«Спартак» встречается с «Локомотивом» в ретро-матче в рамках КХЛ

Артем Зибрак
«Спартак» одержал победу в ретро-матче против «Локомотива» РИА Новости
«Спартак» одержал победу в ретро-матче против «Локомотива»

Московский «Спартак» одержал волевую победу над ярославским «Локомотивом» в ретро-матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ и продолжил борьбу за выход в плей-офф. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

96 Сергей Шмелёв
Тренер: Алексей Анатольевич Ярушкин (и.о.)
Матч завершен

Московский «Спартак» одержал победу в ретро-матче в рамках регулярного сезона над ярославским «Локомотивом». «Железнодорожники» выиграли первый период и на протяжении всего третьего периода наседали на ворота шведского вратаря москвичей Магнуса Свенссона, но пробить его второй так и не смогли, тогда как красно-белые умело реализовали две атаки во втором периоде. Таким образом, «Спартак» выиграл со счетом 2:1 в этом очень атмосферном и драматичном матче и продолжил борьбу за место в плей-офф.

На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч!

'60

Все, матч завершен!

'60

Свенссон шайбу накрыл после броска издалека. Будет вбрасывание и окончание встречи.

'60

Контиола бросил по воротам Свенссона, но в сутолоке шайба была остановлена на пятке.

'60

Минута до завершения!

'58

Меньше двух минут до завершения. «Локомотив» меняет вратаря на шестого полевого!

'58

Контиола пытался бросить между щитков Свенссона, но вратарь шайбу накрыл!

'57

Галимов пальнул над перекладиной с нескольких метров!

'56

Кронвалль бросает практически со всех позиций, ничего не стесняясь — пока Свенссон все тащит!

'55

Еще одно фото спартаковского саппорта.

#Хоккей#КХЛ#Спартак#локомотив

Фото опубликовано Валерий Величутин (@valeriivelichutin)

'54

Апальков по-футбольному простреливал вдоль ворот, но никто не замкнул передачу!

'53

Очередная атака гостей, еще один бросок Кронвалла — перед собой отбил шайбу Свенссон, но добить ее оказалось некому.

'52

Согласно статистике сезона, «Локомотив» проиграл все 8 матчей, в которых уступал по итогам второго периода.

'51

И.о. главного тренера «Спартака» Ярушкин взял тайм-аут.

'51

Спартаковцы допустили проброс. Только обороняются москвичи в последние минуты, вообще без контратаки.

'49

Опять спартаковцы упустили на пятаке Контиолу, но вновь великолепен Свенссон!

'48

А это гол Стоа.

'48

Появились гифки голов спартаковцев. Это первый.

'47

Тотальное преимущество «Локо». Спартаковцы даже из своей зоны выходят с трудом, не говоря уже о том, чтобы войти в чужую.

'46

Свенссон опять спасает «Спартак» после броска Контиолы в упор!

'44

Апальков выкатился из-за ворот и щелкнул по воротам с разворота, но промазал. Солидное преимущество у ярославцев в третьем периоде.

'43

Картаев бросил с правой стороны по воротам Свенссона, но швед удачно отбил шайбу в сторону.

'42

«Железнодорожники» много атаковали ворота Свенссона, но реализовать численное преимущество не удалось.

'41

Третий период стартовал!

Статистика двух периодов.

Ретро-версия mannequinchallenge.

Во втором периоде красно-белые сумели переломить ход неудачно складывающегося матча и не только сравняли счет, но и вышли вперед. Впрочем, им стоит сказать спасибо за это своему вратарю Магнусу Свенссону, который не раз прерывал опасные атаки ярославцев. После второго периода счет 2:1.

'40

В меньшинстве остались спартаковцы — Бобров подвел партнеров.

'40

ГОООЛ! Радил стянул за воротами на себя двоих защитников и переправил шайбу на Стоа, который находился перед воротами. Форвард пробил в ближний угол мимо Мурыгина и вывел команду вперед — 2:1!

'39

Свенссон надежно махнул ловушкой после дальнего броска.

'36

Глазачев не поверил, что пройдет на него передача от Радила, иначе замыкал бы передачу в пустые ворота.

'35

Минуту в меньшинстве выстояли ярославцы, но давление спартаковцев очень сильное.

'34

Радил заработал большинство для своей команды, вынудив Черепанова отдохнуть пару минут за подножку.

