Автоматическое обновление: включитьвыключить

1:0 - Петер Регин (Чарльз Дженовей), 13:19 - бол
2:1 - Пекка Йормакка (Чарльз Дженовей), 47:58 - бол
3:1 - Сакари Салминен (Мика Ниеми, Ессе Йоэнсуу), 51:45
1:1 - Янне Яласваара (Шон Коллинз, Чад Ро), 31:30 - бол
3:2 - Туукка Мянтюля (Олег Яшин), 55:36

СУДЬИ: Сергей Беляев, Павел Овчинников
Хельсинки, Хартвалл-Арена

60'

Конец! 3:2! «Йокерит» одержал третью победу кряду, переиграв дома «Куньлунь». Финны хорошо провели первую часть, забросив две шайбы за несколько минут. Хотя потом подопечные Юрзинова и вернулись в игру, однако им всего лишь удалось сократить разрыв в счёте.

59'

Вот Макаров и заменился.

59'

Финны прекрасно выжимают, не давая гостям просто закрепиться в чужой зоне. Тайм-аут у «Куньлуня».

Владимир Владимирович Юрзинов

58'

Макаров совершил первую неудачную попытку смениться. Партнёры выполнили проброс, пока вратарь только бежал на скамейку.

57'

Штанга спасла «Йокерит»! Яшин с кистей метил в правый, шайба угодила в каркас и отлетела к борту!

56'

ГОЛ! Мянтюля! Туукка после передачи из-за ворот неплохо приблизился и на силу низом вонзил шайбу в левый угол. Запольски был закрыт своими, выручить никак не смог.

54'

«Куньлунь» отдал инициативу сопернику. Хотят подопечные Юрзинова вернуть её себе, однако ничего не получается.

53'

Ро с неудобной руки с острого угла хоть и попал в створ, однако Запольски без проблем отразил шайбу блином.

52'

ГОЛ! Салминен! Ниеми отдал хороший скрытый пас с пятака чуть дальше под бросок Сакари, финн вкатился и бросил с кистей в правый нижний угол!

51'

Регин едва не выскочил один на один с Макаровым. Петер всё равно бросил — шайба прошлась в сантиметрах от левой штанги!

50'

Китайцы сразу же побежали отыгрываться. Как и ожидалось, большинство сыграло свою роль, слово за «Куньлунем».

49'

ГОЛ! Йормакка! Дженовей от синей линии нанёс сильный бросок, Макаров отразил шайбу перед собой, а на пятаке Пекка в два касания бросил в левый угол!

48'

Беллемор получил две минуты, опасно он сыграл вверху клюшкой против Хухтала.

47'

Яакола классно ворвался в чужую зону слева и бросил в дальнюю девятку — Макаров плечом перевёл шайбу выше!

46'

После броска Виделля шайба выскочила на пятак, где уже Запольски клюшкой отбросил её подальше от своих владений.

45'

Нет пока удалений в третьем периоде, а они во многом пока и стали залогом заброшенных командами шайб.

44'

Подопечные Ялонена не дают сопернику покинуть собственную зону. Не скажешь, что остро действуют финны, просто владеют инициативой.

43'

Дженовей от синей линии плотно бросил в левый угол — Макаров щитками перевёл шайбу к борту.

42'

Шайба угодила в маску Запольски, арбитры остановили время, чтобы вратарь пришёл в себя.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:1! Команды никак не могут решить, кто же из них сильнее. Китайский клуб хорошо провёл второй период, много атаковал и сумел сравнять счёт. Заключительные 20 минут обещают быть очень интересными.

39'

«Джокеры» контролируют шайбу у себя, пытаясь лишний раз не ходить в атаку. Отрезок провальный, главное, не пропустить ещё.

37'

Пильстрём с дальней дистанции несильно набросил шайбу в ловушку Макарову, вратаря такими подарками не удивишь.

36'

Во второй половине периода «Куньлунь» имеет преимущество, во многом благодаря удалениям у соперника.

