Дисциплина по-динамовски

«Динамо» одолело «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Дмитрий Кузьмин
ТАСС

Московское «Динамо» одержало трудовую победу над одним из лидеров Восточной конференции омским «Авангардом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Голкипер москвичей Александр Лазушин стал главным героем матча. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.

16:20

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

16:19

Тяжелая игра выдалась в начале 2017 года. Динамовцы выстояли, а «Авангард» не смог додавить соперника.

'60

И все! Матч закончился победой «Динамо».

'60

Соботка выигрывает вбрасывание, последовал бросок от синей линии, но неточный.

'60

Последний шанс у «Авангарда». Главное — выиграть вбрасывание.

'60

Шесть секунд осталось, и Канарейкин взял тайм-аут.

'60

Лемтюгов бросал! Но Лазушин поймал шайбу. На последних секундах вбрасывание будет в зоне гостей.

'60

Фурх снова покинул ворота!

'59

ГОЛ! Соботка сократил отставание, и до конца третьего периода остается минута.

'59

А сейчас небольшая заминка возникла. Судьи сами взяли видеоповтор, и оказалось, что Соботка забил гол!

'59

Фурх покидает ворота!

'59

Динамовцы начали прессинговать омичей по всей площадке. Не дают даже раскатиться хозяевам.

'58

Галимов в редкой атаке в падении уже пытался поразить ворота Фурха, но вратарь был начеку.

'58

В полном составе динамовцы. И у «Авангарда» остается три минуты, чтобы спасти игру.

'57

Давят хозяева, но держат пока удар гости.

'56

Мартынов бросал рядом со штангой. Бут бросил, но Лазушин отразил шайбу.

'55

В результате продолжительной позиционной атаки удаляется Константин Горовиков. Появляется шанс у хозяев снова сократить отставание.

'55

Очень плотно стали действовать динамовцы в средней зоне.

'54

Едва ослабили концентрацию внимания омичи, как гости тут же их наказали.

'53

Карпов стал автором заброшенной шайбы. Не было какой-либо комбинации, и Карпов долго готовился к броску и сделал это очень точно. Фурх был бессилен.

'53

ГОООООООЛ!!! Вот это «Динамо»! Опять доводят преимущество до двух шайб.

'52

Динамовцы добавили и сразу же организовали атаку, в которой Илья Зубов был вынужден нарушать правила. В большинстве играют гости.

'51

Не было положения «вне игры», и гол засчитан!

'51

А тренер «Динамо» Орешкин попросил видеоповтор, утверждая, что хозяева вошли в зону не по правилам и был офсайд.

'51

Все-таки нашли вариант поразить ворота хозяева. Соботка выкатывался из-за ворот и выдал точную передачу на Лемтюгова, который в упор расстрелял Лазушина.

'51

ГООООООЛ!!! Сокращает отставание «Авангард»!

'50

Организованно защищаются гости. Почти все пути для атак перекрывают.

'49

Мартынов бросал с разворота! И опять Лазушин преграждает путь шайбе.

'48

Ошиблись при входе в зону хозяева и едва не упустили контратаку.

'46

Динамовцы даже не пытаются атаковать — играют на удержание счета.

'45

Снова ведут игру в зоне гостей омичи, но бесперспективно.

'45

Тренер «Авангарда» Канарейкин выглядит недовольным, и это понятно.

'44

Медведев вбросил шайбу в зону, и Лазушин накрыл ее. Вбрасывание в зоне «Динамо».

'43

И снова не смогли забить в большинстве омичи.

'42

Густафссон бросил по воротам, и Хохряков был опасен на добивании! Но Лазушин вновь надежен.

'41

Соботка вошел в зону, но Артем Федоров не позволил чеху бросить с нарушением правил. «Авангард» проведет в большинстве две минуты.

'40

Хозяева продолжают давить на последней минуте периода. Несколько бросков с дальней дистанции было, но Лазушина этим не пробить.

'39

Редкая попытка контратаки гостей закончилась потерей шайбы.

'38

Соботка вывел на бросок Пережогина! И Лазушин невероятным образом поймал шайбу!

'37

«Авангард» перехватил шайбу в зоне соперника, но Лазушин опять выручил свою команду.

'36

В полном составе играют команды. Не удалось реализовать большинство хозяевам.

'35

Медведев набросил на ворота, и Мартынов едва не переправил шайбу в ворота!

'34

Пережогин бросил сильно, и попытка добить была на пятачке, но никак пока не могут распечатать ворота Лазушина омичи.

'34

Лукаш Каспар нарушает правила. И хозяева получают две минуты игры в большинстве.

'33

«Динамо» ответило острым выпадом. Кутехин дважды бросал, но Фурх оба раза был начеку.

'32

Опасно! Мартынов бросает, и там сразу на добивании был нападающий, но Лазушин пока безупречен.

'31

Бросаются в атаку хозяева. Задача усложняется — отыграть теперь нужно две шайбы.

'30

Кокарев стал автором гола. Оставили ему шайбу прямо по центру ворот, и Денис точно бросил в угол.

'29

ГОООООЛ!!! Удваивают преимущество хозяева!

'28

Третья попытка «Динамо» реализовать большинство.

'28

И удаление! Вновь нарушил правила Соботка, который сделал подножку сопернику.

'28

Густафссон вошел в зону, отдал передачу на Соботку, но чех потерял шайбу.

'26

В атаке «Авангард». Медведев бросал из удобной позиции, но заблокировали защитники шайбу.

