Московское «Динамо» одолело ЦСКА регулярном чемпионате КХЛ

ЦСКА против московского «Динамо» в КХЛ

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Динамо» обыграло в гостях ЦСКА в московском дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Основное время окончилось вничью, а буллиты лучше исполнили бело-голубые. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сергей Юрьевич Орешкин

«Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию.

Светлакову не удается спасти матч для ЦСКА. «Динамо» упустило победу в основное время, но все-таки добилось своего в серии буллитов.

Есть первый реализованный буллит! «Динамо» выходит вперед благодаря Цветкову, который обманул Сорокина!

Теперь смазал свою попытку армеец Основин.

И Подшендялов не справляется с задачей! Успевает среагировать Сорокин.

Кугрышев тоже не забивает. Метил в «домик» Еременко, но не переиграть так опытного голкипера!

Первый буллит. Тарасов не попал в ворота Сорокина.

'65

Ну что ж, Телегин имел шанс, но не преуспел. Буллиты неизбежны.

'64

Напоследок — удаление у «Динамо». Кокорев уходит до конца матча, ведь играть осталось чуть более 1 минуты. Наставник гостей озадачен. Тайм-аут, тренеры объясняют хоккеистам, как действовать в эндшпиле. Развязка близка.

'63

Свалка у ворот «Динамо». Накрывает шайбу телом Вишневский.

'62

Напомним, четыре на четыре играют команды. Таков регламент.

'61

Овертайм начинается в осторожном ключе.

'60

Все, третий период этой игры отправился в историю. Кстати, без удалений обошлись соперники в данном отрезке. Все-таки не избежали ЦСКА и «Динамо» дополнительной нагрузки.

'60

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Фантастика — ЦСКА спасается за пять секунд до конца! Герой — Ничушкин, подправил он шайбу клюшкой после броска с дальней дистанции. 2:2. И будет овертайм.

'60

Сорокин поехал меняться на шестого полевого...

'59

Сейчас пойдет последняя минута матча...

'57

Нет пока навала у ЦСКА. Динамовцы грамотно перекрывают все зоны.

'55

«Динамо», конечно, ощутимо прибавило в концовке. По сравнению с самим собой образца второго периода — это небо и земля. Очень хотят подопечные Орешкина поправить свое турнирное положение.

'54

ЦСКА всей пятеркой бросился отыгрываться. И время у хозяев льда еще есть.

'53

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Прямо накаркали мы тут — «Динамо» вырывается вперед!!! Хиетанен бросал по воротам от правого борта, а Подшендялов удачно подставил клюшку. 1:2.

'52

Вероятно, обе команды отнюдь не жаждут перевести дело в овертайм, хотят решить исход до конца третьего периода. Этим можно объяснить резкую активизацию игроков. Моменты в избытке имеются и у одних ворот, и у других.

'50

Карпов бросал с близкой дистанции и без сопротивления, но попал точно в Сорокина. Пошли моменты у «Динамо»!

'49

ЦСКА небрежно действует в защите. Сорокину приходится подчищать огрехи партнеров.

'47

По-прежнему 1:1 в ЛДС ЦСКА. Вот как забивал Робинсон, кстати.

'46

Ничушкин с острого угла бросал на точность, но шайба прошла рядом с крестовиной.

'44

Бросают и бросают гости... Пока опытнейший страж ворот берет все.

'42

Сценарий матча не поменялся по сравнению со второй половиной второго периода. ЦСКА жмет и жмет, «Динамо» отбивается изо всех сил. Как белка в колесе трудится вратарь Еременко. Пожалуй, армейцы посильнее — не зря ведь команды отделяет друг от друга в таблице целая пропасть.

'41

В перерыве блиц-интервью «Матч ТВ» дал музыкант Андрей Григорьев-Аполлонов. Он посетовал на недостаточную посещаемость игры. По мнению солиста «Иванушек», если в прошлом сезоне народ шел специально на Александра Радулова, то сейчас, ввиду отсутствия ярко выраженного лидера, интерес к ЦСКА снизился.

'41

И третий период у нас стартовал.

'40

Звучит сирена, ЦСКА атаковал, но завести вторую шайбу в сетку ворот Еременко так и не смог. Второй перерыв.

'38

Неплохо так ЦСКА прижал «Динамо» к воротам! Давят хозяева.

'37

'35

Ожиганов бросил, а Мамин попытался добить, но оба раза здорово сыграл Еременко.

'35

А твиттер «Динамо» тем временем чествует Робинсона...

'35
2'

А теперь динамовцы выпустили на площадку одновременно шесть человек. И будут наказаны.

