85 Артём Волков
88 Евгений Ковыршин
Тренер: Крэйг Вудкрофт
60
Всё, матч окончен! Минское «Динамо» на выезде обыграло «Авангард» — 1:0. Автором победного гола стал Павлович, который на 18-й минуте реализовал большинство. В дальнейшем минчане грамотно оборонялись, не позволив отличиться омичам. Скривенс отразил 35 бросков по своим воротам и провёл седьмой сухой матч в сезоне. Для минчан это пятая победа подряд, они вышли на четвёртое место на Западе. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
60
Густафссон зарядил от синей линии! Шайба заметалась на пятаке, но в итоге Скривенс сумел прижать её ко льду!
59
Омичи долго разыгрывают шайбу в чужой зоне, но не доходит дело до броска по воротам. Уверенно обороняются гости.
58
Ушёл с ворот Фурх, омичи вшестером. Около двух минут ещё играть.
58
Тренерский штаб «Авангарда» взял 30-секундный перерыв.
58
Момент! Бут подкараулил отскок на пятаке, но с трёх метров не попал в дальнюю девятку!
56
Перспективная атака могла пройти у гостей. Стасю не хватило скорости, чтобы убежать от соперника, а мог состояться выход один на один.
55
Минчане совершили перехват в средней зоне и убежали в контратаку. Бросок Матерухина со средней дистанции был заблокирован.
54
Омичи выиграли вбрасывание в чужой зоне. Осипов от синей линии с кистей зарядил в ближний угол — Скривенс уверенно забрал шайбу.
53
Густафссон от левого борта сделал классный перевод на свободного Хохрякова, который с нескольких метров бросил неточно.
52
В третьем периоде преимущество по броскам у «Авангарда» — 6:1.
51
Отличный индивидуальный проход Михеева! Илья на паузе ушёл от защитника, выкатился на пятак, но с близкого расстояния не попал в дальний угол!
50
Пережогин из угла площадки прострелил на пятак — Скривенс клюшкой перехватил шайбу.
48
«Авангард» в позиционном нападении. Минчане бросаются под шайбу, блокируя броски по своим воротам.
47
Лаута со входа в зону щёлкнул в нижний угол — Фурх щитком отразил шайбу в сторону.
46
Готовец в спину толкнул Бута, форвард омичей ударился головой о борт. Американец только с помощью партнёров по команде покинул пределы льда.
46
Ошиблась оборона гостей! Бут по центру убежал на ворота минчан, бросил в угол — Скривенс был начеку!
45
«Динамо» играет в полном составе.
45
Густафссон сделал перевод на левый край, откуда Лаута в касание нанёс неточный бросок! А на подборе первыми оказались минчане.
44
Омичи закрепились в чужой зоне. Бурдасов нанёс бросок с острейшего угла — мимо!
43
Удаление у «Динамо». Комаров нарушил правила при игре на вбрасывании. А штраф пошёл отбывать Карабань.
42
«Авангард» играет в полном составе.
41
Начался третий период!
40
Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Динамо» после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл в равной борьбе. Омичи владели территориальным преимуществом, было у них 5-минутное большинство, но по-настоящему голевых ситуаций у ворот Скривенса не возникало. А вот минчане несколько раз могли наказать соперника на контратаках.
40
Удаление у «Авангарда». Юньков нарушил правила в борьбе у борта против Лисовца. 2+10 получил форвард «ястребов».
38
Очень цепко в обороне действуют минчане, минимум моментов у владений Скривенса.
36
Минчане подловили соперника на контратаке! Последовала передача на дальнюю штангу, но Степанов с нескольких метров не попал в створ!
35
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 10:7.
34
34
Пьянов и Волков получили по две минуты штрафа за грубость.
34
Стычка возникла перед воротами «Динамо».
32
Фёдор Канарейкин удалён со скамейки за физически контакт с судьей. Слишком эмоционально главный тренер омичей отреагировал на игровой эпизод.
31
Густафссон подключился к атаке и вырезал передачу на пятак, но Михеев с близкого расстояния не попал в створ!
