82 Игорь Макаров
91 Евгений Коротков
Тренер: Игорь Владимирович Захаркин
65
Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл в овертайме «Спартак» — 4:3. Зрелищная получилась игра, соперники действовали на встречных курсах, создавая момент за моментом. У уфимцев отличились Евгений Бодров, Умарк, Логинов и Арзамасцев, а москвичи ответили голами Потапова, Гилроя и Боброва. Команда Игоря Захаркина набрала отличный ход, одержав седьмую победу подряд. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
65
ГОЛ! Куляш доставил шайбу на пятак, где был совсем один Арзамасцев! Захар технично уложил вратаря на лёд и спокойно поразил ворота «Спартака»!
64
Майоров объехал ворота и прострелил в центр, но не дошла шайба до Игоря Макарова.
62
Москвичи сразу же бросились в атаку. Провольнев с ползоны зарядил по воротам — Сведберг на месте!
61
Начался овертайм!
60
Окончено основное время, ничья 3:3! Шикарная получилась концовка, команды обменялись точными бросками Логинова и Гилроя. Впереди овертайм!
60
ГОЛ! Спартаковцам удалось отыграться за 10 секунд до сирены! Москвичи перевели игру в чужую зону, шайба отскочила к Гилрою, который из круга вбрасывания нанёс великолепный выстрел в дальнюю девятку — Сведберг не успел среагировать!
60
Ушёл с ворот Свенссон, около минуты ещё играть.
59
ГОЛ! Лисин от борта сделал передачу на Логинова, который выкатился на свободное пространство и с кистей послал шайбу точно в угол ворот!
57
Команды активно проводят концовку встречи, шайба не задерживается в средней зоне.
56
Стоа технично обыграл двух соперников и правого края бросил по воротам — Сведберг забрал шайбу в ловушку!
54
Спартаковцы продолжают активно идти вперёд. Сведберг уверенно справился с очередным дальним броском Гилроя.
52
Отличный проход получился у Радила! Лукаш промчался по правому флангу, сместился в центр, обыграл защитника и бросил низом — Сведберг сыграл надёжно!
51
«Пожар» возник на пятаке перед воротами гостей! Бердников с метра не сумел перебросить шайбу через щиток Сведберга!
50
Умарк от борта сделал классный перевод в центр на свободного Лепистё, который с близкого расстояния не сумел пробить Свенссона!
49
Здорово разыграли спартаковцы! Калинин с нескольких метров опасно бросил по центру — Сведберг успел переместиться и выручил свою команду!
48
Гилрой применил жёсткий силовой приём против Капризова, помешав уфимцам разогнать контратаку.
47
Обратная замена, Свенссон вернулся в ворота.
46
Беспалов вступил в игру.
46
Замена вратаря у «Спартака». Проблемы с амуницией возникли у Свенссона.
45
Гилрой успел поставить корпус Лисину, помешав Энверу по центру выкатиться на ворота Свенссона!
44
Стоа со входа в зону зарядил под перекладину — Сведберг уверенно забрал шайбу в ловушку!
42
«Салават Юлаев» играет в полном составе.
42
Москвичи расположились в чужой зоне. Хегстрём сделал перевод на Гилроя, который с левого края щёлкнул по воротам — Сведберг среагировал!
41
Начался третий период!
40
Звучит сирена, перерыв! Ничья 2:2 после двух периодов. Яркая и динамичная игра идёт, команды много атакуют. Уфимцам удалось отыграться благодаря голу Умарка при игре в большинстве.
40
Удаление у «Салавата». Лепистё за выброс шайбы получил две минуты штрафа.
39
У москвичей едва не прошла контратака два в два, однако арбитр зафиксировал офсайд у Гилроя.
38
Затяжная атака получилась у «Спартака». Бобров освободился от опеки и от борта нанёс бросок по воротам — Сведберг выручил!
37
Михаил Воробьёв опасно бросил со входа в зону — шайба прошла над перекладиной!
36
ГОЛ! Реализовали большинство уфимцы! Куляш от синей линии щёлкнул низом — Свенссон щитком среагировал, но Умарк оказался первым на отскоке и спокойно поразил пустой угол ворот!
