СКА проиграл «Йокериту«в регулярном сезоне КХЛ

Артем Зибрак
Игрок СКА Илья Ковальчук РИА Новости
Игрок СКА Илья Ковальчук

Финский «Йокерит» на своем льду одержал победу над лидером регулярного сезона КХЛ СКА из Санкт-Петербурга. Армейцы, таким образом, потерпели четвертое поражение подряд. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

Тренер: Олег Валерьевич Знарок

Петербургский СКА потерпел в Хельсинки от местного «Йокерита» четвертое поражение подряд в регулярном сезоне КХЛ. Гости вышли вперед в первом периоде, но в течение двух минут позволили сопернику перевернуть ход встречи. Армейцы нашли в себе силы отыграться, причем сделали это в меньшинстве, а в течение большей части третьего периода наседали на ворота соперника, однако пропустили за 12 минут до финальной сирены. Концовка встречи для СКА получилась скомканной, и, несмотря на все старание, Ковальчук и Ко на ответный гол так и не наиграли. На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию матча «Йокерит» — СКА. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч!

'60

Все, матч окончен! Не удалось армейцам отыграться.

'60

Штанга! Яакола выбрасывал мяч из зоны и попал в штангу!

'60

Пошла последняя минута матча.

'59

Вшестером атакуют армейцы. Пока безрезультатно.

'58

Ковальчук силовым приемом жестко сыграл против Лауридсена, и еще одна стычка у нас. Но быстро разняли хоккеистов арбитры. Обойдется без удалений.

'58

Пытались гости провести контратаку, но забрались в офсайд.

'57

Всего три минуты остается у гостей. «Йокерит» просто забрасывают шайбу в зону армейцев и навязывает сопернику борьбу.

'56

Ничего не дали финны создать армейцам за отведенные две минуты, и вот команды в равных составах.

'54

Ниеми сделал подножку Дацюку и отправился отдыхать. Две минуты. Это шанс для армейцев!

'54

С того момента как финны вышли вперед, они всего раз выкатывались в чужую зону. Остальное время только обороняются.

'54

Дадонов опасно бросает — классно играет вратарь хозяев!

'52

Хоккеисты СКА заперли соперника в его зоне — они решительно настроены не позволить финнам удержать преимущество!

'50

За 10 минут до завершения третьего периода СКА находится недалеко от четвертого поражения подряд.

'49

ГОООЛ! Мощный бросок от синей линии вкупе с рикошетом вывели Пильстрема на пустые ворота, и он не упустил своего шанса — 3:2!

'49

Яковлев возвращается на лед.

'48

В большинстве финны проводят позиционную атаку, но армейцы обороняются очень уверенно. Не ладится большинство у финнов в этом матче.

'47

«Йокерит» остается в большинстве. Яковлев получил две минуты за симуляцию.

'47

Очень открытая игра. И агрессивная. Еще одна пауза у нас.

'46

Момент! Дацюк из-за ворот выкатил шайбу на Херсли, но бросок последнего пришелся в голкипера.

'45

Момент! Салминен с кистей бросал из выгодной позиции — Коскинен не без труда парировал удар.

'43

Момент! Мозес выскочил один на один с Запольски и пытался бросить ему между щитков, однако вратарь был на высоте!

'42

Активно команды начали заключительный отрезок матча. Видно, что армейцы настроены очень по-боевому.

'41

Третий период стартовал!

Завершен второй период. С самом его начале хозяева после удара Регина вышли вперед, однако, оказавшись в большинстве и рискнув додавить соперника, позволили Херсли в контратаке сравнять счет — 2:2.

'40

Барабанов опасно бросил со средней дистанции — на месте Запольски.

'39

Анттила ворвался в чужую зону, но ничего интересного не придумал.

'38

Момент! Яковлев открылся на ударной позиции, но уж больно долго выбирал момент для броска и укатился за ворота!

'36

Хухталу вывели партнеры на ворота, но он не сумел распорядиться предоставившейся возможностью. «Качели» у нас начались!

'33

Дацюк открылся под передачу в правом кругу вбрасывания и с ходу бросил по воротам — защитники заблокировали удар.

'32

Хозяева в формате четыре на четыре были активнее, однако вернулись провинившиеся на лед, и команды вновь в равных составах.

'30

Еще одна стычка. Пильстрем и Кетов наиграли на обоюдное удаление.

'28

Придавливают питерцы соперника. Только до моментов дело редко доходит.

'26

Гусев вернулся в игру.

'25

Пильстрем оказался перед воротами СКА, но пробить Коскинена не сумел.

