93 Денис Мошаров
96 Илья Зиновьев
Тренер: Анвар Рафаилович Гатиятулин
60
Всё, матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Трактор» — 3:1. У омичей отличились Хохряков, Пестушко и Михеев, а челябинцы ответили голом Белова. В целом, матч получился довольно интересным, команды показали зрелищный хоккей. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
60
В спокойном темпе проходит последняя минута, омичи неспешно разыгрывают шайбу в чужой зоне.
59
Нарушение численного состава у «Трактора». Шинин пошёл отбывать штраф.
57
Челябинцы активно идут в атаку, большое преимущество у гостей в эти минуты.
56
Денисов вырезал диагональный перевод на Кольцова, который с правого края щёлкнул в ближний угол — Фурх щитком отразил шайбу!
54
Рой разогнал атаку гостей и сделал перевод в центр! Кольцов немного продвинулся вперёд и бросил в угол — Фурх забрал шайбу в ловушку!
53
«Авангард» играет в полном составе.
52
Самоотверженно обороняются омичи, блокируя броски по своим воротам. Не доходит шайба до Фурха.
51
Удаление у «Авангарда», Пережогин за задержку соперника клюшкой получил две минуты штрафа.
50
Челябинцы организовали атаку по центру. Щехура со входа в зону бросил по воротам — Фурх на месте!
48
Вновь ошиблась оборона гостей! Бурдасов убежал один на один с вратарём, бросил в нижний угол — Демченко щитком выручил свою команду.
47
Момент! Пестунов техничным движением ушёл от двух соперников, выкатился на ворота, но переиграть Фурха не удалось!
46
Пестушко ловко ушёл от защитника, выкатился в центр, но его бросок был заблокирован!
45
«Ястребы» подловили соперника на контратаке! Кучерявенко с правого края выкатился на ворота и бросил в дальний угол — шайба ушла в сторону.
43
ГОЛ! Шинин объехал ворота и сделал передачу в центр зоны на Белова, который с кистей поразил верхний угол ворот — Фурх не дотянулся до шайбы!
42
ГОЛ! Омичи выиграли борьбу у борта. Пестушко доставил шайбу на пятак, а Михеев с близкого расстояния «прошил» Демченко!
41
Начался третий период!
40
Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу «Авангарда» после двух периодов. Омичи активно начали второй игровой отрезок, дважды поразив ворота Демченко — отличились Хохряков и Пестушко. Были ещё моменты у хозяев, но их подвела реализация. Впрочем, несколько шансов забить упустили и челябицы.
39
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у омичей — 16:12.
38
Ничего опасного не удалось создать уральцам в большинстве, вернулся на лёд Бурдасов.
37
Три в два убежали омичи! Юньков не сумел вырезать передачу на дальнюю штангу, где был совсем один Кучерявенко!
36
Нарушение численного состава у «Авангарда», Бурдасов пошёл отбывать штраф.
36
«Трактор» играет в полном составе.
36
Продолжают атаковать омичи, Демченко справился с серией бросков по своим воротам.
35
Момент! Бурдасов из круга вбрасывания зарядил по воротам — Демченко плечом отразил шайбу в сторону.
34
Удаление у «Трактора». Щехура с нарушением правил остановил прорыв Юнькова.
33
Омичи убежали в контратаку! Лемтюгов из-под защитника бросил по воротам — Фурх забрал шайбу в ловушку.
32
Здорово разыграли челябинцы! Фурх среагировал на бросок Денисова в упор!
31
Челябинцы перевели игру в чужую зону, моменты у ворот Фурха возникают регулярно.
29
Момент! Зиновьев великолепной передачей вывел на свободное пространство Шарова, который с кистей зарядил в ближний угол — штанга выручила омичей!
28
27
Омичи провели атаку два в одного! Хохряков прострелил вдоль ворот, но Бут немного не дотянулся до шайбы!
26
Удаление у «Авангарда». Лемтюгов за выброс шайбы получил две минуты штрафа.
25
И тут же ещё один шикарный момент у омичей! Хохряков по центру выкатился на ворота, но не удалось ему переиграть Фурха в ближнем бою!
24
ГОЛ! Юньков ушёл за ворота, освободился от опеки и прострелил на пятак, а Пестушко с нескольких метров расстрелял ворота Фурха!
23
Кручинин получил повреждение в борьбе у борта. Форвард челябинцев отправился прямиком в раздевалку.
22
ГОЛ! Бут промчался по левому флангу и прострелил на пятак, Хохряков в борьбе с соперником удачно подставил клюшку и шайба влетела точно под перекладину!
21
Начался второй период!
20
Звучит сирена, перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Достаточно осторожно действовали команды, опасных моментов практически не возникало. Небольшое преимущество было у омичей, но отличиться так никому не удалось.
20
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 11:9.
19
19
Рой из-за ворот вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Фурх был начеку!
18
Петров! От синей линии щёлкнул по центру ворот — Фурх на месте!
17
Омичи вчетвером, но продолжается позиционная атака «Трактора».
17
Втроём остались омичи на 10 секунд. Меньшиков за задержку клюшкой получил две минуты штрафа.
16
Удаление у «Авангарда». Шаров получил повреждение в борьбе с Мартыновым, получился удар колено в колено. Форвард только с помощью партнёров по команде покинул пределы площадки.
15
14
Момент! Бурдасов с ползоны бросил по воротам — Демченко отразил шайбу перед собой, а Кучерявенко после добивания не попал в створ с нескольких метров!
13
Удаление у «Трактора». Петров нарушил правила в средней зоне.
13
Без особых проблем выстояли омичи в меньшинстве, вернулся на лёд Лаута.
12
Челябинцы расположились в чужой зоне. Белов от синей линии щёлкнул низом — Фурх намертво забрал шайбу.
11
Удаление у «Авангарда». Лаута отправился на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.
9
Контратакой ответили челябинцы. Рой на скорости ушёл за ворота и прострелил в центр, но там никого не оказалось.
8
Омичи много времени проводят в позиционном нападении, но броски наносятся в основном с дальних дистанций.
7
Хозяева провели быструю атаку. Пережогин со входа в зону бросил по воротам — Демченко без проблем забрал шайбу.
6
У челябинцев пока что ничего не получается в атаке, не держится шайба у гостей.
5
Выстояли челябинцы в меньшинстве, вернулся на лёд Шолохов.
4
Момент! Пережогин от борта прострелил на пятак, Бут в касание пытался переправить шайбу в нижний угол — Демченко щитком среагировал!
3
Удаление у «Трактора». Шолохов за подножку схлопотал две минуты штрафа.
2
Активно начали омичи. Лаута промчался по правому флангу и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.
1
Поехали, матч начался!
0
Команды появились на льду. Перед началом встречи пройдёт минута молчания в связи с крушением самолета Минобороны РФ.
0
Стартовые вратари: Доминик Фурх — Василий Демченко.
0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.