«Динамо» украсило юбилей ЦСКА

ЦСКА переиграл «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Андрей Кульянов
Игорь Ожиганов и Андрей Кузьменко сражаются с игроком «Динамо» Денисом Кокаревым. РИА Новости

Игроки ЦСКА одержали волевую победу в день 70-летия клуба, переиграв в матче Континентальной хоккейной лиги московское «Динамо». «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

22:06

Это был отличный матч! А мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за игрой следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

22:04

Со счетом 42:21 по броскам переиграл соперников ЦСКА. В итоге это количество дало результат.

22:02

Дважды вели в счете армейцы, но в третьем периоде уже им пришлось отыгрываться со счета 2:3. И ЦСКА в день своего юбилея сделал это уверенно, забросив три шайбы за 3,5 минуты.

Все!!! Завершилась игра с такой закрученной интригой! 5:3 выиграл ЦСКА у «Динамо»!

'60

Не пытается менять голкипера «Динамо».

'60

Федоров бросил по воротам ЦСКА — мимо.

'59

Плэтт бросает, чуть только войдя в зону «Динамо».

'59

Вбросами играют обе команды. ЦСКА отодвигает игру от своих ворот, «Динамо» торопится атаковать.

'58

Игра идет в зоне «Динамо», время работает на ЦСКА.

'57

«Разложили» передачами оборону «Динамо» армейцы, вывели Киселевича на бросок, и тот «с кистей» под перекладину выстрелил с довольно дальней дистанции.

'57

ГООООЛ!!! Киселевич!!! 5:3!!!

'57

Больше минуты большинства отыграли динамовцы.

'56

Плэтт, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, отбрасывал шайбу партнеру, но тот не дотянулся до нее.

'55

«Динамо» надо отыгрываться, а Вишневский его оставляет в меньшинстве.

'54

Дубль Светлакова, оформленный за минуту, переворачивает игру с ног на голову! Тайм-аут «Динамо»! А ЦСКА забил в быстрой атаке, когда Светлаков сумел попасть в не защищенный Заливиным угол ворот броском со средней дистанции.

'54

ГОООЛ!!! 4:3!!! Светлаков!!!

'54

Продавил соперников армейский нападающий, поразив ворота Заливина с близкого расстояния при противоборстве с двумя динамовцами.

'53

ГОООЛ!!! 3:3!!! Светлаков!

'52

Галимов «с кистей» опасно бросал, но Пивцакин подставился под шайбу, выручил команду.

'51

Кузьменко снова прокатился несколько раз за чужими воротами, но повторить подвиг первого периода армейцу не удалось.

'51

Момент у Карпова! Могло совсем все сложно стать у ЦСКА. Но не переиграл динамовец Фаста.

'50

Штурмует ЦСКА ворота соперников — следуют туда набросы. А «Динамо» малыми силами идет в контратаку.

'49

Телегин хотел замкнуть наброс партнера на пятачок, но не дал ему это сделать Хиетанен.

'48

Было давление Скотта на ворота «Динамо», но смогли справиться с ним защитники.

'47

Телегин и Зайцев удалены в составах команд после очередной стычки.

'46

«Динамо» впервые в матче вышло вперед! Хиетанен реализовал большинство, расстреляв Фаста и с нескольких метров послав шайбу под перекладину.

'46

ГООООЛ!!! 2:3!!! Хиетанен!

'45

От синей линии шайба летит в ворота ЦСКА — а там Фаст надежен.

'45

Телегин удален у ЦСКА. «Динамо» через несколько секунд будет в большинстве.

'44

«Динамо» имело шанс забить гол в меньшинстве! Кокарев на добивании не попал в ворота!

'44

Заливин!!! Бросок Скотта с нескольких метров приходится в голкипера «Динамо». И это тоже мастерство.

'43

Ожиганов бросил по воротам «Динамо». Вратарь на месте.

'43

В меньшинстве оказывается «Динамо» — Вишневский наказан за игру высокоподнятой клюшкой.

'42

Больше игра у ворот Заливина. У ЦСКА больше сил осталось?

'41

С опасного выпада ЦСКА начинается 20-минутка.

'41

Начинается третий период! Напомним, что две предыдущие встречи этих команд в сезоне завершились буллитами.

И даже после многих минут в большинстве «Динамо» не выиграло период по броскам в створ — 13:11 в пользу ЦСКА. А всего за матч — 28:16 в пользу армейцев.

И новый период матча завершился вничью. 2:2 в матче ЦСКА и «Динамо» перед заключительными 20 минутами игры.

'40

Скотт с Никулиным столкнулись в центре площадки — оба на льду.

'39

Дважды отбросились динамовцы — и тает время численного преимущества ЦСКА.

'38

Блажиевский попал «под каток» — не увидел вылетевшего со скамейки штрафников динамовца.

