СКА выиграл лучший матч сезона

СКА дома переиграл московский ЦСКА, уступив в первом периоде

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В одном из самых ярких матчей сезона в КХЛ СКА дома переиграл ЦСКА. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

21:50

Это был шикарный матч, и хотя соперников отделили друг от друга три шайбы, на самом деле игра была равной и интригующей, но армейцы Питера выиграли снова и еще увеличили свой и без того солидный отрыв! Кстати, по броскам преимущество у ЦСКА, и очень солидное — 39-22! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Все, СКА победил!

'60
2'

Артем Сергеев и Сергей Плотников в штраф-боксе. Хоккеист ЦСКА разозлен результатом, отсюда и агрессия. Плотников не особенно отвечал, но арбитры выписали штраф обоим.

'60

Игорь Шестеркин делает вторую голевую передачу в матче, классно отдав пас на Ковальчука, который поражает дальним броском пустые ворота гостей. Это 16-й го Кови в ворота ЦСКА.

'60

ГОООООООООООООООООООЛ! Илья Ковальчук — 6:3!

'59

Вшестером уже играет ЦСКА!

'58

Никуда хозяева не спешили в большинстве, хотя и пытались забросить, разыграв до верного. Не вышло, и ЦСКА уже в полном составе.

'56
2'+10'

Денисов удален за задержку Дадонова клюшкой. Большинство для СКА и почти приговор для ЦСКА. Более того, Денисов еще и наговорил на 10 дисциплинарных минут.

'55

Классный силовой прием Андрея Зубарева не пускает ЦСКА в зону хозяев.

'54

Кстати, Вадим Шипачев установил рекорд СКА, отдав 159-ю передачу в чемпионатах!

'53

Классная атака СКА, а которой Дацюк вывел Плотникова на убойный бросок, но Сорокин спас!

'52

Быстрая контратака СКА, в которой гроссмейстерский пас на Дадонова делает Гусев, а Евгений щелчком в касание забрасывает свою 17-ю шайбу в сезоне и 99-ю в регулярках в КХЛ.

'52

ГОООООООООООООООООЛ! Евгений Дадонов — 5:3!

'51

Момент! Коскиранта подставляет клюшку под бросок от синей линии, но к счастью для Сорокина шайба проходит рядом со штангой.

'50

Кстати, пока у Дергачева из-за отсутствия остановок все еще нет возможности вернуться в игру после отбытия 10-минутного штрафа, Ковальчук играет в двух звеньях.

'49

Вот сыграли чуть похитрее гости, и сразу дело дошло до броска Дмитрия Кугрышева — на месте Шестеркин!

'48

Давит ЦСКА, но бросков в створ ворот Шестеркина маловато.

'46

Давит ЦСКА, а в борьбе в чужой зоне получает травму Андрей Светлаков. Бросил клюшку и покатил на смену, повесив руку. Что-то с плечом.

'45

Затяжная атака ЦСКА все-таки заканчивается броском в створ, но точка у Денисова уже была нелучшая, и Шестеркин спокойно отразил диск щитком.

'44

Игра в основном в зоне СКА. Валерий Ничушкин довел шайбу до Шестеркина, но тот не сплоховал.

'42

Теперь отыгрываться снова надо ЦСКА, но пока много борьбы в углах площадки, хотя подопечные Дмитрия Квартальнова действительно активны.

'41

Поееееехали! Третий период стартовал!

Сумасшедший матч продолжается. Была очень напряженная игра во втором периоде, но без голов (зато с драками), пока СКА не перевернул все за 8 секунд, снова став из догоняющего лидером. С нетерпением ждем продолжения в третьем периоде.

'40

В темпе и с обоюдными моментами доиграли команды, но голов больше не было.

'38
2'+10'

А теперь Дергачев столкнулся с голкипером ЦСКА, и Науменков это ему не спустил. Столкновение едва не вылилось в драку, которую предотвратили арбитры. Однако в штраф-бокс отправились оба. Александр Дергачев получил 2+10, Науменков — просто две минуты. Дело в том, что защитник СКА успел сбросить перчатки.

