1:0 - Сами Лепистё (Энвер Лисин, Игорь Макаров), 15:48
2:2 - Захар Арзамасцев (Евгений Бодров, Александр Логинов), 38:52 - бол
3:2 - Теему Хартикайнен (Кирилл Капризов, Линус Умарк), 54:49 - бол
4:2 - Евгений Бодров (Сами Лепистё, Энвер Лисин), 57:48 - бол
1:1 - Фёдор Малыхин (Михаил Жуков, Дмитрий Обухов), 22:41
1:2 - Владимир Ткачёв (Артём Лукоянов), 23:58

СУДЬИ: Владимир Балушка, Михаил Бутурлин
Уфа, Уфа-Арена

60'

Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Ак Барс» — 4:2. Игра получилась довольно динамичной, команды показали яркий и атакующий хоккей. Хозяева сумели вырвать победу лишь в концовке, воспользовавшись 5-минутным удалением Секача. У уфимцев отличились Арзамасцев, Лепистё, Хартикайнен и Евгений Бодров, а казанцы ответили голами Ткачёва и Малыхина. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Уфимцы уверенно проводят последние минуты встречи, спокойно разыгрывая шайбу в чужой зоне.

59'

Зинэтула Хайдярович Билялетдинов

59'

Втроём остались казанцы на 20 секунд! Глухов за подножку против Умарка получил две минуты штрафа.

58'

ГОЛ! Лисин ушёл за ворота, выдержал паузу и прострелил на пятак, а Евгений Бодров с нескольких метров поразил верхний угол!

57'

Арзамасцев щёлкнул от синей линии — Галимову удалось прижать шайбу ко льду.

56'

Уфимцы продолжают давить! Куляш щёлкнул от синей линии — шайба заметалась на пятаке, но добить было некому!

55'

ГОЛ! Уфимцы расположились в чужой зоне. Капризов отдал на Умарка, который из-за ворот прострелил на пятак! Хартикайнен в касание бросил низом — Галимов среагировал, но Теему после добивания поразил ворота «Ак Барса»!

54'

Удаление у «Ак Барса». Секач получил 5+20 за удар локтем по лицу Лепистё.

52'

Много борьбы в третьем периоде, шайба находится в основном в средней зоне.

51'

Свитову по центру не дали выкатиться на ворота. Шайба отскочила к Секачу, который немного продвинулся вперёд и бросил в угол — Галимов сыграл надёжно!

49'

Глинкин! Подхватил шайбу за воротами, вылез на пятак и нанёс бросок с разворота — Сведберг был начеку.

48'

Казанцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Ткачёв резко сместился в центр, но его бросок был заблокирован.

47'

Охтамаа успел вернуться в оборону, помешав Лисину убежать в контратаку.

45'

Момент! Майоров на скорости прорвался по левому флангу, под углом выкатился на ворота, но не удалось ему переиграть Галимова!

44'

«Ак Барс» играет в полном составе!

44'

Капризов! С правого края с кистей зарядил по воротам — Галимов успел переместиться и забрал шайбу!

43'

Уфимцы закрепились в чужой зоне. Куляш от синей линии щёлкнул в дальнюю девятку — Галимов выручил!

42'

«Салават» играет в полном составе, вернулся на лёд Макаров.

42'

Яруллин получил дисциплинарный 10-минутный штраф.

42'

Попов в борьбе у борта нарушил правила против Соина.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 2:2 после двух периодов. Команды агрессивно провели второй игровой отрезок, создав множество голевых моментов. У казанцев отличились Малыхин и Ткачёв, а уфимцы ближе к перерыву отыгрались благодаря голу Арзамасцева.

40'

Удаление у «Салавата». Третий период уфимцы начнут в меньшинстве.

39'

ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу у борта! Лазарев с правого края сделал перевод на пятак, а Арзамасцев в касание переправил шайбу в верхний угол ворот!

38'

Удаление у «Ак Барса». Яруллин нарушил правила на пятаке против Умарка.

37'

Охтамаа сместился в центр и нанёс бросок со средней дистанции — получилось высоковато!

36'

Казанцы подловили соперника на контратаке! Чибисов отличной передачей вывел Лукоянова на ворота! Артём бросил в верхний угол — Сведберг среагировал!

34'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Салавата» — 9:7.

33'

Много борьбы в средней зоне. Казанцам удаётся сдерживать атаки уфимской команды.

32'

Охтамаа получил передачу на синей линии, немного продвинулся вперёд и щёлкнул по воротам — Сведберг намертво забрал шайбу.

31'

Свитов выиграли вбрасывание в чужой зоне. Шайба отскочила к Азеведу, который в касание зарядил по центру ворот — Сведберг выручил!

30'

Продолжают активно идти вперёд уфимцы. Хартикайнен из-за ворот прострелил на пятак, но не дошла шайба до Умарка.

29'

Выстояли казанцы в меньшинстве, вернулся на лёд Чибисов.

27'

Умарк! Выкатился на свободное пространство и опасно бросил из-под защитника — штанга выручила «барсов»!

27'

Казанцы вчетвером, но хозяева продолжают разыгрывать шайбу в чужой зоне.

27'

Втроём остались казанцы на 15 секунд! Чибисов нарушил правила против Логинова.

26'

Уфимцы долго комбинируют в чужой зоне, но не доходит дело до бросков по воротам.

25'

Удаление у «Ак Барса». Попов с нарушением правил остановил прорыв Хрипунова.

24'

ГОЛ! И тут же казанцы вышли вперёд! Лукоянов освободился от опеки и сделал передачу на Ткачёва, который вылез на пятак, обыграл соперника и с колена поразил пустой угол ворот!

23'

ГОЛ! Отлично разыграли казанцы! Обухов ушёл за ворота и сделал передачу на пятак, а Малыхин с близкого расстояния послал шайбу в сетку!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после первого периода. Уфимцам удалось выйти вперёд на 16-й минуте благодаря голу Лепистё. Казанцы много времени провели в атаке, имели двойное большинство, но по-настоящему опасных моментов у ворот Сведберга не возникало.

19'

Казанцы пытаются перевести игру в чужую зону, но ничего опасного у ворот Сведберга не возникает.

18'

Секач с левого фланга сделал перевод в центр зоны, но бросок Азеведу был заблокирован.

16'

ГОЛ! Отличный сольный проход получился у Лепистё! Защитник промчался по правому флангу, под углом выкатился на ворота и в сутолоке на пятаке протолкнул шайбу под щитком Галимова!

15'

Куляш мощно приложился от синей линии — Галимов среагировал! Бодров добивал с пятака, но не попал в дальний угол!

14'

По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 8:2.

13'

Хартикайнен сумел продавить защитника и нанёс бросок с острого угла — Галимов был начеку!

12'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

11'

Лисин удачно сыграл на перехвате и выбросил шайбу из зоны. Казанцы приходится заново начинать свою атаку.

10'

Попов с левого края сделал перевод в центр зоны, Мусин в касание бросил по воротам — Сведберг на месте!

9'

Казанцы закрепились в чужой зоне. Яруллин от синей линии щёлкнул в угол — Сведберг спокойно справился с угрозой.

8'

Удаление у «Салавата». Умарк ударил клюшкой по лицу Ткачёва. Форвард уфимцев получил 2+2.

7'

Хартикайнен по центру пытался выкатиться на ворота! Токранов здорово поставил корпус, оттеснив финна от шайбы.

6'

Логинов у борта применил жёсткий силовой приём против Обухова, сорвав атаку казанцев.

5'

Затяжную атаку провели казанцы, Сведберг уверенно справился с дальним броском Мусина.