Комичный дубль в пользу «Локомотива»

Странный дубль Контиолы принес «Локомотиву» победу над ЦСКА в КХЛ

Фотография: РИА Новость

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Комичный дубль даже не бросавшего по воротам Петри Контиолы принес «Локомотиву» домашнюю волевую победу над ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

21:55

Прерывает «Локомотив» серию неудач, в том числе на своем льду, в матчах с ЦСКА! И обеспечил эту победу комичный дубль Контиолы: в первом случае в свои ворота шайбу забил Науменков, прервавший пас финна и вторым касанием оставивший не у дел Сорокина, а во втором Контиола просто выбросил шайбу из зоны, а арбитры засчитали гол, так как Ожиганов уже в своей зоне срубил Козуна, а армейские ворота были пусты. Спасибо, что были с нами и до новых встреч! Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Сирена! «Локомотив» одерживает победу!

'60

Отчаянно давил ЦСКА в концовке, и только чудом не забросил за 7 секунд до конца Кугрышев. Имя этому чуду — Мурыгин!

'60

Продолжает ЦСКА действовать с пустыми воротами.

'59
20'

Ожиганов на эмоциях договорил на удаление до конца игры! Контиола шикарный дубль оформил — ни в одной из двух шайб он не бросал по воротам!

'59

А арбитры фиксируют нарушение Ожиганову и в соответствии с правилами ЗАСЧИТЫВАЮТ ВЗЯТИЕ ВОРОТ!

'59

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Петри Контиола — 3:1!

'59

Удаление! Козун несся за Денисовым, чтобы опередить капитана ЦСКА и забросить в пустые. От переизбытка желания форвард прыгнул и ударил по клюшке Денисова. В тот же момент Ожиганов сбивал Козуна. Что решат арбитры?

'59

Вшестером возвращаются полевые хоккеисты армейцев на лед!

'59

Дмитрий Квартальнов берет тайм-аут. Решающее время матча!

'58

Красковский лежит на льду и не может подняться. Что же случилось? Такое ощущение, что ногу вывернули ему в борьбе у борта. Там сразу четверо хоккеистов участвовали в «свалке». Как бы травмой колена не закончилось дело.

'57

Неприятный бросок Коршкова, но Сорокин справился.

'55

Михаил Пашнин сумасшедший силовой прием проводит у своей синей линии! Это надо было видеть!

'54

Просто с убойнейшей точки бросает Кугрышев вновь, но опять тащит Мурыгин!

'53

ЦСКА сейчас явно добавил в движении. Тяжело «железнодорожникам» сейчас. Бросок телегина в ближний угол — мимо. А вот Кугрышев атакует низом — на месте Мурыгин!

'51

Апальков из угла площадки начал смещаться к синей линии и тут же сделал резкий пас, находившемуся на ближней штанге Кадейкину, который первым касанием принял, а вторым себе за спину отправил диск на дальнюю штангу, где Мосалев легко поднял снаряд над щитком уже лежавшего Сорокина.

'51

ГОООООООООООООООООООООЛ! Денис Мосалев — 2:1!

'50

Очень жарко у ворот Сорокина! Апальков прострелил на Мосалева, а затем сразу несколько ярославцев пытались добить шайбу в ближнем бою, победителем из которого вновь вышел Сорокин!

'49

У «Локомотива» обозначились проблемы со входом в зону, а в контратаке Телегин едва не организовывает опасный момент, но Мурыгин на месте.

'49
2'

Снова жарко уже у ворот Сорокина, но вратарь ЦСКА опять на месте, а почти сразу на Кадейкине фолит Петров. Зачем-то схватил соперника за шею и завалил на лед.

'48

Ничушкин на скорости проходит и атакует ворота Мурыгина, но тот снова на месте.

'48

Плотный бросок Картаева — Сорокин на месте.

'48

МОМЕНТ! Полунин с партнером выкатились вдвоем на одного защитника, можно было отдавать передачу под бросок, но Полунин решил, что попадет сам — мимо ближней девятки просвистела шайба.

'47

«Локомотив» уже на игру в три звена перешел. Картаев, Любушкин и Максимов сидят.

'45

Момент! Телегин делает правильную и очень острую передачу на Кугрышева, но тот не попал клюшкой по шайбе. Вернее, не совсем точно дал Телегин, а мог ведь и сам бросить.

'44

Неудачным получилось большинство ярославцев, даже без свиста с трибун не обошлось — слишком много катались, слишком мало бросали.

'42
2'

Удаление! Максим Мамин неосторожно махнул клюшкой в чужой зоне во время опасной атаки ЦСКА и попал в лицо Колядову.