'37

Невероятный матч! 8 секунд потребовалось СКА на две шайбы! После выигранного вбрасывания Динар Хафизуллин сам помчался к чужим воротам, прокатился через всю площадку и бросил над плечом Сорокину в дальний верхний угол. Второй гол защитника в сезоне. Прервал 20-матчевую безголевую серию.

'37

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Дина Хафизуллин — 4:3!

'36

Быстро СКА разыгрывает лишнего, и теперь и Илье Сорокину между щитками шайба проходит, хоть он ее и задел. Но Максим Чудинов бросал по совершенно свободному пространству с убойной позиции. Равный счет снова.

'36

ГОООООООООООООООООООЛ! Максим Чудинов — 3:3!

'36
2'

И еще раз в Шестеркина влетели — на этот раз Иван Телегин! Голкипер СКА выехал за ворота, там не очень удачно сыграл, а после борьбы у борта, выкатываясь на пятак за шайбой, Телегин сзади влетел в Игоря, еще не успевшего занять свою позицию толком. Сразу же форварда ЦСКА попытались задушить защитники СКА, тот ответил хорошим борцовским приемом и оказался на оппоненте. Арбитры в итоге просто выписали Ивану две минуты. Большинство у СКА.

'36

Кстати, Андронов держит в штраф-боксе на руке лед — то ли об голову Зубарева, то ли о его шлем ушиб.

'36

ДРАКА! Полноценная драка между Зубаревым и Андроновым! Андрей Зубарев бросился на вышедшего из штраф-бокса форварда ЦСКА, решив отомстить за Шестеркина, но драку выиграл Сергей.

'35

В полном состав ЦСКА.

'35

Разыгрывают большинство хозяева, и выводят на бросок Илью Ковальчука, но Илья Сорокин успевает положить щелчок на лед.

'33
2'

Армейцы Москвы разыгрывали шайбу в чужой зоне, последовал бросок, с которым Шестеркин справился, а накатывавший на добивание Андронов не сумел ни по шайбе попасть, ни затормозить, врезавшись в голкипера сборной России. Шестеркин улетел на спину в ворота, арбитр тут же поднял руку, а Сергей Плотников полетел разбираться с форвардом ЦСКА. 20 секунд команды отыграют в формате 4 на 4, а затем 1:40 будет владеть численным преимуществом СКА.

'32

Бросок от синей линии по воротам Шестеркина, но недостаточно опасно все же.

'31
2'

И в продолжении атаки Вадим Шипачев перестарался у борта, толкнув на него соперника — две минуты штрафа для форварда СКА.

'31

МОМЕНТИЩЕ! Дадонов, поработав руками и выдержав паузу, бросал в упор, но Сорокин, падая на пятую точку, спас ЦСКА!

'29

Отбился СКА в меньшинстве.

'28

Перекладина! Мощнейший бросок Кирилла Петрова, но шайба попадает в перекладину, а не в ворота. На добивании не попадает Валерий Ничушкин, пытаясь сыграть, словно питчер в бейсболе.

'27
2'

Удаление в составе СКА! Ярно Коскиранта нарушает правила, и Сорокин даже успевает скататься до скамейки запасных, прежде чем следует свисток об обороне игры. Первое большинство ЦСКА.

'26

С отрицательного угла бросает Гусев, которого отжимал от ворот защитник, но все равно вышло опасно -- шайба попала в Сорокина, но срикошетила в сторону, а не в ворота.

'24

Евгений Кетов в атаке с ходу наносит могучий щелчок! Сорокин успевает выбросить ловушку и отбивает шайбу за пределы площадки.

'23

Момент у Александра Барабанова, но Сорокин справился с опаснейшим броском, а подхвативший за воротами шайбу Мозес не рискнул вырулить на пятак и попытаться бросить...

'21

Сразу же момент у Ивана Телегина, но шайба проходит мимо!

'21

Поеееееееехали! Второй период стартовал.

Это был, возможно, лучший период сезона! Великолепное начало в исполнении СКА, казалось, уничтожило интригу и шансы армейцев Москвы, но те вернулись в игру еще быстрее на два гола в свои ворота ответив тремя шайбами подряд. Больше голов не было, но игра классная. Переводим дух и возвращаемся на второй период.