'38

Новое удаление у «Динамо» — Робинсон сфолил на Светлакове. 9 секунд игры 4 на 3 будет у ЦСКА.

'37

В «девятку» ворот Фаста влетает шайба, получившись довольно курьезной. Рылов делал пас, но снаряд попал в цель рикошетом от конька Ермакова.

'37

ГООООЛ!!! 2:2!!! Рылов!!

'36

И армеец Попов все-таки параллельно удален — за удар соперника клюшкой. Четыре на четыре игра.

'36

«Динамо» атаковало и заработало штраф! Дугин забрал шайбу в руку и не сразу ее выбросил.

'35

Отличным кистевым броском из левого круга вбрасывания поразил ворота Заливина Блажиевский.

'35

ГООООЛ!!! 2:1!!! Блажиевский!

'35

Карсумс! Так был нацелен на ворота ЦСКА, что свернул их. А шайба проскользила вдоль линии.

'34

Рылов плотно бросил, и отскок был опасный от щитков Фаста.

'33

Кугрышев бросил, игра остановлена. ЦСКА в равных составах смотрится веселее соперников.

'32

«Играть давайте!» — кричит Квартальнов. Недоволен долгими разговорами.

'32

Затянулась пауза. Сергей Орешкин высказывает недовольство в беседе с арбитрами.

32

Совещаются судьи по поводу этого эпизода.

'32

Скотт жестко впечатал в борт Терещенко — едва не возникла драка на льду. Рассечение у Терещенко — бровь о защитное стекло разбил.

'31

Карпов выкатился один на один с Фастом, но не смог в ближнем бою динамовец переиграть вратаря ЦСКА. В «блин» попал.

'31

Робинсон от борта и с довольно острого угла бросил — это на Фаста не действует.

'31

И после новой атаки ЦСКА динамовцы пробрасываются. Короткими сменами играет Квартальнов.

'30

Кугрышев бросил в дальний нижний угол после того, как ЦСКА не дал соперникам вывести шайбу из своей зоны. Не попал немного. Мощный отрезок ЦСКА.

'29

Петров бросил со средней дистанции — успели под шайбу клюшку подставить динамовцы.

'29

Кашпар хотел из-за ворот завести шайбу в ворота Фаста — не тут-то было.

'28

По инерции продолжает атаковать «Динамо». Ну и ЦСКА нужно немного передохнуть, чтобы переходить к активным действиям.

'27

В полном составе ЦСКА — и бросок Цветкова заблокирован Киселевичем. Штурм бело-голубых завершен.

'26

Галимов пытался продавить шайбу за спину Фаста. Нет! Вчетвером армейцам действовать 22 секунды.

'26

Разыграли динамовцы комбинацию, Робинсон с разворота бросал. И тут Фаст надежен на линии! 2 секунды 5 на 3 у «Динамо» осталось.

'26

А теперь Никулин выстрелил издалека — и снова Фаст!

'25

И снова Фаст! Ближний бой теперь выигрывает, положив щиток на лед.

'25

Мощный бросок Хиетанена из центра чужой зоны — Фаст фиксирует шайбу!

'25

Вот это да! Ермаков так выбросил шайбу, что угодил в сетку за динамовскими воротами! Это удаление еще одно у ЦСКА. 5 на 3 снова «Динамо»!

'24

Кузьменко теперь отбывает малый штраф за нарушение ЦСКА численного состава.

'24

Заливин отлично перемещается на линии ворот — закрыл угол от броска Светлакова.

'23

Несколько новых заходов на ворота «Динамо» сделали армейцы. Андронов простреливал вдоль ворот — чуть не вышло очень опасного рикошета.

'22

Только вышел на лед пятый игрок у армейцев — тут же Андронов убежал в атаку ЦСКА. Его бросок пришелся точно в Заливина.

'22

Хлестко бросил по воротам Фаста Робинсон — вратарь ЦСКА четко поймал шайбу.

'21

Обидно, Вишневский выпускает шайбу за синюю линию при розыгрыше.

'21

Игра возобновилась! «Динамо» в большинстве.

Большое преимущество ЦСКА в первом периоде по броскам в створ — 15:5.

Первый период окончен. 1:1 в матче ЦСКА — «Динамо». Больше минуты большинства будет у динамовцев в начале второй 20-минутки.

'20

Реализовали динамовцы двойное большинство за 31 секунду до сирены. Вишневский бросил от синей линии, шайба отскочила к Карсумсу, который со средней дистанции просто расстрелял почти пустые ворота.

'20

ГОООЛ!!! 1:1!!! Карсумс!!!

'20

Пять на три будет играть «Динамо» после удаления Блажиевского за выброс шайбы.

'20

Жмется ЦСКА к своим воротам, но у нападения «Динамо» не выходит пас на дальнюю штангу, который мог стать голевым.

