85 Семён Афонасьевский
96 Илья Зиновьев
Тренер: Анвар Рафаилович Гатиятулин
60
Всё, матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл «Трактор» — 5:3. Результативная получилась игра, команды действовали агрессивно и сумели забросить восемь шайб на двоих. У казанцев отличились Секач, Захарчук, Ткачёв, Азеведу и Малыхин, а челябинцы ответили шайбами Белова, Якуцени и Кольцова. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
60
Челябинцы не снимают вратаря, хотя ещё играть 20 секунд.
60
Удаление у «Ак Барса». Солодухин за подножку против Климонтова получил две минуты штрафа.
59
Пошли последние две минуты, челябинцы подолгу разыгрывают шайбу в чужой зоне.
57
Казанцы убежали в контратаку. Варнаков с левого края нанёс бросок в дальний угол — Демченко надёжен.
55
Челябинцы перешли в позиционное нападение. Лукоянов заблокировал мощный бросок Белова от синей линии, самоотверженно обороняются хозяева.
54
Губарев в борьбе на пятаке ударил клюшкой по лицу Йордана. Повреждение получил защитник казанцев.
53
Момент! Чибисов выкатился на свободное пространство и бросил с кистей в верхний угол — Демченко выручил свою команду!
52
Казанцы подловили соперника на контратаке! Ткачёв убежал на рандеву с голкипером, но не удалось ему переиграть Демченко!
51
Рой! С правого края резко сместился в центр, но его бросок был заблокирован!
50
«Трактор» играет в полном составе.
49
Ткачёв! Из круга вбрасывания зарядил в дальнюю девятку — Демченко отразил шайбу в сторону.
48
Удаление у «Трактора». Щехура ударил соперника клюшкой по лицу.
46
Гости провели атаку левым флангом. Шаров промчался по левому флангу и бросил низом — Галимов спокойно забрал шайбу.
45
Охтамаа от синей линии набросил на пятак, шайба заметалась перед воротами, но челябинцы отбились.
44
Казанцы большими силами идут в атаку, гостям не удаётся отодвинуть игру от своих ворот.
42
ГОЛ! Обухов промчался по левому флангу и вырезал передачу на дальнюю штангу, откуда Малыхин в касание переправил шайбу в верхний угол ворот!
42
Выстояли челябинцы в меньшинстве, вернулся на лёд Шинин.
41
Начался третий период!
40
Звучит сирена, перерыв! 4:3 в пользу «Ак Барса» после двух периодов. Продолжается открытая игра, команды действуют активно, создавая момент за моментом. У казанцев отличились Ткачёв и Азеведу, а челябинцы ответили шайбой Кольцова.
40
Удаление у «Трактора». Шинин с нарушением правил остановил прорыв Секача.
38
Пестунов! От синей линии щёлкнул по воротам — Галимов уверенно зафиксировал шайбу.
37
Продолжают атаковать челябинцы. Белов опасно зарядил со средней дистанции — шайба прошла над перекладиной.
35
ГОЛ! Челябинцы провели быструю атаку по центру. Кольцов получил передачу на ход, немного продвинулся вперёд и с ползоны бросил точно под перекладину!
34
Анвар Гатиятулин взял 30-секундный перерыв.
34
ГОЛ! Казанцы расположились в чужой зоне. Токранов сделал перевод на Азеведу, который со средней дистанции вонзил шайбу в верхний угол ворот!
33
Удаление у «Трактора». Юрий Петров отправился на скамейку штрафников.
32
Во втором периоде преимущество по броскам у «Ак Барса» — 8:3.
31
Челябинцы провели затяжную атаку. Новотны из-за ворот прострелил на пятак — шайба после рикошета пришла точно к Галимову.
30
Команды играют в полных составах.
28
Малыхин за подножку получил две минуты штрафа, четыре на четыре пойдёт игра.