'32

Красковский убежал на рандеву со Свенссоном и чудом не забил — великолепная игра шведа!

'31

Козун перехватил шайбу в чужой зоне и под острым углом бросать не стал, а переадресовал шайбу на пятак, однако Свенссон сделал шаг из ворот и передачу прервал.

'30

Увлеклись хозяева атаками ворот Мурыгина, и едва не пропустили контратаку — Свенссон мастерски прервал бросок Аверина.

'29

Прижали спартаковцы «железнодорожников» в их зоне и бросками с разных дистанций пытаются найти лазейку в оборонительных построениях ярославцев.

'28

Любушкин оставил гостей в меньшинстве. Сегодня оно играет в матче большую роль — обе шайбы были забиты в численном преимуществе.

'27

Свенссон во время атаки соперника решил сдвинуть ворота, и момент на этом был завершен. Но обошлось без удаления.

'26

Козун прицельно бросал метров с семи, но попал в Кириллова. Похоже, что повреждение у защитника.

'24

ГОООЛ! Зажали красно-белые соперника в зоне и дожали его. Мирнов сместился и от синей линии справа в центр и мощным броском в дальнюю «девятку» сравнял счет — 1:1!

'23

Мирнов с левой стороны вошел на скорости в зону и сильно бросил в ближний угол — Мурыгин удар парировал, но на пару минут остался лежать на льду. Очень уже сильным получился бросок.

'22

Аверин очень уж резко ударил соперника по руке клюшкой — 2 минуты.

'21

Второй период стартовал!

Российский герой шахматного мира Сергей Карякин, известный болельщик «Спартака», в роли Остапа Бендера в перерыве дал сеанс одновременной игры легенде красно-белых Старшинову, а также болельщикам клуба.

Статистика первого периода.

Первый период завершен. В этот праздничный день спартаковцы в ураганном темпе атаковали ворота соперника, но, не использовав несколько моментов, пропустили в контратаке. Результат первого периода: 0:1.

'20

Козуна в контратаке Накладал выводил один на один со Свенссоном, но форвард не дотянулся до передачи.

'20

'19

Стоа в контратаке оказался с глазу на глаз с вратарем гостей, но не смог его переиграть!

'18

ГОООЛ! Кронвалль дважды подряд бросал от синей линии, и во второй раз получилось удачно — Контиола подставился под шайбу и переправил ее в ворота! 0:1!

'17

Молодой Ильенко запутал Провольнева и заставил его поставить подножку. Две минуты штрафа у спартаковцев.

'17

Глазычев на скорости вошел в зону гостей и бросил с близкого расстояния — Мурыгин на месте!

'16

Потапов укатился на острие атаки и дождался передачи, но не смог обработать шайбу и момент упустил.

'15

Аверин бросил издалека, попал в Свенссона.

'14

Красковский и Бердников получили по две минуты. В формате 4 на 4 продолжается игра.

'12

Контиола открылся под передачу Козуна на пятке, но не смог пробить стену защитников!

'11

Бондарев справа оказался перед воротами и сильно бросил в ближний угол — штанга!

'9

Мурыгин помешал Гилрою переправить шайбу от пятака! Это было очень опасно!

'8

Коршков укатился за ворота, где и потерял шайбу, пойдя на трех соперников сразу.

'5

Локтионов оказался за воротами и сразу же выкатился на пятак, однако Свенссон положил щиток на лед и команду спас!

'4

Спартаковцы с очень серьезным настроем начали эту игру. Очень высокие скорости они демонстрируют, но пока без стопроцентных моментов.

'3

Глазачев на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии, но Мурыгин щитком успел среагировать.

'1

Матч начался!

19:42

Предматчевое шоу.

19:40

Состав москвичей мы уже опубликовали. Теперь очередь ярославцев.

19:35

Немного предматчевой статистики.

19:30

Такая вот атмосфера на этом ретро-матче.

19:25

Этот ретро-матч посвящен 70-летию российского хоккея. Поэтому встреча начнется ровно в 19.46.

19:15

Добрый вечер, уважаемый болельщики хоккея! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию ретро-матча в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» — «Локомотив».

Для вас работает Артем Зибрак.

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 19.15 мск.

Московский «Спартак» примет ярославский «Локомотив» в ретро-матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ.