18+

ХОККЕЙ →   КХЛ

«Локомотив» огорошил столичных гостей

«Локомотив» победил московское «Динамо» в КХЛ

Игрок «Локомотива» Андрей Локтионов, игрок «Динамо» Егор Дугин и игрок «Локомотива» Стаффан Кронвалль в матче регулярного чемпионата КХЛ

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче регулярного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» переиграл на своей площадке московское «Динамо» со счетом 2:0. Заброшенными шайбами отличились Петри Контиола и Александр Кадейкин. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

'60

Вот и все! Звучит финальная сирена! «Локомотив», слегка потерявшийся в первом периоде, но с лихвой наверставший упущенное в двух последующих двадцатиминутках, одерживает уверенную и заслуженную победу над столичными гостями со счетом 2:0. «Динамо» после московского дерби с ЦСКА выглядел весьма потрепанным и уставшим, а в те моменты, когда подопечным Орешкина удавалось что-то создать, чудеса в воротах творил Алексей Мурыгин. Так что по итогам этого матча поздравляем болельщиков ярославцев, и на этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию этого поединка и желает вам удачного вечера!

'59

Никулин в третий раз пробует отличиться дальним броском — снова неточно. Ярославцы в ответ на накаты гостей выбивают шайбу далеко от своих ворот, судя по всему, пытаясь забросить в пустые через всю площадку.

'58
2'

Удаление в составе «Локомотива»! Петри Контиола отправляется на скамейку для штрафников за удар соперника клюшкой. Это шанс для «Динамо» сократить разрыв в счете до минимума. Орешкин отправляет голкипера с площадки, выпуская шесть полевых. Бело-голубым нужно спасать ситуацию.

'56

ГОООЛ!!! Дожимает «Локомотив» своего пассивного соперника! 2:0! От конька Максима Соловьева, который проводит свой 300-й матч за «Динамо», шайба предательски влетает в ворота бело-голубых после броска Александра Кадейкина!

'54
2'

В ответ «Локомотив» проводит свою атаку на скорость, но с гораздо более ощутимыми результатами: Егор Коршков прошел по центру к самым воротам Заливина, где его и настиг Никулин, вынужденным фолом прерывая его продвижение. Двухминутное удаление.

'53

Вбрасывание в зоне «Динамо» заканчивается в пользу гостей, которые уходят в быструю контратаку, но ярославцы тоже не лыком шиты — все успели вернуться. В итоге Мэт Робинсон довольствуется лишь дальним броском — неточно.

'51

Опасно! Светлое пятно в непроглядной тьме динамовской атаки — Денис Кокарев — наносит бросок по воротам! Снова один на один с Мурыгиным, снова прямо с пятачка, снова — безрезультатно! Как же так?

'49

Бело-голубые играют совсем уж пассивно, даже еще более безобидно, чем во втором периоде, когда «Локомотив» превзошел его по количеству бросков в два раза (16 — 8). Пора бы уже просыпаться гостям, до конца матча десять минут.

'47

А теперь уже сам Тальбо получает шайбу в полуметре от ворот Заливина, но его мгновенно сносит волна защитников «Динамо» и бросок нанести не удается.

'45

Тальбо мощно разогнался по флангу и подхватил шайбу, заброшенную туда одним из его партнеров. Далее последовала неплохая по мысли передача в центр, откуда можно было бы нанести прицельный бросок по воротам, но «железнодорожник» переборщил и отправил снаряд в другой конец площадки. А могло быть очень опасно.

'44

Теперь Алексей Сопин решил проявить чудеса индивидуального мастерства и в одиночку пробрался почти до пятачка «Локомотива», но там его горячо встретили сразу три защитника ярославцев и до броска дело не дошло.

'43

В ответ в атаку на ярославские редуты бросился Хиетанен, но судья углядел офсайд.

'42

Владислав Картаев проехался по левому флангу и с острого угла нанес бросок по воротам Заливина — тот предсказуемо справился.

'41

Последняя двадцатиминутка началась с множества остановок и вбрасываний. Внятную игру пока не показывает ни одна, ни другая команда, но зато борьба кипит в каждой зоне площадки.