28
Малыхин получил повреждение — шайба попала в незащищённое место форварду. Фёдор только с помощью медиков покинул пределы площадки.
28
Ещё одно удаление у гостей. Севанькаев за подножку в чужой зоне получил две минуты штрафа.
27
26
Малыхин подкараулил отскок на пятаке, но не удалось ему переиграть Демченко! Продолжилась атака казанцев, и уже Эллиотт с близкого расстояния не попал в дальний угол!
25
Удаление у «Трактора», Шинин нарушил правила за воротами против Секача.
24
Белов из своей зоны сделал длинную передачу вперёд, но Петров не сумел зацепиться за шайбу. Проброс зафиксировал арбитр.
22
ГОЛ! Казанцы сразу же бросились в атаку. Охтамаа нанёс бросок от синей линии, шайба после рикошета отскочила к Ткачёву, который с нескольких метров пробил Демченко!
21
Начался второй период!
20
Звучит сирена, перерыв! Ничья 2:2 после первого периода. Первые минуты встречи прошли с большим преимуществом хозяев, у казанцев отличились Секач и Захарчук. Но затем серия удалений сбила темп «барсам», этим и воспользовались челябинцы. Сперва отличился Белов при игре в меньшинстве, а ближе к перерыву Якуценя забил в меньшинстве.
20
19
ГОЛ! В меньшинстве забили челябинцы! Гости совершили перехват и провели контратаку. Якуценя по центру убежал на ворота и технично разобрался с Галимовым!
19
Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа.
19
Небольшая стычка возникла перед воротами Демченко, Малыхин и Алексей Петров потолкались.
19
Казанцы расположились в чужой зоне. Токранов приложился от синей линии — Демченко спокойно зафиксировал шайбу.
18
Удаление у «Трактора». Юрий Петров нарушил правила в борьбе у борта.
17
«Ак Барс» играет в полном составе.
17
Пестунов! Из круга вбрасывания зарядил в дальний угол — Галимов краем ловушки дотянулся до шайбы!
16
ГОЛ! Новотны выдержал паузу и сделал скидку в центр зоны, откуда Белов расстрелял ворота Галимова!
15
Кольцов сделал классный перевод на правый край, Якуценя в касание зарядил в ближний угол — Галимов успел переместиться и забрал шайбу!
15
Втроём остались казанцы на 55 секунд! Азеведу за подножку получил две минуты штрафа.
14
Удаление у «Ак Барса». Чибисов нарушил правила в борьбе у борта против Черникова.
13
Большое преимущество у «Ак Барса» в первом периоде, казанцы регулярно создают остроту у владений Демченко.
12
ГОЛ! Секач выиграл силовую борьбу за воротами и сделал скидку на синюю линию, откуда Захарчук нанёс мощнейший бросок в дальний угол — Демченко не дотянулся до шайбы!
11
Выстояли казанцы в меньшинстве, вернулся на лёд Попов.
10
Не получился дальний бросок у Петрова, а затем Секач выбросил шайбу из зоны. Уверенно обороняются казанцы.
9
Удаление у «Ак Барса». Попов за подножку отправился на скамейку штрафников.
7
Белов нанёс бросок от синей линии — Галимов отбил шайбу перед собой, а Петров после добивания не попал в створ!
6
Малыхин! Со входа в зону зарядил в дальнюю девятку — Демченко без проблем забрал шайбу в ловушку.
5
Хозяева продолжают атаковать! Чибисов выкатился на свободное пространство и метров с пяти бросил низом — Демченко щитком дотянулся!
4
ГОЛ! Массированную атаку провели казанцы. Азеведу от борта сделал передачу на Секача, который развернулся и из круга вбрасывания нанёс бросок в ближний угол — Демченко не успел среагировать!
2
Рой здорово поборолся у борта и сделал скидку на Климонтова, который неточно бросил от синей линии.
1
Поехали, матч начался!
0
Стартовые вратари: Станислав Галимов — Василий Демченко.
0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.