'23

Паузу выдержали арбитры в своем решении. Видимо, заподозрили офсайд. Но нет, гол засчитан.

'23

ГОООЛ! В меньшинстве сравняли счет гости. Плотников укатился за ворота, откуда выкатил шайбу на Херсли, который не оставил голкиперу шансов — 2:2!

'23

Первую минуту в меньшинстве питерцы провели уверенно и не позволили сопернику ничего создать.

'22

Еще одна контратака хозяев, и Гусеву пришлось нарушить правила. Две минуты штрафа у него.

'22

Какой неудачный отрезок для СКА. Еще три минуты игрового времени назад они выигрывали в Финляндии, и вот уже 1:2.

'21

ГОООЛ! Классная контратака удалась хозяевам, и Петер Регин оказался напротив ворот Коскинена. Не было шансов у вратаря — 2:1.

'21

Второй период стартовал!

В целом равную игру продемонстрировали команды в первом периоде. Петербуржцы были ближе к победе и даже вели в счете, однако не смогли удержать преимущества. Больше всего первый тайм запомнится зрителям стычками и обоюдными удалениями. Надеемся, во втором периоде хоккея будет больше. А пока — перерыв!

'19

ГОООЛ! Йормакка выкатился из-за ворот и практически запихал шайбу в дальний угол. Даже несколько повторов не утверждают однозначно, как именно это молго произойти. Можно сказать, подо льдом запихал ее в ворота россиян Йормакка — 1:1.

'18

Не сумели реализовать большинство питерцы. Финны уже в 10-й раз в сезоне удалились безнаказанно.

'17

Широков с Ковальчуком здорово разыграли в зоне соперника, после чего последний хлестко бросил по воротам — чуть-чуть неточно.

'16

Пильстрем спровоцировал оппонента на очередную потасовку, но только он и был наказан. Две минуты в меньшинстве проведут финны.

'14

Команды в равных составах.

'13

Штанга! Дацюк выкатился на ворота и с неудобной руки классно бросил, однако штанга спасла хозяев!

'12

Однако завершилась атака еще одной разборкой, и вновь команды получают по двухминутному удалению — Анттила и Яковлев отправились отдыхать.

'11

Антти Пильстрем подобрал на синей линии, прорвался вперед и мощно бросил в ближний угол, но Коскинен на месте.

'10

Пока хозяева активнее, однако в составах четыре на четыре армейцы получили возможность на скорости врываться в зону соперника.

'8

Йоэнсуу и Ковальчук получили по две минуты как самые активные в выяснении отношений.

'8

Вновь сцепились соперники. Одним из самых активных был Илья Ковальчук. Ждем решения арбитра.

'6

ГОООЛ! Войнов открылся под передачу Широкова, втащившего шайбу в зону, получил пас и, выдержав паузу, вывел на пустой угол Дацюка, которому не составило труда открыть счет — 0:1!

'3

Чудинов и Хишон сцепились уже в самом начале встречи и получили по две минуты.

'2

Несколько курьезных ошибок на первой минуте как бы намекают, что матч получится веселым. Первый бросок хозяев получился неопасным.

19:30

Все готово к началу встречи!

19:27

СКА (Санкт-Петербург, Россия): Коскинен (Шестеркин); Ковальчук — Дацюк — Барабанов, Яковлев — Войнов; Гусев — Шипачев — Дадонов, Чудинов — Белов; Мозес — Коскиранта — Плотников, Рукавишников — Херсли; Широков — Каблуков — Кетов, Юдин.

19:25

Составы команд на матч. «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия): Запольски (Хелениус); Хухтала — Регин — О'Нилл, Риссанен — Дженовей; Йоэнсуу — Хишон — Салминен, Яакола — Лаюнен;

Мяки — Ниеми — Йормакка, Ялванти — Лауридсен; Марьямяки — Пильстрем — Анттила, Мякинен — Йенсен.

19:23

А тем временем левый нападающий «Юргордена» и сборной Норвегии Патрик Торесен поздравил СКА с 70-летием.

19:20

Фотографии с предматчевой разминки.

19:15

Сегодня защитнику СКА Динару Хафизуллину исполняется 28 лет. Поздравим хоккеиста и пожелаем ему удачной игры.

19:10

СКА является лидером регулярного сезона КХЛ. На его счету 104 очка в 44 встречах. Финны же набрали 70 очков и расположились на седьмой позиции Западной конференции.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию матча регулярного сезона КХЛ между командами «Йокерит» и СКА.