'19

«Динамо» теперь в большинстве. Ненужное удаление заработал Светлаков.

'18

Заливин! Отразил голкипер «Динамо» два подряд броска — Основина и добивание Плэтта.

'17

Андронов мощно шел от борта на пятачок перед воротами «Динамо», но не уступил ему оппонент в силовой борьбе.

'17

О борта низом следует бросок Ворошило — Заливин ловушкой поймал шайбу на бреющем полете.

'16

Карсумса выхватывает камера — самый жесткий игрок «Динамо», уже нескольких соперников сегодня приложил к бортам.

'16

Светлаков едва не воспользовался нерасторопностью динамовцев, но бросок у него вышел неточным.

'15

Не доводить атаку до броска ЦСКА, а у «Динамо» нет скорости в контратаке.

'14

Вот сейчас игра шла без пауз. Все завершилось броском по воротам Заливина.

'13

«Динамо» активно провело время в неполных составах и те секунды, которые у него были в большинстве, атаковало опасно.

'12

Ясно, это автор гола отбывает еще и за партнера, наказанного не только за стычку, но и за грубость.

'11

Странно, но еще и Кузьменко туда едет. В равных составах команды.

'11

Вишневский решил устроить разборку с Телегиным. Особо ничего не произошло, но оба игрока будут две минуты остывать на скамье штрафников.

'11

Хиетатен снова оставляет «Динамо» в меньшинстве. За выброс шайбы наказан.

'11

Обманул Маклюкова Кузьменко: прокатился за воротами в одну сторону, оторвался от опекуна, развернулся и завел шайбу в створ мимо Заливина.

'11

ГОООЛ!!! Кузьменко!!! 1:0!!!

'11

Стычки на льду есть. Но пока это жесткость, а не грубость.

'10

А без вброса у «Динамо» выходит офсайд...

'10

Пока не очень комбинационно действуют соперники: вбросом входят в зону друг друга.

'9

Тренеры «Динамо» похвалили свою команду за игру в меньшинстве. Но и Заливин отметился сейвом — угроза со стороны Кугрышева его воротам была.

'8

Составы уже равные — и игра в зоне ЦСКА.

'7

За счет индивидуальных действий игроков пытается атаковать ЦСКА, но «Динамо» защищается довольно уверенно.

'6

ЦСКА атакует. Дмитрий Квартальнов призывает больше бросать по воротам.

'5

ЦСКА получает большинство. У армейцев Мамин на скамье запасных, а у «Динамо» — Брюквин и Дугин. Первый — за фол, второй — за выяснение отношений.

'5

Показали, что случилось на разминке с голкипером ЦСКА Фастом. Шайба рикошетом от штанги попала ему в незащищенное место на спине.

'3

Заливин фиксирует шайбу, но у ворот «Динамо» еще некоторое время проходит выяснение отношений.

'3

Стартовая пятерка ЦСКА: Пивцакин – Ожиганов, Андронов – Попов – Петров.

'2

Дают раскатиться динамовцам игроки ЦСКА, но на своей половине площадки очень цепко встречают.

'2

Стартовая пятерка «Динамо»: Вишневский – Робинсон, Федоров – Цветков – Галимов.

'1

Игра началась!

19:35

Матч скоро начнется. Обе команды уступили соперникам в предыдущих матчах регулярного чемпионата КХЛ. Будет битва!

19:34

Торжественное вбрасывание проводят Третьяк и Михайлов. Легенды армейского хоккея.

19:32

Гимн России исполняет хор ансамбля ВКС страны. А у вас еще есть возможность проголосовать на тему, кто же станет победителем.

19:30

Торжественная церемония в честь 70-летия ЦСКА. Борис Михайлов и Владислав Третьяк у микрофонов.

19:29

Команды появляются на льду. Игроки ЦСКА выходят вместе с детьми. Динамовцы уже выстроились на синей линии.

19:28

На последнем рубеже ЦСКА — Виктор Фаст.

19:27

Место в воротах «Динамо» займет Александр Заливин.

19:26

ЦСКА идет вторым в турнирной таблице Западной конференции, «Динамо» — 6-м. 98 и 71 очко у команд соответственно.

19:23

Дважды команды встречались в этом сезоне — и обменялись победами по буллитам, причем сделали это, пусть и формально, но на льду соперников.

19:20

Капитан ЦСКА Денис Денисов сегодня сыграет 300-й матч в составе ЦСКА.

19:13

Буквально через месяц можно будет отпраздновать аналогичный юбилей матча ЦСКА — «Динамо». Впервые эти команды сыграли 23 января 1947 года, и игра завершилась победой армейцев со счетом 3:2.

19:10

Матч в честь 70-летия ЦСКА пообещали провести «в стиле ретро», но подробности этого хранятся в секрете. Ничего, скоро все увидим.