'40

Итак, сирена отправляет нас на третий период! Ждем упорной борьбы и, возможно, интриги!

'40

Такова статистика после второго периода:

'40

Завершает этот период вбрасывание в зоне «Локомотива», который прибирает шайбу себе и мгновенно устремляется в атаку, за считаные секунды добираясь до зоны гостей, однако, бросок нанести им не удается — звучит сирена на перерыв. Что ж, второй период не оправдал наши голевые ожидания: «Динамо» большую часть игрового времени ведет себя так, словно само выигрывает с комфортным счетом, либо же проигрывает 0:5, когда уже ничего не спасет, — страстного желания идти вперед и отыгрываться за подопечными Орешкина замечено не было, за редким исключением. «Локомотив» же, напротив, ведет себя довольно уверенно, как и подобает хозяину арены, — владеет шайбой и хотя бы время от времени создает солидные моменты. Надеемся, что в заключительной трети матча гости смогут чем-то ответить, и мы увидим горячую концовку в исполнении обеих команд.

'37

Убойный момент! Максим Карпов получил шайбу на пятачке «Локомотива» после великолепной зрячей передачи Дениса Кокарева и попытался сделать бросок в ближний верхний угол, но и даже в такой ситуации забить гол не получилось. Как же не везет бело-голубым!

'35

«Локомотив» зажал гостей в их зоне, куда больше контролируя шайбу, а те по какой-то причине не особо стремятся изменить эту ситуацию, словно счет 1:0 не предполагает упорной борьбы.

'34

Вот это да! В меньшинстве «железнодорожники» умудрились выйти два в одного, но неудачный рикошет от единственного оставшегося в обороне динамовца помешал подопечным Кудашова нанести прицельный бросок и удвоить преимущество. Буквально в следующую секунду ярославцы снова играют в полном составе.

'32
2'

А вот и первое большинство у «Динамо» Станислав Чистов удаляется за удар по клюшке Дениса Кокарева!

'31

Никулин снова пытался отличиться дальним броском, но шайба угодила в приближающегося к нему игрока «Локомотива», и динамовцу пришлось срочно ехать назад, чтобы не допустить опасной контратаки.

'29
2'

А тем временем у нас первое удаление во втором периода, и сразу обоюдное: Алексей Сопин и Владислав Гавриков отправляются на двухминутный отдых за чересчур активную борьбу друг с другом у борта ярославцев.

'28

Выигранное бело-голубыми вбрасывание в зоне «Локомотива» привело к мощному дальнему броску Ильи Никулина, но в ворота защитник гостей не попал.

'27

А вот сейчас моментище у «Локомотива»! Павел Красковский отдал прекрасную передачу Александру Полунину, который в одиночестве дежурил у пятачка Заливина, т, получив снаряд, одним движением обогнул ворота, оказавшись на рандеву с вратарем, и нанес бросок, но голкипер спас «Динамо»!

'25

Опасно! Галимов оказался на пятачке «Локомотива» и наносил бросок наверняка, но Муслин в последний момент успел снять шайбу у него с клюшки!

'24

Динамовцы взяли за моду пробрасывать шайбу к борту «Локомотива», минуя сразу все оборонительные ряды ярославцев, и надеяться затем на скорости обойти защиту, но пока что подобная тактика дивидендов не приносит.

'22

«Динамо» начинает эту двадцатиминутку очень активно, явно горя желанием отыграться, но «железнодорожники » невозмутимо гасят эту атакующую инициативу грамотными передвижениями на льду, не допуская серьезных оплошностей и не позволяя гостям даже нанести броска.

'20

Звучит сирена, возвещающая о начале второго периода! Вперед, за интересной игрой!

'20

Статистика после первого периода

'20

Звучит сирена, отправляющая нас на перерыв после внезапно драматичной развязки первого периода. Большую часть времени заметным преимуществом владело «Динамо», однако, под конец хозяева льда решили поднажать и буквально в третьей атаке их усилия увенчались успехом, в то время как бело-голубые не реализовали несколько убойных моментов, в том числе выход один на один Дениса Кокарева. Надеемся, что в следующей трети игры накал страстей не спадет и мы увидим еще шайбы, а пока — отдыхать!

