Автоматическое обновление: включитьвыключить

2:2 - Валентин Пьянов (Евгений Медведев), 39:16
1:1 - Степан Захарчук (Дмитрий Обухов), 22:15
1:2 - Фёдор Малыхин (Стефан Эллиотт, Дмитрий Обухов), 27:22 - бол
2:3 - Альберт Яруллин (Артём Лукоянов, Владимир Ткачёв), 61:19

СУДЬИ: Алексей Белов, Роман Гофман
Омск, Арена-Омск

63'

Всё, матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл в овертайме «Авангард» — 3:2. Упорная борьба была на протяжении всей игры. В основное время у «ястребов» отличились Бут и Пьянов, казанцы ответили голами Захарчука и Малыхина. А в дополнительное время точный бросок Яруллина принёс победу «барсам». На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

63'

ГОЛ! Здорово разыграли казанцы! Ткачёв сделал скидку в центр зоны на свободного Яруллина, который в касание вогнал шайбу в верхний угол ворот!

61'

Зинэтула Хайдярович Билялетдинов

60'

Окончено основное время, ничья 2:2. Третий период прошёл в равной борьбе. Команды старались действовать аккуратно в обороне, поэтому острых моментов практически не возникало. Впереди овертайм!

60'

Тайм-аут взяли омичи, 44 секунды ещё играть.

58'

Малыхин активно сражался на пятаке, но не удалось ему протолкнуть шайбу под щитком Фурха.

57'

В вязкой борьбе проходят последние минуты периода, минимум опасных моментов.

56'

Омичи выиграли борьбу у борта. Бут нанёс бросок с острейшего угла — Гарипов был начеку.

54'

Продолжилась атака омичей! Пьянов с близкого расстояния дважды бросал по воротам, но Гарипов сыграл надёжно!

53'

Острую атаку организовали «ястребы»! Хохряков совершил перехват в средней зоне, на скорости выкатился на ворота гостей и бросил в ближний угол — Гарипов среагировал!

51'

Обухов! Со входа в зону щёлкнул в дальний угол — Фурх уверенно забрал шайбу в ловушку!

50'

Чибисов получил повреждение, неудачно врезавшись в борт. Небольшая пауза в игре образовалась.

48'

Ткачёв выбрался на оперативный простор, но его бросок успел накрыть Зубов.

47'

Казанцы действуют довольно активно, моменты у ворот Фурха стали возникать регулярно.

45'

Момент! Эллиотт с правого края нашёл на пятаке свободного Секача, но тот с близкого расстояния не сумел перебросить шайбу через щиток Фурха!

44'

Омичи провели контратаку два в два. Зубов от борта прострелил в центр, но не дошла шайба до партнёра.

42'

В невысоком темпе проходят первые минуты периода, команды действуют осторожно.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 2:2 после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл с заметным преимущество казанцев. Гости много раз угрожали воротам Фурха, а заброшенными шайбами отметились Захарчук и Малыхин. Тем не менее, омичам удалось отыграться за 44 секунды до перерыва — гол в активе Пьянова.

40'

ГОЛ! Затяжную атаку провели омичи. Медведев от синей линии набросил на пятак, шайба заметалась на пятаке, а Пьянов оказался самым расторопным на добивании!

38'

Последние минуты периода омичи действуют намного активнее, шайба практически не выходит из зоны «Ак Барса».

37'

Пьянов сместился в центр и бросил низом — Гарипов отбил шайбу перед собой, но добить было некому!

36'

Никитин сделал перевод вдоль синей линии на Никитина, который мощно зарядил по центру ворот — Гарипов среагировал!

35'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Ак Барса» — 15:4.

34'

«Авангард» играет в полном составе.

32'

Третье удаление подряд у «ястребов». Бут за удар соперника клюшкой получил две минуты штрафа.

31'

Выстояли омичи в меньшинстве, вернулся на лёд Пережогин.

30'

Казанцы закрепились в чужой зоне. Глинкин из круга вбрасывания зарядил по воротам — Фурх намертво забрал шайбу.

29'

Удаление у «Авангарда». Пережогин с нарушением правил остановил прорыв Ткачёва.

28'

ГОЛ! Сразу же реализовали большинство казанцы! Обухов ушёл за ворота, выдержал паузу и прострелил на пятак, а Малыхин в касание вогнал шайбу между щитков Фурху!

28'

Удаление у «Авангарда». Осипов за толчок клюшкой получил две минуты штрафа.

26'

Попов за воротами продавил защитника и прострелил на пятак — Фурх сумел перехватить шайбу клюшкой.

24'

Инициатива перешла к «Ак Барсу». Казанцы много времени проводят в позиционных атаках.

23'

ГОЛ! Обухов из угла площадки прострелил на пятак, а Захарчук с близкого расстояния поразил ворота Фурха!

22'

Зубов на скорости промчался по левому флангу и щёлкнул в нижний угол — Гарипов щитком парировал шайбу в сторону!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после первого периода. Казанцы активно начали встречу, упустив несколько неплохих моментов. А на седьмой минуте Бут вывел омичей вперёд. У «ястребов» было ещё несколько отличных возможностей забить, но их подвела реализация.

19'

Пережогин промчался по левому флангу и бросил в ближний угол — получилось высоковато!

18'

Свитов на пятаке продавил защитника и бросил по воротам — Фурх был начеку!

17'

По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 11:3.

17'

Команды играют в полных составах.

15'

Оба хоккеиста отправились на скамейку штрафников, игра пойдёт четыре на четыре.

15'

Обоюдное удаление будет, Никитин и Чибисов что-то не поделили между собой.

14'

Бут! Из круга вбрасывания щёлкнул в дальний угол — шайба прошла в метре от штанги!

13'

12'

Казанцам никак не удаётся закрепиться в чужой зоне, уверенно действуют омичи в меньшинстве.

11'

Удаление у «Авангарда». Юньков за задержку соперника клюшкой схлопотал две минуты штрафа.

10'

Соботка объехал ворота и сделал передачу в центр на Пережогина, который в касание бросил по воротам — Гарипов выручил!

8'

Затяжную атаку провели омичи. Лемтюгов на фланге ушёл от защитника и щёлкнул по центру — Гарипов спокойно забрал шайбу.

7'

ГОЛ! Хохряков от борта набросил на пятак, шайба отскочила к Буту, который с третьей попытки сумел протолкнуть игровой снаряд в ворота «Ак Барса»!

6'

Глухов с левого края резко сместился в центр, но его бросок был заблокирован.

5'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.

5'

Обоюдное удаление будет, Свитов и Бут немного потолкались в средней зоне.

3'

Момент! Попов из-за ворот вылез на пятак и бросил низом в дальний угол — штанга выручила омичей!

2'

Омичи ошиблись в своей зоне! Попов выкатился на свободное пространство, но со средней дистанции послал шайбу чуть выше цели!