'42

Очень осторожное начало третьего периода выдают команды.

'41

Поееееехали! Третий период стартовал.

Очень плотная игра, которая, возможно, идет до гола. «Локомотив» дома не выигрывал у армейцев с 2012 года и надеется прервать неудачную серию. Отдыхаем и возвращаемся в третьей 20-минутке.

'40

Сирена! Завершен и второй период.

'38

В полном составе ЦСКА. Опять лишнего не удалось разыграть «Локомотиву».

'37

Телегин классно отборолся в меньшинстве и отправил к воротам «Локомотива» Йонаса Энлунда, но Мурыгин вытащил бросок в ближний угол!

'36
2'

Науменков снова в штраф-боксе — две минуты за подножку. Едва еще на отложенном штрафе хозяева не забросили шайбу!

'35

Момент! Наброс на ворота Сорокина, голкипер сразу не смог зафиксировать шайбу, и пошло напряжение на пятаке, но сам же Сорокин и вышел победителем из схватки.

'33

Ожиганов входит в зону и сразу мощно заряжает от синей линии — Мурыгин спокойно накрывает шайбу.

'31

Момент! Коршков шикарно прошел. В стиле Ничушкина продавил оборону ЦСКА форвард «Локомотива». Уже прокатываясь по площади ворот, форвард переложил шайбу с неудобной на удобную руку, но не попал в дальний угол!

'30

Много борьбы на каждом участке площадки сейчас. Даже две минуты игры 4 на 4 не увеличили количество моментов.

'28
2'

Очередная стычка между командами коллективная. И снова Науменков поучаствовал в потасовке. Еще Светлаков активничал у ЦСКА, а Черепанов — у «Локомотива». Как раз Светлаков и Черепанов оказываются в штраф-боксе.

'26

Едва себе не привезли сейчас гол хоккеисты ЦСКА. Петров в своей зоне выложил шайбу на клюшку Кадейкину. Тот не стал бросать с места, а катнул направо Апалькову, у которого диск просто сошел с крюка!

'25

Момент у ЦСКА! Телегин здорово вывел на бросок в чужой зоне Кугрышева, но самый активный игрок ЦСКА пока в этом матче в створ не попал.

'24

Очень красивый обыгрыш Полунина в чужой зоне, но в ворота вновь не попал Михаил!

'23

Все! Отбились и армейцы в долгом меньшинстве три на пять, а затем и вчетвером выстояли!

'22

КАКАЯ ЖАРА У ВОРОТ ЦСКА! Бросок Колядова шикарно отразил Сорокин, а через несколько секунд Полунин не попал в ворота! Вчетвером уже армейцы.

'22

На индивидуальном мастерстве играет Брэндон Козун, но Сорокин успевает среагировать на бросок.

'21
2'

Неудачно играет Владимир Жарков! С лета попадает по шайбе так, что она вылетает за пределы площадки — удаление! 1:17 5 на 3 теперь поиграет «Локомотив».

'21

Поеееехали! Второй период стартовал.

Классный и очень быстрый хоккей. На гол Ожиганова «Локомотив» ответил шайбой, которую в свои ворота вогнал Науменков. Он же удален, и первые 1:33 второго периоде «Локомотив» будет действовать в большинстве. Ну а пока отдыхаем вместе с командами.

'20

Сирена застает «Локомотив» в атаке. Бросал Колядов.

'20
2'

Дракой завершается первый период! Науменков ударил в спину Коршкова у борта, и сразу же на него налетел Гавриков, после чего общая потасовка случилась на льду. Удален только Науменков, на две минуты за свой прием против Коршкова.

'20

Чудом с метра не попадает Красковский после классной передачи Полунина!

'19

Давит «Локомотив» прямо сейчас, но вообще мы смотрим обоюдоострый хоккей на высоких скоростях с моментами у обоих ворот.

'17

Очень опасный момент у Телегина после классной передачи из глубины с броском в ближний угол. Мурыгин снова на месте.

'16

Для Контиолы гол стал седьмым в сезоне, а Науменков не успокоился, пока не сломал несчастливую клюшку.

'15

ОГО! ПРОСТО ФАНТАСТИКА! «Локомотив» разыгрывал в зоне лишнего, Контиола делал передачу вперед на ближнюю штангу, но Михаил Науменков смог ее прочитать, остановил шайбу клюшкой и, разворачиваясь, ВОГНАЛ ЕЕ ПОД ПЕРЕКЛАДИНУ СОБСТВЕННЫХ ВОРОТ! Сорокин среагировал, но спасти был бессилен. Это надо же!