30
Ошиблись омичи в чужой зоне! Павлович убежал один на один с Фурхом, бросил низом — голкипер щитком дотянулся до шайбы.
29
Удаление у «Динамо». Эллисон получил 5+20 за атаку соперника в голову, Соботка получил болезненный удар.
29
Ничего опасного не удалось создать «ястребам» в большинстве, вернулся на лёд Амброжейчик.
28
Омичи закрепились в чужой зоне. Пережогин от борта набросил на пятак — Скривенс без проблем забрал шайбу.
27
Удаление у «Динамо». Амброжейчик нарушил правила в чужой зоне против Густафссона.
26
Минчане организовали атаку два в два! Эллисон сделал перевод в центр, но Фурх среагировал на бросок Амброжейчика в упор!
25
Бурдасов! Промчался по левому флангу и с кистей зарядил в ближнюю девятку — Скривенс блином отразил шайбу в сторону.
24
Фищенко выиграл силовую борьбу в чужой зоне и из-под защитника бросил по воротам — Скривенс отбил шайбу перед собой, но Буту не дали сыграть на добивании.
23
Пережогин за воротами легко ушёл от соперника, выкатился на пятак и нанёс бросок в дальний угол — Скривенс щитком среагировал.
22
Быструю атаку провели минчане. Амброжейчик со входа в зону бросил по воротам — Фурх спокойно забрал шайбу.
21
Начался второй период!
20
Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Динамо» после первого периода. В целом, на льду шла равная борьба, опасных моментов команды создали немного. Минчанам удалось выйти вперёд под занавес периода благодаря голу Павловича при игре в большинстве.
20
Выстояли минчане в меньшинстве, вернулся на лёд Волков.
20
Омичи закрепились в чужой зоне, последовала серия неточных дальних бросков.
19
Павлович получил повреждение, блокируя бросок по своим воротам.
18
Удаление у «Динамо». Волков нарушил правила в борьбе за воротами.
18
ГОЛ! Лисовец от синей линии набросил на пятак, шайба отскочила к Павловичу, который с нескольких метров поразил ворота Фурха!
16
Удаление у «Авангарда». Медведев за задержку клюшки соперника получил две минуты штрафа.
15
По броскам в створ равенство — 4:4. Мало опасных моментов, команды действуют аккуратно.
13
Поактивнее выглядят омичи. «Ястребы» стали больше времени проводить в позиционных атаках.
12
Густафссон получил передачу на синей линии, выкатился на свободное пространство и бросил низом — Скривенс щитком среагировал!
11
Момент! Дрозд легко обыграл Бута, по центру выкатился на ворота, но переиграть Фурха не удалось!
10
Команды в полных составах, вернулись удалённые Шинкевич и Густафссон.
9
Омичи совершили перехват в средней зоне. Бурдасов на скорости промчался по центру и бросил в нижний угол — Скривенс намертво забрал шайбу.
8
Удаление у «Авангарда». Минчане убежали в контратаку, Густафссон вынужден был нарушить правила против Павловича.
7
Удаление у «Динамо». Шинкевич за задержку соперника клюшкой получил две минуты штрафа.
6
Эллисон у борта применил силовой приём против Медведева. Евгений получил рассечение и отправился в раздевалку.
6
Никитин совершил классный сольный проход, обыграв двух соперников, но с близкого расстояния не сумел переиграть Скривенса.
5
Бурдасов разогнал атаку омичей и сделал перевод на ход Хохрякову! Пётр с левого края выкатился на ворота, но с острого угла не попал в створ!
4
Ковыршин поборолся у борта и сделал скидку на Граборенко, который неточно бросил от синей линии.
3
Эллисон по центру вошёл в чужую зону, сместился на правый фланг и нанёс бросок с острого угла — Фурх щитком среагировал.
2
В невысоком темпе проходят первые минуты встречи, много борьбы в средней зоне.
1
Поехали, матч начался!
0
Стартовые вратари: Доминик Фурх — Бен Скривенс.
0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.