'24

Опасный момент! Соботка оставил шайбу Никитину, и тот сильно бросил по воротам Лазушина, но голкипер спас свою команду.

'24

Хозяева оказались в роли догоняющих и теперь будут вынуждены раскрываться.

'23

ГООООООЛ!!! Быстрый ответ «Динамо», и Хиетанен мощно бросил со средней дистанции!

'22

Коварный наброс на ворота был от синей линии, и Лазушин едва не потерял шайбу из виду. Но все благополучно обошлось для «Динамо».

'22

Потеряли шайбу хозяева, но вновь быстро ей завладели и вошли в зону соперника.

'21

Начинается второй период с позиционной атаки «Авангарда».

'21

Возобновился матч.

'20

Хозяева перебросали гостей в первой двадцатиминутке — 8:4. Но динамовцы выиграли 60% вбрасываний.

'20

И звучит сирена. Первый период окончен!

'20

Спокойно проводят последнюю минуту периода хоккеисты.

'20

Отбились хозяева, и быстро сменились обе команды.

'19

Получилось что-то соорудить у динамовцев после выигранного вбрасывания. Завязалась позиционная атака.

'19

Пробросились хозяева, и вбрасывание в их зоне.

'18

Бут остался один в зоне «Динамо» и сильно бросил по воротам, но Лазушин отразил шайбу.

'16

Лемтюгов попробовал в одиночку войти в зону соперника и даже бросил по воротам, но шайба стала легкой добычей Лазушина.

'15

Пока мало что получается в атаке у обеих команд.

'14

Хорошо входили в зону омичи, но судья зафиксировал положение «вне игры».

'13

Не получилось забить и у хозяев. Пока в игре в неравных составах доминируют защитники.

'12

Минуту осталось играть в большинстве хозяевам.

'11

Бросает Юнков по воротам, и Лазушин зафиксировал шайбу. Вбрасывание в зоне «Динамо», а через три секунды выйдет на лед Махановский.

'11

А теперь нарушил правила динамовец Мэт Робинсон. Команды пока в равных составах.

'11

Больше половины минуты уверенно отстояли хозяева.

'10

Удаление в составе хозяев. Махановский наказан за игру высоко поднятой клюшкой.

'9

Еще одна потеря в атаке приводит к быстрому выпаду гостей. Карпов бросал по воротам, но Фурх зафиксировал шайбу. Вбрасывание в зоне хозяев.

'8

Два в одного вышли динамовцы! Но неточная передача последовала, и опасная атака ни к чему не привела.

'7

Сдержали атакующий порыв «Авангарда» гости, и игра пошла равная — много борьбы в средней зоне.

'6

Быстро выходят из своей зоны хозяева, но в центре их плотно встречают динамовцы.

'5

Оказавшись в равных составах, хозяева быстро перехватили инициативу в матче.

'4

Пережогин борется за воротами за шайбу, Соботка пытается помочь, но гости смогли отбиться и выбросили снаряд из зоны.

'3

Опасная атака «Авангарда». Медведев бросал издалека, и Лазушин вступил в игру, отбив шайбу.

'3

Кутейкин нанес первый бросок, но шайба пролетела мимо ворот.

'2

Пока не могут закрепиться в зоне соперника москвичи.

'1

Вбрасывание в зоне хозяев, но динамовцы не разобрались, кому подхватывать шайбу, и она покинула зону «Авангарда».

'1

И сразу же удаление. Владимир Соботка наказан двумя минутами штрафа за подножку сопернику.

'1

Матч стартовал!

13:59

Звучит гимн России.

13:59

Особое внимание уделяется лидеру Владимиру Соботке, который вернулся в состав команды и сразу же получил место в первом звене.

13:58

И представление хозяев. Вратарь Фурх, защитники Медведев и Мартынов, нападающие Бут, Соботка и Пережогин.

13:57

Сначала выходят на площадку динамовцы. Вратарь Александр Лазушин, защитники Кутейкин и Робинсон, нападающие Федоров, Цветков и Галимов.

13:56

Начинается представление стартовых пятерок команд.

13:53

Давайте поздравим защитника «Авангарда» Юнаса Анелева с рождением дочери.

13:50

Состав гостей.

13:48

Известны составы команд. Сначала хозяева.

13:45

Главный тренер омского клуба Федор Канарейкин отметил, что матч с «Динамо» будет непростым для его подопечных: «Сегодня будет плотная работа, хорошая игра. Мы постараемся порадовать наших зрителей. «Динамо» — это команда, которая заслуживает особого внимания, команда с большими традициями, уже заявившая о себе. Все матчи, которые проходят с ними, получаются очень насыщенными, контактными».

13:40

Немного о положении команд. «Динамо» ведет борьбу в зоне плей-офф, занимая шестое место в Восточной конференции. В дивизионе Тарасова москвичи идут четвертыми. «Авангард» ведет борьбу за лидерство в Восточной конференции, уступая лишь магнитогорскому «Металлургу» шесть очков. В своем дивизионе Чернышева омичи лидируют с оргромным отрывом в 15 очков.

13:36

Омский «Авангард» выйдет на лед в новогодней форме.

13:33

Приветствуем любителей хоккея! В то время как молодежная сборная России сражается в Канаде за титул чемпионов мира, возобновляется после новогоднего перерыва регулярный чемпионат КХЛ.

13:30

Начало встречи в 14.00 мск.

13:30

Лидер Дивизиона Чернышева омский «Авангард» принимает на своем льду московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.