'15

ГООООООООООООООООЛ! Петри Контиола — 1:1!

'15

Классный бросок Колядова, но как же здорово играет Сорокин! Шайба в ловушке!

'14
2'

А вот теперь у ЦСКА удаление! За нарушение численного состава наказан ЦСКА, а отбывает Бад Холлоуэй.

'13

Уже вчетвером оборонялись ярославцы, но после неудачной обработки Ничушкина шайба отскочила на крюк подключившемуся Ожиганову, и тот мгновенно нанес свой шестой результативный бросок в сезоне.

'13

ГОООООООООООООООООООООЛ! Игорь Ожиганов — 0:1!

12

Из отличных положений не попали сначала Ожиганов, а затем и Денисов!

'12

Мурыгин! Серьезен штурм ЦСКА. Но защита «Локо» располагается компактно и успевает перемещаться, поэтому остаются только броски издали через трафик — со сложным выстрелом сейчас справился Мурыгин!

'11
2'

Активная игра ЦСКА в чужой зоне приводит к фолу Контиолы, и теперь у гостей будет 1:25 игры 5 на 3!

'11
2'

Второе удаление у «Локомотива» — на этот раз Александр Кадейкин в штраф-боксе.

'10

МОМЕНТ! После вбрасывания в зоне «Локо» на синей линии споткнулся Ожиганов, и Полунин на сумасшедшей скорости умчался с шайбой на рандеву с Сорокиным. Форвард убрал диск под бэкхенд и бросил, но голкипер в шпагате отразил бросок!

'9

Пока момент, который был на исходе большинства у Кугрышева, в створ не попавшего, является единственным шансом ЦСКА. «Локомотив» действует с преимуществом и все время играет в чужой зоне.

'8

Момент! Мосалев снова действует классно, отдает шайбу Апалькову, чей пас на пятак сколь тонок, столь и не понят партнерами.

'6

Контиола классно находит в чужой зоне свободного Козуна, но тот слишком долго обрабатывает шайбу и упускает возможность для убойного броска.

'5

Момент! Второй момент уже у Мосалева, но если на второй минуте его бросок просвистел мимо девятки, то на этот раз выстрел был заблокирован.

'4

В полном составе «Локо», и Локтионов, чтобы смениться, бросает по воротам Сорокина из средней зоны. Легкая шайба для вратаря сборной России.

'3

Отбивается «Локомотив». Не без проблем, но пока достаточно уверенно. Никак не могут армейцы выйти на убойную точку для броска.

'2
2'

Резвое начало, и едва «Локомоьтив» не забрасывает шайбу, но затем Михаил Пашнин допускает нарушение, и ярославцы оказываются в меньшинстве.

'1

Поеееехали! Матч стартовал!

19:30

Обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Константином Олениным из Москвы и тверским арбитром Сергеем Кулаковым.

19:25

Вот в таких сочетаниях будет действовать сегодня «Локомотив»:

Мурыгин (Судницын).
Любушкин --Коледов; Козун — Контиола — Талбо.
Манухов — Кадейкин; Кронвалл — Апальков — Мосалев.
Рафиков — Пашнин; Галимов — Локтионов — Картаев.
Черепанов — Гавриков; Полунин — Красковский — Коршков.

19:20

Полный состав ЦСКА на матч:

Сорокин (Филоненко).
Денисов — Ожиганов; Телегин — Скотт — Кугрышев.
Кутузов — Пивцакин; Холлуэй — Попов — Петров.
Панин — Сергеев; Энлунд — Андронов — Жарков.
Науменков — Основин; Ничушкин — Светлаков — Мамин.

Состав на матч против @hclokomotiv

Фото опубликовано Хоккейный клуб ЦСКА Москва (@hccska)

19:15

Ворота «Локомотива» будет защищать Алексей Мурыгин. В створе ЦСКА расположился Илья Сорокин.

19:10

В нынешнем сезоне команды еще не встречались, а вот в предыдущем обе встречи завершились победой армейцев, которые не позволили «Локомотиву» вообще поразить свои ворота. На выезде ЦСКА победил со счетом 2:0, причем одну из шайб провел ныне играющий за «Монреаль Канадиенз» Александр Радулов, а дома армейцы выиграли еще крупнее — 4:0.

19:05

Матч обещает быть очень интересным, ведь встречаются вторая и четвертая на данный момент команды Западной конференции. В активе ЦСКА 64 очка после 29-ти матчей, «Локомотив» прилично отстает — 49 очков в 27-и поединках.

19:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» — ЦСКА. Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.

Начало онлайна 19:00 мск.

Онлайн - трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» (Ярославль) — ЦСКА (Москва).