'34

17 матчей кряду молчала пушка легионера, и наконец-то прервал он свое молчание.

'33

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! «Динамо» сравнивает счет! Это делает Робинсон. Нашел он место для броска, а Сорокин не успел среагировать.

'33

Опасный прострел Галимова. Но адресата он не нашел.

'32
2'

ЦСКА наказан двухминутным штрафом за нарушение численного состава.

'32

Еременко спас свою команду после броска Кошелева.

'31

Динамовцы пытаются впервые в этом периоде перевести шайбу в чужую зону. Получается неважно.

'29

ГОООООЛ! Нет, все-таки открыт счет в матче, зафиксировано взятие ворот! 11 секунд не продержались бело-голубые. Самым расторопным на пятачке оказался Мамин, забросивший пятую шайбу в сезоне. Вот те раз: совсем никакой остроты не исходило от ЦСКА, и вдруг гол!

'28

Как бы то ни было, «Динамо» играет в меньшинстве шесть минут кряду. Но держится успешно. ЦСКА не использует свой шанс, похоже.

'27
2'

Вы знаете, и третье подряд удаление у «Динамо». Снова Дугин присаживается в бокс за задержку соперника руками...

'26

И опять не сказать, что остро действуют красно-синие.

'25
2'

А теперь Кутейкин получил две минуты за удар клюшкой в лицо Жаркова. Еще одна перспективная возможность предоставляется ЦСКА.

'24

Никак не удается хозяева расставиться по периметру. Все, команды в равных составах.

'23
2'

Динамовец Дугин удален на две минуты. ЦСКА отработает большинство.

'22

Второй период стартовал без раскачки. С шайбой московские армейцы.

'20

Первый период завершен! Команды не сумели открыть счет, но вряд ли кто-то назовет эту 20-минутку скучной. Большую часть отрезка ЦСКА осаждал чужие ворота, но на последних минутах уже динамовцы, получив большинство, были близки к голу. Перерыв.

'20

Кутейкин стрелял с острого угла из правого круга — в створ не попал.

'20

Ничушкин в одиночку протащил шайбу вплоть до чужих ворот и только там расстался с ней под напором двух защитников.

'19

Юусо Хиетанен мощно пальнул из угла зоны — шайба отскочила от перекладины.

'18
2'

Богдан Киселевич остановил контратаку соперника с нарушением правил. Первое большинство для номинальных гостей.

'16

Постепенно выравнивают игру бело-голубые, хотя подобраться к владениям Ильи Сорокина им не удается.

'15

Одно за другим вбрасывание у ворот Еременко, но пока держатся динамовцы. Да и по-настоящему опасных моментов в их зоне практически не возникает.

'14

10:6 по броскам в пользу ЦСКА. Преимущество у армейцев в этом матче вполне ощутимое.

'13

Терещенко влетел в чужую зону, но его быстро нейтрализовали.

'12

Кирилл Петров пытался выцарапать шайбу за чужими воротами, однако не преуспел.

'11

Опасно! Максим Мамин убегал почти на рандеву с Еременко, резко затормозил, убрав защитника, но нанести прицельный бросок все же не сумел.

'9

Егор Зайцев попал в створ чужих ворот — не сказать, что выстрел был опасным, но голкипер от греха решил накрыть снаряд.

'8

Пытаются выбраться динамовцы из своей зоны, но это сложнее, чем может показаться. Высоко прессингуют армейцы.

'7

Все, выстояли бело-голубые в меньшинстве! Первая половина периода явно за хозяевами, но счет пока ничейный.

'7

Светлаков получил шайбу на чужом пятачке, но не сумел развернуться и загнать ее в сетку.

'6

Мощно атакует ЦСКА в большинстве, но и динамовцы здорово действуют в обороне.

'5
2'

Дмитрий Вишневский получил первое удаление в матче за удар соперника клюшкой.

'5

Момент! После сильного броска Владимира Жаркова показалось, что шайба попала под перекладину и отскочила «в поле», однако на повторе видно, что она угодила в штангу.

'4

После мощного выстрела Сергея Андронова шайба прилетела в лицо судье матча Максиму Сидоренко. К счастью, все в порядке с арбитром, он может продолжить игру.

'3

Армейцы никак не могут закрепиться в чужой зоне, а динамовцы довольно остро играют на контратаках.

'2

Ничушкин вошел в чужую зону и бросил из левого круга — от клюшки динамовского защитника шайба покинула пределы площадки.

'1

Армейцы поборолись за чужими воротам, но до броска дело не дошло.