35'

Бакош с правого края мощно бросил в ближний угол, Запольски в падении накрыл её на линии ворот, судьи даже повтор смотрели — не пересёк игровой снаряд красную линию!

34'

Йенсен отправился отдохнуть на две минуты, прихватил он руками Перескокова на пятаке.

33'

Ро подхватил шайбу на пятаке и низом бросил в левый угол — опять Запольски спас!

32'

ГОЛ! Яласваара! Ро с левого края набросил на ворота, а там финн подставил клюшку, отправив шайбу под перекладину!

31'

Продолжается парад удалений, Хухтала получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

30'

Беллемор! С правого края сместился в центр и нанёс бросок со средней дистанции — получилось высоковато!

29'

И тут же удаление у «Куньлуня». Коллинз нарушил правила в чужой зоне, четыре на четыре пойдёт игра.

29'

Удаление у «Йокерита». Хишон за подножку получил две минуты штрафа.

28'

Выстояли гости в меньшинстве, вернулся на лёд Перескоков.

27'

Салминен! С пятака опасно бросил в ближний угол — Макаров успел переместиться и спокойно забрал шайбу!

26'

Опасно! Регин нанёс бросок с острейшего угла, но Яласваара в падении выбил шайбу из пустых ворот!

26'

Удаление у «Куньлуня». Перескоков отправился на скамейку штрафников.

25'

Опасно! Дженовей на скорости объехал ворота и сделал передачу на пятак, но Йоэнсуу в последний момент не дали бросить!

24'

Яакола! От синей линии зарядил в нижний угол — Макаров отразил шайбу перед собой, но со второй попытки сумел её накрыть.

23'

Хорошие скорости в игре, команды действуют агрессивно, шайба не задерживается в средней зоне.

22'

Гости сразу же большими силами пошли вперёд. Яшин нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба ушла в сторону.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Йокерита» после первого периода. Единственная шайба на счету Регина, который отличился на 14-й минуте при игре в большинстве. Гости лишь ближе к перерыву создали несколько голевых моментов, но отличиться им не удалось.

19'

В средней борьбе идёт борьба за шайбу, финнам удаётся сдерживать атаки «Куньлуня».

18'

Выстояли финны в меньшинстве, вернулся на лёд Кулда.

17'

Здорово разыграли гости! Виддель с нескольких метров расстреливал ворота, но Запольски сыграл надёжно!

16'

Один из арбитров неудачно столкнулся с хоккеистом, упал на лёд и повредил плечо. Медики оказывают ему помощь за пределами площадки.

16'

Удаление у «Йокерита». Кулда нарушил правила в борьбе у борта.

15'

По броскам в створ преимущество у «Йокерита» — 9:6.

14'

ГОЛ! Реализовали большинство финны! Дженовей выдержал паузу и сделал диагональный перевод на правый край, откуда Регин в касание вонзил шайбу в ближнюю девятку!

13'

Удаление у «Куньлуня». Виддель за подножку получил две минуты штрафа.

12'

Ро! Промчался по левому флангу и из-под защитника бросил под перекладину — Запольски забрал шайбу в ловушку!

11'

Регин ушёл за ворота и сделал скрытую передачу на пятак — Макаров клюшкой перехватил шайбу.

10'

Гостям удалось организовать несколько быстрых атак, но пока без моментов у ворот «Йокерита».

8'

Юйэнь! На скорости ворвался в чужую зону, но затем завозился с шайбой и момент для броска был упущен.

7'

Мянтюля совершил у борта жёсткий силовой приём против Йенсена, помешав финнам развить быструю атаку.

5'

Территориальное преимущество на стороне «Йокерита», шайба практически не выходит из зоны гостей.

4'

Йоэнсуу с пятака пытался переправить шайбу в верхний угол — Макаров выставил ловушку и выручил свою команду!

3'

Шайба попала в незащищённое место в район голеностопа Перескокову, медики оказывают помощь форварду «Куньлуня».

2'

Салминен протащил шайбу по правому флангу и в борьбе с защитником бросил по воротам — Макаров сыграл надёжно.