'20

Ну вот и все. Этот сумасшедший период завершен.

'18

Момент! Иван Телегин имел хорошую возможность для взятия ворот, но Шестеркин выкатился вперед, сократив угол обстрела и отвел угрозу.

'16

Еще момент у ворот Шестеркина, Михаил Науменков атаковал. Голкипер шайбу забрал, после чего случилась легкая потасовочка.

'15

Довольно опасно поливает Александр Кутузов от синей линии, рядом со штангой проходит шайба. ЦСКА продолжает давить.

'14

ЦСКА заметно приободрился, Знарок пытается завести своих подопечных, но вперед летят московские армейцы.

'12

Фантастика! Грег Скотт посидел секунд 10-15, вернулся на лед, получил от партнера шайбу в чужой зоне и выстрелил с кистей в дальнюю девятку. Шестеркин был бессилен, а у Скотта это второй дубль подряд.

'12

ГООООООООООООООООООООЛ! Грег Скотт — 2:3!

'11

Вот это начало, а! Бросок издали низом, Шестеркин толком ничего не видел, но отразил щитком, однако на подборе сыграл Грег Скотт, обкативший защитника СКА и бросивший снова низом. И снова диск прошел между щитками голкипера лидера чемпионата.

'11

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Грег Скотт — 2:2!

'9

А вот неожиданно возник выход два в один у армейцев Москвы, передача перелетела клюшку Вячеслава Войнова, и Сергей Андронов бросил Шестеркину между щитками! Третья шайба Андронова в сезоне. Первые две были победными. Сегодняшняя не станет, но может стать очень важной.

'9

ГООООООООООООООООООЛ! Сергей Андронов — 2:1!

'8

СКА продолжает мощно давить. Это не «Автомобилист» — настрой соответствующий.

'7

Ошибка армейцев на выходе из своей зоны. Вадим Шипачев перехватил шайбу и отдал в центр Никите Гусеву, который ворвался по свободному пространству на скорости, качнул корпусом и обкатил Сорокина.

'7

ГООООООООООООООООООЛ! Никита Гусев — 2:0!

'6

Вернувший кураж в этом сезоне Илья Ковальчук подхватил шайбу у своих ворот, прорвался с ней через всю площадку, легко обставив всех соперников, обкатил Сорокина, но уже был за воротами, а потому сделал передачу назад, где Павел Дацюк бросил уже в пустые ворота. Это десятый матч подряд, в котором СКА реализовывает лишнего!

'6

ГООООООООООООООЛ! Павел Дацюк — 1:0!

'6
2'

Первое большинство в матче! Денис Денисов с нарушением правил у борта встретил Александра Барабанова! СКА будет разыгрывать лишнего.

'5

Очень принципиальное противостояние. Многие считают, что СКА уже фактически можно назвать обладателем Кубка Континента, но не так уж ЦСКА и далеко, а играть еще много. Не все так однозначно все же.

'3

Момент у ворот Шестеркина! Атака с ходу и бросок защитника, Игорь справляется, но на добивании Основину никто не мешал, кроме того, что шайба скакала, и в итоге бросок стал легкой добычей вратаря СКА.

'2

Игорь Шестеркин защищает ворота СКА, в воротах ЦСКА Илья Сорокин.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:30

Это третий матч команд в нынешнем сезоне. Пока соперники побеждают друг друга дома. В Москве ЦСКА выиграл со счетом 2:1, в Питере СКА вернул должок — 2:0.

19:28

Классическое противостояние двух главных команд Запада КХЛ. СКА — безусловный лидер сезона, но только что прервал свою 15-матчевую серию побед, уступив «Автомобилисту» из Екатеринбурга. ЦСКА отстает от армейцев Питера на 4 очка, но имеет на два матча больше.

19:25

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча регулярного чемпионата КХЛ СКА — ЦСКА. Вместе с вами за развитием событий будет наблюдать Александр Седов.

ЦСКА и СКА в нынешнем чемпионате встречаются в третий раз, и пока счет равный — 1-1.

Текстовая трансляция начнется в 19.00 мск.