'19

ГОООЛ!! «Локомотив» открывает счет в большинстве! Петри Контиола начал эту голевую атаку забросом на пятачок, где Тальбо, находящийся в окружении заботливых опекунов, грамотно разобрался и отдал назад, на Контиолу, который мягко перекинул вратаря. 1:0!! Неожиданная концовка первого периода!

'18
2'

Мэт Робинсон удаляется на две минуты. Посмотрим, что покажет «Локомотив» в этом большинстве.

'18

Небольшая суматоха воцарилась на пятачке бело-голубых: ярославцы все-таки сумели пропихнуть туда шайбу, правда, никого, кроме четырех обороняющихся динамовцев, там не оказалось. Впрочем, в активном мельтешении клюшек подопечные Орешкина вполне могли бы случайно занести снаряд в свои ворота.

'16

Вбрасывание в зоне «Локомотива» заканчивается тем, что после упорной борьбы шайба достается хозяевам, и те организуют свою первую за долгое время внятную атаку. «Железнодорожники» сумели быстро дойти до ворот гостей и после серии передач вывели на выгодную позицию Стефана Кронвалля, но Заливин отбил этот бесхитростный бросок.

'14

На данный момент ярославцы довольно часто ошибаются в передачах, по какой-то необъяснимой причине растеряв свой стартовый запал и позволив «Динамо» постепенно прийти в себя и даже слегка по-спортивному обнаглеть. Совершенно непонятно, кто на поле хозяин, а кто гость.

'12

Три динамовца ведут упорную борьбу за шайбу за воротами Алексея Мурыгина, в результате Егор Дугин добывает снаряд и, мгновенно, развернувшись, наносит плотный бросок, но вратарь «Локомотива» пока что справляется со своей нелегкой работой на отлично, в очередной раз выручая свою команду.

'10

Опасно! Денис Кокарев проехал половину площадки, не встречая серьезного сопротивления, и из убойной позиции пытался расстрелять Алексея Мурыгина, но тот продемонстрировал чудеса реакции и отбил этот сильный бросок.

'9

«Железнодорожники» неожиданно перехватывают шайбу в центральной зоне и начинают серию опасных атак. В итоге Владислав Гавриков совершил мощный дальний бросок, но куча-мала из тел на пути к воротам не позволила снаряду влететь в сетку.

'7

Цветков выигрывает вбрасывание у ворот «Локомотива», и начинается суматоха в зоне хозяев арены, которым в эти минуты никак удается отодвинуть игру от своих ворот. С другой стороны, бело-голубым не удается воспользоваться своим территориальным преимуществом: много передвижений, но до броска дело никак не доходит.

'3
2'

Первое удаление в матче: динамовец Алексей Цветков получает малый штраф за задержку соперника клюшкой.

'1

Встреча началась! Хозяева выиграли стартовое вбрасывание. Ждем напряженной борьбы и множество красивых шайб!

'5

Опасно! Егор Коршков мог открывать счет! Заливин не сумел зафиксировать шайбу в ловушке после не самого прицельного броска и чуть не подвел свою команду.

18:52

Сегодняшняя встреча обещает быть горячей хотя бы потому, что «Локомотиву» нужно исправляться перед своими болельщиками после болезненного поражения в прошлом матче от питерского СКА со счетом 1:7. «Динамо» же не привыкать играть валидольные встречи: последние три игры бело-голубые непременно заканчивали серией буллитов.

18:45

Состав «Динамо»

18:40

Состав «Локомотива»

18:35

Аккаунт «Динамо», в свою очередь, делится с нами историей противостояния клубов, подчеркивая, что в 17 матчах из 31-го победу одержали бело-голубые. В этом сезоне нынешние соперники встречались уже дважды, и в обоих случаях динамовцам удалось продолжить положительную для себя тенденцию и победить. В Ярославле подопечные Сергея Орешкина выиграли 3:2, а в Москве совершили невероятный камбэк, отыгравшись с счета 1:3 и одержав волевую победу в овертайме (4:3).

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча КХЛ «Локомотив» — «Динамо» (Москва). И начинаем сразу со свежей статистики команд, любезно выложенной твиттером «железнодорожников».