47

Михеев помчался в чужую зону, но не смог обыграть защитника, и в итоге за заградительное стекло вылетела шайба.

'46

Дальний бросок Гусева, шайба попадает в соперника.

'45

Ковальчук получил время, чтобы замахнуться и сильно бросить по воротам, но Шилину и потеря клюшки не помешала справиться с шайбой. Клюшку у него выбил Дацюк, когда лез на ворота.

'44

Дацюк с пятака справа атаковал, Шилин перекрыл ближний угол.

'43

Бросок Войнова от синей линии, Шилин успевает подставить щиток!

'42

СКА в полном составе, а Плотников поборолся в чужой зоне за шайбу.

'41

Начался третий период! Будем следить за развязкой!

'40

Второй период завершен, звучит сирена! Третий период вновь начнет в большинстве «Авангард».

'40

Отправляется на скамейку штрафников Плотников за задержку соперника клюшкой!

'39

Зуб неаккуратно пошел на финт в чужой зоне, в итоге Лемтюгов и Соботка снова убежали два в один, и повезло Шестеркину, что Николай промазал.

'38

Коскиранта! Очень опасно было, шайба пролетает в сантиметре от ворот после броска Ярно.

'37

ГОООООЛ!!! ГОЛ! Соботка классным подставлением оформил дубль, минимальное преимущество в счете теперь у хозяев — 4:3! В матч вернулась интрига!

'36

Кетов удален на две минуты за удар соперника клюшкой.

'35

Медведев отдал шайбу точно Широкову, тот слишком сильно набросил на пятак — Барабанов не попал по ней.

'33

Затяжную атаку провели хоккеисты СКА. Широков с левого края прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не сумел добраться до шайбы.

'32

ГООООЛ!!! Быстрая атака прошла у «Авангарда». Соботка с левого края вырезал передачу в центр на Лемтюгова, который без помех пробил Шестеркина! 4:2 счет на табло!

'30

Замена вратаря у «Авангарда»: Шилин вступил в игру вместо Фурха.

'31

Барабанов с Широковым атаковали с пятака, Шилин уже лежа на льду преградил путь шайбе!

'29

ГООООЛ!!! Прохоркин от борта сместился в центр и набросил на пятак, а Тихонов на пятаке сумел протолкнуть шайбу под щитком голкипера! 4:1!

'28

ГООООЛ!!! Достаточно быстро реализуют преимущество игроки СКА! Илья Ковальчук вышел на ударную позицию и нанес бросок в одно касание. 3:1, питерцы увеличивают преимущество.

'27

Теперь удаление у «Авангарда»: Лемтюгов задерживал Плотникова клюшкой, за что отправляется на две минуты на скамейку штрафников.

'25

СКА возвращается в зону соперника. Быстрая атака хозяев завершилась броском по воротам Шипачева. Однако голкипер выручил свою команду.

'24

Не реализует большинство «Авангард», хотя атаковали гости активно! Но не получалось довести дело до хорошего броска.

'22

И вновь удаление у СКА! На сей рас Плотников за задержку соперника клюшкой отправляется отдыхать на две минуты.

'21

В конце первой минуты первой минуты команды начали играть в равных составах.

'21

Стартовал второй период в этой встрече!

'20

И все, первый период окончен. Перерыв. А вторую 20-минутку «Авангард» начнет в большинстве.

'19

Армеец Широков присел в штрафной бокс.

'18

Опасный бросок Лемтюгова. Шестеркин справился, отбив шайбу щитком.

'17

Вновь переместилась игра к воротам Шестеркина. Но со второй попытки СКА удалось выбраться из своей зоны.

'16

Кстати, внушительный десант прибыл за «Авангардом». Гостевой центр регулярно перекрикивает стадион.

'14

Похоже, омичи окончательно отошли от пропущенных шайб и сейчас действуют активнее. Постоянно гостят в зоне хозяев, пытаются вырваться на ударную позицию. Защитники СКА с трудом, но справляются.

'13

Неплохой бросок «Авангарда», но мимо ворот.

'11

Ни в коем случае не смирятся со своей участью приезжие хоккеисты. Будут давить они, как только позволят оппоненты. А пока их вратарь Фурх выполняет свои прямые обязанности.

'9

В соавторы Шипачеву записали Гусева и Ковальчука. Илья, таким образом, набрал уже два очка, ведь он был среди ассистентов и в случае с первым голом в исполнении Плотникова.

'8

Твиттер СКА в данном случае прямо зрил в корень.

'8

ГОООООЛ! Уникально! Второе удаление кряду реализуют питерцы, снова затратив на все про все буквально пару секунд. Шипачев теперь добился успеха, поразив ворота после серии бросков. 2:1 — впереди хозяева.

'7

«Авангард» снова в меньшинстве. 2 минуты получил Лаута.

'5

ГОООООООООООЛ! Вот это да, не стали затягивать омичи с ответом! В следующей же атаке восстановили они равновесие на табло. Соботка грамотно подставил клюшку после классного паса Пережогина. И уже 1:1 у нас, обменялись команды голами.

'4

ГОООООООООЛЛЛЛ! И молниеносно невские армейцы реализуют свое преимущество! Опытнейший Дацюк сделал удобную передачу вдоль ворот, и Плотников поразил ближнюю «девятку».

'3

Опасно бросают хозяева! И будут играть в численном большинстве. Малый штраф схлопотал № 15 омичей Кучерявенко.

'2

Предыдущая встреча команд в КХЛ состоялась 22 октября в Омске. СКА тогда победил по буллитам. Зато последний матч в Питере остался за «Авангардом», гости праздновали тогда успех со счетом 3:1.

'1

Итак, стартовое вбрасывание состоялось! С шайбой «Авангард».

19:30

Команды уже на площадке, группируются возле своих ворот. Идут последние приготовления...

19:20

В раздевалке СКА тоже все готово к началу. И царит здесь высочайшее напряжение.

19:15

Омские «ястребы» готовились к матчу при помощи футбольного мяча.

19:10

А такими сочетаниями решил удивить соперников наставник хозяев Олег Знарок.

19:05

«Авангард» раздел на игру следующий состав.

19:00

Через несколько минут состоится стартовое вбрасывание в центральном матче игрового дня в КХЛ. После зрелищной победы над ЦСКА в предыдущем матче по буллитам СКА единолично возглавляет турнирную таблицу Западной конференции и имеет лучшие показатели во всей лиге. «Авангард» — второй на Востоке. В общем, нас ждет битва гигантов, извечный спор двух конференций. Кто же окажется сильнее?