36
Ошиблись уфимцы в своей зоне! Шайба отскочила к Потапову, который с близкого расстояния не попал в створ!
36
Удаление у «Спартака». Радил в борьбе на пятаке ударил клюшкой по лицу Куляша.
34
Во втором периоде по броскам в створ равенство — 9:9.
33
Хартикайнен! Прорвался по правому флангу, сместился в центр и с нескольких метров бросил в противоход голкиперу — мимо!
31
Сведберг перед собой отразил шайбу после дальнего броска Шмелёва, но на добивании никого не оказалось!
30
Хартикайнен поборолся у борта и прострелил в центр, Майоров в касание бросил по воротам — Свенссон прижал шайбу ко льду!
28
Умарк не сумел обработать длинную передачу под синюю линию, а мог состояться выход один на один!
28
Уфимцы играют в полном составе.
27
Гилрой! Из круга вбрасывания щёлкнул в ближний угол — Сведберг на месте!
26
Удаление у «Салавата», Умарк за толчок соперника на борт получил две минуты штрафа.
25
Умарк разогнал контратаку гостей! Линус с левого края набросил на ворота, но не дошла шайба до Капризова.
24
Очень активно действуют спартаковцы, хозяева подолгу разыгрывают шайбу в чужой зоне.
22
Затяжную атаку провели москвичи. Воронин из-за ворот прострелил на пятак, но Кириллов бросил в щитки Сведбергу!
21
Начался второй период!
20
Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после первого периода. Уфимцы начали встречу достаточно активно и уже на первой минуте Евгений Бодров вывел свою команду вперёд. Спартаковцы к середине периода сумели прибрать инициативу к себе, а затем хозяева забили дважды — отличились Потапов и Бобров.
19
Кириллов! Мощно приложился от синей линии — шайба прошла чуть выше цели.
18
Лисин продавил защитника и вылез на пятак, но в последний момент шайба сошла с крюка у форварда гостей!
16
Продолжают давить спартаковцы! Большое преимущество у команды Алексея Яршукина в эти минуты.
15
По броскам в створ преимущество у «Спартака» — 15:7.
14
ГОЛ! Быстрая атака прошла у красно-белых! Васильев с правого края сместился в центр, но его бросок был заблокирован! Шайба отскочила к Боброву, который со средней дистанции поразил верхний угол ворот!
12
ГОЛ! Здорово разыграли красно-белые! Шмелёв поборолся у борта и из угла площадки сделал перевод в центр зоны, откуда Потапов расстрелял ворота Сведберга!
11
Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Куляш приложился от синей линии — шайба ушла в сторону.
10
Хорошие скорости в игре. Команды не отсиживаются в обороне, а при первой же возможности сразу идут в атаку.
9
Гилрой протащил шайбу по правому флангу и нанёс бросок с острого угла — Сведберг на месте.
8
Провольнев выбрался на свободное пространство и нанёс бросок по центру — Сведберг намертво забрал шайбу.
7
Выстояли уфимцы в меньшинстве, вернулся на лёд Лепистё.
6
Неплохой контроль шайбы у «Спартака» в чужой зоне, но дело до бросков так и не доходит.
5
Удаление у «Салавата». Лепистё нарушил правила в борьбе у борта.
5
Спартаковцы играют в полном составе.
4
Уфимцы расположились в чужой зоне. Капризов сделал классную передачу на пятак, но Хартикайнен из убойной позиции не попал по шайбе!
3
Удаление у «Спартака». Бобров отправился на скамейку штрафников.
2
Продолжают атаковать гости! Умарк выдержал паузу и прострелил на пятак, но Капризов с близкого расстояния бросил прямо во вратаря!
1
ГОЛ! Уфимцы сразу же бросились в атаку. Игорь Макаров вылез из-за ворот и сделал перевод в центр зоны, откуда Евгений Бодров в касание поразил верхний угол!
1
Поехали, матч начался!
0
Стартовые вратари: Маркус Свенссон — Никлас Сведберг.
0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.