Карякин вновь принес удачу «Спартаку»

«Спартак» дома обыграл «Ак Барс» в КХЛ

Мария Минина
РИА Новости

Московский «Спартак» в домашнем матче обыграл казанский «Ак Барс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

96 Сергей Шмелёв
Тренер: Алексей Анатольевич Ярушкин (и.о.)
21:50

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию матча КХЛ «Спартак» — «Ак Барс». Для вас работала Мария Минина! До новых встреч!

'60

Звучит финальная сирена!!! «Спартак» побеждает со счетом 1:0!

'60

«Спартак» в полном составе, меньше минуты играть.

'59

Гарипов покидает площадку, шесть полевых у «Ак Барса» будет.

'58

Глинкин пробил по воротам «Спартака», Беспалов уверенно забирает шайбу.

'58

Удаление у «Спартака»: Лещенко во второй раз в матче удален, и опять за подножку.

'56

7531 зритель на трибунах в «Лужниках».

'55

Обстреливают спартаковцы ворота Гарипова, голкипер стоически отражает бросок за броском.

'54

Казанцы рванули вперед, довольно долго они в чужой зоне контролируют шайбу.

'53

ГОООООЛ!!! После прострела на дальнюю штангу Стоа замкнул и поразил ворота Гарипова!!! 1:0, «Спартак» впереди!

'52

Владеет шайбой «Спартак» в своей зоне.

'50

Бондарева активно прессингует в средней зоне Обухов.

'49

Ошибается Азеведу, Воронин пошел в чужую зону, совершил бросок по воротам, но выше получилось.

'47

Момент и у Потапова, вновь вратарь «Ак Барса» спасает.

'47

Вновь удаление зарабатывает Стоа, отправляется на скамейку штрафников за подножку. Уже во второй раз в этой встрече!

'46

Бобров бросает по воротам, Гарипов выручает.

'45

Пытаются спартаковцы прорваться к воротам Гарипова, но качественно в обороне отрабатывают гости.

'44

У «Ак Барса» очень техничные игроки, порой передерживают они шайбу, индивидуально обыгрывая соперников.

'43

Стараются очень активно провести начальный отрезок игроки «Ак Барса». И вот следует удар по воротам «Спартака», Беспалов спасает.

'41

Под конец первой минуты команды вновь в равных составах!

'41

Стартовал третий период в матче. Начинаем внимательно следить за развязкой этой встречи.

'40

Звучит сирена, второй тайм подошел к концу!

'39

Удаление у «Спартака»: Стоа отправляется на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой.

'38

Близится к концу второй период, счет по-прежнему 0:0. Хотя поинтереснее смотрится «Ак Барс».

'37

Секач заканчивал атаку, начатую Глуховым, броском. Но неточно.

'36

Потапов ударил клюшкой по лицу Лукоянова. Арбитры нарушение в этом эпизоде не зафиксировали. А медицинский штаб «Ак Барса» на скамейке оказывает помощь хоккеисту.

'34

«Ак Барс» в полном составе, не удалось «Спартаку» реализовать преимущество. Да и бросков по воротам почти не было у красно-белых.

'33

Гилроя выводят на бросок, парирует этот удар Гарипов.

'32

Первое удаление в этом матче у «Ак Барса». Эллиотт отправляется отдыхать на две минуты за подножку. Большинство у «Спартака».

'31

Шмелев пытался выйти один на один с голкипером, но не смог он убежать от соперника.

'30

Очень неточно делает передачу Варнаков в зоне соперника, и теряет шайбу «Ак Барс».

'29

«Спартак» продолжает пытаться создавать остроту у ворот соперника.

'28

Берников бьет с неудобной руки, Гарипов фиксирует шайбу.

'27

Бросок по воротам наносит Эллиотт. Более агрессивно и нацеленно на ворота стали играть казанцы во втором периоде.

'25

Лещенко обыгрывает соперника один в один, выходит на свидание с Гариповым. Голкипер хладнокровно отражает этот удар!!!

'24

Гилрой не дает шайбе покинуть зону соперника, видит партнера и набрасывает на пятачок. Но шайба не находит адресата.

'23

Абросимов наносит бросок по воротам, Воронин становится на пути у шайбы.

'22

У Гарипова проблема с коньком, в первом периода уже было такое. Видимо, поменяли лезвие в перерыве.

'21

Лукоянов наносит бросок по воротам в ближний угол, голкипер отражает удар.

'21

Стартовал второй период! Вбрасывание выиграл «Спартак».

Статистика после первого периода.

'20

И все, первый период окончен!

'20

После броска по воротам Беспалова шайба медленно проползает рядом со штангой. Но мимо.

'19

Быстро возвращает себе шайбу «Ак Барс» и продолжает создавать опасности для ворот Беспалова.

'18

«Спартак» качественно работает в обороне, и с большим трудом хозяевам удается перехватить шайбу в своей зоне.

'17

Калинин останавливает Глинкина в центре и отнимает у него шайбу.

'15

Жесткое столкновение у ворот Беспалова, штрафов ни у кого нет. Будет вбрасывание на синей линии.

'14

Глинкин убирает нескольких соперников, подрабатывает шайбу и бросает по воротам. Чуть мимо получилось, но какой момент он себе создал!!!

'12

Варнаков выкатил шайбу Малыхину на пустые ворота, Гилрой успел вовремя подставить клюшку и помочь Беспалову.

'10

Гилрой делает наброс к воротам, где Радил откликнулся и был готов завершить эту атаку заброшенной шайбой. Но успевают его заблокировать гости.

'8

Встреча проходит пока без удалений, чисто играют обе команды.

'7

«Спартак» потихоньку перехватывает инициативу, быстро проходят атаки у команды через центр.

'6

Никита Ли наносит бросок по воротам, Галимов справляется. Подбор выиграли казанцы.

'5

По сыгранным первым пяти минутам видны претензии «Ак Барса» на победу в этой встрече.

19:29

Карякин делает символическое вбрасывание. Любопытно, что вновь в матче «Спартака» против казанской команды.

'4

Беспалов щитком отражает бросок по воротам от Пайгина.

'3

Наброс от синей линии неуверенно отражает Беспалов. Очень нестабильно выглядит голкипер «Спартака».

'2

На первых минутах гости больше владеют шайбой в чужой зоне и смотрятся поактивнее.

'1

Матч начался, стартовое вбрасывание выиграл «Ак Барс»!

19:25

Команды выходят на лед.

19:17

А вот и стартовый состав «Ак Барса».

19:10

Состав «Спартака» на матч с «Ак Барсом».

19:15

Команды уже встречались три дня назад.

19:00

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» — «Ак Барс». Матч начнется в 19.30 мск. Для вас работает Мария Минина!

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 19.00 мск.

Московский «Спартак» примет казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ.